• Нравится 2
Перейти к публикации

41 широта. Грузия. Первый репорт. Органика

Оцените эту тему


Yasja

Рекомендованные сообщения

@leap как серпом по яйцам - мягко сказано! Холила, лелеяла, палаха! Реально пахала! А ну ка насобирай и напихай бочку 250 л травой раз 10 подряд!!!

 

а эвкалипт тема! У нас его как говна! Может прямо посадить где-то рядом! Но гибнет сад, просто на глазах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Yasja

    198

  • Kib

    71

  • jakone

    14

  • Donbass 2016

    10

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, leap сказал:

Насчёт фитоспорина. Он есть разных видов - я брал тот, который по консистенции как г...гематоген

Был как гематоген у меня, и ещё как густая паста чёрная. Одно и то же, - ни о чём.. .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Kib сказал:

гематоген у меня, и ещё как густая паста чёрная. Одно и то же, - ни о чём.. .

А что лучше порошок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Yasja сказал:

А что лучше порошок?

Эвкалипт лучше.  Можно листьев вокруг кустов понабросать, и подбрасывать свеженьких иногда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Kib сказал:

Эвкалипт лучше.  Можно листьев вокруг кустов понабросать, и подбрасывать свеженьких иногда.

Да я вот читаю, пишут от Комаров помогает. Но гусеницы, хз, хз.

  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПриветСолнцеКавказа! :drag:

Мульча под кусты из Эвкалипта не поможет. тварь не из земли же прёт вверх?..

А вот отвар из листьев Эвк-пта попробуй заварить........  концентрацию больше делай.......

  и по Листу в солнечный-жаркий день. чтоБ просохнуть успели и плесень не поймали..

ожогов не будет от солнца.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DON-KORLEONE сказал:

ПриветСолнцеКавказа! :drag:

Мульча под кусты из Эвкалипта не поможет. тварь не из земли же прёт вверх?..

А вот отвар из листьев Эвк-пта попробуй заварить........  концентрацию больше делай.......

  и по Листу в солнечный-жаркий день. чтоБ просохнуть успели и плесень не поймали..

ожогов не будет от солнца.

 

 

Пишут, что яйца в земле в том числе. Завтра покручу педали за эвкалиптом. Сегодня купили эфирное масло эвкалипта, скручивала мини шарики из ваты, обмакивала в масло и запихивала в дырки, которые прогрызала гусеница. Но успела штук 10 заделать. По-моему завтра меня ждёт большая работа. А так хотелось на море и загар.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Yasja сказал:

Да я вот читаю, пишут от Комаров помогает. Но гусеницы, хз, хз.

Эффект по любому больше чем от фитоспорина. - В этом посыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kib сказал:

Эффект по любому больше чем от фитоспорина. - В этом посыл.

В случае с плесенью спасает лишь очистительный огонь! Это шутки, конечно. Но я заметила - главное чтоб легкий ветерок был и шиши проветривались. Бывает штиль, влажность и жара. В это время даже икры потеют на ногах и местные называют «чуруга» - гнилое время. Прячем хлеб в холодильник (может покрыться плесенью часов так за 4-5) ну и все вытекающие. 


а уже 25 км от нас в соседней долине гораздо суше и планы отлично себя чувствуют. Там, как Калифорния - морской бриз днём, прохладный горняк вечерами и яркое южное солнышко! Эх

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Харвест - Shit happens. Первая малышка ww пошла с утра под нож. Эти 2 верхние рогатки были основными. Оставила на грядке низ с парой мелких веточек.

 


большая часть стигм белая, это было очень рано для нее. Но трихомы  начали мутнеть и масла, хоть на хлеб намазывай. Слепляет пальцы очень прилично и пахнет приятно. На ветки и шишки не делю, чтоб добавить ей пару дней доспевания за счёт ствола.

 

вообщее я ww в ауте не использую, но это было подарочное семя и кризис генетики весной.
 

клончик успела срезать, он уже вовсю прет в боксе. Вот и доведу его до полной спелости.

1E2F1161-152D-434F-A492-3B8EB83F2061.jpeg

99ADB67B-04FD-4BA5-B2D8-E6BFB47D587F.jpeg

C7B0F06A-6DE4-4348-93B0-7A3F2E63D5E8.jpeg

B0E2D0B0-CB66-486C-BCA4-EC225A18172B.jpeg

506DC40B-DE8C-45A9-877F-3D529ECD60C8.jpeg

38E09652-45FD-4B60-A403-50BF05AFF90F.jpeg

  • Нравится 3
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yasja Вдова классное растение. В автоверсии у меня в теплице вызревала полностью.  А твоя не авто?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kib сказал:

@Yasja Вдова классное растение. В автоверсии у меня в теплице вызревала полностью.  А твоя не авто?

Нет моя фото. Впервые имею дело с фото. Авто тоже поднимала, от SMG кажись. Но что-то мне подсказывает, что эта зеленоватая может быть мощнее авто вызревшей.

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yasja сказал:

Но что-то мне подсказывает, что эта зеленоватая может быть мощнее авто вызревшей

По любому!  Вот расскажешь эффект. Кстати у нас тоже из запасов о целых хрен десятых осталось, этот год как никогда.. ! Приходится досушивать в бане ещё зелёную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kib сказал:

По любому!  Вот расскажешь эффект. Кстати у нас тоже из запасов о целых хрен десятых осталось, этот год как никогда.. ! Приходится досушивать в бане ещё зелёную.

У меня недавно маленький юбилейчик был. И друзья нехило скинулись, чтоб отпраздновать. Осталось гр 10 и я после   Днюхи пошла в паузу ибо курили, как черти.

 

ох ох. Забыла. Я ж харвестнула карлика ww auto royal queen seeds. То ли он нежный, то ли руки крюки, но из 3 семян у друзей один карлито был, второй 50гр и вот мой карлито снят. Даже взвесить поленилась, на вид грамм 5. Но начало янтаря. Сравним, сравним.

Изменено пользователем Yasja
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусеницы чуть отступили. В каждую дырочку засаживала ватку и смачивала ее вот таки байеровским средством.

 

я заметила, что их много после дождя. Тогда и стволы сочнее - их легче прогрызть и гусениц много. Может вылупляются из яиц во время дождя и обильной влаги?

 

но плесень напирает. Каждый день вырезаю новые и новые очаги, сжирающие шишки.

 

на очередь Харвеста lemon Thai Kush и один грузин. Они самые подверженные плесени и самые спелые. Тайка конечно вообще не успела раздуть шишки, но то что есть уже с полностью мутными и молочными трихомами. Буду спасать, что есть. Думаю грамм 150-200 она хоть как должна мне подарить, каждая. Пусть постоят ещё 3 дня и перед первыми дождями верха под нож, низы оставлю, или наберут или сгниют, толку от них зелёных все-равно мало. 

сверху Шишки  грузинки - рыхлые и воздушные

 

нижние тайки - липкие, будто в мёд окунули.

 

 

2D5881DE-309C-41E9-9DB2-B8DD7C4E26C7.jpeg

830F70D7-B362-4170-87FF-36CE01757CB1.jpeg

Изменено пользователем Yasja
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут один чел. , (у него сестры муж грузин) рассказывал, что в Грузии не курят шишки, а листья. (с его слов)  Где именно (в Грузии), могу уточнить. Я только теперь могу понять почему. И думаю что видимо есть районы с ещё более влажным климатом чем у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KibОтчасти это правда, с другой стороны нет. Кадров хватает. Я знаю одного чела, который каждый год сажает ровно 5 кустов и ни один не доживает до шиш, он остригает его листьями.

 

но знаю других, которые считают кощунством рубить куст до первых заморозков. А это ноябрь и плотные шишки с полным янтарем и они такие смолистые, что нужно немного порезать ножницами, прежде чем зарядить в Гриндер. Угостить таких листьями - это забыть о дружбе навсегда. Они будут после этого пожизненно считать тебя лохом, что так и есть
 

и знаю таких которые делают напасы, засекают время и ведут дневники какой стаф и сколько их прет.

 

грузины оооочень разнообразны. Тут куча маленьких отдельных народностей - 2 из которых со своими отдельными языками, в корни отличающимися от грузинского и это при 3,5 млн населения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yasja сказал:

Угостить таких листьями - это забыть о дружбе навсегда

Я прям представил мину одного после лиственного !... Это реально может стошнить.  Но как ты вкусно порезала шишку в гриндер!  Повеселила про разнообразных грузинов! :rofl::icon_thumbs:

Я ещё слышал, (читал кое где) что среди Грузинов реально нет алкоголиков... ?  ?  То есть, по месту жительства, из за большого количества марганца в некоторых горах и пище соответственно. Жителям показано вино к применению даже генетически. То есть Грузин может пить вино сколько угодно и не станет алкоголиком. В то время как если "белый человек" там какой нибудь эскимос После рюмки, второй практически пропал.. .

И теперь когда выработка марганца кое где практически опустела, то появилось среди грузин новых непонятных болезней. И медицинская конопля была призвана правительством как средство спасения. Аминь!  :biggrin:

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib - это историй на много вечеров за косыми и бокалами до слёз. 
 

алкоголиков да, нет здесь. Не знаю марганцевых деталей, но у них выработка фермента перерабатывающего алкоголь гораздо сильнее и алкоголиков нет. Вот живу здесь и не знаю ни одного алкаша грузина. Но! Если раньше на среднюю свадьбу заказывали в среднем 1 л вина на человека. Вот свадьба на 700 чел и вина должно быть 700 по минимуму. То сейчас с декриминализацией винщики побаиваются, что на свадьбах многие курят и вина заказывают ровно в 2 раза меньше.

 

у меня дома всегда найдётся бутылок 10 хорошего разного подаренного вина. НГ, др, день матери (женщины), не пройдёт, чтоб парочка друзей не передали или вручили. И я, самая обычная девушка, не занимающая никакую должность иЛи что-то вроде.
 

и ещё последнее. без обид рассказчику, но грузины обладающие интеллектом знают толк в траве (раньше имея безвиз частенько летали в Амстердам покурить, прямо оттуда и семки возили, Dutch Passion презентовали друг дружке пачками). Ну а сейчас раздолье, в гроверский магаз сбегать, что за хлебом.

 

и ещё знаю Некоторых грузинов, для которых покурить с бутылки равносильно смерти. Никогда и ни за что. Только косые или папиросы. Мало стафа, ну тогда и не Зер курить. Что это за туса? Должно быть пару гр, на компанию, на 3-5 больших папирос с догонкой. И чтоб не дай бог чтоб не хватило- туса будет испорчена и организатор обосран не менее чем за листья. Не рассчитал. 

 

декриминализация рождает множество неописанных нюансов И правил в дружеско-плановых отношениях.

Изменено пользователем Yasja
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плесень продолжает налетами насиловать моих девочек. На завтра наметила Харвест двух малышек, но придётся под нож отправить 5. Впереди 6 дней дождей их они точно не переживут. Эта почти сухая неделя и так была настоящим подарком. Жаль конечно, что не наросло, как положенно. Но и ныть тоже было бы не честно - шишечки приличные, запах отменный, часть трихом мутные. Уже что-то.

 

вот бы ещё сухой месяц.

 

 

FFE079FB-75FD-4858-BAB7-13452EADAA18.jpeg

81DF01F1-12B3-4DD7-9777-057DD96E4221.jpeg

  • Нравится 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Yasja сказал:

Некоторых грузинов, для которых покурить с бутылки равносильно смерти

Однажды попробовав хорошие шишки, уже опуститься до листьев многие не смогут. Уж лучше попуски! И я их прекрасно понимаю.  А на конкурсе покуров - сентябрь это водный называется у нас, а не бутылка. :biggrin:

И кстати тема становится популярной когда уже папиросы косяки не вставляют. Но есть так же и убеждённые любители водных, а у нас на форуме даже есть мастера по парашутному спорту! ))) ("Парашут" - это почти то же самое что и водный по силе убойности).

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

Однажды попробовав хорошие шишки, уже опуститься до листьев многие не смогут. Уж лучше попуски! И я их прекрасно понимаю.  А на конкурсе покуров - сентябрь это водный называется у нас, а не бутылка. :biggrin:

И кстати тема становится популярной когда уже папиросы косяки не вставляют. Но есть так же и убеждённые любители водных, а у нас на форуме даже есть мастера по парашутному спорту! ))) ("Парашут" - это почти то же самое что и водный по силе убойности).

 

Да, но водный тоже бутылка и ещё хуже. Плюс подобные девайсы очень быстро поднимают дозу. Бонг тоже, от того и не вставляет, что получаешь резкие Клары и организм так или иначе учится с ними справлятся. Но, теоретически Бонг я не курю, но признаю. 
 

в бутылке не вижу смысла, эстетики и удовольствия. Посему тоже не курю с бутылочниками( ни сухими ни водными) не курю листья. Вот сейчас дефицит использую, как возможность паузы. А потом первый покур после перерыва, он ведь, как первый поцелуй с любимым после расставания - опьяняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yasja Косяки я тоже люблю, особенно по гостям-тусням если ходить общаться, то лучшего и не надо.. . ( у меня есть ещё и машинка гильзы набивать марихуаной.) Но ежедневно покуривать косяки хлопотно и даже расточительно! )) Но и это у нас редкость по понятным причинам. (поэтому ни кто не успевает привыкнуть)   Вапорайзер дорогой валяется.  Этот, всё таки для больных хороший инструмент пожалуй. Можно лёжа на койке спокойно себе дуньдить и спать, иногда просыпаясь поесть и на горшок.. :biggrin: 

Как то когда друзья у меня дома тусят, то ни кого не смущает водный, и девчёнок в том числе. Это быстро, удобно и надёжнее, особенно если надо крепче перед сном.  ? 

Главное что бы он был чистый (во время) и конечно только шишки хорошего качества! Нормально и весело отдыхаем!  Хоть и последний год перебои с сухим, но до листьев ни кто не опустился. Тоже знаю одног лиственного клоуна. Но это он скорее от неграмотности листья тоскал, пока не получил однажды настоящих шишек в подарок.  В миг у него отбило желание курить листья, и похоже навсегда!  :biggrin:

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Kib сказал:

@Yasja Косяки я тоже люблю, особенно по гостям-тусням если ходить общаться, то лучшего и не надо.. . ( у меня есть ещё и машинка гильзы набивать марихуаной.) Но ежедневно покуривать косяки хлопотно и даже расточительно! )) Но и это у нас редкость по понятным причинам. (поэтому ни кто не успевает привыкнуть)   Вапорайзер дорогой валяется.  Этот, всё таки для больных хороший инструмент пожалуй. Можно лёжа на койке спокойно себе дуньдить и спать, иногда просыпаясь поесть и на горшок.. :biggrin: 

Как то когда друзья у меня дома тусят, то ни кого не смущает водный, и девчёнок в том числе. Это быстро, удобно и надёжнее, особенно если надо крепче перед сном.  ? 

Главное что бы он был чистый (во время) и конечно только шишки хорошего качества! Нормально и весело отдыхаем!  Хоть и последний год перебои с сухим, но до листьев ни кто не опустился. Тоже знаю одног лиственного клоуна. Но это он скорее от неграмотности листья тоскал, пока не получил однажды настоящих шишек в подарок.  В миг у него отбило желание курить листья, и похоже навсегда!  :biggrin:

 

Все-таки джоинты - это джоинты. Ну не могу я бутылки. Сначала резкий удар и потом выкарабкивайся с него. А с косяков и приход волнами и выход тоже и держит хорошо. Многих отучила от водных и бутылок навсегда. Это нужно прочувтсвовать, покрутить, похлопотать, покурить так с месяц и тогда кайф станет понятным. Мы достаточно паримся при гроверстве, бегаем, стараемся, время тратим. А потом что? Все испортить и не найти время, чтоб закрутить? Не верю. Не логично.

 

расточительно - да! Очень. А особенно, когда нескольких Курильщиков держишь под крылом, да компании угощаешь - по этому и растёт садик, сделаю закрутки и эстетичный досуг до след урожая обеспечен. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Yasja сказал:

расточительно

Водный для нас, это как секс для изголодавшего жеребца. Эффективно-внушительно расслабляет и успокаивает. Но наедимся и тогда уже будет джоинт, но врят ли раньше легалайза. :biggrin:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...