• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Индустрия каннабиса опередит IT по числу работников

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-jobs-rise.jpg

 

Аналитики издания Marijuana Business прогнозируют, что в 2020-м в американской индустрии каннабиса будут работать 295 000 человек. В этом случае число занятых в конопляном бизнесе превзойдёт количество программистов, журналистов и сталеваров.

Сотрудники конопляных компаний получают высокую зарплату

В прошлом году индустрия каннабиса создала 33 700 новых рабочих мест в США, при этом по сравнению с 2018-м эта цифра увеличилась на 15%. В 2019-м курс акций большинства американских производителей марихуаны резко упал, поэтому крупные предприятия были вынуждены сократить штат. Однако в стране были открыты новые компании, и число сотрудников выросло. Эпидемия вейперов, в результате которой погибли 60 человек, а 2700 попали в больницу, тоже отрицательно повлияла на конопляный рынок. Но, несмотря на негативные факторы, объём торговли каннабисом в США вырос на 34% и достиг 12,2 миллиарда долларов.

 

cannabis-workers.jpg

 

За последние два года количество свободных должностей в индустрии каннабиса повысилось на 76%. Каждый месяц фирмы открывают по 1500 вакансий. Зарплата работников конопляных предприятий на 11% превышает средний показатель по стране и составляет 52 863 доллара в год. Обслуживающий персонал получает меньше всех – от 22 326 долларов, самый высокий доход у юристов – до 215 384 долларов. Наибольшее число вакансии открыто в крупных городах западного побережья – Сан-Франциско (13% от общего числа) и Лос-Анджелесе (12%).

Спрос на марихуану растёт на глобальном рынке

Во время пандемии коронавируса 44% представителей поколения беби-бумеров (родились с 1940-го по 1959-й) и 36% миллениалов (появились на свет с 1981-го по 1996-й) увеличили затраты на коноплю в среднем на 27 долларов в месяц. Бумеры и миллениалы каждый месяц покупают каннабис на 76 долларов. Около половины из них употребляют каннабиноиды только в рекреационных целях. Медицинскую коноплю чаще всего используют для лечения хронической боли, мигрени и артрита.

 

cannabis-boomers.jpg

 

Экономисты предрекают 40% рост объёма торговли каннабисом в США в 2020-м – до 15 миллиардов долларов. Спрос на марихуану во всём мире должен увеличиться на 38%, в этом случае выручка конопляных компаний достигнет 20,4 миллиарда долларов. Сбыт товаров с КБД будет приносить примерно 2,2 миллиарда долларов, оборот рынка медицинского каннабиса оценивается в 3,5 миллиарда долларов.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, , ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...