• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Исследователи оценили эффект конопляных продуктов питания с разной концентрацией ТГК

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-edibles-effect(1).jpeg

 

Работники американского Университета Джонса Хопкинса выполнили исследование, посвящённое фармакодинамике продуктов питания с разной концентрацией ТГК, и определили безопасную дозу каннабиноида.

Механизм действия каннабиса зависит от способа приёма

В испытаниях приняли участие 17 совершеннолетних американцев, которые не курили марихуану как минимум 60 дней до старта экспериментов. Добровольцы ели печенье с ТГК в дозировке 0, 10, 25 или 50 мг. На протяжении восьми часов после трапезы учёные оценивали умственные и двигательные возможности испытуемых, измеряли уровень ТГК в крови и фиксировали субъективные ощущения волонтёров. В результате удалось выяснить следующие моменты:

  • употребление 10 мг ТГК не вызывало когнитивные нарушения;
  • у участников исследования, которые приняли 25 или 50 мг ТГК, ухудшались психомоторные функции, оперативная память и ослаблялось внимание;
  • наркотическое опьянение наступало спустя 30-60 минут после приёма каннабиноида, плато достигалось через 1,5-3 часа и длилось от пяти до восьми часов;
  • концентрация ТГК в крови была ниже порогового значения, используемого полицейскими для идентификации водителей, управляющих автомобилем под действием конопли.

cannabis-cookies(1).jpg

Побочные эффекты продуктов с ТГК

Из-за приёма ТГК в дозировке от 10 мг учащается пульс. Добровольцы, которые употребляли до 50 мг каннабиноида, не испытывали других побочных эффектов. Однако более высокая концентрация вещества в продукте может вызвать тошноту, рвоту, тревогу и беспокойство. У 9% людей, которые регулярно принимают ТГК на протяжении длительного времени, развивается зависимость. По мнению психиатра Итая Дановича, каннабис повышает вероятность возникновения психического расстройства, если человек испытывает психозы после употребления конопли.

Напитки и продукты с каннабиноидами пользуются большой популярностью

Торговля конопляными напитками и продуктами была запущена в Канаде в январе 2020-го. За первый месяц жители провинции Онтарио потратили на эти виды товаров 421 000 долларов, доход с продажи жидкостей для вапорайзеров составил 2,8 миллиона долларов. Представители магазина Ontario Cannabis Store, который обладает эксклюзивным правом на сбыт каннабиса в регионе, сообщили, что спрос на продукцию значительно превысил предложение, поэтому возникла временная нехватка товаров.

 

cannabis-edibles-canada(1).jpg

 

По данным портала Statista, с 2017-го по 2019-й объём торговли продуктами и напитками с каннабиноидами на легальном рынке в США вырос с 1 до 2,2 миллиарда долларов. Экономисты прогнозируют, что к 2022-у лицензированные американские и канадские компании будут продавать конопляные напитки, продукты и жидкости для электронных сигарет на 4,1 миллиарда долларов в год.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в других странах где лигалайз будут торговать и поднимать ВВП страны, в России и в других странах где запрещин продукт будут торговать е**лом, отвергая растение силы и ее полезные свойства.:1043269172:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...