• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

помощь новичку)

Оцените эту тему


pro100fermer

Рекомендованные сообщения

Привет мужики, подскажите пожалуйста стоит ли брать такую вещь для двух горшков с условием то что они Фотопериодные? А если нет, тогда подскажите какое освещение можно прикупить в порядке 5-6 тысяч. 
буду благодарен, пис братья.
 

bA2kElxvF54.jpg

Gj3ARSPEoek.jpg

of4NwGZ8ZKA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@triplesixkush если цена одекватная для начала пойдёт , только понимай что это на старых смд построен , просто их по более менее скомпоновали по таблице скажем , а как там светят эти смд не известно , закос под проф свет я так думаю , или ищи как минемум на чипах 5-10 ватных они ешо более менее современные , а вообще проще  Купи лучше Cob Cree CBX 3590 3500 k  , его цена варьируется там от 70-100 баксов , смотря от сборки какой , его 1 на один автоцвет за глаза хватает , а фотик понятие растяжимое  фотик можно тянуть растить пока пальма не вырастит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chewbacca сказал:

@triplesixkush если цена одекватная для начала пойдёт , только понимай что это на старых смд построен , просто их по более менее скомпоновали по таблице скажем , а как там светят эти смд не известно , закос под проф свет я так думаю , или ищи как минемум на чипах 5-10 ватных они ешо более менее современные , а вообще проще  Купи лучше Cob Cree CBX 3590 3500 k  , его цена варьируется там от 70-100 баксов , смотря от сборки какой , его 1 на один автоцвет за глаза хватает , а фотик понятие растяжимое  фотик можно тянуть растить пока пальма не вырастит! 

я передумал и купил себе ЭСЛ на 250 и 105 ватт 6700к, это лучше будет для фотика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде как не экономлю и не хочется, а вот на цвет в дальнейшем хз что ставить, две 2700 по 105 ватт? или может что-то лучшее предложите мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, CaHeKzzZZ сказал:

@triplesixkush 

 ДНАТ совсем не хочешь? Думаю леды будут лучше эсл, но надо нормальные брать.

как пример можешь показать какой хороший Led ? что бы вывозил пару-тройку кустов
ДНАТ уже поздно брать, так как взял ЭСЛ, но всё же всегда можно проверить для себя и понять что лучше тебе и удобней) 
вот как ты думаешь, мне на вегу хватит 350 ват? на два-три горшка, вот не разобрался пока что с цвет что будет у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё один вопрос, а если ставить 6700 светлого и теплого с первой недели, вообще зашквар выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@triplesixkush эсл вообще не вариант ( блин ( их надо во первых близко к растениям держать , да и сама технология древняя , максимум годится для стелс бокс грова ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@triplesixkush как Санек сказал на худой конец Днат надо было брать , на вегу много света не надо и по сути и на практике на вегу растёт при любом свете и красном и синем , при синем просто активней ! Поменяй их эсл или сдай назад скажи не подошли , чесно это ты зря их взял  они не хлопотные но не столь эффективны даже как тот же Днат ! Рассчитай примерно 120-150 ват света на куст должно быть чтоб более менее нормально и одной лампой в сумме не пойдёт бери 5*30 ватных и как люстру сделай чтоб свет по площади растягивать , это к примеру 

Изменено пользователем Chewbacca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Chewbacca сказал:

@triplesixkush как Санек сказал на худой конец Днат надо было брать , на вегу много света не надо и по сути и на практике на вегу растёт при любом свете и красном и синем , при синем просто активней ! Поменяй их эсл или сдай назад скажи не подошли , чесно это ты зря их взял  они не хлопотные но не столь эффективны даже как тот же Днат ! Рассчитай примерно 120-150 ват света на куст должно быть чтоб более менее нормально и одной лампой в сумме не пойдёт бери 5*30 ватных и как люстру сделай чтоб свет по площади растягивать , это к примеру 

зачем меня так разочаровывать)
я думаю как первый опыт в таких условиях пока что подойдёт, а дальше взять себе борды да и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Chewbacca сказал:

@triplesixkush как Санек сказал на худой конец Днат надо было брать , на вегу много света не надо и по сути и на практике на вегу растёт при любом свете и красном и синем , при синем просто активней ! Поменяй их эсл или сдай назад скажи не подошли , чесно это ты зря их взял  они не хлопотные но не столь эффективны даже как тот же Днат ! Рассчитай примерно 120-150 ват света на куст должно быть чтоб более менее нормально и одной лампой в сумме не пойдёт бери 5*30 ватных и как люстру сделай чтоб свет по площади растягивать , это к примеру 

у меня пока что семена проращиваются, а потом поделюсь фотками частично, что вообще выйдет из этого у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 такой лампой сжёг роситик) 1 мой опылт был близко держал и все края листьев пожелтели!!!! если будешь её брать близко не держи к ростихеgallery_22084_1499_1403483.jpg

Изменено пользователем TPABA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@triplesixkush просто ты проблемную лампу берёшь , патом фото периодный сорт , что для новичка не есть хорошо ) тебе нужна простота и без хлопотность чтоб получить первый опыт и первый результат ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, TPABA сказал:

 такой лампой сжёг роситик) 1 мой опылт был близко держал и все края листьев пожелтели!!!! если будешь её брать близко не держи к ростихеgallery_22084_1499_1403483.jpg

знатно конечно ему досталось, бедолаге( 
примерно сколько см должно быть между ними? 
 

Изменено пользователем triplesixkush
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Chewbacca сказал:

@triplesixkush просто ты проблемную лампу берёшь , патом фото периодный сорт , что для новичка не есть хорошо ) тебе нужна простота и без хлопотность чтоб получить первый опыт и первый результат ! 

ну посмотрим какой садовник выйдет из меня ?
лично в лс потом фотки скину, заценишь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, triplesixkush сказал:

знатно конечно ему досталось, бедолаге( 
примерно сколько см должно быть между ними? 
 

у меня была похожая что ты скинул на фотке выше 400в в общем после неудачного опыта я её удачно слил и больше не эксперементировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@triplesixkush 

По моему мнению, хорошие леды, это точно не говноматрицы с встроенным драйвером. Это либо мощные чипы по 50-100 вт с отдельными драйверами, их надо держать на значительном удалении от растения, либо борд с кучей мелких светодиодов, его можно и нужно держать по ближе. На цвет я бы выбрал днат конечно, так как это стабильно хороший вариант, но с проблемами типа температуры высокой, нормально оборудованный днат по стоимости будет чуть дешевле леда. Лед надо брать нормальный, где его купить я не знаю, знаю, что дешёвым он не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CaHeKzzZZ сказал:

@triplesixkush 

По моему мнению, хорошие леды, это точно не говноматрицы с встроенным драйвером. Это либо мощные чипы по 50-100 вт с отдельными драйверами, их надо держать на значительном удалении от растения, либо борд с кучей мелких светодиодов, его можно и нужно держать по ближе. На цвет я бы выбрал днат конечно, так как это стабильно хороший вариант, но с проблемами типа температуры высокой, нормально оборудованный днат по стоимости будет чуть дешевле леда. Лед надо брать нормальный, где его купить я не знаю, знаю, что дешёвым он не бывает.

услышал тебя, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ну как там дела ?

Изменено пользователем Hyperskill
Ошибся темой, написал не туда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...