• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Старт - первый гроу GT

Оцените эту тему


Конёк

Рекомендованные сообщения

А генту надо,  тока не борщи, и не меньше 30 мин. У меня работает все. Без генты со спорами дрянь зайти может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 191
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Конёк

    83

  • fedyaTMN

    71

  • filos

    15

  • UltraFreak

    6

6 минут назад, Конёк сказал:

Кажется я реально больше гента добавлял. Во многих туториалах сказано, что пропорция один гент, к десяти взвеси. И постоянно меня харило, миллилитр это куб всё же, или таки одна десятая куба. Сейчас вообще пока не добавлял.

 

Вообще никакого визуального заражения. Чисто по запаху. Никакой жижи снизу не скопилось, никакой плесени нима. Без шуток, сомневаюсь, поэтому ещё не выкинул.

Генту не игнорь, но все в меру. И не меньше 30 мин перед инокуляцией. Со спорами просто дрянь может быть. А еще момент, споры старые? Если так, то надо их в чоде дня три подержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fedyaTMN 
Не понял про передоз, но вот какой вопрос. Мне кажется, что если варить в левике, то нафиг, он ведь сам сварится и не подействует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fedyaTMN сказал:

И не меньше 30 мин перед инокуляцией

насчёт этого тоже разнобой. Кто за 30, кто сразу. Попробую за 30 в этот раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Конёк сказал:

@fedyaTMN 
Не понял про передоз, но вот какой вопрос. Мне кажется, что если варить в левике, то нафиг, он ведь сам сварится и не подействует?

Хз все работает у меня. Только при варке и только чуток, где то 1/4 на литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Конёк сказал:

насчёт этого тоже разнобой. Кто за 30, кто сразу. Попробую за 30 в этот раз

Я сразу пробовал, вот на пшенице. Поймал заразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Конёк сказал:

@fedyaTMN 
Не понял про передоз, но вот какой вопрос. Мне кажется, что если варить в левике, то нафиг, он ведь сам сварится и не подействует?

Антибиотиков передоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Конёк сказал:

@fedyaTMN 
Не понял про передоз, но вот какой вопрос. Мне кажется, что если варить в левике, то нафиг, он ведь сам сварится и не подействует?

Я говорю, нахерачил две таблетки в прошлом году на оитра полтора, левмик. И месяц зерно простояло, миц не взял его. По генте, сразу нет полюбому. 30 минут выдерживай. Надо что бы околоспорная дрянь подохла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорян за опечатки. С планшета сижу уже поддергиваеи. Пойду в кокос добавлю перлита, завтра стерилизую и кейсить буду на выхах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

13 минуты назад, fedyaTMN сказал:

Я говорю, нахерачил две таблетки в прошлом году на оитра полтора

Я пол колеса кидал, где-то на литр воды, в которой 200гр зерна было. А сейчас гент вообще ещё не добавлял. В этот раз попробую всю дозировку понизить стратегически.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так размышлял, что если настаивать на левике, то он сразу проникает внутрь зерна и уничтожает там всю заразу, которую в состоянии уничтожить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2020 в 18:57, fedyaTMN сказал:

Главное по бокам миц взялся у стккла, а в центре зерно прямо черное,

Это показатель того, что при стерилизации зерно не прогрелось до нужной температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Hamsabala сказал:

Это показатель того, что при стерилизации зерно не прогрелось до нужной температуры

Не, это показатель того, что зараза со спорами попала) Я изначально достал старый принт, сделал взвесь споровую. Инокулировал в зерно. Банки месяц простояли не взялся миц. Я делаю еще раз споры, держу их в шприце где то с сутки, добавил генты, и сразу же инокулировал в те же банки). Да, миц пошел, но как оказалось и зараза с принтом от поспешных действий попрела.
Или зерно само по себе сгнило так, хз короче.
Ща вон баночка обросла с рожью, уже по новой, сегодня кейсинг... пока субстрат в инкубаторе стоит, жду что бы между мицелием и субстратом температурной разницы не было особой

 

Изменено пользователем fedyaTMN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2020 в 20:02, Конёк сказал:

Я так размышлял, что если настаивать на левике, то он сразу проникает внутрь зерна и уничтожает там всю заразу, которую в состоянии уничтожить

Заразы внутри зерна нет. Она на поверхности.. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fedyaTMN сказал:

Заразы внутри зерна нет. Она на поверхности.. ИМХО

Федя, давно тебя тут не встречал... Ты грибки всё еще потребляешь или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fedyaTMN сказал:

Заразы внутри зерна нет. Она на поверхности.. ИМХО

Так то логично вроде, но я не ботаник. Или кто там мог бы знать, но вроде логично. А может оно уже появляется с зародышами какой-то дряни. В самом нутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х

11 час назад, UltraFreak сказал:

Федя, давно тебя тут не встречал... Ты грибки всё еще потребляешь или нет?

Хелло. Да вот решил побаловаться, сегодня закейсил. Правда чот не очень все радужно. Принт старый был, первая банка мимо. Вторая взялась, сейчас вот кейсил, миц слабый очень. Слегка запах спертый в банке. Слабый может из за антибиотиков хз. Посмотрим что будет что выйдет. Очень хочу альбиносиков опять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Конёк сказал:

Так то логично вроде, но я не ботаник. Или кто там мог бы знать, но вроде логично. А может оно уже появляется с зародышами какой-то дряни. В самом нутри.

Может. Вот закейсил банку. Снаружи вроде казалось норм так, но по факту очень слабый миц. И запах ска, слегка слегка затхлый. Мож кислорода не хватало. Но еле еле грибным отдает. Обычно грибасами запах концентрированными. А тут почти без. Грешу на левмик, даже 025 много походу. Эх скороварку бы

Посмотрим как кокос захавает. Я вообще чот все поперезабывал уже, последовательности. Покровной же слой уже в парнике кидаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, UltraFreak сказал:

Федя, давно тебя тут не встречал... Ты грибки всё еще потребляешь или нет?

Ты как? Какие стрейны шрумишь. Что посоветуешь для полетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fedyaTMN а нет такого, что на стадии обрастания мицу кислород не очень нужен?
 

4 минуты назад, fedyaTMN сказал:

Покровной же слой уже в парнике кидаем?

По технологии вроде так, но я ещё не вышел даже на стадию обросшего зерна. Скажу что я, из подобного волшебства, только пару раз в жизни марочку юзал.

 

6 минут назад, fedyaTMN сказал:

Что посоветуешь для полетов?

Ютуб :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Конёк сказал:

@fedyaTMN а нет такого, что на стадии обрастания мицу кислород не очень нужен?
 

По технологии вроде так, но я ещё не вышел даже на стадию обросшего зерна. Скажу что я, из подобного волшебства, только пару раз в жизни марочку юзал.

 

Ютуб :rofl:

Приходилось мне марки пробовать nbom какие то. Но видимо слабенькие. Экстази пробовал вход похож, турбулентность такая. Но потом смазало, так прикола не понял. Поэтому сравнить не  могу. Знаю одно, что визуалов ни разу не ловил, а так хотелось бы. Только ради визуалов и шрумил. Но первые самые шрумы, были по панеолусам. Ямайские  что ли, дикая вещь. Ловил бэды пздц и клинику, видимо что то с качеством не то было. Потом во  кубы открыл, А+. Но тоже без визуалов, но зато экстаз ловил, эйфорию такую что казалось сейчас провода интернета полопаются. Xdd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, fedyaTMN сказал:

Приходилось мне марки пробовать nbom какие то. Но видимо слабенькие. Экстази пробовал вход похож, турбулентность такая. Но потом смазало, так прикола не понял. Поэтому сравнить не  могу. Знаю одно, что визуалов ни разу не ловил, а так хотелось бы. Только ради визуалов и шрумил. Но первые самые шрумы, были по панеолусам. Ямайские  что ли, дикая вещь. Ловил бэды пздц и клинику, видимо что то с качеством не то было. Потом во  кубы открыл, А+. Но тоже без визуалов, но зато экстаз ловил, эйфорию такую что казалось сейчас провода интернета полопаются. Xdd

Одна из моих марок была дьявольской какой-то. Перестал видеть людей. Точнее видел что-то такое вроде заготовок людей.Типа с них текстуры слезли, будто игру заглючило. Добрался до кровати, укрылся одеялом, а там похер, шо с открытыми глазами, шо з закрытыми. Вобщем, я помучился так, а потом оказалось, что можно и не мучиться. Что-то я там понял такое, но потом забыл, как выйти из любого дискомфорта. И главное, что-то такое лёгкое. Когда понимал, то было так элементарно и как же блять, тупой такой, раньше не понимал.

UPD: очень хочется вспомнить, но руки кривые мешают грибы вырастить, так что пока только ютуб :rofl:

Изменено пользователем Конёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fedyaTMN сейчас именно с нуля поднимаю Plantasia Mystery и RustyWhyte и Albino A+. Делаю в пакетах для запекания зерномиц и жидкий мицелий решил снова сделать. Принт RW оказался заражён игольчатой плесенью, 1 пакет в утиль. Ещё панов хотел поднять, но банки за 2 недели из-за сухости сенонавоза так и не дали старт. Пересборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fedyaTMN тут был человек ник @Pagan он тоже писал что ел паны до 7г сухих не было визуалов, чисто состояние как поддатый и не более. А вот у меня всегда они были, с высокими дозировками визуалы на уровне вмешательства сверхсил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, UltraFreak сказал:

@fedyaTMN сейчас именно с нуля поднимаю Plantasia Mystery и RustyWhyte и Albino A+. Делаю в пакетах для запекания зерномиц и жидкий мицелий решил снова сделать. Принт RW оказался заражён игольчатой плесенью, 1 пакет в утиль. Ещё панов хотел поднять, но банки за 2 недели из-за сухости сенонавоза так и не дали старт. Пересборка.

Во, я тоже А +. Правда есть риск к херам весь шрум пустить.. Чот мицелий не активный. Банку вскрыл с ссубстратом смешивать вообще заподозревал не ладное ((

Покажи фотку ка у тебя миц взялся А+

Если есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...