• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

41 широта. Грузия. Первый репорт. Органика

Оцените эту тему


Yasja

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Yasja сказал:

Не выдумывай, в гурии тоже чутка есть ?

Ну это ж рядом совсем)))) в Поти тоже бамбук кое где растёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Yasja

    198

  • Kib

    71

  • jakone

    14

  • Donbass 2016

    10

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Toni сказал:

Ну это ж рядом совсем)))) в Поти тоже бамбук кое где растёт)))

Дык Поти уже гурия, и до Мегрелии близко. А там и доли Гали. Ищу возможность съездить на серьезную экскурсию. Поговаривают, что в этом году Мегрелию такими деревьями засадили ?! Там ребята извращаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так могу скоординировать с ребятами, с Поти, с Тбилиси, зугдиди))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2020 в 19:28, Yasja сказал:

Друзья. Хелп. Весь день нервничаю.

мой сад окружён яблонями. И в растихи пробралась плодожерка. Залезает в ствол, откладывает прямо там яйца, «маму ебет» сори за грузинский, мои растения.

 

читаю гугл - там много протеворечивых советов. Гусеница сидит внутри. Чем обработать? Что использовать?

 

у тайки 6 боковых сожрала и на гринспунше нашла. ???

 

местным ландрейсам хоть бы что....

4D359291-D33A-4A6F-91B7-1E18A5BF9D62.jpeg

621506E2-3038-4D0C-BAEB-E768FBBE5EC5.jpeg

9F761ACB-393B-4851-B64C-9E16103BFB46.jpeg

55D79698-F406-4A8C-99E4-DD9E2841416D.jpeg

B64EBDCC-BF91-4053-AF09-6E04D07B6A6F.jpeg

047765B9-12A2-4E3F-B0CE-B7B9FF64D453.jpeg

Очень вредная зараза, если уже пролезла в ствол и расплодилась, то практически невозможно вывести никакой отравой. Можно попробовать аккуратно надрезать ствол на местах её активности, как Вам и посоветовали, и впрыскивать отраву прямо в ствол шприцем.

  Я столкнулся с таким пару раз: первый раз повезло и я поймал эту гадость на самом старте, надрезал, впрыснул и обмотал марлей смоченной отравой, на утро гусеница выползла полудохлой к отверстию и мне удалось её выковырять; второй раз оч. не повезло, проморгал начальный этап и эта гадость расплодилась неимоверно, начала жрать шышки, пришлось срубать растиху, благо был небольшой автоцвет, не жалко.

  На будущее Вам совет: зараза эта, по моим наблюдениям, появляется в июне и атакует растения когда они еще молодые и стволы не успели затвердеть, чтобы этого избежать нужно заранее опрыскивать каждые 10 дней растения и обязательно проливать отравой землю ( вроде как личинки её откладываются там и потом гусеница по стволу заползает вовнутрь).

  Мне оч.погом АКТЕЛИК и АКТАР (заказывайте в инете, если сложно найти на месте), воняют бензином / керосином и гадость эта не любит этот запах, если она не появилась в первые 2-3 недели аута и ствол уже затвердел, то Вы выйграли этот раунд))

  Обязательно просматривайте на начальном этапе стволы растений с самого основания, чтобы сразу обнаружить очаги её активности, если будет только один очаг, то там еще можно побороться с ней!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dzenb сказал:

Очень вредная зараза, если уже пролезла в ствол и расплодилась, то практически невозможно вывести никакой отравой. Можно попробовать аккуратно надрезать ствол на местах её активности, как Вам и посоветовали, и впрыскивать отраву прямо в ствол шприцем.

  Я столкнулся с таким пару раз: первый раз повезло и я поймал эту гадость на самом старте, надрезал, впрыснул и обмотал марлей смоченной отравой, на утро гусеница выползла полудохлой к отверстию и мне удалось её выковырять; второй раз оч. не повезло, проморгал начальный этап и эта гадость расплодилась неимоверно, начала жрать шышки, пришлось срубать растиху, благо был небольшой автоцвет, не жалко.

  На будущее Вам совет: зараза эта, по моим наблюдениям, появляется в июне и атакует растения когда они еще молодые и стволы не успели затвердеть, чтобы этого избежать нужно заранее опрыскивать каждые 10 дней растения и обязательно проливать отравой землю ( вроде как личинки её откладываются там и потом гусеница по стволу заползает вовнутрь).

  Мне оч.погом АКТЕЛИК и АКТАР (заказывайте в инете, если сложно найти на месте), воняют бензином / керосином и гадость эта не любит этот запах, если она не появилась в первые 2-3 недели аута и ствол уже затвердел, то Вы выйграли этот раунд))

  Обязательно просматривайте на начальном этапе стволы растений с самого основания, чтобы сразу обнаружить очаги её активности, если будет только один очаг, то там еще можно побороться с ней!

Да, уже какой день борюсь, вроде все уничтожила. Прошёл ливень, опять нашла 3 дырки, опять шприцы, яды, надрезы ?, нервы. Хотела как-то почище вырастить, без химозина. А тут такое - елки по 2 метра и эти гады прогрызают одеревеневшие стволы, толщиной в палец. Это какой-то кошмар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Yasja сказал:

Да, уже какой день борюсь, вроде все уничтожила. Прошёл ливень, опять нашла 3 дырки, опять шприцы, яды, надрезы ?, нервы. Хотела как-то почище вырастить, без химозина. А тут такое - елки по 2 метра и эти гады прогрызают одеревеневшие стволы, толщиной в палец. Это какой-то кошмар. 

У отравы есть класс опасности, пишут на упаковках, Актара и Актелик вроде как безвредные для растения и полностью выводятся в течениинии 10 дней. В том и суть, смотреть без слез как твои труды сжирают на глазах, такое себе ... в наше время органика только в тепличных условиях.

Если вокруг в пределах 5 км. есть окультуренные поля или сады, то эта гадость будет лезть постоянно, т.к в начале июня их начинают активно травить и вся эта камарилья разлетается по окрестностям и сжирает все на своем пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Yasja сказал:

Хотела как-то почище вырастить, без химозина.

Тут сестричка думаю хоть бы и с химозином на крайний случай, да хоть что нибудь. Мои соболезнования конечно. А у тебя домашнее оборудование кажется имеется, или я путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Kib сказал:

Тут сестричка думаю хоть бы и с химозином на крайний случай, да хоть что нибудь. Мои соболезнования конечно. А у тебя домашнее оборудование кажется имеется, или я путаю?

Да, в коробке клонирование идёт. Садовых представителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, dzenb сказал:

У отравы есть класс опасности, пишут на упаковках, Актара и Актелик вроде как безвредные для растения и полностью выводятся в течениинии 10 дней. В том и суть, смотреть без слез как твои труды сжирают на глазах, такое себе ... в наше время органика только в тепличных условиях.

Если вокруг в пределах 5 км. есть окультуренные поля или сады, то эта гадость будет лезть постоянно, т.к в начале июня их начинают активно травить и вся эта камарилья разлетается по окрестностям и сжирает все на своем пути.

 

12 часа назад, dzenb сказал:

У отравы есть класс опасности, пишут на упаковках, Актара и Актелик вроде как безвредные для растения и полностью выводятся в течениинии 10 дней. В том и суть, смотреть без слез как твои труды сжирают на глазах, такое себе ... в наше время органика только в тепличных условиях.

Если вокруг в пределах 5 км. есть окультуренные поля или сады, то эта гадость будет лезть постоянно, т.к в начале июня их начинают активно травить и вся эта камарилья разлетается по окрестностям и сжирает все на своем пути.

Поняла, вчера заказала. Но на все про все неделя, а то и две уйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:offtopic:я придумал . обмачиваеш тряпочки каким нибудь дерьмом от этих жуков и обматываеш одеревеневшие стволы , допустим на ночь 

Изменено пользователем mcdonalds
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mcdonalds сказал:

:offtopic:я придумал . обмачиваеш тряпочки каким нибудь дерьмом от этих жуков и обматываеш одеревеневшие стволы , допустим на ночь 

Гениально. Можно прямо и туда зарядить и сверху тряпочки и скотч или изоленту. Наконец светлая мысль. Вечером отчитаюсь. Спасибо ? 

  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так, сделала компрессы, хотела ещё раз пройтись слегка по листу, но пульвик сломался и отправил меня подальше. Отложу к вечеру, привезу из города новый инвентарь

 

новых дырок нет, держу ?

 

должна поделится эффектом. Вчера дала янтарную кислоту по листу - растишки взорвались, как ненормальные. Резко начали ветвится, наращивать листву в каждом междуузолье. Куча новых нежно-зелёных побегов. Если кто не пробовал -  ?!!!
 

по ощущениям пора подлить курочко-зелёного компота. Такое листообразование идёт. Но, растихи по внешнему виду готовятся к цвету, немного вытянулись междуузолья, и верхушки уже растут с ассиметричным расположением листьев. Пора замачивать коровьи лепешки.

 

нашла гусеницу, судя по листам, немного поджирает, но пока не много и я их вылавливаю.

 

сегодня у меня был новый помощник Жабкинс. Притаился в моих бамбуковых заборных столбиках и наблюдал.

C7748A1A-8279-443E-9D95-51CE43D083D2.jpeg

BD1C56B1-9C24-45C9-985A-6A56D96A0393.jpeg

81076A51-7E31-466F-9922-308BEAAD0F8E.jpeg

0B95D4A6-8A30-420C-90EE-94D73B95DD00.jpeg

A867AFE6-237F-4660-9605-6248CC89DB2B.jpeg

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот паразиты. Портят таких девок. Янтарная кислота? Не слышал. Попробуем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, zemledel сказал:

Вот паразиты. Портят таких девок. Янтарная кислота? Не слышал. Попробуем) 

Хех. Я была уверенна, что это стимулятор роста. Некоторые утверждают, что они с цирконом одинаково работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kib сказал:

@Yasja Как там с гусеницами,?  Добилась чего?

Да, имидрид раствор в ствол, сверху компресс - фото выше. И за 2 дня ни одной новой дырки.  
 

продолжают расти. Ещё одна девочка вчера определилась.

 

растут красавицы. Разведала тут речку илистую на днях. Остальные - песок и камни. Вот наверное возьму маленькие ведерки и принесу парочку вёдер Ила, разведу в воде и дам, как удобры.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yasja сказал:

Хех. Я была уверенна, что это стимулятор роста. Некоторые утверждают, что они с цирконом одинаково работают.

@zemledel извини, со сна херь какую-то написала, лишь бы ляпнуть и удалить не могу. Да средство класс. Сегодня экспериментально буду прижившихся клонов растворчиком Кампучии поливать. Я тут наклонировала ребят и ставлю эксперименты ? органические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Yasja сказал:

Да, имидрид раствор в ствол, сверху компресс - фото выше. И за 2 дня ни одной новой дырки.  
 

продолжают расти. Ещё одна девочка вчера определилась.

 

растут красавицы. Разведала тут речку илистую на днях. Остальные - песок и камни. Вот наверное возьму маленькие ведерки и принесу парочку вёдер Ила, разведу в воде и дам, как удобры.

Ил офигенное удобрение, сапропель ещё по-другому называют, сам добавляю в инндоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, каннатус. Ох и курительное лето выдалось в этом году. Но отдых отдыхом, а работа не стоит на месте.

 

вчера заприметила на дереве трутовик. Собрала, по инструкции пульвик и в пакет, заброшу сейчас в кладовку, пусть триходерма развивается. Ещё не пробовала это зелье. Кто-либо из бывалых юзал?

7006C5FC-A2DC-44B7-84DE-DFA1BA992F39.jpeg

479A7142-90A1-4FD3-BB64-1D4CD8EEC41C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yasja сказал:

трутовик. Собрала

Знаю что это ещё и лекарство. И что он если в сарай деревянный заберётся, то пиши нет больше сарая, сожрёт.. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kib сказал:

Знаю что это ещё и лекарство. И что он если в сарай деревянный заберётся, то пиши нет больше сарая, сожрёт.. . 

Вычитала в «Библии Гравёра», советует, как первую добавку клонам и вообще. Сьедает плесень, болезни и конечно, как порядочный Френдли микроорганизм, помогает в высвобождении питания для растих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yasja сказал:

Вычитала в «Библии Гравёра», советует, как первую добавку клонам и вообще. Сьедает плесень, болезни и конечно, как порядочный Френдли микроорганизм, помогает в высвобождении питания для растих.

Не слышал про тутовик, но ты про микоризу рассказываешь. Ну тогда уже лучше её.. ? 

Цитата

Микориза – это симбиоз корней высших растений и мицелия грибов. За годы эволюции это взаимодействие стало таким сильным, что теперь растения и грибы жизненно необходимы друг другу. Корни дают грибам аминокислоты, гормоны и простые углеводы, а сами взамен получают воду, фосфор, макро- и микроэлементы.

 

piranha.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...