• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый гров: Auto Hindu Kush Fem x Auto Super Skunk Fem от Super Seeds / ЭСЛ 30w 5500к + ЭСЛ 65w 6400к/ indoor роза+лимон / GHE FloraGro+Bloom+Micro + Ripen

Оцените эту тему


G_K

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

Рад начать свой первый гроу репорт. Вкратце расскажу как я пришёл к грову:
Около 7 лет назад я загорелся идеей растить в своей тепличке ?. Желание было такой силы, что я сделал свой первый стелс гроубокс из системника на 1 растиху под ЭСЛ 65w 6500k.

Ожидаемо, мне пришлось зарубить через 2 недели, т.к. жил с родителями на тот момент и начали возникать вопросы. 

Теперь же, когда я стал более независим в квартирном вопросе, мне ничего не мешает заняться делом, о котором я давно мечтал?

Что по гроубоксу:
Сделал я его из тканевого шкафа, который купил в Эпицентре.
Размер Ш60хГ60хВ80. Внутри я обшил его пенофолом.

Прикрепляю фото бокса:
IMG_1549.thumb.JPG.b58075d785dc9bef71c9f840cabb9434.JPG Вид сверху на бокс: Каркас металлические трубки (как у гроутента). Внутри обшит пенофолом. Внешняя часть - лёгкая ткань - похожа на лён.

 

 IMG_1546.thumb.JPG.15cc8e918f06f30a31f1534a0922c13d.JPGIMG_1542.thumb.JPG.6643ebc906094b857d48e018cc7eba2f.JPGНиз бокса: 2 горшка на поддонах, снизу розетка, на первое время подвешен прожектор ЭСЛ 30w 5500k, за лампой скрывается выдув из бокса (2 куллера). Сегодня хочу купить цоколь и рефлектор и прикрутить лампу  ЭСЛ 65w 6500k.

IMG_1545.thumb.JPG.d3f6dfeb41a3edd4314a740bfdcd7352.JPGВерх бокса: Вдув домовент 100

 



Что по свету: 
Сейчас стоит ЭСЛ 30w 5500k - его хочу поменять на ЭСЛ 65w 6400k на вегу.

 879090240_wolta30w.thumb.png.7d52b76d060edc8997268a50ed29539d.png1536126861_65w6400k.thumb.JPG.c5946b24bb1dc04993b68994b2f3089b.JPG

На цвет я хочу днат 150, хочу послушать ваш совет на этот счёт. Возможно ли продолжить цвет на ЭСЛ?

Что по вентиляции:

  • Сверху прикрутил канальник Домовент 100 (только крутит он на вдув в бокс, а не на выдув. менял полярность в вилке - не помогло. Может есть мысли на этот счёт? Буду рад совету, как поменять обороты в другую сторону)
  • Снизу 2 компьютерных куллера на выдув.
  • Есть небольшой вентилятор USB.


Что по температуре/влажности: 
Купил метеостанцию Xiaomi Mi Smart Temperature. Температуру и влажность показывает в сотых долях  + есть возможность коннектить по bluetooth с телефоном и мониторить темпу не открывая бокс. Так же можно задавать свой сценарий и датчик отправляет push - уведомления, если темпа или влажность повышается за пределы нормы. Доволен покупкой?

547517993_.thumb.png.b719a9d111bec025ca71dab49578c6f0.png

 

На данный момент температура в боксе ~ +23/25 ночь  +26/27 день, влажность ~45 - 50%

Что по удобрениям и замерам кислотности: 
Заказал набор Flora Series Gro/Micro/Bloom + Ripen 
Удобрять хочу по мере роста (буду следить за развитием), не хочу перекармливать, т.к. считаю, что в моём субстрате достаточно полезных веществ на первое время.

Для проверки Ph - купил лакмусовые бумажки, а пока заказал Ph - метр. Жду

Что по растихам:
Световой режим для автиков будет 18/6 на всё время. Поправьте меня, если тут нужно что-то менять.
Горшки: 2 x 9 литров каждый.
Субстрат: 50/50 Роза+Лимон + вермикулит/перлит около 20 -  25% от общей массы субстрата.
Дренаж: пенопласт около 2 - 2.5 см.

 

Что в планах:

  • поставить снизу ещё один канальник снизу. тем самым - один будет на выдув сверху, один на вдув снизу.
  • докупить угольный фильтр и прикрутить к канальнику сверху.
  • докупить ДНАТ 150 или продолжить цветение на ЭСЛ
    Буду рад любому совету

    Сорри, фото самого бокса и текущее состояние растих прикреплю сегодня вечером!



Начало репорта:
03/07/2020Замочил 2 семки Auto Hindu Kush и Auto Super Skunk в воде в одноразовых стаканчиках. 

04/07/2020 - Показались немного корешки - достал из воды и поместил под влажные спонжики.

05/07/2020 - Утром корешки проявились значительней и я высадил растишки в горшки. Пшикнул с пульвика в месте посадки и накрыл стаканчиком с отверстиями.
06/07/2020 - Утром показались первые росточки с каской из земли. Пшикнул вокруг растих немного пульвиком.

Всем хорошего начала недели! Всем Джа !
 

Изменено пользователем G_K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, G_K сказал:

На цвет я хочу днат 150, хочу послушать ваш совет на этот счёт

конечно днат! Со стартом бро! :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличного тебе грова, Бро)))) ДНАТ - это замечательно. Главное к электрике отнесись ответственно! Ну и поехали :bobsleigh: Закидывай прогресс, а мы будем следить, радоваться за тебя и делиться своим опытом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет, с началом! на веге используй ЭСЛ, до 3-5 пары листьев (до 2 недели от каски) дальше можешь ставить ДНАТ, он лучше. На ранних стадиях развития ЭСЛ довольно неплохо справляется со своей задачей, 65вт должно хватить и свет позволяет сэкономить. можешь почитать мой репорт (у меня в подписи) какраз веду его на 150вт днат

Изменено пользователем jakone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Kib сказал:

конечно днат! Со стартом бро! :102:

Единственное, что меня пугает в установке Днат - это "мягкость" конструкции моего бокса. У меня, по сути , самодельный гроутент. Для Днат нужно будет дроссель куда-то вне бокса лепить. А пока я не представляю как это сделать. Вечером обновлю репорт подробными фото бокса.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, LiteLife сказал:

Отличного тебе грова, Бро)))) ДНАТ - это замечательно. Главное к электрике отнесись ответственно! Ну и поехали :bobsleigh: Закидывай прогресс, а мы будем следить, радоваться за тебя и делиться своим опытом))))

да, оставлять ненадёжную конструкцию с включенной электрикой - плохая затея. Буду только взвешенные решения принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, jakone сказал:

привет, с началом! на веге используй ЭСЛ, до 3-5 пары листьев (до 2 недели от каски) дальше можешь ставить ДНАТ, он лучше. На ранних стадиях развития ЭСЛ довольно неплохо справляется со своей задачей, 65вт должно хватить и свет позволяет сэкономить. можешь почитать мой репорт (у меня в подписи) какраз веду его на 150вт днат

Спасибо за совет. Обязательно гляну твой репорт!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, G_K сказал:

Единственное, что меня пугает в установке Днат - это "мягкость" конструкции моего бокса. У меня, по сути , самодельный гроутент. Для Днат нужно будет дроссель куда-то вне бокса лепить. А пока я не представляю как это сделать. Вечером обновлю репорт подробными фото бокса.
 

я его на пол кидаю обычно :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты расскажи побольше про свой гроутент, что за каркас и как вообще конструкция функционирует. Фото было б идеально. так то можно даже просто к стене одним шурупом прикрутить платформу, на которой будет вся конструкция днат

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с началом бро)) буду поглядывать за успехами !! на цвет так же можешь рассмотреть леды с о спектром 2700 продуктивней будет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, LiteLife сказал:

А ты расскажи побольше про свой гроутент, что за каркас и как вообще конструкция функционирует. Фото было б идеально. так то можно даже просто к стене одним шурупом прикрутить платформу, на которой будет вся конструкция днат

 

Обязательно расскажу сегодня вечером + прикреплю подробные фото.

Всем большое спасибо за внимание к моему посту! Всех благ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@G_K покажи свой бокс ! Мое мнение в боксе с Дантон будет много хлопот начиная от температуры до дополнительных вложений , култубы  , воздух сушит хорошо он в боксе , я давно отказался от дната в пользу леда , хлопот меньше и температуру лече держать , и растянуть по площади потолка можно захватив все уголки 

Изменено пользователем Chewbacca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Chewbacca сказал:

@G_K покажи свой бокс ! Мое мнение в боксе с Дантон будет много холот начиная от температуры до дополнительных вложений , култубы  , воздух сушит хорошо он в боксе , я давно отказался от дната в пользу леда , хлопот меньше и температуру лече держать , и растянуть по площади потолка можно захватив все уголки 

Спасибо за подсказку, бро
Может скинушь ссыль на лед цена-качество?) Буду признателен
Фапаю на этот Лэд, но стоит он космос! 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 


Вчера уже было поздно для обнов репорта, но я уже обновил инфу в теме по боксу. буду рад вашим комментариям на этот счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня 07/07/2020 Hindu kush скинула каску, а вот Super Skunk пророс, но ещё в каске. Пшикнул с пульвика вокруг растих. На каску Super Skunk так же напшикал перед уходом на работку)
1.thumb.png.a8727eca1b3af42cc21097840a3856d3.png

 

Темпа в боксе: 

IMG_1551.thumb.PNG.2e370c009e3d88683411909fc969b3c4.PNG

 

Уже зелёное растение - это выросшее на балконе чудо женского пола с барыжкиной семки. Как то решил прикурить в машине (НЕ ЗА РУЛЁМ). Просто вечером мне иногда нра идти в тачку, включать музычку, откидываться на сиденье и наслаждаться покуром :kur_228:

 

Из гриндера вытащил семку и она упала под сидение. Через некоторое время вспомнил о ней и решил определить на балкон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Kib сказал:

Что то суховато там с виду?..  Накрой стаканчиком пластиковым.

пока только с пульвика пшикаю вокруг растих. Весь горшок не проливал.

Ок, попробую накрыть, а то та растиха, что ещё в каске - меня смущает своим ростом. Каска сидит плотно - зубочисткой не скинуть


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, G_K сказал:

Каска сидит плотно

потому что влажности мало. стаканчик поможет. Только пульвиком пшикни внутрь. Размякнет каска и скинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

потому что влажности мало. стаканчик поможет. Только пульвиком пшикни внутрь. Размякнет каска и скинут.

Ок, верну тогда стакан как вернусь домой. Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@G_K сылку хер знает , на Алике я давно брал матрицами они дешовые баксов по 8 на 100ват 3000 к спектр и на 6500 по 40 ват и досветла герлянду пустил , радиаторы только надо под них ., у меня они были я на них матрица замастырил как-то так фото ниже ,  на радиатор кулер от компа и хлопот не будеш знать с температурой и с урожаем и качеством не жаловался ) 

IMG_0012.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@G_K шас включены только 6500 две по 40 ват , малых поднимаю, на пред свете включаю остальные две , и на полном цвете гирлянду на досвет, под таким архитектурным скажем светом , максимум умещалось у меня 4 куста автоцвета с выхлопом в стрежнем 40-80 гр сухих, на профисиональном свете снималбы в полтора а то и два раза больше б ( ) это дёшево и сердито

Изменено пользователем Chewbacca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chewbacca и ешо смотри матрици если будешь брать , есть которые требует драйвер , а есть уже со встроеннным просто провод на разетку и в 220 , а е асть требуют дополнительный драйвер ( блок питания )  у меня 100 со встроенным. А 40 с драйверами , я матрици эти с лам 40 вытащил  на свой радиатор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chewbacca  Привет бро. Наверное только ленивый со светодиодными матрицами не игрался. Я понимаю что каждый кулик своё болото хвалит. Но качество днат для цветения ещё не превзойдено при тех же энергозатратах.. И не вводи новичка в заблуждение. Допускаю лед только для веги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib это мое мнение я сказал , и весь цикл от веги до цвета только эти лед, вот к примеру чисто лёд одни из моментов роста 

image.thumb.jpg.4b527b55ee085f2754127e37ef6a5679.jpgimage.thumb.jpg.c2849a51aa57d48ce784352368e58df9.jpgIMG_0002.thumb.JPG.772a41c4a86fe503efd9c277ecedfac1.JPG20200517_193602.thumb.jpg.98c37909a2d0e8caf24bf57961ab6b26.jpg

Изменено пользователем Chewbacca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib и всеже мое мнение даже Днат хлопотно для начинающего новичка , леды и дёшево и дают результат , а Днат  начиная от пожаробезопасности кончая познаниями электрики  , вообщем не нужно оно новичку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если габарит 60х60х80, днат точно не нужен. Ставь на цвет либо эсл 2700К 150Вт+, либо можно вообще обойтись бытовыми ледами из магазина. Недавно мне прислал отзыв человек, чьи кусты выращенные из моих семян меня приятно удивили, но когда я узнал на чем это выращено, я был в шоке, это был не мощный днат и не крутой лед за 10 килорублей плюс, а обычные мелкие бытовые лед лампы из магазина. Поэтому подумай 10 раз прежде чем сталкиваться с жарким днатом.

 

1239726067_2.thumb.JPG.b8ab7eea0a7108255048cb7cc2be3f65.JPG1593302397_17.thumb.JPG.4b13ac1734119739bd1931d0f90bcd67.JPG1256897958_17-1.thumb.JPG.a0e6ff9dbbdeeedbe394b94493195e7d.JPG1994693435_17-2.thumb.JPG.8f6a2912bcb8037128f615916d782ed1.JPG272646299_1.thumb.JPG.9f3e3a443f4bbbb0b2f2204ad914053c.JPG1618687238_.thumb.JPG.fb88e103058614d5de413d0892e59e8e.JPG1034779061_17-4.thumb.JPG.8de07be0581a4eb4b80fa95ac9b5f5ac.JPG202385117_17-3.thumb.JPG.7e9e11ed295e00a118ba962a8422f2a4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...