Добро пожаловать на High-Stone Форум

Семена конопли от Хай Стоун

Мы научим вас выращивать марихуану и псилоцибиновые грибы.
Пошаговая инструкция от А до Я с консультациями опытных гроверов и шрумеров. Более 1400 гроу-репортов по каннабису и десятки тысяч фотографий.

Большая часть контента доступна только для зарегистрированных пользователей.
После быстрой регистрации вы сможете:

1 1
filos

Первый гров, McKennaii + CRS// баклажка + монотуб

Оцените эту тему

Recommended Posts

filos

Итак, контейнер был с помощью дрели украшен такими отверстиями и в таком количестве:

IMG_20200802_002356.thumb.jpg.7239b87b350b54348f143b5c1069cf95.jpg

IMG_20200802_002428.thumb.jpg.4e6a5f8cec655ab60853427f6cff0a4c.jpg

т. е. всего получилось 16 верхних дырок и 10 нижних, диаметром примерно по 1 см (поскольку сверлил 3-миллиметровым сверлом и им же расширял, то дырки получились не калиброванные, а с одной я вообще маху дал и сделал ее раза в полтора шире). Затем отверстия были закрыты фильтрами из медицинской маски и поверх скочем (на период обрастания). В моник было закинуто около 3 л. субстрата по классической схеме коко/верм/кофе/сода (гипса, правда, не было) и около 1,5 л. зерномицелия Колумбийских Ржавых.

Монотубчик приобрел такой вид:
IMG_20200802_065521_HHT.thumb.jpg.30ce3a3bbf63331d57396dd45d94e0da.jpg

и теперь мирно делит инкубатор с другими его обитателями

IMG_20200802_065540_HHT.thumb.jpg.6b2214c184151d19562cac138ba48ed9.jpg

, чего и вам всем желает :air_kiss:

• Лайк 1

Поделиться сообщением

filos

Пять дней стоит уже моя баклажечка с маккеннами в инкубаторе на +30С и все никак не обрастает:

IMG_20200804_184116.thumb.jpg.31d6828b8557ebc24553e775b56d13bb.jpgIMG_20200804_184215.thumb.jpg.5690c982d5935f7ebfd8393d59fddbbc.jpg

То есть внутри-то белых точек стало значительно больше, но через покровный слой мицелий не пробивается. Наверное, я и правда слишком много субстрата положил.

Что делать - оставить ее в тепле еще на некоторое время, или наделать наконец дырок и выставить, а там пусть растет или не растет?

Зато монотубчик с колумбийскими ржавыми показывает лучшую динамику. В нем тоже мицелий пока не пробился наверх, но он стоит всего 2 дня и внутри у него все зарастает гораздо лучше.

IMG_20200804_184331.thumb.jpg.914e0924ee9b6c0dc7354101bafd3758.jpg

Еще у меня оставались 3 необросшие банки зерна с маккеннами, в которые я по совету arendator'a добавил по кусочку мицелия из обросшей банки, а заодно таким же методом g2g инокулировал на пробу банку с перловкой. 2 из 3 банок дали резкий старт, а одна так и осталась девственной. И перловка буквально на второй день показала очаги роста. Так что скоро будет еще литр с копейками мицелия McKennaii.

Поделиться сообщением

filos
В 04.08.2020 в 16:22, filos сказал:

Что делать - оставить ее в тепле еще на некоторое время, или наделать наконец дырок и выставить, а там пусть растет или не растет?

Не получив от старших товарищей ответа на свой вопрос, но покурив как следует форум, я решил наделать и выставить, не дожидаясь заростания покровного слоя. Было сделано общим числом 26 дырок диаметром 4 - 5 мм и заклеено медицинской маской. Баклажка отправилась на подоконник, где дует сквозняк и около +22С.

IMG_20200805_193116[1].jpg

Поделиться сообщением

PsiloCuba

@filos Баклаха совсем что-то необросшая. 1:4,5 это очень жидкий замес. У меня тут где-то репорт есть как я 2 года назад сделал 11 баклах и мини-туб с замесом 1:5 и всё это дело дало выхлоп в 35 грамм сухих с трех волн. Вывод: скорее всего в баклахе чужая жизнь захватила субстрат раньше мица, вот и ничего не происходит. Поэтому чем больше материнского субстрата кидаешь - тем лучше, есть шанс что миц всё по бырику захватит и ниче не успеет поселиться. Самый рискованный потолок, на мой взгляд, 1:4, оптимально - 1:3

Каждый сам себе Хари Кришна

Поделиться сообщением

filos
2 часа назад, PsiloCuba сказал:

скорее всего в баклахе чужая жизнь захватила субстрат

@PsiloCuba Сейчас глянул в баклаху и тааакууую чужую жизнь там увидел... Внутри баклахи дрозофила летает :)

А замес я такой делал, потому что одна-единственная баночка заросла. Вот завтра-послезавтра еще 2-3 подойдет, и тогда сделаю замес пожирнее. Как думаешь, литр зерномица на одну бахлаху или на две бодяжить?

Поделиться сообщением

PsiloCuba

@filos на две, думаю, самое то, я даже на три сделал бы, но тут жадность может фрайера сгубить, учитывайте. отталкивайся от пропорции субстрата к зерномицу. спектр от 1:1 до 1:4, где 1:1 - фанатизм который работает железобетонно, а 1:4 - ближе к выживательному экстриму

Поделиться сообщением

filos

@PsiloCuba в монике я 1:2 сделал. 4 дня уже прошло - внутри заростает сильно, но наружу еще миц не пробился.

Поделиться сообщением

PsiloCuba

@filos что и требовалось доказать ) для четырех дней это норм, в принципе, у меня всегда дольше всё заростало, но я никогда меньше 1:3 не делал. я не особо эксперт, всего два грова за плечами, один из которых печальный, да и тот двухлетней давности почти )

Поделиться сообщением

filos

@PsiloCuba я тут у кого-то читал про 1:8, и все нормально выросло.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу