• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Ибогу, аяуаску, чалипонгу и чакруну внесли в список наркосодержащих растений

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

entheogen-prohibited-russia.jpg

 

Правительство России внесло в список наркосодержащих растений ибогу, аяуаску, чалипонгу и чакруну. За культивацию этих энтеогенов в крупном и особо крупном размерах теперь предусмотрена уголовная ответственность.

В России продолжается процесс криминализации природы

В кустарнике ибоге содержится алкалоид ибогаин, который издавна использовался африканскими племенами в религиозных целях. Вещество изменяет сознание, погружая человека в состояние, напоминающее осознанное сновидение. Учёные предполагают, что субстанция обладает целительными свойствами. В частности, ибогаин помогает избавиться от наркозависимости и посттравматического стрессового расстройства.

 

iboga.jpg

 

Южноамериканские индейцы добавляют лозу духов (Банистериопсис каапи, чаще называют аяуаской) в напиток аяуаску, чтобы заблокировать процесс разрушения диметилтриптамина (ДМТ) при попадании в желудок. Растение содержит ингибиторы моноаминоксидазы гармин, гармалин и тетрагидрогармин, которые не вызывают наркотическое опьянение. Аборигены также применяют лозу в медицине для лечения болезней ЖКТ и уничтожения глистов.

 

Чалипонга (Диплоптерис кабрерана) и чакруна (Психотрия зелёная) – это психоактивные компоненты отвара аяуаски. В этих энтеогенах были обнаружены алкалоиды и эндогенный психоделик диметилтриптамин. Американский учёный Рик Страссман, который проводил клинические испытания галлюциногена, назвал ДМТ молекулой духа, потому что трип под этим веществом схож с религиозно-мистическим опытом.

 

ayahuasca.jpg

 

Российские чиновники видят в энтеогенах врагов человечества и поэтому последовательно расширяют перечень запрещённых растений. Например, в 2019-м этот список пополнил кратом. Американская общественная организация "Декриминализуйте природу" (Decriminalize Nature) считает, что властям пора прекратить войну против энтеогенов и дать людям право взаимодействовать с флорой по своему усмотрению. Активисты борются против криминализации растений и грибов, а также выступают за восстановление традиционных практик лечения заболеваний с помощью психоактивных соединений.

Как будут наказывать за выращивание энтеогенов?

В соответствии с постановлением правительства крупным размером считается от 10 до 99 растений, а особо крупным – от 100. Таким образом, за гровинг до девяти растений включительно будут штрафовать на сумму от 1500 до 4000 рублей (ст. 10.5.1 КоАП). За культивацию в крупном размере предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет (ч.1 ст. 231 УК РФ), в особо крупном размере – до восьми лет тюрьмы (ч. 2 ст. 231 УК РФ).

 

МВД выступило с инициативой о включении ибоги, аяуаски, чалипонги и чакруны в список наркосодержащих растений в январе 2020-го. Сотрудники ведомства обосновали своё предложение тем, что в этих энтеогенах содержатся вещества, находящиеся в перечне наркотических средств.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Конёк

    27

  • Fabula

    11

  • DMTolog

    7

  • Kib

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня в мозгу темнеть от ярости начинает, когда я фантазирую на тему "а чего они этим добиваются?" И кто конкретно, эти "они", кому выгодно чтоб всё именно так и продолжалось, а даже усугублялось. Это ведь решается не каким-нибудь Василием Васильевичем Пупкиным из нарко-контроля. Это аж вообще с самого верху. Регулируется не просто возможность людей радоваться жизни так, как им хочется, а буквально экономика всей страны на кону. Сука, это какой-то хитрый геноцид. Ну, или меня параноит, что тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Конёк Именно геноцид. Верно подметил! Почему кто то, какой то ПАРАЗИТ при власти, который за меня решает что мне есть или курить? Меня тоже параноит и даже бесит когда за меня решают как мне жить. Даже могу и в челюсь ответить излишне настойчивым предлагателям.  Но эта блядо...та, прячется гдето тихо за спинами власти и издаёт геноцидные указы. Чтобы потом было за что привлекать так сказать "к ответственности"! А на самом деле сгноить в тюрьме. Чтобы не мешали наркотрафику реальной химической смертельной заразы, поставляемой на дискотеки страны нашим детям, то есть нашему будущему.  Всякие спайсы нынче просто ядовиты! Очень много молодых людей мрут от них как мухи, или остаются потом  с повреждёнными мозгами инвалидами  на всю оставшуюся жизнь. Просто это не афишируется, даже в отдельных городах и всяких потаённых клубах, чтобы не вызвать панику. Скажут а хули наркоман проклятый,  передознул и дал дуба!  Через 10 мин про всё забудут.., труп увезут, и как не было! Завта придёт новый свежачок.   Положат ваши деньги в карман и завтра привезут новую химическую нарко заразу, которую ещё не запретили,  и которая возможно отравит и вас! Я  молчу что творится сейчас в образователтных учереждениях.!. 

 

И ЭТО всё ради ТОГО, чтобы молодёщь  НЕ употребляли натуральное, а травились химозой пго клубам! 

 

А теперь бро представь, - эту тварь нашли!!! Где то в администрации самого главного, сидел зараза и из подтишка каптил на всю вселенную сраными античеловеческими хитрыми указами. Ни кто не мог сразу и заметить как честный народ   дурят.  Вот его ведут за ухо раскалёнными щипцами на красную площадь,  подгоняя грязным сапогом в жирную жопу..  . Чтобы показать всему честному народу того кто им жизнь портит! Чтобы каждый житель Великой Страны мог плюнуть ему в мерзкую отвратительную рожу. А он идти не хочет,  дрожит, боится, падает... Да это же натоящий инопланетянин сука! В харю этой  твари! Кричат! ,! Народ возбуждённо шумит, выкрикивая и обещая исполнить угрозы..!  А его тащат!  Часть уха отрывается  брызжет, кровью. Его хватают за целую часть и дальше тащат!  Крик, сопли, кровь и слёзы и краски его зелёной крови вперемешку с соплями, и это всё размазано в пыли и грязи..

 

Теперь посылаем этому дяде и его тёте, все свои чувства, которые они заслуживают! Посылаем и представляем в деталях и смакуем! И какие они были красивые снаружи, и такие отвратительные внутри, а теперь всё поменялось для них. Они стали мерзкие снаружи и красивые внутри, но эту красоту ни кто больше не увидит.. . И в таком виде не смогут прожить и часа.. .  Пусть улетают на свою большую медведицу,  а это наша планета!!! 

 

З.Ы. ДОБРОЕ утро Форум!  Всем здравия, любви и вселенского добра в сердце! Аминь!

 

Приснится жа всякое... . :connie_09:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Конёк сказал:

У меня в мозгу темнеть от ярости начинает, когда я фантазирую на тему "а чего они этим добиваются?" И кто конкретно, эти "они", кому выгодно чтоб всё именно так и продолжалось, а даже усугублялось. Это ведь решается не каким-нибудь Василием Васильевичем Пупкиным из нарко-контроля. Это аж вообще с самого верху. Регулируется не просто возможность людей радоваться жизни так, как им хочется, а буквально экономика всей страны на кону. Сука, это какой-то хитрый геноцид. Ну, или меня параноит, что тоже вариант. 

Всё не так. Одной из "побочек" или, скажем, последствием действия психоделика, является процесс переоценки ценностей. Люди сбрасывают всю им навязанную шелуху, включают голову и перестают потреблять. Не покупают новые автомобили, т.к. старенький ещё абсолютно здоров, нет больше безумного шоппинга, отказ от этанола, мяса и табака. Уходят страхи, комплексы, происходит соединение с природой, нащупывается свой персональный внутренний баланс. Означает это одно - люди будут ощутимо меньше болеть - дикие потери для фармамафии. В конце 60-ых - начале 70-ых Никсон видел конец света в нарастающем движении хиппи и уже в 71-ом после "сходняка" в Вене были забанены психоделики. Сейчас этот список постоянно пополняется. Sixpack пива (6 х 0,5 ЛИТРА) стоит 1,59 Е. За последние лет 20 цена не изменилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib @DMTolog парни, а что вы думаете про то, что люди не равны априори, от природы? Не социальный статус, а именно шевелилка мозговая. А согласны ли вы с утверждением, что психоделики раскрывают некий, сугубо индивидуальный потенциал? Или вы сторонники того, что они открывают дверь в чудесную страну равноправия?
То есть, пойму ли я ровно столько же, сколько и гипотетический ты, или потому что я дибил, я просто полюбуюсь красивыми визуалами? И учти градацию, а не только крайние значения. Очень ядовитая мысль, согласен, но есть ещё кое-что. А именно, что если долго любоваться визуалами, то их красота постепенно вытесняет ненависть к миру, например. А без ненависти кто-то будет воевать и за кого? А вот уже и приятно даже. Слегка.

Изменено пользователем Конёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Конёк сказал:

@Kib @DMTolog парни, а что вы думаете про то, что люди не равны априори, от природы? Не социальный статус, а именно шевелилка мозговая. А согласны ли вы с утверждением, что психоделики раскрывают некий, сугубо индивидуальный потенциал? Или вы сторонники того, что они открывают дверь в чудесную страну равноправия?
То есть, пойму ли я ровно столько же, сколько и гипотетический ты, или потому что я дибил, я просто полюбуюсь красивыми визуалами? Очень ядовитая мысль, согласен, но есть ещё кое-что. А именно, что если долго любоваться визуалами, то их красота постепенно вытесняет ненависть к миру, например. А без ненависти кто-то будет воевать и за кого? А вот уже и приятно даже. Слегка.

Вот здесь просится упомянуть о теории упоротой обезьяны МакКенны. Не хочу никого обидеть, но сдаётся мне, что общество потребителей есть форма жизни, находящаяся перед ХОМО САПИЕНС. Психоделик, будучи инициатором, ускорителем процессов трансформации, является опасным для индустриалов и посему забанен. Я видел здоровые тела людей на крупных PSY TRANCE фестивалях, я видел их автомобили, одежду, пищу, отсутствие смартфонов в руках, минимум алкоголя и понимал, что взяв в руки калькулятор, можно в течении всего нескольких минут посчитать потенциальный ущерб "экономике".

 

Изменено пользователем DMTolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DMTolog сказал:

Не хочу никого обидеть, но

, но мне думается что "обидеть" кого-то, это необходимый фактор трансформации сознания. Если субъект на что-то обижается, то у него там болит. Либо он умрёт от боли, либо начнёт шевелиться, сообразно своим возможностям. Есть счастливые люди, которые вообще закрыты непробиваемым щитом от всего этого веселья, так что не всё так плохо и равновесие в мире существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно не понятно почему именно чиновники решают, люди собственно далёкие от медицины, химии да и вообще, а не люди сведущие, компетентные, те же медики, учёные(химики)?! Да будут прокляты тупые чиновники России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнительно, без учёта что ты бро сам чиновник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Fabula сказал:

Одно не понятно почему именно чиновники решают, люди собственно далёкие от медицины, химии да и вообще, а не люди сведущие, компетентные, те же медики, учёные(химики)?! Да будут прокляты тупые чиновники России!

Они скорее оглашают решения, принятые далеко не ими. Буквально пару дней назад я внимательно смотрел прессконференцию нашей фрау Людвиг, ответственной по наркотикам и зависимостям правительства Германии. Не между строк, а вполне открыто она заявила, что сама ничего не решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Конёк сказал:

@DMTolog вот бы узнать, кто решает.
rptlid.thumb.jpg.79eb5a99b07ba07ae0cb8d6d1e94a950.jpg

Массоны-рептилоиды?!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конёк друже, скорее всего нам об этом никогда точно узнать не удастся и не только нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Конёк Слишком пессимистично.. . А прочих и не трогают, они и так покорные. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Конёк сказал:

@Fabula значит люди проиграли эту информационную войну.  В частности, Россия и прочие.

У нас есть выбор. Медленно сбавить обороты этого "белечьего" колеса и выйти из него. Благо его боковые стенки открыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib что для одного реальность, для другого страдание. Печально конечно, но факт.
@DMTolog да сбавляй, на здоровье ) только в последний момент подумаешь, а как офигенно в колесе было бежать. Весело, и электричество вырабатывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кому вообще закон писан? ладно если каждый знает что такое марихуана, а тут ноу нейм растение для большинства, и даже если правоохранительные органы увидят, они нихуя не поймут)
но дадут сомнение только, а если ты не на стороже своего места, тогда тебе пипец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Конёк сказал:

@triplesixkush и такое есть, это да. Так тюрьмы и пополнятся.

Кто захочет и старается, сыграет в стелс, а кому то и на зоне как дом родной)
штраф маленький, срок небольшой, ибо нех...

Изменено пользователем triplesixkush
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему мнению медицина России и решает плохо это или нет, а дальше люди сверху просто отталкиваются от них и всё.
в мире и так сейчас хаус происходит, а в России не хотят геморроя с какими то другими веществами иметь, вот и придумали свой закон для умных людей как @Конёк
=)))))))

Изменено пользователем triplesixkush
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...