• Нравится 2
Перейти к публикации

Northen Lights, ДНАТ 250W + 50W Led, второй гров

Оцените эту тему


Mihalich

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Я опробую вырастить ещё раз Северное Сияние, начало не очень. примерно в начале апреля были посажены 3 семки, взошла только одна и та помёрзла, ибо я свалил а было холодно. Растиха слева это она, сейчас более менее вышла из стресса и начала расти, задержка в росте была на месяц. Другие две растихи моложе, им чуть больше месяца, но растут тоже не одинаково. Зависит видимо от почвы, положения звёзд или положения в боксе, пока непонятно. Самый левый горшок - 50% кокосового волокна - 50% почвы, правый дальний тоже самое, правый ближний - 100% кокосового волокна.

Фотки сделаны начиная примерно 1.5 месяца назад и с интервалами 1.5-2 недели. После подкормки рост начался быстрее. Установил автополив в виде помпы для аквариума и ёмкости ведра литров на 7, хватает на 2 раза полить, а значит примерно неделю не беспокоить растихи и вообще можно туда не лазить. Думаю взять объём ведра побольше.

У меня есть вопрос по поводу зелёного налёта на поверхности почвы. Это плесень?

DSC_6254.JPG

DSC_6253.JPG

DSC_6252.JPG

DSC_6251.JPG

DSC_6250.JPG

DSC_6234.JPG

DSC_6167.JPG

DSC_6166.JPG

DSC_6164.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро, зелёный налет это водоросли или мох. Скорее всего заливаешь и не даёшь просыхать верхнему слою субстрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Вованчик сказал:

Привет бро, зелёный налет это водоросли или мох. Скорее всего заливаешь и не даёшь просыхать верхнему слою субстрата.

Спасибо, Бро! Мне тоже теперь кажется что это мох. Не заливаю особо, всё по технологии...ну может пристреливался когда делал систему автополива )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

прилагаю фото 10й недели...

Полив среда и вс вечером, 5 литровое ведро с компотом 2.5мл гроу, 1мл микро и 0.5мл блума поливаются по удалённому включению помпы. Ведра хватает на полив 1 недели, то есть 2 раза. Ведро накрыто плёнкой для избежания испарения.

Свет 18-6, одна LED лампа перегорела к сожалению, все лампы кроме ламп ASD наше-китайского производства впоследствии провяляют себя плохо, живут около года, почти все ASD уже по 5 лет. Не реклама, а мои наблюдения.

Думаю рано переводить на цветение свет, пускай ещё вытянутся? Доходяга меньший куст был изначально контужен низкой температурой, но я сохранил ему жизнь, теперь он всячески старается вытянутся и догнать остальных.

 

DSC_6255.JPG

DSC_6256.JPG

DSC_6257.JPG

DSC_6259.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.07.2020 в 09:21, Mihalich сказал:

Фото 11й недели прилагаю...

DSC_6260.JPG

DSC_6261.JPG

DSC_6262.JPG

привет! куда уже 11 недель веги в таком боксе, переводи ее на цвет уже) сейчас как в рост стрельнет и бокса не будет хватать для нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2020 в 08:17, jakone сказал:

привет! куда уже 11 недель веги в таком боксе, переводи ее на цвет уже) сейчас как в рост стрельнет и бокса не будет хватать для нее

Привет! ))) глянь первый гров ) там были в 2 раза больше растихи. Но я уже подумываю переводить, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...