• Нравится 2
Перейти к публикации

Нужна помощь с комнатой 240х120

Оцените эту тему


pojar112

Рекомендованные сообщения

Есть съемная дата, в ней кладовка с дверью площадью 240х120 см. После неудачного аута, пришло решение оформить эту комнату под гроубокс. Вот только особо познаний в этом не шибко много. И посему был бы очень рад грамотным советам по теме... как то: нужно наклеивать на стены светоотражайку на какую высоту? Какова продуктивность помещения?

Что там с вентиляцией

? Буду рад советам...

Изменено пользователем pojar112
т9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро обклей по возможности всё помещение! либо покрась в белую краску несколько слоёв!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про обклейку понял, а как быть с площадью? Может формулы какие для расчета есть? Сколько горшков там ставить новичку то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pojar112 сказал:

Про обклейку понял, а как быть с площадью? Может формулы какие для расчета есть? Сколько горшков там ставить новичку то?

ну надо отталкиваться что будешь выращивать.... если автики то можно побольше! если фотики и долгая вега будет то столько же не получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, TPABA сказал:

ну надо отталкиваться что будешь выращивать.... если автики то можно побольше! если фотики и долгая вега будет то столько же не получиться

Буду выращивать автики
. Белую вдову. Пробовал их в ауте, но на подоконнике их продержал 2 недели и они вверх и не выросли (( вышли низкими... вот решил облагородить эта кладовку
. Хочу использовать ее как гроурум
, но вообще нет опыта
. Со скольки растений лучше начать? Может поставить там пока 4 елочки в уголок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 автиков спокойно войдут, даже место еще останется)))) Я в 1 квадрате гровил 9 автов, освоил всю площадь) А больше тебе и не надо, если ты из России. Ну, в принципе можно конечно, но с 19 на душе как то поспокойнее, чем с 20+
Касаемо продуктивности - 1кг+ можно снять с такой площади на изи, при хороших раскладах и 2+. 

Изменено пользователем retard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, TPABA сказал:

ну надо отталкиваться что будешь выращивать.... если автики то можно побольше! если фотики и долгая вега будет то столько же не получиться

Мне бы понять с чего отталкиваться

? Какое количество света требуется одному растению? С чего начать расчет то? А то я пока тону в сложностях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, pojar112 сказал:

Мне бы понять с чего отталкиваться

? Какое количество света требуется одному растению? С чего начать расчет то? А то я пока тону в сложностях

смотри если тебе надо быстро то твой вариант автики ) если качество и колличество то фотики но времени больше потратишь !! зато зезультат того стоит спроси у любого гровера !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, pojar112 сказал:

Мне бы понять с чего отталкиваться

? Какое количество света требуется одному растению? С чего начать расчет то? А то я пока тону в сложностях

количество света зависит от площади а не от количества растений. 0.8м2 - 400Вт. 1.2м2-600Вт.. У тебя 2.88м2 - значит где-то 1600Вт(4х400Днат как вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, retard сказал:

19 автиков спокойно войдут, даже место еще останется)))) Я в 1 квадрате гровил 9 автов, освоил всю площадь) А больше тебе и не надо, если ты из России. Ну, в принципе можно конечно, но с 19 на душе как то поспокойнее, чем с 20+
Касаемо продуктивности - 1кг+ можно снять с такой площади на изи, при хороших раскладах и 2+. 

Так вот же... мне по сути многовато 19 кустов сразу. Я ж не бизнес строю, а просто хочу перестать тратить много денег на шмаль . Вот и хотел бы ограничиться 5-10 автиками белой вдовы. От этого и хотелось бы отталкиваться. Так как свет походу самое расходное ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу освещения я тебе так скажу))) тут надо отталкиваться сколько ты можешь на это выделеть средств!) самый душманский вар это днат и энергосберегайки) ближе к космосу леды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, retard сказал:

количество света зависит от площади а не от количества растений. 0.8м2 - 400Вт. 1.2м2-600Вт.. У тебя 2.88м2 - значит где-то 1600Вт(4х400Днат как вариант)

если в днатах то да если в ледах то можно чутьт меньше мощности  меньше мощности) но лучше больше)  кашу маслом не испортишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TPABA сказал:

по поводу освещения я тебе так скажу))) тут надо отталкиваться сколько ты можешь на это выделеть средств!) самый душманский вар это днат и энергосберегайки) ближе к космосу леды)

Ну тут хз бро, ближе к космосу индукционные биспектралки или плазма. Лед уже очень доступен, если на жадных барыг не нарваться. Комплект качественного ДнаТа по цене эквивалентен леду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, pojar112 сказал:

Так вот же... мне по сути многовато 19 кустов сразу. Я ж не бизнес строю, а просто хочу перестать тратить много денег на шмаль . Вот и хотел бы ограничиться 5-10 автиками белой вдовы. От этого и хотелось бы отталкиваться. Так как свет походу самое расходное ...

 

Дело не в бизнесе ) смотри если ты будешь автиков выращивать то полюбому несколько окажется карликами ....и они как ни как быстро скуряться ! и если есть такое помещение то конечно лучше тратить весь потенциал помещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, retard сказал:

Ну тут хз бро, ближе к космосу индукционные биспектралки или плазма. Лед уже очень доступен, если на жадных барыг не нарваться. Комплект качественного ДнаТа по цене эквивалентен леду.

да что то про плазму то я и забыл) они точно выше космоса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TPABA сказал:

по поводу освещения я тебе так скажу))) тут надо отталкиваться сколько ты можешь на это выделеть средств!) самый душманский вар это днат и энергосберегайки) ближе к космосу леды)

вот тут и самое лютое... что с деньгами кризис, поэтому и хочу ограничиться по площади до 10 автиков и чем именно их можно максимально бюджетно осветить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все таки думаю, что самой большой проблемой на такой площади будет вентиляция и микроклимат в помещении....Раз говоришь что кладовка с дверью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да если с вентеляциецй беда беры леды !! а то с днатами надо будет куда то тепло отводить !!!!это будет геморно в твоём случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, retard сказал:

Я все таки думаю, что самой большой проблемой на такой площади будет вентиляция и микроклимат в помещении....Раз говоришь что кладовка с дверью....

Дверь на рельсе, открывается вбок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TPABA сказал:

Да если с вентеляциецй беда беры леды !! а то с днатами надо будет куда то тепло отводить !!!!это будет геморно в твоём случае

Да для вентиляции я хотел вентилятор в стену поставить. Там можно оверстие насверлить. Стена кладовки из гипсокартона

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, pojar112 сказал:

Дверь на рельсе, открывается вбок

Вдув выдув надо как-то делать. И охлаждать сие помещение. Лампы греются, причем не хило... Если запах не напрягает - дверь можно открытой держать. А вот если это будет проблемой, то придумывай что нибудь. 10 кустов не 1, вонять точно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, pojar112 сказал:

Да для вентиляции я хотел вентилятор в стену поставить. Там можно оверстие насверлить. Стена кладовки из гипсокартона

.

для начала просто закинь термометр в помещение оцени ситуацию! днаты без разных факторов дабавят минимум 5 градусов + ростики будут давать тепло градус полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, retard сказал:

Ну тут хз бро, ближе к космосу индукционные биспектралки или плазма. Лед уже очень доступен, если на жадных барыг не нарваться. Комплект качественного ДнаТа по цене эквивалентен леду.

Не путай бытовой или архитектурный лед с профессиональным ледом , и потделками китайскими , оригинал проф лед все ешо дорог ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Chewbacca сказал:

Не путай бытовой или архитектурный лед с профессиональным ледом , и потделками китайскими , оригинал проф лед все ешо дорог ( 

в курсе бро))) сам рощу на cree 3590)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, retard сказал:

Вдув выдув надо как-то делать. И охлаждать сие помещение. Лампы греются, причем не хило... Если запах не напрягает - дверь можно открытой держать. А вот если это будет проблемой, то придумывай что нибудь. 10 кустов не 1, вонять точно будет...

А может лучше в этой кладовке ящик поменьше сделать

, обклеить его, и уже в нам оформить свет и вентиляцию? Просто походу комната великовата ...а для 5-7 кустов и ящика хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...