• Нравится 2
Перейти к публикации

Канадские врачи хотят употреблять псилоцибиновые грибы наравне с пациентами

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

psilocybin-mushrooms-doctors(1).jpg

 

Канадская некоммерческая организация TheraPsil подала петицию с просьбой разрешить врачам, которые будут проводить психоделическую терапию, употреблять псилоцибиновые грибы. По мнению активистов, это повысит результативность лечения.

Доктор должен быть опытным психонавтом

TheraPsil была основана психотерапевтом Брюсом Тобином в 2019-м. В организацию вступили врачи, пациенты и общественные деятели, выступающие за легализацию применения псилоцибина в медицинских целях. Директор учреждения Спенсер Хоксуэлл считает, что власти должны дать докторам добро на употребление волшебных грибов: "Главная причина, по которой мы призываем правительство отменить запрет на приём псилоцибина медиками, заключается в том, что врач не может эффективно проводить терапию, если сам не триповал. Употребление грибов должно стать частью тренинга для специалистов в сфере психоделической медицины".

 

psilocybin-mushrooms-trip(1).jpg

 

Спенсер считает, что никто бы не захотел лечиться у сексолога-девственника, не обладающего практическим опытом. У пациентов может возникнуть аналогичное отношение к врачам, специализирующимся на борьбе с заболеваниями с помощью психоделиков, если они никогда не пробовали галлюциногены. По словам Хоксуэлла, чтобы осознать важность псилоцибинового трипа, человеку нужно оказаться в шкуре психонавта.

Чиновники отказались отменить запрет на псилоцибин

В 2017-м Тобин составил петицию о создании программы доступа к псилоцибиновой терапии для канадцев, которым был поставлен смертельный диагноз. В январе этого года Минздрав отказался удовлетворить просьбу психотерапевта, сославшись на отсутствие медицинской необходимости в использовании психоделиков. Однако члены TheraPsil продолжили лоббировать инициативу. В апреле активисты помогли четверым смертельно больным людям подать петиции в Минздрав и министру здравоохранения Патти Хайду. Пациенты попросили чиновников разрешить им принимать псилоцибин и до сих пор не получили ответа.

 

psilocybin-mushrooms-therapy(1).jpg

Большинство канадцев выступают за применение псилоцибиновых грибов в медицине

Сотрудники TheraPsil провели опрос и выяснили, что 59% респондентов поддерживают запуск псилоцибиновой терапии для смертельно больных людей. 22% канадцев выступили против новаторской идеи, 19% – ещё не определились с выбором. Хоксуэлл аргументирует потребность в создании программы доступа к волшебным грибам тем, что они способны облегчить страх перед неминуемой гибелью, тревогу и депрессию, возникающие у человека, у которого нет шансов на выздоровление. Опыт, полученный во время психоделического трипа, помогает людям смириться со смертью как с естественным процессом.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TruePac они хотят что все было медицински дозированно)под присмотром))

Одно дело самолечение -другое,когда врач прописал))а если еще с тобой и принял,то вообще красота ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2020 в 18:10, Cinderella сказал:

@TruePac они хотят что все было медицински дозированно)под присмотром))

Одно дело самолечение -другое,когда врач прописал))а если еще с тобой и принял,то вообще красота ?

Посмотри на фотку из статьи. Меня не впечатляет такой сеттинг. То ли дело - в лесу на холме, на озере, у моря, в горах и т.д. А тут палата какая-то, ещё и дохтур какой-то. Нафиг оно мне надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...