• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Фотопериодное 20/4 на веге.

Оцените этот вопрос


farmer agronomist

Вопрос

Доброго дня! Готовлюсь к новому грову) Буду растить автоцветы ну и на цветении хочу закинуть в бокс фотики. Такой режим освещения на веге для фотика не проблема же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, jakone сказал:

потом лучше перейти на 18/6

чем лучше? Это "потом" надо перевести на 12/12 если нужно чтобы у фотопериодов началось цветение. Остальное от лукавого.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Почитал чутка... всё утро)) Риски вроде как есть (типа уж очень требовательный сорт) но а в целом их нет. Буду пробовать! Может всё таки у кого то был негативный опыт в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, AndrKorn сказал:

Почитал чутка... всё утро)) Риски вроде как есть (типа уж очень требовательный сорт) но а в целом их нет. Буду пробовать! Может всё таки у кого то был негативный опыт в такой ситуации?

Нет требовательных сортов, бро, это все бред, у нас сортовой сорняк с генетикой чуть слабее бамбука, его убить постараться надо суметь. А с опытом вообще все на автоматизме. Если пересекать автики и фотики, то фотики нужно втыкать к автоматам в систему на срок их вегитации, чтобы после сруба автиков сразу включать 12.12 для цветения фотиков. Такой совмещенный полуцикл. 20.4 норм для веги. Хотя Сервантес утверждает что конопель не может переработать более 18 часов света и якобы все что свыше - впустую. Да и растихам надо отдыхать, плюс корни растут по ночам, так что думаю 18.6 норм со всех ракурсов плюс небольшая экономия на электричестве.

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
17 минут назад, Negoro сказал:

что свыше - впустую. Да и растихам надо отдыхать

Всё так. Однако бро, тебе ли не знать, что если твой лорик поставить на 24/0 освещение, то он вырастет больше и толще брата спящего.. .  ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Negoro Спасибо за развёрнутый ответ! Теперь на ровном попытаюсь сделать что то новое для себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 часов назад, Kib сказал:

чем лучше? Это "потом" надо перевести на 12/12 если нужно чтобы у фотопериодов началось цветение. Остальное от лукавого.. .

отдых важнее этих 2 часов света, ближе к естественному освещению в природе, дело каждого какой свет ставить, мне ближе 18/6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, jakone сказал:

отдых важнее этих 2 часов света

НЕт! и это ОЧЕВИДНЫЙ факт..  . :icon_brow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@AndrKorn привет!

Чем больше света тем больше шишки. Но ночь тоже нужна. 20/4 отличный вариант для всех. Авто весь цикл. Фото на веге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...