• Нравится 2
Перейти к публикации

41 широта. Грузия. Первый репорт. Органика

Оцените эту тему


Yasja

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Yasja сказал:

Магний регулярен. Биогумус тоже - у меня несколько вермиферм, открытые, закрытые.

 

за илом ? охочусь- но в округе водоемы пресные - песчаные. И озёр прудов - вообще нет, одни реки. Но я пройдусь по реке, может в какой заводи найду что.

 

 Эх, в украинских прудах ила по колено. И у бабули моей сад/огород на месте пруда сверхурожаи даёт ?. Деревья от плодов ломятся.

 

дожди да, льют падлы. И впереди только хуже

 

 

320A4520-F69C-4A06-BEB8-5648FAC24C7F.jpeg

в горной местности трудно найти ил, попробуй в низинах поискать. а так вообще в цветочных палатках он бывает продается

Изменено пользователем jakone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Yasja

    198

  • Kib

    71

  • jakone

    14

  • Donbass 2016

    10

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

44 минуты назад, jakone сказал:

в горной местности трудно найти ил, попробуй в низинах поискать. а так вообще в цветочных палатках он бывает продается

Да, нужно будет покататься по округе, долинам. 
 

накидала золы, хоть что-то ? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости из сада.

 

август - всегда, морально самый сложный месяц гроверства, в ауте, персонально для меня, в нашем регионе.

 

растишки почти останавливаются в росте и медленно начинают цвести. Нет сумасшедшей динамики, как на веге или как перед харвом. А работы, при этом в 3 раза больше. Жара, влага, все подлецы, паразиты разводятся, как на дрожжах, ещё и взятки дают комарам, чтоб те были просто беспощадными.

 

некроз листьев. Да это он. Они съели все, что было. Позавчера соскребла остатки кураков, был чутка растительный компот. В общей сложности наскребла 500ппм - дала по 3 литра под корень, каждой подруге. Заметила улучшение, а так же то, что этого им хватило на 1 зуб, так как тема желтение снизился процесс тов на 50.
 

вчера экстренно друзья - тепличники планокуры привезли мне ещё сброженной курицы и я Зарядила уже по 900ппм под каждый корень по 3 л. Некроз ещё чутка остался.

 

приобрела вот такую приблуду. Может кто пользовалсЯ? Состав неплох.

 

Состав:

16 аминокислот, из них 9 незаменимых — 1,2%

гуминовые и фульфовые кислоты, соответсвтвенно — 68% и 15%

нафтеновая кислота, фенолы, хиноны

белковые вещества — 9,3 — 11,8%

моно и полисахариды — 6 — 8,2%

макро — микроэлементы — Fe, I, Co, Cu, Ca, Mg, K, Mn, Na, S, Se, P, Zn и др.

В составе аминокислот содержатся производные витаминов B3, B4, B6, D, PP.

 

Сегодня получат ее.

8BCECB08-DCFA-405E-A35F-97497D7EDBD1.jpeg

  • Нравится 2
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а динамика для терпеливых. Вчера последняя растиха показала пол - девка. Дички в моей округе нет, так что если ничего не перенесёт от соседних нерадивых гроверов , но можно надеятся на сенсимилью.
 

фундук поспевает. Как его собрать? Ума не приложу (пол гектара добра) и Зер кого запустишь, но я знаю одного парня не признающего стаф - может с ним договорюсь. Жалко продукта, не хочу чтоб пропадал.

F30C943C-0EC9-4083-AA85-A77DC9F08BED.jpeg

F90539A4-0A97-484B-A5E4-D228A90E14C0.jpeg

  • Нравится 3
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yasja сказал:

приобрела вот такую приблуду

Юзал когдато этот оксидат торфа.  Мне кажется это обыкновенный АКЧ. А они эффективны не более 4 часов после аэрации. А в магазине сколько простояли? Не эффективен оказался мой, в любом случае. То есть эффект оказался такой же, как если бы радио послушал.  :biggrin: У нас им и его модификациями заставлены все полки в магазинах. Люди не берут! 

Надеюсь твой оксид окажется тебе полезным. 

Обожаю фундук! :happy:

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Kib сказал:

Юзал когдато этот оксидат торфа.  Мне кажется это обыкновенный АКЧ. А они эффективны не более 4 часов после аэрации. А в магазине сколько простояли? Не эффективен оказался мой, в любом случае. То есть эффект оказался такой же, как если бы радио послушал.  :biggrin: У нас им и его модификациями заставлены все полки в магазинах. Люди не берут! 

Надеюсь твой оксид окажется тебе полезным. 

Обожаю фундук! :happy:

 

Слушай, но он так пахнет сероводородом и иловой тухлятинкой. В любом случае 3$ литр, думаю не помешает. И там 10% азота. Что-то мои деревья там себе возьмут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В саду. Пришла и минут 15 наблюдала за птицой, копошащейся в моих кустах, надеюсь она охотится на паразитов И всяких гусениц.

 

запустила свою колхозную триходерму. Трутовики пока не особо обросли зелёным налетом, но запустила что было. Влажность и дожди меня волнуют. Выглядело это так.

 

обмыла хорошенько грибы в воде, вылила воду под кустики. ??? надеюсь они сожрут плесень. На днях пойду в заповедник за  всякими грибами, надеюсь поднапереть трутовиков ещё. Беру троих друзей и две собаки, чтоб уберечься от медведей.

 

а пока цветём и жрем все, что дадут.

79B8B8DC-A610-40AF-A326-CC9AAB05698F.jpeg

9CE6BCB3-2631-4D51-BBB0-D20A5B299D00.jpeg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.08.2020 в 15:43, jakone сказал:

по виду желтого пятилистника, можно сказать обычный некроз от нехватки света и перелива, вроде про дожди говорила? если 2 дня льют то такое бывает с растениями и не только с коноплей! просто она от сорта к сорту более чувствительная попадается да и 5 месяцев срок жизни не малый.

по поводу завязий и формирования шишек, попробуй вместе с лепехами закинуть биогумуса или если есть компостная яма у дома то из нее даже лучше будет. яб еще сапропель бы внес там кальция с фосфором много а также микрофлора своя. сапропель это ил обычный с пресных водоемов.

ещеб я для практики сульфатом магния по листу прошелся бы, он хорошо учасвует в питательном обмене растихи и помогает усваиваться азоту лучше, ну от него хуже не будет.

 

Выздоравливай сестра!

Нормальное явление,у меня 4й месяц растихам,старые листья желтеют ,сохнут и опадают! Новые растут уже на ветках с будущими бошками! Растихи тянут питательные вещества с этих листьев,поэтому так! Роль у них такая в жизни растихи! Так что понаблюдай лучше,не спеши лить туда всё подряд......:smile455:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Donbass 2016 сказал:

Нормальное явление,у меня 4й месяц растихам,старые листья желтеют ,сохнут и опадают! Новые растут уже на ветках с будущими бошками! Растихи тянут питательные вещества с этих листьев,поэтому так! Роль у них такая в жизни растихи! Так что понаблюдай лучше,не спеши лить туда всё подряд......:smile455:

Зачем им ща азот не понимаю....:thinking:Калий,фосфор это то что нужно! Куринный помёт(перепревший)там всё есть! Использую только это на предцвете и цвете,ну и циркон(для профилактики)

P00814-181440.jpg

Изменено пользователем Donbass 2016
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Donbass 2016 сказал:

Зачем им ща азот не понимаю....:thinking:Калий,фосфор это то что нужно! Куринный помёт(перепревший)там всё есть! Использую только это на предцвете и цвете,ну и циркон(для профилактики)

P00814-181440.jpg

Посмотри сколько листьев внизу отпало! Ничего при этом не даю,кроме настоя куряка,иии вуаля.....всё снова зелёное:102:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Donbass 2016 сказал:

Ничего при этом не даю,кроме настоя

Золы туда очень хорошо бы добавить, ближе к харвесту. :icon_thumbs:

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин - советы дельные. Не исключено что я себя накручиваю. Но расты мне кажутся худыми и длинными. С другой стороны - они тесно посажены из-за того, что заборчик стоял уже и сажала регуляры с запасом на мужиков. Тянутся - по другому быть не может.

 

меня глобально волнует их пышность. И вообще у меня впервые такие деревья получились. Чутка разволновалась похоже. Но куряк кончился. А коровяк не могу собрать. Дожди льют каждый день и лепешки не сохнут, даже старые жидкие, хоть бы пару дней подсушило.

 

все-таки залью им последний растительный компот, не зря же я 250 литров бочку зеленью напихала. Ну и вермикомпоста добавлю

 

а что гуми? Юзает кто-то? Действенно? Или как мертвому припарка?

Изменено пользователем Yasja
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветут малышата. Некроз прекратился. Может 2-5 самых старых нижних веера может желтеть и то медленно, не так, как раньше за 1 день. Забыла сказать, что давала им раствор гашенной извести. А то земля была около 5 ph, может и это сработало.

 

ибо подозреваю, что биогумуса им хватает. Черви там бомбят мои кухонные отходы, как сумасшедшие. Не успеваю подкидывать, благо сейчас сезон дынь, Арбузов - корок тьма.

 

чуть фоток.

 

 

E1C924EC-8486-45B6-922D-DA291CA260CE.jpeg

7571425F-814D-403A-B63D-F0516EE01EB0.jpeg

F36B2CAD-A95C-4181-947E-0EF02BC151F7.jpeg

F5FDDF9C-BD83-44AE-BE1C-357D0AB3D2D6.jpeg

  • Нравится 5
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Yasja сказал:

земля была около 5 ph, может и это сработало.

Думаю именно это. При дисбалансе пш, такой же дисбаланс по питанию настаёт..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Kib сказал:

Думаю именно это. При дисбалансе пш, такой же дисбаланс по питанию настаёт..

Опыт, опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, jakone сказал:

@Yasja привет! ствол офигеный, здоровый, шишек значит будет много!

Сегодня померяю высоту. Сативка. Greenspoon. Отметку в 3 м преодолела. Но худенькая. Плотно стоит с соседями. Надеюсь сверху нарастет. Низы удаляю. А ответвления, как отдельные елки стоят.

Изменено пользователем Yasja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Yasja сказал:

Сегодня померяю высоту. Сативка. Greenspoon. Отметку в 3 м преодолела. Но худенькая. Плотно стоит с соседями. Надеюсь сверху нарастет. Низы удаляю. А ответвления, как отдельные елки стоят.

ого! неплохо, а вообще сатива до 3 этажа может доставать макушкам ну это рекордные для нее показатели, вырастает как дерево) тебе может какуб сетку вокруг нее развернуть чтобы листья поддерживать? а то на цвете они нальются и потяжелеют

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, jakone сказал:

ого! неплохо, а вообще сатива до 3 этажа может доставать макушкам ну это рекордные для нее показатели, вырастает как дерево) тебе может какуб сетку вокруг нее развернуть чтобы листья поддерживать? а то на цвете они нальются и потяжелеют

Я как правило бамбуковые подпорки-рогатки использую. Если нальются- воткну по периметру - 8-10 бамбучин и обкручу проволокой или веревками. Благо во дворе. Инструмент под рукой, бамбук на территории. Ребятки помогут. Лишь бы дошло, наросло и погода позволила, а уж как шишки подпереть, придумаем! ? у меня есть помощь форума, в лице вас ребятки.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шутку юмора расскажу. Сижу 15 мин назад на лавочке, с другого конца парень с косяком, улавливает, что я принюхиваюсь и протягивает мне. Я улыбаюсь, отказываюсь. 
 

далее звонит кому-то и учит в банку положить и в холодильник. Собирают люди урожаи, не жадничают, не боятсЯ, лечат. Растёт культура ❤️

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметила по форумам, что немало грермов у ребят и мне свой достался. У семки мутная история. В общем найдена была в детских игрушках друзей и посажена приятелем для эксперимента, первой пробы гроверского пера.

9FE74F43-9B2C-4DFA-A99F-BD1CE54D4FE6.thumb.jpeg.b9b4c3ebe2440554f96cb1e676a0c978.jpeg

 

на карантине началась суета и переезды - растишка попала мне. Стоит в отдельном горшке, далеко от сада. На днях благополучно показала пол, а сегодня я подметила яйца. И сняла сети честно штук 20 не меньше. Посмотрим через пару дней, как поведёт

74875875-F00C-4D5D-AE08-F1980C4751BB.jpeg

F9C2ABDF-4E6D-4BFB-ABD6-6066F21C128E.jpeg

Изменено пользователем Yasja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И конечно новости сада. Шишки растут. Душа радуется. Момент когда гусеницы и всяка дрянь уже попеждены, а плесень ещё не напала. Те у кого нет шиш обработала фитоспорином - 3 дня были проливные дожди, машины по дорогам плавали. Те у кого шиши получили его аккуратно по листу и издалека по шишкам с утра до попадания солнца на них (ибо были покрыты росой). А где роса - там плесень. Надеюсь бактерии сделают своё дело. И немного фото.

7784A275-5021-40D9-A7F3-62AF678E9959.jpeg

6A58A4EB-CCF6-4B2E-A469-D5F0C3AA20CE.jpeg

3477C252-5485-49D4-9BE6-FCD061811650.jpeg

  • Нравится 2
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Yasja сказал:

Заметила по форумам, что немало грермов у ребят и мне свой достался. У семки мутная история. В общем найдена была в детских игрушках друзей и посажена приятелем для эксперимента, первой пробы гроверского пера.

9FE74F43-9B2C-4DFA-A99F-BD1CE54D4FE6.thumb.jpeg.b9b4c3ebe2440554f96cb1e676a0c978.jpeg

 

на карантине началась суета и переезды - растишка попала мне. Стоит в отдельном горшке, далеко от сада. На днях благополучно показала пол, а сегодня я подметила яйца. И сняла сети честно штук 20 не меньше. Посмотрим через пару дней, как поведёт

74875875-F00C-4D5D-AE08-F1980C4751BB.jpeg

F9C2ABDF-4E6D-4BFB-ABD6-6066F21C128E.jpeg

они зачастую заного отрастаю, даже в тех местах где росли когда то)

 

24 минуты назад, Yasja сказал:

И конечно новости сада. Шишки растут. Душа радуется. Момент когда гусеницы и всяка дрянь уже попеждены, а плесень ещё не напала. Те у кого нет шиш обработала фитоспорином - 3 дня были проливные дожди, машины по дорогам плавали. Те у кого шиши получили его аккуратно по листу и издалека по шишкам с утра до попадания солнца на них (ибо были покрыты росой). А где роса - там плесень. Надеюсь бактерии сделают своё дело. И немного фото.

7784A275-5021-40D9-A7F3-62AF678E9959.jpeg

6A58A4EB-CCF6-4B2E-A469-D5F0C3AA20CE.jpeg

3477C252-5485-49D4-9BE6-FCD061811650.jpeg

отличные кусты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...