• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый тяжелый гров. Одну растиху загубил, проращиваю новую. 3*50w led full spectrum (Chaineese) 220V, миникоробка0.44*0.56*0.70, земля, удобры GHE (gro, flora, micro, ripen) + стимуляторы (Мега Вега, PK 13/14, Flora Kleen) от greenpower, LST

Оцените эту тему


RRRocket

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • RRRocket

    64

  • Harv

    5

  • retard

    2

  • Stok

    2

день 7 вечер. Пятна стали видны более четко, видно повреждение(( Грунт всё так же мокрый. Темпа была 26 перед циклом сна. Поднял выше к свету, надеюсь, теперь юыстрее подсушит.

photo_2020-06-26_00-14-14.jpg

photo_2020-06-26_00-14-10.jpg

photo_2020-06-26_00-14-04.jpg

Изменено пользователем RRRocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день 8 утро. Кажется влага начала потихоньку уходить из почвы, но о поливе пока и речи не идёт. Были проблемы с температурой, из-за того, что поднял выше, временно устранил. Сейчас 26 цельсия, около 90% влажность. Не нравятся загнувшиеся кончики, пятен кажется тоже больше стало ? Рост не остановился, что радует, заметно увеличилась 3 пара листьев и начало что-то появляться ещё, как пишут в гайдах на 9-10 день должен выйти первый трехлистник, походу это он начал зарождаться. Значит плюс-минус мы идём по плану, но вялые листы очень напрягают. Буду признателен любым советам и мнениям ?

Изменено пользователем RRRocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день 8 вечер. Итак, ребята, за день рост есть, окрепла 3 пара листов. Что примечательно, эти листы не поражены коричневой хворью по краям ? Вместе с тем вижу, что грунт поливать рано, но он заметно просох. Может дня 2-3 ещё посушить? На глубине достаточно твёрдый грунт. Эх, надо было или не проливать, или ростить в маленьком, а потом пересаживать, но имеем что имеем. Сегодня после душа перед сном дал растихе стимулятор MegaVega (на каждый уровень листов по 1мл+, чтоб не борщнуть посчитал 2 и3 пары листов за один уровень, чтоб не промахнуться) говорят "С помощью данного удобрения, Ваше растение начнет расти прямо на глазах.", "это удобрение очень нежное и заточено быть первым в жизни вашего растения!" отлично, поверим) Чуть крен стебля сохраняется, это он изначально пригнулся сильно от душа из пульва, прям прижало и, походу, так и останется уже. Посмотрим, короче. Вон даже какие-то ростки видны ещё сверху, готовится трехлистник?

photo_2020-06-26_22-56-19.jpg

photo_2020-06-26_22-56-06.jpg

photo_2020-06-26_22-56-03.jpg

photo_2020-06-26_22-56-02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день 8 вечер. Прибавка почти незаметна, общая вялость, листья без новых повреждений, но старые остались. Почти пригибается к земле от пульва. температура 27-29, влажность ~80%. Земля просохла только сверху, через 3 см вниз уже сырая, так же снизу плотная. Есть смысл продолжать? ( нужен совет

photo_2020-06-27_22-45-53.jpg

photo_2020-06-27_22-45-51.jpg

photo_2020-06-27_22-45-49.jpg

photo_2020-06-27_22-45-48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RRRocket сказал:

День 9 вечер. Описание потом. 

IMG_20200629_004111.jpg

IMG_20200629_004122.jpg

IMG_20200629_004131.jpg

IMG_20200629_004147.jpg

разомни горшок,так чтобы растиху сильно не травмировать и пусть грунт хорошо просыхает(4 ДНЯ на это уйдет точно)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 день, сушится после перелива, добавил активный вдув, разрыхлил отвёрткой, вроде медленно просыхает. После рыхления вышла вода, грам 100. 350ppm, щелочная, где-то 7.5Ph.
Посоветовали не удобрять, не поливать, пусть хорошо просохнет. PH  потом удобры нормализовать должны, к тому же кислая хуже, чем щелочная.
10 день. Почва продолжает сохнуть, ничего не лил, темпа 24-28, влажность стараюсь не повышать, чтоб лучше сохло, но днём приходится до 70%. Растиха немного вялая, но маленький рост сохраняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Директор мира
9 часов назад, RRRocket сказал:

Что скажете? продолжать сушить? 

Пусть земля в горшкн просыхаеь, не поливай.  Да и корневая в этом случаи будет развиватся, ища воду в горшке.

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, RRRocket сказал:

@Stok размять в смысле как? пересобрать грунт и растиху?

Взять в руки горшок и помять его аккуратно,чтобы грунт немного размялся и тем самым просыхание земли ускорится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Директор мира очень сильно опустила  листья сегодня, прям завяла, изгиб от начала был это недолив, насколько я знаю. Налил 150 мл легкого раствора стимулятора Мега Вега по кругу, вот сейчас по прошествии пары часов, смотрю, ожила чуть, вроде свежее выглядит. Полив 300ppm, 7.2 Ph. Удобры лить не хотел в эту воду, что-то с PH водопроводной делать так же не хотел, т.к. завтра пересаживаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал электронный PH метр ( бумажки такое себе) и гроу бэги афигенские, дышащие, с отличным дном и непромакаемые сбоку. Там с переливом проблем не будет. Так же сделаю новую хорошую смесь с вермикулитом процентов 40 сделаю. И уже тот грунт можно будет аккуратно проливать по чуть-чуть, т.к. земля грубо говоря новая будет, удобрять толком не надо пока, может самый лайтовый компот сделаю, с отставанием концентрации. Первый раз пойдёт просто вода, литра пол по кругу будет достаточно, главное снова не перелить. Сравним вход и выход по солям, а там можно будет решать, какую концентрацию делать 0.25 или 0.5

IMG_20200630_153203.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Директор мира
34 минуты назад, RRRocket сказал:

@Директор мира очень сильно опустила  листья сегодня, прям завяла, изгиб от начала был это недолив, насколько я знаю. Налил 150 мл легкого раствора стимулятора Мега Вега по кругу, вот сейчас по прошествии пары часов, смотрю, ожила чуть, вроде свежее выглядит. Полив 300ppm, 7.2 Ph. Удобры лить не хотел в эту воду, что-то с PH водопроводной делать так же не хотел, т.к. завтра пересаживаю. 

Я ращу в грунте и не пользуюсь ни Рн ни тдс метром. Чего и тебе посоветую. Это не кокос и не гидра, земля прощает ошибки.

Рс. Незаливай и непекармливай и у тебя  выростит счастье.

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 день. Т.е. Вчера вечером, фоткать нечего особо, развития почти нет, по 0.5мм набрали первые трехлистники, это уже 3 пара после круглых. Состояние такое себе, ждёт пересадку. Вялость сохраняется. Бэги приехали, грунт купил, PH метр электронный тоже на подъезде к городу уже. При покупке грунта спросил у консультанта в магазине что брать, перлит или вермикулит и выяснился интересный нюанс) Как оказалось, вермикулит (чёрные кусочки) помогает удержать воду, а перлит (белые крупинки) наоборот способствует вентиляции и стоку воды. И, никакие блять, рекомендации " смешивайте с перлитом ИЛИ вермикулитом в пропорциях, бла бла бла " не верны. Для нашего растения подходит только агро перлит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 день. Пересадил в бэг с новой почвой. на 10л грунта дал 3л перлита. Смесь получилась бомба, теперь я понимаю) Легкая, воздушная, класс. Бэг выбрал 7л, для моего карлика должно быть достаточно. Пересаживая рассмотрел корни, боковых минимум ( не тянулся к воде) и длинный центральный, аж до дренажа из пенопласта, кажется это он тянулся и искал воздух. Выбрал пересадку (с удалением старого грунта) перевалке (когда сохранятеся кусок грунта с корнями) т.к. та смесь с вермикулитом задерживала бы воду у корня и мешала бы развитию. Возможно выбор был и не верный, т.к. потеряли много корня при пересадке. Они все такие тонкие, как ни старался, процентов 30-40 проёбано. Короче, растишка удар за ударом принимает. Но выбора у нас не было особо, в том болоте что я устроил в вазоне шансов было 0, будем надеяться, что справится со стресом и нагонит ещё своё. Так же сегодня добавился ещё один симптом перелива - пожелтела первая пара после круглых. Приспособился держать температуру 28-30 без увлажнителя, для цвета это очень кстати, дабы не подцепить какую-то плесень и т.д. Так же это хорошо для просушивания по идее, струя воздуха от активного вдува направлена на сам гроубэг. После решения проблемы перелива и просушки, можно будет и увлажнитель обратно подкинуть, на остаток веги. Вот уже после выключения света смотрю, ну хуже вроде не стало, уже хорошо. Фото ещё днём сделаны, сейчас кажется ещё минимально прибавила, но всё равно отставание конечно ппц у нас. Получила душ с пульва и спать. 

photo_2020-07-01_23-30-49.jpg

photo_2020-07-01_23-30-43.jpg

photo_2020-07-01_23-30-39.jpg

photo_2020-07-01_23-30-38.jpg

photo_2020-07-01_23-30-37.jpg

photo_2020-07-01_23-30-36.jpg

photo_2020-07-01_23-30-35.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро! Выживет то выжевет только вегу придётся подольше сделать иначе выхлоп херня будет

чё листики с краю жёлтые? может передоз? У меня в начале тоже так было из за заряженного грунта, не думаю что вся беда в переливе имхо.

Теперь наученный горьким опытом проливаю грунт с замером ppm и сушу пару дней перед посадкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NashaKur Приветствую. Сделать вегу дольше не получится, у меня автоцвет. Мне не столь важно сколько там будет. Я уже тоже знаю как буду сажать в след раз) с этого грова я уже взял опыт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, рост возобновляется. Да, это 100% был перелив, а никакие не передозировки удобрами. Там смесь была с примесью для удержания воды ? я когда пересаживал тупо колупал камень из того грунта, такой плотный и сырой. Новые листья подросли и вместе с предыдущей парой отростили стебель и создали новый этаж. Кстати, у меня есть аккум холода из переносного холодильника, блок с синей жидкостью. На случай экстремальных температур) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А старые листья продолжают гибнуть. Желтеют и опускаются вниз. 

Изменено пользователем RRRocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...