• Нравится 2
Перейти к публикации

Берлинский Конопляный парад пройдёт в режиме онлайн впервые за всю историю

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

hanfparade-2020-online(1).png

 

Из-за эпидемии коронавируса был отменён Конопляный парад (Hanfparade), который ежегодно проходит в Берлине на площади Александерплац с 1997-го. Организаторы решили провести мероприятие в режиме онлайн, чтобы не подвергать людей риску заражения инфекцией.

Активисты агитируют за легализацию каннабиса

В прошлом году в шествии приняли участие свыше 10 000 человек. Демонстранты призвали правительство провести реформу законодательства, регулирующего оборот марихуаны. Активисты требуют:

  • создать условия для развития коноплеводства;
  • повысить доступность лекарств с каннабиноидами;
  • легализовать рекреационный каннабис.

 

В первую очередь, Hanfparade – это образовательное событие, преследующее решение двух главных задач:

  1. распространение достоверной информации о сферах применения конопли;
  2. дестигматизация образа каннабиса.

Чтобы достичь эти цели, общественники сооружают на улице конопляную мельницу и устанавливают информационные стенды, на которых изображены товары, произведённые из растения.

 

hanfmeile-hanfparade(1).jpg

 

С 2017-го немецкие страховые компании обязаны оплачивать лечение клиентов конопляными препаратами. Однако процедура получения денег чрезмерно бюрократизирована, поэтому пациентам, нуждающимся в медикаментах с каннабиноидами, приходится оформлять целую кипу бумаг. Участники парада потребовали упростить этот процесс и разрешить людям выращивать коноплю дома, чтобы не зависеть от третьих лиц.

 

Во время Hanfparade активисты неоднократно заявляли, что каннабис безопаснее легальных наркотиков – алкоголя и табака. Несмотря на это, в стране действует запрет на хранение, производство и торговлю марихуаной. По мнению лидеров немецкого движения за легалайз, создание регулируемого конопляного рынка снизит нагрузку на систему здравоохранения и повысит эффективность мер борьбы с употреблением каннабиноидов несовершеннолетними.

Конопляный парад объединит единомышленников на цифровой платформе

hanfparade-2020(1).jpg

 

Прямая трансляция Hanfparade 2020 начнётся 8 августа в 13:00 мск на сайте организаторов ивента (www.hanfparade.de). Мероприятие под лозунгом "Каннабис – это хорошо, а легальный каннабис – ещё лучше" будет проходить в виде интерактивного стрима, на котором выступят музыканты, деятели культуры, врачи и сторонники легализации конопли. Зрители смогут задать вопросы спикерам и обсудить насущные проблемы в чате. Руководители парада признают, что интернет-шествие не может заменить многотысячную демонстрацию и планируют провести Hanfparade в 2021-м в традиционном формате.


Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и никого не разгоняют с горшками по городу тусят !!!полицаи самые первые прут, охраняют .. всю армию в наркологию , анализы и на учёт :)) а потом лечить лекарствами с каннабиноидами

Изменено пользователем arctide
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа продавцы , в чем дело в этом году, было заказано около 50 семян, 6 штук в фирменной упаковке, остальные булксид, + бонусные, не взошло ни одного, такая же ситуация и у знакомых которым я посоветовал ваш магазин, как будет это компенсироваться, добавлю что в предидущие года все было отлично, покупаю, а точнее покупал у вас с 2010 года, дольше уже вряд ли буду обращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

@elektrik1710, пишите, пожалуйста, в эту тему (вам уже ответили) все вопросы, если претензия к магазину High-Stone, и в эту тему, если претензия к частным продавцам с Биржи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2020 в 20:36, Стоуныч сказал:

Мероприятие под лозунгом "Каннабис – это хорошо, а легальный каннабис – ещё лучше" будет проходить в виде интерактивного стрима

Надо тоже подключиться к шествию?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...