• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Влажные субтропики

Оцените этот вопрос


Yasja

Вопрос

Всем привет из влажных жарких субтропиков. Такой вопрос. Гровлю несколько лет, как индор, так и аутдор. Уровень любитель. В летний период у нас на природе очень влажно. Даже есть название «чуруга» - в переводе гнилой сезон. Когда влажность воздуха достигает 98%, хлеб не спрятанный в холодильник плесневеет, плановые операции отложены, раны плохо заживают. Приходится это время на середину июля - конец августа. Соответственно каннабис в ауте очень плесневеет. Индики вообще сгнивают заживо, еще с белыми стигмами. Сативы пол беды, но тоже страдают. В этом году посадила сорт dr.greenspoon, посмотрела, что его шишки вообще прозрачные, как колосья, должны проветриваться. Какие еще есть идеи по сортам в аут, чтоб был шанс довести дело до конца? Может долгоцветущие выбирать? Чтоб отсрочить появление шишек максимально? Где достать генетику? Кто сталкивался? Ямайки? Амазонки? Что-то из такого же влажного региона. Параллель 41.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Однозначно сативу, а она вся рыхлая в отличии от индики, которая и в "нормальном" климате умудряется заплесневеть..

Смотри по описаниям сорта плеснеустойчивые что бы были. Надо пробовать и смотреть что лучше зарекомендует себя.  Я бы посоветовал попробовать Satori от MANDALA SEEDS.  Бери оригинал, но они есть только регуляры, остальное подделка. Ещё и по вкусу песня, я ни чего лучше не курил.. . :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 часов назад, Kib сказал:

Однозначно сативу, а она вся рыхлая в отличии от индики, которая и в "нормальном" климате умудряется заплесневеть..

Смотри по описаниям сорта плеснеустойчивые что бы были. Надо пробовать и смотреть что лучше зарекомендует себя.  Я бы посоветовал попробовать Satori от MANDALA SEEDS.  Бери оригинал, но они есть только регуляры, остальное подделка. Ещё и по вкусу песня, я ни чего лучше не курил.. . :drag:

Ой, я люблю регуляры. Какие-то они особенно понятные в трипе. Плесенеустойчивые смотрю в описаниях, но не всегда срабатывает. Вот SMG как-то набрала всех, что с описанием плесенеустойчивые. Подозреваю, что тут еще вопрос перелива. Почва суглинистая и дожди субтропические могут зарядить стеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 часов назад, Kib сказал:

Однозначно сативу, а она вся рыхлая в отличии от индики, которая и в "нормальном" климате умудряется заплесневеть..

Смотри по описаниям сорта плеснеустойчивые что бы были. Надо пробовать и смотреть что лучше зарекомендует себя.  Я бы посоветовал попробовать Satori от MANDALA SEEDS.  Бери оригинал, но они есть только регуляры, остальное подделка. Ещё и по вкусу песня, я ни чего лучше не курил.. . :drag:

Я в этом году наносила туда листвы, перлита, все хорошенько перекопала - растут лучше обычного. Жду осени ??? надеюсь на сухие погоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Yasja  Я тоже за регуляры! автики курить не могу.. 

7 минут назад, Yasja сказал:

растут лучше обычного

ещё лучше будет расти если сделаешь мульчу из сухих листьев или травы, и эдак не жалея под 30 кг всего или больше потратить постепенно, по мере улягания. Тогда удобрять вообще не придётся, нижний слой травы перегнивая обеспечивает хорошее питание + сорняк не прорастает возле марьи, и хорошо продувается ветром. А где такой ужасный климат? ?

А нужные сорта сестричка ни как не отгадаешь. Только методом проб и ошибок.  Даже в пределах пачки семян, встречаются разные генотипы с разными свойствами. Сатори вроди как ландрейс считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
11 минуту назад, Kib сказал:

@Yasja  Я тоже за регуляры! автики курить не могу.. 

ещё лучше будет расти если сделаешь мульчу из сухих листьев или травы, и эдак не жалея под 30 кг всего или больше потратить постепенно, по мере улягания. Тогда удобрять вообще не придётся, нижний слой травы перегнивая обеспечивает хорошее питание + сорняк не прорастает возле марьи, и хорошо продувается ветром. А где такой ужасный климат? ?

А нужные сорта сестричка ни как не отгадаешь. Только методом проб и ошибок.  Даже в пределах пачки семян, встречаются разные генотипы с разными свойствами. Сатори вроди как ландрейс считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
19 минут назад, Kib сказал:

ещё лучше будет расти если сделаешь мульчу из сухих листьев или травы, и эдак не жалея под 30 кг всего или больше потратить постепенно, по мере улягания. Тогда удобрять вообще не придётся, нижний слой травы перегнивая обеспечивает хорошее питание + сорняк не прорастает возле марьи, и хорошо продувается ветром. А где такой ужасный климат? ?

А нужные сорта сестричка ни как не отгадаешь. Только методом проб и ошибок.  Даже в пределах пачки семян, встречаются разные генотипы с разными свойствами. Сатори вроди как ландрейс считается.

Замульчировала все как следует. И продолжаю подкидывать еще добра. Матушка грузия, приморская Аджария. У нас тут как бэ декриминализация, уже наверное третий год. Посему промысел процветает. Все гровят и курят, никого не трогают, если не барыжишь. Но купить говорят не просто. Хотя хз, у нас в тусе все растят, курят, меняются. В основном в боксах. Но мне повезло, я живу на гектаре земли, на верхушке горы и у меня большой злой пес, который может и цапнуть ?, так что играюсь в саду. Чистая органика. Растительные компоты, навоз, помет, и вермикомпост 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...