• Нравится 2
Перейти к публикации

Бюджетный балконинг автоцветов 2020

Оцените эту тему


Player1

Рекомендованные сообщения

Всем здравия, неожиданно гров наметился) поехали)?

Гров намечался в этом году раньше, но... он был съеден шерстяным другом который тоже любит Эм Джей)местом грова был выбран южный открытый балкон на 44й широте, земля с перлитом вермикулитом замешана, семки замочены, все чики пики, опыт балконгрова есть в более северных широтах, но нет, коту оказалось нужнее?? . В вечер когда растих не стало, я конечно расстроился, семок больше не было, опыта покупки в своей локации тоже не было, ещё и карантин блин??Напрягало двадцатилитровое пустое ведро на балконе, как напоминание про самоуверенность, я же знал что питомец Марью любит, тупо недоглядел.В порыве «я сделал все что мог» я заказал семки у errorseeds в питерском их магазине, был опыт покупок в украинском errorseeds, у меня про них самая тёплая память и отзывы?но...заказал в общем семки пару семок автиков лоурайдер2  и одну фемку Лсд(может бокс нарулю и зимой будет чем заняться) и все...ни звонка, ни письма, ни эсэмэсочки....думал может я лох и чет не так нажал, про деньги не переживал, наложка, и вскоре я забил, тем более стал гровить камбоджийские опята, и забыл. Через какое то время пришло извещение что меня ждёт письмо на почте, естественно радости полные штаны и я лечу на почту, все норм, посылка пришла)) 1A8BE252-08B2-4FB1-80CA-9270EAAEEAEB.thumb.jpeg.9c792affb63892b982667082649fae9d.jpeg
все что осталось) ребята красавчики и насыпали бонусов, лоурайдера было 5 семок вместо  трёх(ой не зря))а лсд сами видите, очень приятно что ложите с запасом)замочил пять лориков, проклюнулось 4, прижилось 3, высаживал прям в ведро под обрезанные горлышки бутылок без крышек и в тенёк, пшикал пульвиком. Попутно работал над ошибками. Репорт не заводил пока не сделаю противокошачье заграждение, неприятно заводить реп и закрывать его потому что на самом старте запорол что то, надеюсь пронесёт в этот раз))

итак, растихи растут я более менее спокоен, котяра возмущается??

6AAA12C5-BD3A-47F9-85ED-9603EEBFE7DB.thumb.jpeg.0bf2b2fedb3cccdbf5562f0d24800d06.jpeg

схема посадки треугольничек, буду гнуть попозже в такую фигуру

7DF60612-426A-4E97-9592-5BB46A7E097A.thumb.jpeg.3a8c20980c535616185543fd8e4c86d8.jpeg

и общий вид моего огорода) всем добра, вкусного дыма и печенюшек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стартом бро! Это конечно очень хорошо, но с чего такой странный способ посадки?  Ты раньше то растил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib Спасибо) растил, а что странного?три в одном горшке? Это автики им много не нужно.

Изменено пользователем Player1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Player1 сказал:

@Kib Спасибо) растил, а что странного?три в одном горшке? Это автики им много не нужно.

Нормального урожая не ожидается ни от одной растишки, потому что они будут мешать друг другу не только корнями но и свет друг дружке затенят.  Но хозяин барин конечно! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib понимаю, такие пока условия, в влажных мечтах планирую системник с лампой от castamаna и фильтром

Изменено пользователем Player1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Player1 привет!

Лучше пересадить в три горшка. Литров по 7 хотя бы. И так же сделать от кота. Я вижу на фото место достаточно. Ибо ничего хорошего не выйдет. Как писали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие так по первости делают (кажется ну чё там такая махонькая семечка на такое огромное ведрище!:biggrin:). С кем не бывает? :1043269172:

4 часа назад, Player1 сказал:

если будет с ведра 10-15г то и хорошо

Что у тебя за сеянцы? сорт? Лоурайдер-2?  С такого красавца можно 40 гр. с одного снять на легке, на улице.

Если сосредоточится на правильном питании, освещении, и прочем.  Но если мучить растение и издеватся над ним то будет как раз 10 - 15 гр. :biggrin:

Не обижайся бро, это моё видение ситуации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib а с чего ты взял что мне будет обидно)))спасибо за внимание к репу)))смотри какие красотульки, немного поджарило солнце одну маську) 

 

 

7FF185B3-C58E-4C61-8859-C0E123B1C952.jpeg

Изменено пользователем Player1
Что то с фотками не вышло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии лишь такого ведёрка, и вариантами посадить 1, 2 или 3, всё правильно сделал. Не подходит для эстетов, зато результат точно не огорчит, это ж мать их лорики, живучие крепыши. По поводу ведёрка, я тоже не безразличен к одному, уж больно похожему на твоё. Ж

Даже при наличии кучи гроубэгов и других горшков, всегда выберу этот на 25л )))

 

IMG_20200702_144005.jpg

Изменено пользователем bredor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи пожалуйста как ты борешься с запахом? Если есть палево, конечно. Запах то как раз клёвый,  лорики что мне доводилось растить смердели что надо...

Also я бы посадил их ближе к краю, корневая найдет куда ей расти, а места было бы им больше. Опять же субъективно, позже после пятой пары можно их оазогнуть в стороны, логотип Мерседес так сказать...

Изменено пользователем bredor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bredor привет) поставил на видном месте в вазу хороший букет полыни, это если забредёт кто нездешний, а так балкон открытый, ветер что надо, вырастет чуть)ничего страшного, в закрытом балконе бигбад рос вот там на всю квартиру перло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия камрады и камрадки! Сколько им?Недели две!Солнышком заливает, ветерком обдувает, жарко было, обернул ведро фольгой, чтоб корни не спарились, раз в пару дней поливаю поллитрой отфильтровки97FB6D7F-77B0-4DAC-8BCE-DAA978EFEFBF.jpeg.f68e853273546bd0d83610f370b6c001.jpegF5C7BF24-7599-4B54-86BA-6F592EF49CC4.jpeg.093c918cb75d91ddfb50ce2e5cc0cf4b.jpeg
разворачивает фотки почему то, но понятно, правда?) всем мира и плотных шишек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия!Малышки растут и пахнут, вчера подкормил удобряхами от ГринХаус сидс для веги, в порошке из зелёного пакетика, разводил эмпирично, на глаз, примерно половину дозировки.Девули показали что они девули) немного фото42A67E3C-192B-4FA1-BEE7-B06AD555A1BA.jpeg.7db06f4bf04847b17c11cee1fda2da60.jpeg96DF2478-1D56-4A07-B09E-13FC92825452.jpeg.d0f3380aef245e1e03f80a54d3f04ebc.jpeg276508ED-F9AE-4B02-A7D9-D23C68EB27C9.jpeg.dc7a6ddcf84a8597aa1901ab3155586c.jpeg

Изменено пользователем Player1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с камрадами выше,на твоем месте я бы пересадил в три разных горшочка и сделал бы такую же сетку от пушистого, и красивее бы выглядело и не было проблем с растишками в дальнейшем,ведь природа-на то и есть природа,выживает сильнейший и конкуренции не было бы. НО это чисто мое мнение,а так,удачи тебе в нашем деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kentoulad4ik да я согласен) если бы все было так как я хочу то каждый отдельный кустик рос бы в земличке на органике в таком количестве чтоб не парится что что то улитки съедят а что то котя)но! Мимо этой кадки каждый день ходят товарищи полисмены, и напротив этой кадки высотка, где они живут, палево)растут норм так кстати и для одной кадки и для балкона в общем)

78B4569D-ECA6-48E9-BC2C-D4B4FB1651FB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Player1 у меня росли биг бады авто в горшках по 10 л, каждый в отдельном, не скажу что корневая была прям мега, да и если честно, такое ведро для меня сейчас было оптимальным , а за весом не гонюсь потому что весов нету)надеюсь что стакан шишек сниму;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Player1 ну теперь все точки  над и  понятны

,удачи в грове,думаю даже больше стакана соберешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Player1 автоцветики  славятся  компактностью,вот про корневую не могу сказать прям точно

,через месяца  полтора,посмотрю  как в земле развилась

А пока вот так

P_20200722_215355.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Player1 ак  47 автофемка  бонусная хайстоуна

,в этом году как-то невезет совсем,запорол  почти 10 семян,неизвестно  из за чего,вроде губку использовал,контейнер  использовал,просто влажно было,тепло  было,но не захотели,что то прорастать,обычно  по 1 дню ухожио,а тут по 3 дня признаков жизни не показывали,наверное из за контейнера  или хз  вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Player1 единственный  момент

,она еще см 40 где-то, а уже,как мне кажется начинается предцвет,вот и думаю  сейчас лить  неимоверные  количества  компота  ,чтобы купола хорошо  И была толстенькой,плюс  пригнуть  чуть чуть,чтобы нижним  шищулям  тоже свет  доставался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выращены соседом на балконе в прошлом году :)) Ак 47 XL , солнца у него было с утра и до обеда !!! это шишкари с нижних веток

IMG-20191207-WA0001.jpeg

Изменено пользователем arctide
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...