• Нравится 2
Перейти к публикации

В Пензе начали производить конопляное масло под брендом "Коноплянка"

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-oil-penza.jpg

 

Компания "Коноплекс" запустила производство конопляного масла в индустриальном парке "Отвель" в Пензе. Фирма потратила на строительство завода и покупку оборудования свыше 200 миллионов рублей.

"Коноплекс" будет экспортировать масло из семян каннабиса

Предприятие планирует ежегодно перерабатывать 5000 тонн каннабиса и выпускать до 15 миллионов бутылок конопляного масла холодного отжима под брендом "Коноплянка". Продукцию собираются поставлять в российские розничные торговые сети, а также в Европу и Китай.

 

cannabis-plant-konoplex.jpg

 

На сайте официального дилера "Коноплянки" бутылку масла объёмом 250 мл продают за 350 рублей. В процессе отжима используется технология прессования при низкой температуре, чтобы в продукте сохранились полезные микроэлементы, витамины и жирные кислоты. Конопляное масло обладает противовоспалительными свойствами, стимулирует иммунитет и улучшает самочувствие. Термическая обработка снижает терапевтический потенциал продукта, поэтому масло рекомендуют употреблять в сыром виде по одной столовой ложке в день.

Площадь посевов конопли в России сократилась

По состоянию на 17 июня 2020-го российские фермеры посеяли каннабис на площади 7464 гектара. В июне прошлого года территория конопляных сельхозугодий составила 8806 гектаров, таким образом, объём культивации растения сократился на 15%. Ивановская область лидирует по площади посевов каннабиса, Пензенская область занимает второе место, а Республика Мордовия замыкает тройку лидеров.

 

cannabis-grow-russia-2020.jpg

Каннабис снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний

В масле и семенах каннабиса сбалансирована концентрация полиненасыщенных кислот Омега-6 и Омега-3 (3:1), которые нормализуют обмен холестерина и подавляют воспалительные реакции. Минеральные вещества и витамины, содержащиеся в конопле, оказывают кардиопротекторный эффект – уменьшают вероятность инсульта и инфаркта.

 

cannabis-seeds.jpg

Американские кардиологи изучили данные о 12 168 американцев среднего возраста и выяснили, что потребление преимущественно растительной пищи на 16-32% снижает риск развития сердечно-сосудистых недугов. На основе этого исследования медики составили рекомендацию об оптимальной диете, которая должна состоять на:

  • 50% из фруктов и овощей;
  • 35-48% из зерновых продуктов;
  • 10-15% из мяса и рыбы;
  • 2% из растительных масел.

Жители США прислушались к мнению врачей и стали чаще покупать овощи, фрукты и зерновую продукцию. Например, в прошлом году американцы потратили 4,5 миллиарда долларов на оздоровительные продукты растительного происхождения, что превышает показатель 2018-го на 31%.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лигалайз не за горами хехех))Если продажи пойдут хорошо,то вскоре смогут позволить себе купить оборудование для других масел и интересных полезных моментов)Россия Вперед:neo::leb:

Изменено пользователем pinkteacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда харвест например в Пензенской области?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, pinkteacher сказал:

Лигалайз не за горами хехех))Если продажи пойдут хорошо,то вскоре смогут позволить себе купить оборудование для других масел и интересных полезных моментов)Россия Вперед:neo::leb:

Да какой легалайз друже?! Речь идёт о посевной конопле, её по-жизни ещё в Советском Союзе растили, а перестали только с принятием конвенции ООН в 1961 году! Раньше даже значки выдавали "Лучшему коноплеводу". Легалайзом тут и не пахнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы каши рубанул из конопляных семян, надоела овсянка с гречкой, лист каннабиса на пачке - лучшая реклама, а ведь раньше у нас ее употребляли будь здоров - может на ней и вырастали богатыри русские?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 так продаются семена  посевной.  Можно ее есть хоть кашей. Знаком с одной женщиной( под 60 ей , кришнаитка) верующая очень

 она на птичьем рынке берет мешочек с 10 килограмм . и жует прямо так по столовой ложке пару раз в день.  Мне тоже дала килограмм семян

 А потом шепчет.Ты посади ее где нибудь. В конопле много полезного. - Э. Да знаю я тёть Лен..да только  не охота мне дичку простую растить) этого я не сказал..сказал лишь что боюсь того что мой огород многих заинтересует..хорошая женщина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fabula про анашу и ее статус в советском союзе я осведомлен,бро спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2020 в 13:26, Fabula сказал:

А когда харвест например в Пензенской области?!

Харвест по осени, я предполагаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...