• Нравится 2
Перейти к публикации

41 широта. Грузия. Первый репорт. Органика

Оцените эту тему


Yasja

Рекомендованные сообщения

12 часа назад, zemledel сказал:

Начало предцвета. Сейчас они увеличатся в обьеме:1043269172:  с клонами прикольно получается

Да, клоны радуют. Плюс требуют внимания, пересадок, нежности. Полностью занимают мой мозг, чтоб я аут до смерти не залюбила ?

 

пока на алоэ растут и чайном грибе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Yasja

    198

  • Kib

    71

  • jakone

    14

  • Donbass 2016

    10

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минуты назад, Yasja сказал:

Уже нашла имидрид - турецкая приблуда. Да, два раза обработала. Вот все думаю, когда опять? Или хотя-бы крайний раз? Пока они на предцвете? Или на предцвете уже нельзя?

Даже если и нельзя, но если очень нужно то.... Не смотреть же как растишку пожирают плесень или всякие мелкие пакости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Якут сказал:

Даже если и нельзя, но если очень нужно то.... Не смотреть же как растишку пожирают плесень или всякие мелкие пакости... 

ты прав, да и бабочки на них сидят и пару пауков нашла - плетут паутины прямо на бошках. Не критично, но пожалуй стоит согнать ребят. А то заплетенная паутиной бошка будет рассадником плесени.

 

пройдусь вечером разок. Уже никак не хочется их терять. Сроднились мы за 5 месяцев 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2020 в 08:19, Yasja сказал:

И на закуску будущие бошки Chem dagw от humboldt в гремучей смеси с грузинской генетикой. Ой жду не дождусь, что получится! ?

 

и реально заканчиваются прошлогодние запасы. Чувствую могу докатится до сбора дани. В основном отказываюсь от угощений или беру их, для переугощения более далекого круга знакомых. Но дерьмо ? не принимаю и никому не подсовываю. Опять в философию ушла. Приношу извинения.

B8003628-B534-4494-AAF2-AC906FF97BE8.jpeg

не хочу набиваться в друзья, НО(!) все же скажу, что выручил бы с ништяками, живя чуть ближей к твоим широтам, эх... порой так не хватает гроверов друзей в реале с кем можно свободно поговорить поделиться - обменяться опытом эмоциями.

хотя я слышал что челы отправляли гостинци почтой посылками) ну хз хз)))

Изменено пользователем jakone
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_thumbs:

В 30.06.2020 в 21:44, НенсиБотвин сказал:

Очень интересный подход. Особенно про попуски и избирательность к стафу.

Отличный,правильный подход!:icon_thumbs:

Изменено пользователем Donbass 2016
  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jakone сказал:

не хочу набиваться в друзья, НО(!) все же скажу, что выручил бы с ништяками, живя чуть ближей к твоим широтам, эх... порой так не хватает гроверов друзей в реале с кем можно свободно поговорить поделиться - обменяться опытом эмоциями.

хотя я слышал что челы отправляли гостинци почтой посылками) ну хз хз)))

Почтой отправляют абсолютно всё! От лёгкого до тяжолого! Даже в места лишения свободы.....Но уже это палевно,известный вариант,мусора это знают! Просто каждого непроверить,кому повезло тот на коне!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.07.2020 в 11:05, Yasja сказал:

Газ природный подведен. Свой автономный двухконтурный котел и водяной обогрев. Воды 2 вида: из горной реки водопровод (сносная и даже прекрасная по городским меркам, вкусная вода) и собственный родник с накопителем (в основном пользуемся ей, кожа и волосы очень приятное, если постоянно ею мыться).


электричество, интернет, телевиденье, 2 санузла, Большая терасса по периметру 2-го этажа, отлично подходит для дневных загаров и вечерних покупов. 3 этажа дом на террасированой горе, с фундучником, бамбучником, чайными кустами И разными диковинными и фруктовыми деревьями. Инжир, лимон, апельсин, мандарин, хурма, фейхоа, съедобные каШтаны.
 

всякие грядочки, садики.
 

пластик сортирую, органика сами знаете ??? куда уходит. 
 

вегетарианка, из живности кот и пес. Не территории живут ежи, ласки, мышки всякие, шакалы. Пес дружит с шакалами и носит им еду. ?‍♀️

И что ещё нужно…?Всё есть!:good:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jakone сказал:

не хочу набиваться в друзья, НО(!) все же скажу, что выручил бы с ништяками, живя чуть ближей к твоим широтам, эх... порой так не хватает гроверов друзей в реале с кем можно свободно поговорить поделиться - обменяться опытом эмоциями.

хотя я слышал что челы отправляли гостинци почтой посылками) ну хз хз)))

Спасибо, за мной бы я е заржавело. Да, Грузия прекрасна в вопросе живого общения. Ништяками ребята поддержат. Как правило, если сказать в тусовке, что запасы иссякли - быстро соберёшь пол литровую банку шишек. Из того, что я выращиваю, мы с мужчиной скуриваем 10-20% - остальное расходится, на угощения, большие покурные вечера, подогревы, продвижения дел. Я меняла стафф на что угодно (новый Аккум к тачке, Юр консультации, а вот неделю назад зуб лицевой хирург вырвал за щедрое угощение). 
 

а доброта, она всегда возвращается.

с удовольствием бы дружила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Donbass 2016 сказал:

Почтой отправляют абсолютно всё! От лёгкого до тяжолого! Даже в места лишения свободы.....Но уже это палевно,известный вариант,мусора это знают! Просто каждого непроверить,кому повезло тот на коне!

Ой. Да, все-таки здесь слишком сладко и свободно в отношении Марихуаны, чтоб рисковать и искать неприятностей, на свой зад. Почтой 

Изменено пользователем Yasja
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yasja сказал:

Ой. Да, все-таки здесь слишком сладко и свободно в отношении Марихуаны, чтоб рисковать и искать неприятностей, на свой зад. Почтой 

Лично я так не рискую,почтой! Но у некоторых нет просто выбора...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Donbass 2016 сказал:

И что ещё нужно…?Всё есть!:good:

Да, живу, как в раю. Это правда. очень хороший регион. И в целом и для жизни, и климат комфортный, еда и вино отменного качества, воздух и вода чистые, море, декриминализация. 
я думаю мастера автиков умудрились бы здесь 4 урожая снимать, как 2 пальца об асфальт.

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jakone сказал:

не хочу набиваться в друзья,

Плюс у тебя аватар с 
Лебовски, так что думаю, мы бы сошлись не по одной точке зрения. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yasja сказал:

Да, живу, как в раю. Это правда. очень хороший регион. И в целом и для жизни, и климат комфортный, еда и вино отменного качества, воздух и вода чистые, море, декриминализация. 
я думаю мастера автиков умудрились бы здесь 4 урожая снимать, как 2 пальца об асфальт.

Всегда хотел посетить Грузию! Что то в ней есть такое,что хочется увидеть,попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Donbass 2016 сказал:

Всегда хотел посетить Грузию! Что то в ней есть такое,что хочется увидеть,попробовать.

Тут целая донбасская волна понаехавших. И все любят курить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Yasja сказал:

Спасибо, за мной бы я е заржавело. Да, Грузия прекрасна в вопросе живого общения. Ништяками ребята поддержат. Как правило, если сказать в тусовке, что запасы иссякли - быстро соберёшь пол литровую банку шишек. Из того, что я выращиваю, мы с мужчиной скуриваем 10-20% - остальное расходится, на угощения, большие покурные вечера, подогревы, продвижения дел. Я меняла стафф на что угодно (новый Аккум к тачке, Юр консультации, а вот неделю назад зуб лицевой хирург вырвал за щедрое угощение). 
 

а доброта, она всегда возвращается.

с удовольствием бы дружила.

 

15 минут назад, Yasja сказал:

Да, живу, как в раю. Это правда. очень хороший регион. И в целом и для жизни, и климат комфортный, еда и вино отменного качества, воздух и вода чистые, море, декриминализация. 
я думаю мастера автиков умудрились бы здесь 4 урожая снимать, как 2 пальца об асфальт.

всегда обращал на это внимание ( на доброту людей и взаимопощь) тут такого в Москве нет, тут все готовы друг друга сожрать с потрохами и прыгать по головам. ненавижу эту возню, мечтаю отсюда уехать когданибудь....

Сам в Грузии не разу не был но есть желание уже давно там побывать.

У меня друг из Осетии северной, вот когда к нему в гости ездил, как будто на другую планету попал, народ в корень отличается от Московского люда, все дружелюбные не куда не спешат, улыбаются и смеются, воздух чистый, вода из подкрана прямиком с гор, когда попробовал на вкус сказать, что офигел не чего не сказать, на вкус как из под фильтра только что поменяного, сладенькая и мягкая, ну и про еду что уж гвоорить вино, пиво собственного производства не передоваемого качества и вкуса, чего только стоят осетинские пироги!

 

 

 

Изменено пользователем jakone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Yasja сказал:

Тут целая донбасская волна понаехавших. И все любят курить ?

Где? У вас есть из Донбасса люди? А откуда они там? Курить тут любят,это да! Но любят и бухать,так что сильно не удивляйся.Это норма

Изменено пользователем Donbass 2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yasja а блин по поводу Лебовского! это один из моих любимых персонажей и одна из самых лучших ролей Джефа Бриджеса на мой взгляд, очень калоритный персонаж получился!

 

:offtopic:

- Где деньги лебовски! Нам Бани сказала, что они где то у тебя!! Где деньги, Лебовски! Где деньги!

- это, они где то там внизу дайка еще раз гляну.

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Изменено пользователем jakone
  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, jakone сказал:

 

всегда обращал на это внимание ( на доброту людей и взаимопощь) тут такого в Москве нет, тут все готовы друг друга сожрать с потрохами и прыгать по головам. ненавижу эту возню, мечтаю отсюда уехать когданибудь....

Сам в Грузии не разу не был но есть желание уже давно там побывать.

У меня друг из Осетии северной, вот когда к нему в гости ездил, как будто на другую планету попал, народ в корень отличается от Московского люда, все дружелюбные не куда не спешат, улыбаются и смеются, воздух чистый, вода из подкрана прямиком с гор, когда попробовал на вкус сказать, что офигел не чего не сказать, на вкус как из под фильтра только что поменяного, сладенькая и мягкая, ну и про еду что уж гвоорить вино, пиво собственного производства не передоваемого качества и вкуса, чего только стоят осетинские пироги!

 

 

 

Одним словом, вэлкам. С меня ужин, покур и экскурсия.

 

а осетины ещё достаточно жесткий северный народ, южнее вообще лафа и Релакс 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jakone сказал:

@Yasja а блин по поводу Лебовского! это один из моих любимых персонажей и одна из самых лучших ролей Джефа Бриджеса на мой взгляд, очень калоритный персонаж получился!

 

:offtopic:

- Где деньги лебовски! Нам Бани сказала, что они где то у тебя!! Где деньги, Лебовски! Где деньги!

- это, они где то там можешь еще опустить меня туда, еще раз гляну.

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Да, обожаю. А есть тема на форуме с фильмами для покура? Я большой киноман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Donbass 2016 сказал:

Где? У вас есть из Донбасса люди? А откуда они там? Курить тут любят,это да!

Рванули во время конфликта. Очень многие корни пустили, недвижен приобрели, детей нарожали, бизнеса понаоткрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yasja сказал:

Рванули во время конфликта. Очень многие корни пустили, недвижен приобрели, детей нарожали, бизнеса понаоткрывали.

Ааааа, ну это молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yasja сказал:

Да, обожаю. А есть тема на форуме с фильмами для покура? Я большой киноман.

тоже обожаю фильмы и сериальчики, ну кудаже без них? а еще под покур обожаю читать мангу(да я люблю еще и аниме)))

глянь тут^

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости из сада. Второй день повально желтеют нижние веерные листья. Или время их пришло? Все-таки 5 месяцев? Или выели мои гиганты весь сад? Что скажете знатоки? Верха здоровые и зелёные. Я впервые имею дело с такими деревьями. К слову, Перестала давать растительный компот. Ребята на предцвете, хочется шишек, а не долговязой

 ботвы. Может смена диеты?
 

дала фитоспорин по листу и под корень Пусть бактерии помогают и плесень кушают. Погода стоит жаркая и очень влажная.комары, как танки, даже на спрей не реагируют.


замеряла ппм бочки с Куряком 320. Маловато будет ?.

 

пойду по соседям клянчить, Куряк был последний. Да и коровьих пора собрать. Но через пару дней. Валяюсь с простудой ?, сопли по колени. Ещё и мужик бдит, чтоб я не шлялась и лечилась.

E555F0C5-4110-40A5-B9A4-EF3176974BC4.jpeg

6CB2097B-A509-42A0-B2F7-4C60A2CFCD9D.jpeg

F9F0CDFC-B730-45C0-B1AB-E676D1C10232.jpeg

BC7C9C8E-EC8A-423A-B06A-714EB04FDF0E.jpeg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yasja сказал:

Новости из сада. Второй день повально желтеют нижние веерные листья. Или время их пришло? Все-таки 5 месяцев? Или выели мои гиганты весь сад? Что скажете знатоки? Верха здоровые и зелёные. Я впервые имею дело с такими деревьями. К слову, Перестала давать растительный компот. Ребята на предцвете, хочется шишек, а не долговязой

 ботвы. Может смена диеты?
 

дала фитоспорин по листу и под корень Пусть бактерии помогают и плесень кушают. Погода стоит жаркая и очень влажная.комары, как танки, даже на спрей не реагируют.


замеряла ппм бочки с Куряком 320. Маловато будет ?.

 

пойду по соседям клянчить, Куряк был последний. Да и коровьих пора собрать. Но через пару дней. Валяюсь с простудой ?, сопли по колени. Ещё и мужик бдит, чтоб я не шлялась и лечилась.

E555F0C5-4110-40A5-B9A4-EF3176974BC4.jpeg

6CB2097B-A509-42A0-B2F7-4C60A2CFCD9D.jpeg

F9F0CDFC-B730-45C0-B1AB-E676D1C10232.jpeg

BC7C9C8E-EC8A-423A-B06A-714EB04FDF0E.jpeg

по виду желтого пятилистника, можно сказать обычный некроз от нехватки света и перелива, вроде про дожди говорила? если 2 дня льют то такое бывает с растениями и не только с коноплей! просто она от сорта к сорту более чувствительная попадается да и 5 месяцев срок жизни не малый.

по поводу завязий и формирования шишек, попробуй вместе с лепехами закинуть биогумуса или если есть компостная яма у дома то из нее даже лучше будет. яб еще сапропель бы внес там кальция с фосфором много а также микрофлора своя. сапропель это ил обычный с пресных водоемов.

ещеб я для практики сульфатом магния по листу прошелся бы, он хорошо учасвует в питательном обмене растихи и помогает усваиваться азоту лучше, ну от него хуже не будет.

 

Выздоравливай сестра!

Изменено пользователем jakone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, jakone сказал:

по виду желтого пятилистника, можно сказать обычный некроз от нехватки света и перелива, вроде про дожди говорила? если 2 дня льют то такое бывает с растениями и не только с коноплей! просто она от сорта к сорту более чувствительная попадается да и 5 месяцев срок жизни не малый.

по поводу завязий и формирования шишек, попробуй вместе с лепехами закинуть биогумуса или если есть компостная яма у дома то из нее даже лучше будет. яб еще сапропель бы внес там кальция с фосфором много а также микрофлора своя. сапропель это ил обычный с пресных водоемов.

ещеб я для практики сульфатом магния по листу прошелся бы, он хорошо учасвует в питательном обмене растихи и помогает усваиваться азоту лучше, ну от него хуже не будет.

 

Выздоравливай сестра!

Магний регулярен. Биогумус тоже - у меня несколько вермиферм, открытые, закрытые.

 

за илом ? охочусь- но в округе водоемы пресные - песчаные. И озёр прудов - вообще нет, одни реки. Но я пройдусь по реке, может в какой заводи найду что.

 

 Эх, в украинских прудах ила по колено. И у бабули моей сад/огород на месте пруда сверхурожаи даёт ?. Деревья от плодов ломятся.

 

дожди да, льют падлы. И впереди только хуже

 

 

320A4520-F69C-4A06-BEB8-5648FAC24C7F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...