• Нравится 2
Перейти к публикации

Лимонный сок усиливает и снижает длительность эффекта псилоцибиновых грибов

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

psilocybin-lemon-tek(1).jpg

 

Многие западные психонавты используют "лимонную технологию" для употребления псилоцибиновых грибов. Сок цитрусовых фруктов усиливает и снижает длительность эффекта психоделика.

Как лимонный сок взаимодействует с волшебными грибами?

Уровень pH в желудке человека составляет от 1,5 до 3,5. В лимонном соке водородный показатель колеблется в диапазоне от 2 до 2,6. Поэтому лимон имитирует среду желудка и частично "переваривает" грибы. Существует гипотеза о том, что в лимонном соке псилоцибин дефосфорилируется в псилоцин – вещество, которое оказывает психоактивный эффект. В естественных условиях процесс преобразования субстанции протекает в кишечнике, из-за этого действие грибов усиливается в течение 90 минут после употребления в пищу.

 

lemon-shrooms.jpg

 

Однако миколог Кейн Барлоу отметил, что феномен модификации молекулы псилоцибина при соприкосновении с лимонным соком не был доказан в ходе научных испытаний: "Эта теория основана на том факте, что дефосфорилирование ускоряется в кислой среде. Однако гипотезу не тестировали в лабораторных условиях".

 

По словам Барлоу, лимон повышает уровень биодоступности псилоцибина, псилоцина и других веществ, содержащихся в грибах. Клеточные стенки грибов состоят из твёрдого соединения – хитина, который трудно переварить. Лимонная кислота разрушает хитин и облегчает процесс усвоения психоактивных субстанций. Кроме того, у некоторых людей наблюдается дефицит фермента хитиназы, катализирующего разрушение хитина. В связи с этим псилоцин и псилоцибин не всасываются в кровь и выводятся с калом.

 

В лимонном соке содержится витамин С, обладающий антиоксидантными свойствами. Он подавляет реакцию окисления псилоцина, в результате которой вещество теряет психоактивный потенциал.

Как лимон влияет на псилоцибиновый трип?

В случае перорального употребления сушёных грибов без добавок эффект наступает через 30-90 минут (в зависимости от скорости пищеварения). С лимонным соком вещества начинают действовать через 10-45 минут после приёма, при этом плато наступает примерно через два часа, но общая длительность трипа сокращается с восьми до шести часов. Многим психонавтам нравится более интенсивное и скоростное путешествие. Однако есть и противники лимонной технологии, которые предпочитают неспешный плавный трип.

 

psilocybin-trip-intense(1).jpg

 

Барлоу советует употреблять половину стандартной дозы грибов при смешивании с лимонным соком, так как цитрус усиливает психоактивное воздействие в два раза. Потребители отмечают более яркие визуальные эффекты, глубокое погружение во внутренние миры и менее выраженную дрожь в теле. Основатель образовательного портала MycoRising Сет Уорнер рекомендует миксовать грибы с соком, чтобы устранить тошноту. Если у человека повышенная чувствительность к цитрусовым фруктам, то ему нужно воздержаться от приёма пищи как минимум за три часа до употребления грибов. В этом случае негативная реакция организма на лимонный сок будет менее выраженной. К слову, никому не повредит попоститься перед псилоцибиновым трипом, потому что грибы бьют сильнее по голодному желудку.

Как использовать лимонную технологию?

Чтобы достичь наилучшего результата, нужно:

  • измельчить грибы в кофемолке и насыпать порошок в рюмку (или в стакан, если не влезает);
  • выдавить сок из одного или двух лимонов и налить его в стопку с грибами, чтобы смесь была полностью погружена в жидкость;
  • дать раствору настояться в течение 15-20 минут, периодически перемешивая (или залить в шейкер и трясти в течение 15-20 минут);
  • выпить залпом.

psilocybin-with-lemon(1).jpg

 

Для устранения рвотных позывов можно удалить частички грибов с помощью марли, сложенной в несколько слоёв, или фильтра для кофе. Но в этом случае эффект будет гораздо слабее. Если высокая концентрация лимонного сока вызывает неприятные ощущения, то его нужно разбавить водой или чаем температурой примерно до 50 °С. Вместо лимонного можно применять сок других фруктов с уровнем pH от 1,5 до 3,5.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Webermann сказал:

а если брать не лимон, а лимонную кислоту, то сколько её нужно?

 

хрен знат бро ) я лимонами балуюсь ) но думаю там концентрат выше 100 баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, GoodHeash сказал:

хрен знат бро ) я лимонами балуюсь ) но думаю там концентрат выше 100 баллов

собственно интересен вот какой момент. В статье пишется, что если не сьесть этот жмых грибов в лимонном соке а отцедить их в марле то трип будет гораздо слабее, это действительно так ? Я просто слышал, что псилоцибин отлично растворяется в воде, по этому после таких водных процедур сами грибы должны были бы иметь минимальное колл псилоцибина на борту и их обычно выбрасывать а сам сок пьют. Собственно где правда ?

 

 

Изменено пользователем spat555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, GoodHeash сказал:

выше 100 баллов

  это вряд ли :)

вот насколько кислые два лимона? на чайную ложку лимонной кислоты или две?  воды тоже там будет немало - лимонная кислота не так уж и отлично растворяется в воде. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, spat555 сказал:

собственно интересен вот какой момент. В статье пишется, что если не сьесть этот жмых грибов в лимонном соке а отцедить их в марле то трип будет гораздо слабее, это действительно так ? Я просто слышал, что псилоцибин отлично растворяется в воде, по этому после таких водных процедур сами грибы должны были бы иметь минимальное колл псилоцибина на борту и их обычно выбрасывать а сам сок пьют. Собственно где правда ?

 

 

По опыту , и жмых пробовал и отдельно этот нектар) трип сильней но длительность на часа 2 поменьше.

Классной орбиты бро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Webermann сказал:

  это вряд ли :)

вот насколько кислые два лимона? на чайную ложку лимонной кислоты или две?  воды тоже там будет немало - лимонная кислота не так уж и отлично растворяется в воде. 

 

Тут сложно говорить и не пробовал я с лим.кисс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, spat555 сказал:

собственно интересен вот какой момент. В статье пишется, что если не сьесть этот жмых грибов в лимонном соке а отцедить их в марле то трип будет гораздо слабее, это действительно так ? Я просто слышал, что псилоцибин отлично растворяется в воде, по этому после таких водных процедур сами грибы должны были бы иметь минимальное колл псилоцибина на борту и их обычно выбрасывать а сам сок пьют. Собственно где правда ?

 

 

Бро, я не знаю, сколько в % остаётся псилоцибина в жмыхе. Но пробовал заваривать - пил отвар и отвар+остатки грибов. Разница по силе эффекта как минимум 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвар 3-4г семян гармалы за час перед принятием грибного чая и никакие лимоны не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоуныч, лучше расскажите про зверобой. Фейк или нет, что усиливает? Данных недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с грейпфрутом как обстоят дела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2020 в 15:38, TruePac сказал:

Бро, я не знаю, сколько в % остаётся псилоцибина в жмыхе. Но пробовал заваривать - пил отвар и отвар+остатки грибов. Разница по силе эффекта как минимум 50%.

 

1) Как ты готовил отвар? Заливал грибы кипятком в термосе или, как в данной статье, водой комнатной температуры?

2) Я заливаю грибы соком из лимона и кипятком на 20 минут в термосе. Жмых после отжима выкидываю. Ты, когда сравнивал силу, жмых отжимал перед тем как выкинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.07.2020 в 13:14, Tiamatoramaskara сказал:

 

1) Как ты готовил отвар? Заливал грибы кипятком в термосе или, как в данной статье, водой комнатной температуры?

2) Я заливаю грибы соком из лимона и кипятком на 20 минут в термосе. Жмых после отжима выкидываю. Ты, когда сравнивал силу, жмых отжимал перед тем как выкинуть?

Заливал в банке тёплой водой, может градусов 40%. Слышал, что при более высокой температуре псилоцибин разрушается. Настаивались грибасы около часа, потом через сито пропускал, жмых отжимал и пил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.07.2020 в 16:20, TruePac сказал:

Заливал в банке тёплой водой, может градусов 40%. Слышал, что при более высокой температуре псилоцибин разрушается. Настаивались грибасы около часа, потом через сито пропускал, жмых отжимал и пил.

Не разрушается, так как я завариваю в термосе кипятком на 20 минут. Жмых отжимаю и выкидываю. Пью только жидкость. Последний раз таким образом заваривал 5,6 грамм  Z стрейна. Трип развился до трансперсональных переживаний, что было бы невозможно в случае разрушения псилоцибина кипятком. У тебя низкая температура жидкости, поэтому тебе и приходится так долго ждать. Я один раз заваривал во френч прессе 5 грамм на 20 минут с отжимом жмыха, но результат был на 1.5 грамма, так как вода слишком быстро остывает, а вот в термосе норм. Таким образом высокая температура воды значительно ускоряет переход псилоцибина из жмыха в жидкость. Однако я заливаю кипяток вместе с соком лимона, что возможно дополнительно ускоряет переход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tiamatoramaskara сказал:

Не разрушается, так как я завариваю в термосе кипятком на 20 минут. Жмых отжимаю и выкидываю. Пью только жидкость. Последний раз таким образом заваривал 5,6 грамм  Z стрейна. Трип развился до трансперсональных переживаний, что было бы невозможно в случае разрушения псилоцибина кипятком. У тебя низкая температура жидкости, поэтому тебе и приходится так долго ждать. Я один раз заваривал во френч прессе 5 грамм на 20 минут с отжимом жмыха, но результат был на 1.5 грамма, так как вода слишком быстро остывает, а вот в термосе норм. Таким образом высокая температура воды значительно ускоряет переход псилоцибина из жмыха в жидкость. Однако я заливаю кипяток вместе с соком лимона, что возможно дополнительно ускоряет переход.

Это я пробовал ради эксперимента. А так всегда перемалывал в кофемолке 8-10 грамм и ел, запивая грейпфрутовым соком. Выход в астрал гарантирован с вероятностью 99%. Но рекомендую хавать утром/днём, потому что приходилось пару раз ссать на пол, когда очухивался в темноте.

Изменено пользователем TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 19.07.2020 в 15:55, TruePac сказал:

Это я пробовал ради эксперимента. А так всегда перемалывал в кофемолке 8-10 грамм и ел, запивая грейпфрутовым соком. Выход в астрал гарантирован с вероятностью 99%. Но рекомендую хавать утром/днём, потому что приходилось пару раз ссать на пол, когда очухивался в темноте.

 

Я в последний раз добавил лимонный сок в отвар после его остывания и выпил. Переход был настолько резкий, что я минут 10 - 20 находился в какой-то альтернативной реальности. Форма моей люстры изменилась так, что я ее не узнал. Причем ее форма совершенно не морфилась, а была четкой, как в трезвом состоянии, но при этом совершенно другой, будто мне сделали ремонт и повесили иную модель. И так было со всеми предметами в комнате. Еще я потерял способность определять расстояние до объектов. Они казались прямо перед носом. Отвар всего из 5 граммов и такого еще не было со мной. Потом я подкурился и пришлось сосредоточится на дыхании, чтобы не улететь в другое измерение. У меня была уверенность, что я не смогу вернуться в свое тело обратно, если позволю "некой божественной искре" покинуть свой разум. У меня было инуитивное понимание, что мой мозг не более чем компьютер, а эта "божественная искра" смотрит в его монитор, где прокручивается результат восприятия мира мясным скафандром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2020 в 17:35, Tiamatoramaskara сказал:

 

Я в последний раз добавил лимонный сок в отвар после его остывания и выпил. Переход был настолько резкий, что я минут 10 - 20 находился в какой-то альтернативной реальности. Форма моей люстры изменилась так, что я ее не узнал. Причем ее форма совершенно не морфилась, а была четкой, как в трезвом состоянии, но при этом совершенно другой, будто мне сделали ремонт и повесили иную модель. И так было со всеми предметами в комнате. Еще я потерял способность определять расстояние до объектов. Они казались прямо перед носом. Отвар всего из 5 граммов и такого еще не было со мной. Потом я подкурился и пришлось сосредоточится на дыхании, чтобы не улететь в другое измерение. У меня была уверенность, что я не смогу вернуться в свое тело обратно, если позволю "некой божественной искре" покинуть свой разум. У меня было инуитивное понимание, что мой мозг не более чем компьютер, а эта "божественная искра" смотрит в его монитор, где прокручивается результат восприятия мира мясным скафандром.

Дааа, соскучился я по грибам. Прям читаю и вспоминаю свои трипы:) уже 2,5 года грибы не кушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2020 в 18:55, TruePac сказал:

Но рекомендую хавать утром/днём, ....очухивался в темноте.

темнота и днем может наступить ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2020 в 19:03, UltraFreak сказал:

лучше расскажите про зверобой

не знаю, как насчет эффекта грибов, но мужскую силу он ослабляет - инфа 100% от моей бабушки :)

серьёзно, несмотря на смайлик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
Цитата

Псилоцибиновые грибы перемалываем в диметилсульфоксиде и этот экстракт можно просто через кожу втирать малыми порциями , височная часть головы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ллирик сказал:

Псилоцибиновые грибы перемалываем в диметилсульфоксиде и этот экстракт можно просто через кожу втирать малыми порциями , височная часть головы.

 

Это тем, кто сжал челюсти и сквозь зубы кричит - НЕЕЕЕЕЕТ ! ! !    ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...