• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый опыт: бэдтрип

Оцените эту тему


Betelgeuse

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую. Вырастил psilocybe cubensis и решил попробовать. Давно хотел и наконец-то этот день настал. Первый раз решил стартануть с 35 грам свежих грибов. Начали действовать примерно через час-полтора. Настрой был полностью позитивный. Да и себя считаю человеком позитивным и неисправимым оптимистом. Поэтому ожидал испытать "хороший" трип. Но испытал следующее. Стало жудко холодно и никак не получалось согреться. Физически собственное тело ощущалось скафандром. Зрительное восприятие стало туннельным, ощущение запертости в самом себе. Сознание себя в себе ещё больше обострилось и в этой запертости было тотальное одиночество. Следующие минуты - борьба с паникой и её преодоление. Перед первым опытом основательно ознакомился с теоретическим материалом, поэтому понимал, что таким не останусь, безумия не произойдёт, действие псилоцибина пройдёт через 3-4 часа. Сосредотачиваться на ощущениях дальше стал с закрытыми глазами. Фракталы, волны эмоций от чувства вины от прошлых отношений до эмпатии и сострадания ко всем и т.д., накаты тревоги и усилия для самоуспокоения. В этих скачках невозможно было сфокусировать внимание на чем-то одном. Чувства и эмоции всё время менялись и менялись. Сильное желание чтобы всё побыстрей закончилось. Через 2-3 часа начало отпускать. Был раздавлен и опустошен. На это всё потребовался колоссальный психо-эмоциональный ресурс. Ещё 2 часа плавающих поверхностей и ауры на предметах и полный отпуск. 

У меня вопрос к знающим: так будет всегда или есть шанс позитивного опыта? был ли у кого опыт "хорошего" путешествия после бэдтрипа? 

Изменено пользователем Betelgeuse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня первый опыт тоже был примерно таким, только темы (страхи, чувства) другие всплывали. Я выйдя из него поняла как хреново бывает и была счастлива, что все закончилось, пришла в себя и пошла гулять, столько благодарности было моим учителям за то, что показали как бывает)

 

А вот второй трип был прекрасным, и я осталась разочарована, типа полетать то полетала, а профита серьезного не заметила. Вот так по разному бывает. Если будешь продолжать, то еще много чего разного они тебе покажут я уверена! Сейчас ращу золотых учителей, уже на стадии плодоношения, первый гров - и жду недождусь новой встречи с ними)

 

Как справится со всем этим осадком ответ внутри тебя. Есть ли шанс позитивного опыта - да! Опыта будет много и разного. Интересно, что они тебе дали с этим бедом... Как считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Просто К. сказал:

Привет! У меня первый опыт тоже был примерно таким, только темы (страхи, чувства) другие всплывали. Я выйдя из него поняла как хреново бывает и была счастлива, что все закончилось, пришла в себя и пошла гулять, столько благодарности было моим учителям за то, что показали как бывает)

 

А вот второй трип был прекрасным, и я осталась разочарована, типа полетать то полетала, а профита серьезного не заметила. Вот так по разному бывает. Если будешь продолжать, то еще много чего разного они тебе покажут я уверена! Сейчас ращу золотых учителей, уже на стадии плодоношения, первый гров - и жду недождусь новой встречи с ними)

 

Как справится со всем этим осадком ответ внутри тебя. Есть ли шанс позитивного опыта - да! Опыта будет много и разного. Интересно, что они тебе дали с этим бедом... Как считаешь?

Привет! Спасибо, что ответила!

Пробовал второй раз уже в 3 раза меньше: где-то 10 грам. Особых эффектов небыло кроме ощущения тела дифференцированно от "себя". Собственные руки воспринимались как чужие, типа тело просто аватар. И беспокойство. Поэтому и задал этот вопрос здесь: могут ли быть "хорошие" трипы после бэдов. И я очень рад, что твой ответ утвердительный. Обязательно буду пробовать ещё раз!

 

Что мне дал этот бэд? Первое – никакого сожаления, поскольку каждый новый опыт мне уже ценен. Я узнал, что обладаю достаточной внутренней силой, чтобы не поддаться панике и дури и ощутил её почти физически. Написать по-книжному - состояние бэда это небольшой психоз. Поэтому кажется понял что чувствуют психически больные люди с подобными симптомами и проникся к ним состраданием. Чувсто эмпатии ко всем. Более критическое отношения к себе. И вообще нужно просто жить, получать удовольствие от простоты. Если ты здоров физически и особенно душевно – у тебя нет никаких проблем! Такие вот игры разума)


Тебе спасибо за твой оптимизм!) Стоит продолжить. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по твоему отклику на вопрос об извлеченном профите ты таки расширился, я имею ввиду твой внутренний город вырос и зажглись лампочки на улицах, которые раньше были без освещения! Здорово! Я за это всегда радуюсь и у себя и у других!

 

И чтобы ни происходило профит извлечен, они нас учат и исцеляют проводя через то, что мы не видим, освещают наши темные уголки и дают возможность почиститься, я в это свято верю

 

Оу! Я упустила в первый раз количество принятого тобой) Это сырой вес или сухой стесняюсь спросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Просто К. сказал:

Оу! Я упустила в первый раз количество принятого тобой) Это сырой вес или сухой стесняюсь спросить?

35 гр сырых свежих psilocybe cubensis. Думаю на 10-15 грам больше и внешнее восприятие оказалось бы в отключке. Помню, что начало оглушать слух и на пике на одно ухо полностью перестал слышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Betelgeuse сказал:

. Перед первым опытом основательно ознакомился с теоретическим материалом, поэтому понимал, что таким не останусь, безумия не произойдёт, действие псилоцибина пройдёт через 3-4 часа.

Строго говоря бэд (в большинстве случаев )-это отсутствие ситтера в первом  сильном опыте ..или как у меня было вдвоём    обожрались  и понеслась  ..но если бы был кто то" нормальный " кто знает что делать ,на кого посмотреть  и успокоиться ..поговорить ..Я как бы тоже понимал что это должно пройти ..но у меня нигде нет часов ..(телефон отключен на стенных нет  на мониторе мелкие ) в какой то момент я понял что это ни кончится ..а немного погодя до меня дошло что такое смирение..просто расслабься и получай удовольствие..а приятель всё время бредил но как только я сел за комп и  выбрал музыку ..бред прошёл ..он потом ещё раза 3 -4 переспрашивал (когда подотпустило) :"Мы в нирване ?  -Ну наверно  "Думаешь ? -ну похоже..отпустило нас кстати одновременно ..это особенно запомнилось ...ещё запомнилось как после он сказал что хотел въ_бать мне  потому что  он искал сахар (до этого я сказал что сахар на веранде и сам забыл ) и рвался на выход правда была ночь а я подумал это вообще пи_здец полная потеря контроля.. .. и с его слов я был "похож" на чётра  демона ..а это уже явно от просмотра всем известного фильма..не стоит недооценивать  содержимое  подсознания..  во время этого трипа я " напился белизны"  ..в туалете стояла пустая бутылка  в неё  в панике   набрал воды начал пить ..и понял что мне пиз_ец...бутылка то сохраняла запах и привкус был ..(знатный подгон)..Во время  другого трипа  -хожу значит по комнатам щёлкаю  жигой  прикурить хотел или что не помню ...и вот захожу на кухню и понимаю что уже как нное время открыт ГАЗ (разогреть что то хотел) ..Были и ещё подгоны в трипах связанные  с пищей ..не следует класть в рот ни чего не растворяющегося и тем более тягучего и т п ..это может плохо кончиться ..ИТОГ: всего этого  могло не быть  с ситтером ..с другой стороны и вспомнить было бы не чего .Но какой может быть выбор  если это личная безопасность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.07.2020 в 12:41, Betelgeuse сказал:

Что мне дал этот бэд?

Ничего. Анализа ты не провёл. Или не показал этого здесь.

А трип тебе показал твоё внутреннее строение.

В 30.06.2020 в 21:54, Betelgeuse сказал:

Фракталы, волны эмоций от чувства вины от прошлых отношений до эмпатии и сострадания ко всем и т.д., накаты тревоги и усилия для самоуспокоения. 

Бурелом. Нагромождения всего подряд. Без малейшего даже намёка на структурирование. Вот это и есть твоя личность на данном этапе жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Nick Nick сказал:

.... Вот это и есть твоя личность на данном этапе жизни.

Абсолютно неверный вывод и полная чушь. Расписывать опровержения подобного утверждения тут не буду, поскольку спрашивал не об этом.  Скорее всего прав YourMemesEndHere 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Betelgeuse 

Хай бро. По себе если судить, когда грибы приходят долго и тебя долго бъёт озноб, происходит один дебелизм и мазанка, чувство что вот вот, что-то должно произойти, но никак не произойдёт и тебе кажется, что это длиться уже долго, ты как бы застреваешь в этом состоянии, хотя вход уже прошёл, а обстановка и атмосфера вокруг не сменилась, вот эта обстановка и продлевает это состояние, стоит только сменить музыку или переместиться в другое место (рекомендую пол кухни с музыкой) всё сразу меняеться в лучшую сторону. Так происходит чаще всего из-за маленькой дозировки, тебя долго мажет на входе, грибы всё никак не возьмут как надо, но ты уже и не трезвый, ты успеваешь привыкнуть к этому и так это и продолжается. Но тут не угадать, бывает с грамма гриба тебя разрывает на части (в хорошем смысле) бывает с трёх мазанка. 

Оптимально будет по началу практиковать чай, вход быстрый, если угадал с весом гриба, то через минут 15-30 ты уже летишь. Если не угадал, начнётся мазанка, озноб, дебелизм, всё бесит, раздражает или пугает, мутит и тд.... То тут два варианта, подождать когда всё закончится, что я и рекомендую или докинуть ещё, но это если ты уже знаком с тем, что будет и сможешь с ориентироваться, а то по неопытности попутаешь недобор с пиздецом, закинешь ещё и настанет двойной пиздец.

Как правило пиздец в грибах добрый, если ты сам не выберешь хреновое место для трипа, с опытом ты сможешь ориентироваться в этом, просто знай, что всё в голове, под грибом можно много чего делать, но лучше всего это то, ради чего это затеил, нажраться грибов и чтоб никаких дел, чтоб ничего не парило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.07.2020 в 02:54, Betelgeuse сказал:

Всех приветствую. Вырастил psilocybe cubensis и решил попробовать. Давно хотел и наконец-то этот день настал. Первый раз решил стартануть с 35 грам свежих грибов. Начали действовать примерно через час-полтора. Настрой был полностью позитивный. Да и себя считаю человеком позитивным и неисправимым оптимистом. Поэтому ожидал испытать "хороший" трип. Но испытал следующее. Стало жудко холодно и никак не получалось согреться. Физически собственное тело ощущалось скафандром. Зрительное восприятие стало туннельным, ощущение запертости в самом себе. Сознание себя в себе ещё больше обострилось и в этой запертости было тотальное одиночество. Следующие минуты - борьба с паникой и её преодоление. Перед первым опытом основательно ознакомился с теоретическим материалом, поэтому понимал, что таким не останусь, безумия не произойдёт, действие псилоцибина пройдёт через 3-4 часа. Сосредотачиваться на ощущениях дальше стал с закрытыми глазами. Фракталы, волны эмоций от чувства вины от прошлых отношений до эмпатии и сострадания ко всем и т.д., накаты тревоги и усилия для самоуспокоения. В этих скачках невозможно было сфокусировать внимание на чем-то одном. Чувства и эмоции всё время менялись и менялись. Сильное желание чтобы всё побыстрей закончилось. Через 2-3 часа начало отпускать. Был раздавлен и опустошен. На это всё потребовался колоссальный психо-эмоциональный ресурс. Ещё 2 часа плавающих поверхностей и ауры на предметах и полный отпуск. 

У меня вопрос к знающим: так будет всегда или есть шанс позитивного опыта? был ли у кого опыт "хорошего" путешествия после бэдтрипа? 

Привет бро!

В твоем репорте не увидел причины определять его как бэд. Я считаю, что раз были такие чувства, значит так надо было. Все мысли, которые ты прячешь где-то в подсознании выдвигаются наружу. Именно в этом и смысл грибов, нужно их есть только в том случае, когда хочешь что-то полезное получить. Просто для досуга думаю не стоит.

Уверен, что ты сделаешь правильные выводы после данного опыта.

Да прибудет с тобой Джа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 30.06.2020 в 21:54, Betelgeuse сказал:

У меня вопрос к знающим: так будет всегда или есть шанс позитивного опыта? был ли у кого опыт "хорошего" путешествия после бэдтрипа? 

Индивидуально. Я посто научился каждый трип быстро проходить и сильно снижать интенсивность фазы бэда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2020 в 20:46, Majusi сказал:

Привет бро!

В твоем репорте не увидел причины определять его как бэд. Я считаю, что раз были такие чувства, значит так надо было. Все мысли, которые ты прячешь где-то в подсознании выдвигаются наружу. Именно в этом и смысл грибов, нужно их есть только в том случае, когда хочешь что-то полезное получить. Просто для досуга думаю не стоит.

Уверен, что ты сделаешь правильные выводы после данного опыта.

Да прибудет с тобой Джа!

Классный пример того, как оценка ситуации влияет на трип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...