• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Оцените эту тему


haract222

Рекомендованные сообщения

@Nick Nick зожники, рады от того что разгоняют естественно свои же природные так сказать наркотики в крови, и от этого и эффект, эндорфин это наш природный морфин, серотонина и дофамин отвечают за позитивные функции нашего организма, не вдаваясь в подробности, есть вещества которые влияют схоже на серотонина, но одно но, одни к примеру нетоксично для него а другое их угнетает, так же и анаболики, это тестостерон и токсичность на наш родной тесто, приходит вещество извне, и организм просто вырубает свои запасы, из-за переизбытка, а потом после отмены препарата либо тесто восстановится либо нен навсегда, опять же зависит от вещества, токсично оно либо нет, нет это подразумевается слабое незаметное угнитение, после которого организм восстанавливается не влияя на общее состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Libre

    20

  • Nick Nick

    9

  • Shoomer4ik

    5

  • haract222

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

37 минут назад, Libre сказал:

поэтому из здорового радостного чувака, человек стал унылым, безчувственным

Только серотонин тут вообще не при делах. Может ты его с дофамином путаешь?

И кстати, мне ещё не встречался чел жрущий МДМА постоянно и в бытовой жизни. Хронические тусовщики бывают. Перетекают с феста на фест, с пати на пати. Бывает и годами. И да, они практически сидят на эксте. Но стали ли они тусклыми из-за эксты? Не факт. Просто разобрались с процессами на фестах. Разглядели всё дерьмо что происходит за внешне радостными вывесками.

Профессиональные устроители мероприятий тоже выгорают через пяток лет. Без всяких допингов.

Самый грустный человек в цирке это клоун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Libre сказал:

не вдаваясь в подробности, есть вещества которые влияют схоже на серотонина

Плохо что "не вдаваясь". Потому что похоже это вещество ты в кино подсмотрел. Принял таблеточку и стал невероятно умным. Хорошее кстати кино, в жанре экшн. Жалко что в жизни таких таблеточек пока не придумали.

 

59 минут назад, Libre сказал:

зожники, рады от того что разгоняют естественно свои же природные так сказать наркотики в крови

Не знаю. Мне умный ЗОЖник ещё ни разу не встретился. А если извилина одна, так чего ж не радоваться? Набрался в соцсетях штампов и живёт по ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick почему в кино, у всех разные способы восприятия, у кого кино, книги, пруфы научные,личный опыт, и вследствие самоанализ, я единственное имею ввиду что есть много разных веществ влияющих на серотонина точнее на его нейромедиаторы захватывающие его, грибы помойму замещают их при приёме, а мдма ака экстази действует на эти неромедиаторы вредно, и поэтому итог плачевный, не у всех, кто то и на угнетенном вапще ведёт себя отлично и жизнь хороша, а как заживет голова так и ещё лучше будет, однако есть причина и следствие, вот поэтому меня и интересует грибы тоже влияют  токсично на серотонин, ведь это серьёзный гормон и его нехватка это ни есть хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдма выжигают нейромедиаторы серотонина, поэтому их становиться намного меньше вследствие чего они не захватывают серотонин, и поэтому нет отклика в мозг и по итогу нет счастья, это утрированно,и со временем все восстановится, но есть и порог невозврата, и леталка, это научно доказано, а про грибы такого не знаю,надеюсь они такого не делают?

Изменено пользователем Libre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Libre сказал:

Мдма выжигают нейромедиаторы серотонина

Ты похоже даже не представляешь насколько абсурдна эта фраза. Срок жизни нейромедиатора - микросекунды. Они выделяются и тут же захватываются обратно. Свободные остатки немедленно разлагаются чтобы не создавать зашумления.

Даже если каким-то чудесным способом удалить полностью все нейромедиаторы, уже в следующую миллисекунду их будет сопоставимое колличество. Сопоставимое с уровнем до удаления.

1 час назад, Libre сказал:

экстази действует на эти неромедиаторы вредно, и поэтому итог плачевный, не у всех

Инфа от британских учёных. Но тут бы следовало или крестик снять или трусы надеть. Если действует вредно то на всех. А если не на всех то следует искать причину в чём-то ещё.

 

43 минуты назад, Libre сказал:

но есть и порог невозврата, и леталка, это научно доказано,

Это доказано в самый разгар мракобесия. Немцами. Подгоняя статистику под нужный ответ. Впоследствии англичане блестяще опровергли. В том числе и на практике. Умирают от обезвоживания. Бесплатная минералка на рэйвах и летальные исходы прекратились.

 

49 минут назад, Libre сказал:

по итогу нет счастья

После, не обязательно означает вследствии. Я уже описал варианты. Самый грустный человек в цирке - клоун. Но вещества тут ни при чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick а вдруг нейромедиаторы по каким то причинам не будут выделяться, то как быть?допустим изза токсичности мдма? И для чего учёные выдавали такие пруфы что мдма токсично для них, чтобы молодёжь на рейвах ужаснулась и все разом стали хорошими гражданами? 

Изменено пользователем Libre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низкий уровень серотонина может привести к летальному исходу,это тоже пруфы учёных, по мне так это может быть и не так, и действие этих веществ конечно вредно для всех, но люди все разные, кто то и по трезвяне себя загубить может и в дурку, а есть ребята сами себя выведут на так сказать низах, бэдах и тд, конечно это не без опыта, и все зависит от того как ты контролируешь себя, можешь загоняться и тем самым себе навредить, а можешь все разрешить по хорошему и тем самым выйти из той или иной проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже на всех этих научных доказательствах истину можно не искать, только опыт даст человеку то что ему надо, а доказывать это на гормонах и как они себя ведут, надо проводить очень много опытов, и по итогу все может быть тем или иным подлогом для своих целей, либо масштабного плана, учёные же, поэтому верим, и уже подсознание диктует некие ответы на вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос серотонина для меня важен, потому что серотонин даёт ту самую эйфорию, как я думаю, вот такой я гедонист, и поэтому очень важно знать и изучать грибы в этом плане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Libre сказал:

И для чего учёные выдавали такие пруфы что мдма токсично для них, чтобы молодёжь на рейвах ужаснулась и все разом стали хорошими гражданами? 

Чтобы законы пожёстче ввести и власти побольше урвать. Ну и от бюджетного пирога побольше кусок урвать.

 

30 минут назад, Libre сказал:

все зависит от того как ты контролируешь себя

Если дело в веществе, то оно действует на всех и неизбежно. А если всё зависит от психотипа, то вещество тут вторично и причиной не является.

 

29 минут назад, Libre сказал:

серотонин даёт ту самую эйфорию,

Только что специально перечитал вики. Вот что пишут:

"Серотонин часто ошибочно называют «гормоном хорошего настроения» и «гормоном счастья», однако под это определение больше подходит дофамин.

В основном серотониновая система мозга является тормозящей (соответственно, серотонин — тормозящий нейромедиатор)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick да возможно и ошибочно и ту самую эйфорию даёт дофамин, дофамин же схож с собратом так сказать серотонином, формулирую по своему)), той самой я считаю это когда ты как будто в песцовой шубе и ещё такой же шапке из песца, ушанка)), и мурашки, и вибрации пронизывают и пронизывают все тело и блаженству нет предела, как то так)) и да братец серотонин тормозит поэтому есть такое что людей мажет, говорят меня маажет просто)), а дофамин помоему не такой заметный по ощущению, поверхностный, и все равно это если я правильно определяю что есть что и оно ли сейчас работает!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все химия в человеке, сосуд с замешанным компот ом, а что в компот замесила природа, это только анализы покажут, и отклонения от норм и ведут к какому либо действию, чувству, человек псих, его проверят и выявят к примеру работу некоторых гормонов выше либо ниже, так же, у суицидников анализы показывали низкий уровень серотонина, вон америкосы уже мдма хотят легализовать для медицины, точечьно, одноразово может и будет положительный эффект у больных, а начнут жрать, падут в бездну, из которой их хотели вытащить, поэтому любое вещество какое он нибыло сладкое и приятное, от него идёт обратка, также и морфин, люди привыкают к не могу тем самым угнетают свой родной морфин-эндорфин, и поэтому по прекращению употребления морфина, наступает боль, ломка, а почему да потому что обезболивающее наше эндорфин угнетен и он не поможет, ведь даже когда у нас нет ран эндорфин работает обезболивает какие либо участки в теле, не ощущаем, но они есть, микроцарапины кпримеру, а раз эндорфин угнетен у человека,то и начинает ныть все, и остаётся что идти и искать обезболивающее  хоть где нибудь любыми путями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick вот вот ошибочно называют, человек под чем то  и второй чувак под этим же, однако вести они себя могут по разному, а опытные и подавно знают че им надо, пользуются как инструментом, ведь ганжу не все же курят только поарать с кого то,я например лучше музыку разбираю, да разбираю, как конструктор, только для меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И про качков, анаболики тоже повышают серотонин, не только его, но я именно его выделю, и настроение и самоуверенность на высоте, это не есть хорошо, можно попасть по самоуверенности от несамоуверенных но справедливых ребят, ну так вот я у знакомого всегда спрашивал ну как состояние то че скажешь, он всегда отвечал что все на высоте, а как отказывался от препаратов там то собака и закрыта, собака апатии и мрака, все по пи*де идёт, вот и все, я же могу свое состояние определить как эквалайзер с ползунками, ползунки это чувства, действия, ощущения, общий настрой, как шкала выстроена такие вибрации и даст, а я уже сам стараюсь выстраивать эти ползунки в ту позицию где надо, и инструменты в виде психоделиков это как никак есть к стати, ключи от проигрывателя, рычаг от патифона, настройщик патифона)) 

Изменено пользователем Libre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Libre сказал:

да потому что обезболивающее наше эндорфин угнетен и он не поможет, ведь даже когда у нас нет ран эндорфин работает обезболивает какие либо участки в теле, не ощущаем, но они есть, микроцарапины кпример

И даже более того. Вся сигнальная система человека построена на угнетении боли. Удали угнетение и монитор ослепит тебя как вспашка сверхновой. Убери угнетение и материнское тепло нестерпимо обожгёт жаром. Малейший шорох оглушит как удар грома.

Потому глушилка серотонина и добавляется при повышенном уровне дофамина.

 

Но всё это общие замеры. Всё равно что измерять напряжения в компьютере. А дело то не в напряжениях. Хотя их уровни тоже несомненно важны. Дело даже не в сигналах, единичках-ноликах. Дело в их последовательности. И идее, которая этими последовательностями подразумевается. Ты смотришь кино, процессор обрабатывает единички-нолики. Ты печатаешь текст, процессор обрабатывает единички-нолики.

Поэтому можно рассматривать разные векторы изучения. Можно и нужно проверить напряжения питания. Можно и нужно рассматривать прохождение единичек-ноликов по сигнельным цепям. Но реальную картину происходящего можно понять лишь рассматривая языки высокого уровня программирования.

Психология даёт больше понимания происходящего, чем самое детальное изучение физиологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick ну так а как с эйфорией у грибов, дают они её, и в каких проявлениях если это объяснимо, я просто читал объяснения Рауля, там Рауль писал что есть оргазм и он не сопоставим с обычным оргазмом))), хотя если по чеснок у оргазм и эйфория та самая сооовсеим разные вещи, так не переворачивает, почему я ищу ответы по эйфории в грибах, да потому что читал что псилоцыбин схож с серотонином, и значит должно хоть как нибудь да давить в трипе блаженство, ну и плюс все остальное?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говориться хорошо что АЖ плохо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick и я представляю почему люди со временем психикой могут того, вести себя странно, опять же просто встроенная пси система нормального человека с возрастом лагает, гормоны скачут и все привет, под впечатлением я же видел ойейей что, так и если по трезвяку так скаканет то есть естественно настройки такие станут, и все так вся жизнь станет трипом, а общество упакует и наставит ярлыки, поймёт только трушный докта, или психонавты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты абсолютно прав, что разделяешь эйфорию и высокий уровень удовольствия. Эйфория в грибах бывает есть, а бывает нет. А телесно ориентированный высокий уровень удовольствия обязательно присутствует в определённой части трипа.

Эйфория вообще странная штука. Например человек облитый коктейлем Молотова в какой-то момент впадает в эйфорию. Если его не тушить, разумеется. Говорят боксёр на ринге может испытывать эйфорию. Я не знаю. Выхватывание люлей меня никогда не увлекало. Поэтому бокс прошёл мимо меня. Но уж точно эти примеры указывают на то что эйфория и удовольствие это не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick а ну у боксеров, или в опасных ситуациях, там эйфория от адреналина, сильная причём, ошеломляет поэтому она быстрая, шустрая, хлесткая) есть же экстрималы, сиганул с башни, адреналин и эйфория сама мчит, вот тут то видимо эйфория дофаминовая, потому что поощрение идёт, прыгнул получил!)) так же и стимуляторы, они эйфорят в связке адреналин, дофамин

Изменено пользователем Libre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победил-кайфанул))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В общем ситуация такая: поднял тайцев хорошее количество и решил таки опять понырять.

Первый раз 50 грамм сырых. Очень лёгкий и ненапряжный опыт, описывать особо нечего.

Потом 10 грамм сухих. Уже получше, но ощущение недовхода. Отакое. Ну то есть взяло и увело. Но не туда, куда хотел.

Дальше 15. Это было в цель. Никаких особых откровений, простое осознание единства себя и всего остального. Через час после начала трипа общался с женой ощущая абсолютную ясность сознания, координация движений четкая, речь тоже была связной. Я думаю, что если бы сел за руль, то поехал бы легко и безопасно.

И вот остается с волны 100 грамм сырых. И чтобы гарантированно хватило, заварил чай из 10 сухих. Ну а куле? :)

разговоры про выжигание серотониновых рецепторов и прочие страшилки про улыбающихся идиотов возле магазина - это не про грибы. Или, возможно, существует толлер. Или страх про высокие дозировки грибов. Я не знаю. Знаю только свой опыт. Знаю, что мог в этом трипе долго обходится без дыхания, потом сделать ВЫДОХ и снова не дышать. И потом сделать медленный и осознанный вдох и всё по новой. В этом помогал опыт Чайки Джонатана, когда он учился летать сверхмедленно. Как он изгибал для этого крылья так я изгибал грудную клетку. Позже пришла мысль, что от малого поступления кислорода, может голова разболеться. И правда, немного начала. Но тут снова Чайка: "Твое тело - это в первую очередь идея тела". Ага, если так, то идея в том что голова не будет болеть. Сработало. Так же сработало, когда захотел отлить и еще не хотелось вставать. Потом захотел айкос покурить. Нет ничего проще - вызвал в сознании вкус и ощущение стика и курил себе мысленно.

После все таки захотел встать и впервые с начала трипа посмотрел на часы. Было 4.20. Ровно, блять, 4.20 Карл

Много интересного было, запомнил конечно крохи. Но знаю, что в следующий трип продолжу оттуда, где закончил в тот раз знакомится с нагвалем. 

Не бойтесь познавать, не бойтесь нырять глубоко, не бойтесь жить.

з.ы. и да, хрумать 100 грамм грибов и запивать это чаем из грибов - то еще испытание. Поэтому хочу панов теперь :)

IMG_20210118_234129.jpg

Изменено пользователем haract222
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Libre Вы интересно ведете дискуссию. Как будто постоянно провоцируете других доказывать Вам, что псилоцибин-святая вода:) 

Грибы - просто один из инструментов,с помощью которого (при неправильном использовании) вы можете организовать себе проблемы. И если проблемы возникли, это не про грибы, а про юзера, который плохо дружит с головой. Есть масса людей, которые сидят на лавочках и улыбаются годами, никогда не употреблявшие никаких ПАВ, а просто залипших в какую-нибудь секту или бесплодные многолетние медитации. И это всего лишь свидетельство того, что "пошли дурака богу молиться, так он и лоб расшибет". Все яд и все лекарство, вопрос лишь в нужной дозировке и уместности употребления. Поехать крышей можно и от безобидного чая, если заварить его хорошим чифирем и дать психически неустойчивому субъекту в соответствующей обстановке и с определенным вербальным сопровождением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tusya сказал:

@Libre Вы интересно ведете дискуссию. Как будто постоянно провоцируете других доказывать Вам, что псилоцибин-святая вода:) 

Грибы - просто один из инструментов,с помощью которого (при неправильном использовании) вы можете организовать себе проблемы. И если проблемы возникли, это не про грибы, а про юзера, который плохо дружит с головой. Есть масса людей, которые сидят на лавочках и улыбаются годами, никогда не употреблявшие никаких ПАВ, а просто залипших в какую-нибудь секту или бесплодные многолетние медитации. И это всего лишь свидетельство того, что "пошли дурака богу молиться, так он и лоб расшибет". Все яд и все лекарство, вопрос лишь в нужной дозировке и уместности употребления. Поехать крышей можно и от безобидного чая, если заварить его хорошим чифирем и дать психически неустойчивому субъекту в соответствующей обстановке и с определенным вербальным сопровождением.

Всё понятно:icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...