• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый тяжелый гров. Одну растиху загубил, проращиваю новую. 3*50w led full spectrum (Chaineese) 220V, миникоробка0.44*0.56*0.70, земля, удобры GHE (gro, flora, micro, ripen) + стимуляторы (Мега Вега, PK 13/14, Flora Kleen) от greenpower, LST

Оцените эту тему


RRRocket

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте. Около года назад я делал первую попытку грова, но запалился с местом. Где-то на середине второй недели от каски всё вынужденно прервалось, так что, по сути, этот гров можно считать первым, попытка 2)

Были заказаны, куплены, получены
Семка auto sweet tooth fem, выбирал по скорости роста, выносливости и миниатюрным размерам. Продавцом заявлены 50 дней, рост 55-70 см. Сорт стойкий, стабильный, заявлена генетическая стойкость к болезням, плесени, паразитам. Без топ ТГК вроде 17% пишут, ясно, что это весьма условно, зато так же с неплохим % КБД так что, считается медицинским. (Восхитительное растение каннабиса Sweet Tooth auto нашло себе применение в медицине. Его дают пациентам в послеоперационный период, назначают от глубоких депрессий, для улучшения общего самочувствия и повышения аппетита.)
Свет - 3 дешёвые китайские full spectrum LED панельки по 50w = 150w общ, охлаждение к ним из старых радиаторов с куллерами от компьютеров и пара куллеров для нужной циркуляции. Надеюсь хватит на мой скромный кустик.
Горшок 7л, грунт для цетущих растений PH 5,5 - 6,5.
Бокс из деревянных реек и металлических шпилек по углам, всё это обмотано черной стрейч-плёнкой. 0.44*0.56*0.70
И так, по мелочи. Кучка удобр (GHE: gro, flora, micro, ripen + стимуляторы Мега Вега, PK 13/14, Flora Kleen от greenpower + корневин) , TDSметр \ термометр, гигрометр, PH тест бумажки.
Буду рад любым советам, вся надежда на вас и на стойкость куста) 

photo_2020-06-22_23-45-29.jpg

photo_2020-06-22_23-42-57.jpg

photo_2020-06-22_23-43-00.jpg

Изменено пользователем RRRocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • RRRocket

    64

  • Harv

    5

  • retard

    2

  • Stok

    2

день 4 утро. Включил лампы только накануне, фото после 8 часов света. Окреп, пропорции не изменились, значит нехватка света устранена (удлинение "ножки"), появились зародыши 3 пары листьев, к вечеру наверное должны уже быть. По идее сейчас активно развивает корневую.Температура 27, через минуту 25.Пока всё вроде ок.

 

photo_2020-06-22_23-43-50.jpg

photo_2020-06-22_23-43-41.jpg

photo_2020-06-22_23-43-25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день 4 вечер. Печаль, кажется особо без изменений за день( Дал из пульва душ перед ночью для растения (4 часа). Воды в почве много, полив очень не скоро чувствую.

photo_2020-06-22_23-43-52.jpg

Изменено пользователем RRRocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро, со стартом! 50 дней - это только цветение, в идеальных условиях под мощным светом. По факту получишь где-то 20+60. Поэтому на 70-90 дней можешь смело расчитывать....точно не меньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую и спасибо) Если не ошибаюсь, то указан именно полный цикл. Обычно в магазинах именно его вроде пишут, но конечно я понимаю, что это в идеальных условиях, так что скорее всего будет 50 заявленых + 20 от криворукости, слабого света и т.д.))

 

2 часа назад, retard сказал:

Привет бро, со стартом! 50 дней - это только цветение, в идеальных условиях под мощным светом. По факту получишь где-то 20+60. Поэтому на 70-90 дней можешь смело расчитывать....точно не меньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода прям влажная ещё, полива пока не будет, только пару раз с пульва на ночь. Медленно уходит чего-то после пролива перед посадкой, по краям 2 см в глубину влага, ближе к ростению, на глубине 1 см. Куллера на обдув ростихи отдельного нет, но там хорошая циркуляция, аж "двери" бокса вжимает внутрь, да и рукой чувствуется как втягивает возле заборника. Температура добивает до 28-30, когда по какой-то причине выключаю кондёр, причём как в боксе возле ростихи, так и снаружи, т.е. это темпа в моей квартире просто, лампы особо теплового эффекта не дают, я так понимаю пока что. Влажность 68%, по шкале гигрометра почти "сыро", так что ок. Ещё вопрос есть, на каком расстоянии от ламп начинать загибать в горизонтальный вид, типа lst? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром обнаружил, что лажанула розетка, если в период, когда она выкл достать из сети, то при включении в сеть она не продолжает крутить время, а значит, не дойдёт до зоны вкл. Короче, не надо было мне её трогать) Надеюсь стресс будет не критичный, там ещё световой день, наверное, и не установлен у растихи. Но в будущем такое может оказать воздействие, походу. Подскажите, кто шарит, чего как буд-то перестала рости, это корневая сейчас формируется? Сегодня ещё не фоткал, просто включил лампы после проёба, но даже сравнивая несколько последних. В таком случае, когда примерно ждать рост лапухов, чтоб порадоваться?)) После формирования корневой, пить начнёт лучше? А то сырая земля до сих пор, хоть и перлита где-то 30% и пенопласт на дне, и воздух проходит хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, RRRocket сказал:

 Если не ошибаюсь, то указан именно полный цикл. Обычно в магазинах именно его вроде пишут, но конечно я понимаю, что это в идеальных условиях, так что скорее всего будет 50 заявленых + 20 от 

 

Нет бро, это точно цветение. Даже самая шустрая индика цветет 7 недель, а это как раз 49 дней. Природу не обманешь=) И вегу производители считают 2 недели обычно, а по факту она 4-5 длится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день 6 вечер. Здравствуйте всем. В один момент показалось что кончики как буд-то подвяли, меряю темпу, баатюшки, а у меня целые 32, против вчерашних 27. Первым делом закинул внутрь увлажнитель, упала до 29 через 2 минуты. Ясно уже, что надо будет ставить +1 куллер в качестве активного вдува когда большая влажность не будет уже нужна, а темпу всё равно надо будет сдерживать. Кажется увеличелись размеры немного. 1 листок из третьей пары какой-то дефективный, вторая пара листьев прибавила хорошо. Земля всё ещё сырая, дал душ из пульва перед сном. Увлажнитель на средней скорости за 15 минут сделал 24 температуру и 95 влажность) ну на самую жару вариант есть если что) Завтра можно поднимать ближе к свету, если свериться с руководством от alex6704.

IMG_20200624_221955.jpg

IMG_20200624_222005.jpg

IMG_20200624_222017.jpg

IMG_20200624_224940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день 7 утро.
Хелп, господа. Появились какие-то пятнышки у кромки листов. Подозрения могут быть на высокую температуру ( в совокупности с низкой влажностью) или на лишнюю воду в горшке, после пролива земля до сих пор вляжная, на глубине более 2-3 см. Так же вижу, что опустились кончили листов( Возможно, имеют место быть обе вышеописаные проблемы. Вместе с тем замечен значительный рост, в особенности 3 пары и стебля выше 1 пары листьев. Температура в данный момент 26, влажность 80%.

photo_2020-06-25_15-29-20.jpg

photo_2020-06-25_15-29-17.jpg

photo_2020-06-25_15-48-43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RRRocket привет! 26 это норма. Влажность не критична на веге. Скорее это перелив. Старайся поливать реже. Но обильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен точный диагноз, помогите, пожалуйста. Во время ночного цикла планировал поднять выше к свету, но теперь существует вопрос делать ли это. Если растиха сигналит о перегреве, то я могу усугубить ситуацию, подняв выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Harv Вообще не поливал с посадки, жду пока просохнет. Есть какие-то методы усхорить просыхание? Попротыкать до пенопласта какой-то спицей? Можно корни так повредить, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Harv горшок 7л где-то, пенопласт на дне где-то 2-3 см, вермикулит ~30% в смеси, стекает в поддон, дня 3 назад там немного воды заметил, слил эту лужицу, дальше сухо там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...