• Нравится 2
Перейти к публикации

Черные вкрапления в мокроте из-за курения


peacer

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех.:icon_friendship:

 

Как вы уже поняли из заголовка, тема для обсуждения не самая приятная. Но, в связи с малым количеством информации в интернете, был вынужден поинтересоваться у обитателей лучшего портала в мире :1043269172:.

 

Так вот. Расскажу вам свою историю. После сбора последнего урожая в декабре 2019 накопился контейнер околошишечной и не очень ботвы. Около 1л объемом. Которая, как некоторые уже смогли догадаться, была скурена неумным мной полностью вслед за шишками. С бонга накуривало так себе, так что зачастую употреблялось это дело через старый добрый водник:suicide2:. Где-то в течение месяца с 4-5 покурами в день. 

 

Закончилось всё где-то в марте, и в этом же месяце начал замечать странные вкрапления в мокроте черного цвета. С тех пор вообще не курил (пару раз шишечку с ноготочек, друзья угощали), а вкропления так и продолжают выходить по сегодняшний день. Как-то даже закошмарил себя и погнал в больничку (появился дискомфорт в области бронхов/легкого), сделал флюру и рентген в платной клинике, сдал кровь - сказали все ок. Но судя по тому, как быстро оседал слой смолы на бутылке от покуров, смолами я забил свои легкие конкретно... Добавлю еще, что сигатеры простые не курю совсем, даже стаф не "табачу".

 

Возможно забитые легкие еще и создают "псевдотолерантность", ведь активному веществу тяжелее попадать в организм при таких условиях.

 

Возможно кто-то сталкивался с чем-то похожим? Или после отказа от табака например. Или так же по-дурости, скуривши второсторт как я. С радостью прочитал бы и прислушался к советам бывалых. Всем мир.

 

 

зы. Добавлю: не курите листву вообще, в ней много лишней херни. Делайте из нее масло лучше (или аналоги). 4 месяца уже харкаюсь последствиями. ))) Теперь только промытую и пролеченную шишку буду себе позволять исключительно. Ничего не может так сильно кошмарить, как мысль о серьезных проблемах со здоровьем у тебя и твоих близких.

Изменено пользователем peacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Hombre

    17

  • Pik

    13

  • Endemic

    10

  • Vadim Vasilivich

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет бро. Была такая же бродяга, да и переодически бывает.... Отхаркивается с кашлем, ничего не поделать, курить через фильтр не наш профиль. Это зола, она оседает в лёгких, выводится с мокротой. Можно конечно ускорить вывод, но отхаркивать будешь больше, это всякие ромашки и паровые ванны. Вообще я месяца 3 наверное отхаркивал, больше спорта чаще отхаркивался, когда нагрузка на лёгкие. Так что очищайся бро, надеюсь астма не про нас, и проблемы на этом фоне не будет. Поправляйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@peacer если отхаркивается и выходит это хорошо плохо ели не выходит и не отхаркивается  , самоочищение у легких такое если хапнули чего не нужного разщеплять. И вы водить 

Изменено пользователем Chewbacca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вованчик @Chewbacca , спасибо за ответы, парни. Пошла на спад проблема, практически не наблюдается. Скажу вам честно, в пике выхода дряни чувствовал себя очень неважно - дискомфорт в дыхательных путях, тяжесть в горле. Видимо выходящие смолы провоцировали раздражение. Выбираю новый айс-бонг. :kur_2504:И курить буду исключительно через него. Ну пока вапор не затарю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peacer я так уже лет 10 с этой проблемой помогает только не курение , одно понял выходят это хорошо легкие работают и имунитетные функции выполняют ну и профилактика настойки , даже простая пармелия с недельку две попей будет лететь ешо большо ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 17.06.2020 в 18:06, peacer сказал:

Приветствую всех.:icon_friendship:

 

Как вы уже поняли из заголовка, тема для обсуждения не самая приятная. Но, в связи с малым количеством информации в интернете, был вынужден поинтересоваться у обитателей лучшего портала в мире :1043269172:.

 

Так вот. Расскажу вам свою историю. После сбора последнего урожая в декабре 2019 накопился контейнер околошишечной и не очень ботвы. Около 1л объемом. Которая, как некоторые уже смогли догадаться, была скурена неумным мной полностью вслед за шишками. С бонга накуривало так себе, так что зачастую употреблялось это дело через старый добрый водник:suicide2:. Где-то в течение месяца с 4-5 покурами в день. 

 

Закончилось всё где-то в марте, и в этом же месяце начал замечать странные вкрапления в мокроте черного цвета. С тех пор вообще не курил (пару раз шишечку с ноготочек, друзья угощали), а вкропления так и продолжают выходить по сегодняшний день. Как-то даже закошмарил себя и погнал в больничку (появился дискомфорт в области бронхов/легкого), сделал флюру и рентген в платной клинике, сдал кровь - сказали все ок. Но судя по тому, как быстро оседал слой смолы на бутылке от покуров, смолами я забил свои легкие конкретно... Добавлю еще, что сигатеры простые не курю совсем, даже стаф не "табачу".

 

Возможно забитые легкие еще и создают "псевдотолерантность", ведь активному веществу тяжелее попадать в организм при таких условиях.

 

Возможно кто-то сталкивался с чем-то похожим? Или после отказа от табака например. Или так же по-дурости, скуривши второсторт как я. С радостью прочитал бы и прислушался к советам бывалых. Всем мир.

 

 

зы. Добавлю: не курите листву вообще, в ней много лишней херни. Делайте из нее масло лучше (или аналоги). 4 месяца уже харкаюсь последствиями. ))) Теперь только промытую и пролеченную шишку буду себе позволять исключительно. Ничего не может так сильно кошмарить, как мысль о серьезных проблемах со здоровьем у тебя и твоих близких.

привет, началось такое года 2-3 назад также после ботвы, да это органика выходит типо смолы скопившиеся в легких, не чего от них хорошего ждать не надо, ботву вообще не надо курить ее надо всю на вакс перегонять, да и шишки тоже, но тогда вкус теряется и эфект не такой как от шишки выкуреной через бонг, но зато вакс полностью безопасен и безвреден, практически полностью) нету продуктов горения.

по этому я и перешел на WAX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ботву не курю, но от запоев в 2-3 месяца бывает. Запой, в моем случае, это ежевечерний покур из джоинта, с одной  - двумя догонками. Забавно, что пока курю эффекта нет, останавливаюсь и понеслась.

 

сразу начинаю пить травяные чаи, очищающие легкие.


неделю пью листья мать-и-мачехи. 2-3 раза в день в первой половине дня.

 

след неделю - корень солодки с таким же ритмом.

 

средства копеечные - продаются в аптеках.

 

можно ещё чистого подорожника позаваривать, даже свежего с сада.

 

так как средства усиливают отход мокрот, которым нужна жидкость, во время приема чаёв, нежно увеличить кол-во употребляемой воды. Иначе будет сушняк и головная боль.

 

отсюда и график - первая половина дня. Дабы не грузить организм работой на ночь.

 

как правило, за 2 недели происходит полная чистка. Если вкрапления остались, можно повторить курс.

 

одним из моих хобби, является сбор

, заготовка и купажирование травяных чаев, для себя и близкого узкого круга.

  • Нравится 4
  • Лучшее 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Когда бросил курить сиги и перешел на Айкос, хоть это было и пздц как сложно, ибо эти "сижки" вообще не накуривали была такая же проблема - чистились легкие и гортань, очень не плохо для дополнительной помощи подошли грудные сборы из фитоаптеки, хоть и не очень в них верил, но эффект весьма значительный, задышалось совсем по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Бляяяяяяяя, я весь интернет перерыл, везде диагноз один - пневмония, рак, рубцевание тканей. Хотел создать тему, а она уже есть. 

 

Короче у меня та же беда, только ещё бронхит начался и асматические спазмы. 

 

Купил небулайзер, дышу отхаркивающие растворы, пью грудные сборы и очень много жидкости. Делаю дыхательную гимнастику по методу Вима Хофа. Ну и не долблю, я изза этой хуйни впервые попуск сделал за пару лет, хоть какие то плюсы. Впервые в жизни появилось желание бросить на совсем. 

 

Братцы и сестры, берегите легкие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл, еще очень хорошо для легких - теплое молоко + чайная ложка слив масла + ложка меда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Hombre сказал:

Впервые в жизни появилось желание бросить на совсем. 

 

 

У меня на перерывах всегда так, а потом как на 0 толлер хапнешь и понимаешь как-же этого не хватало.
А вкрапления да, замечал, когда курить начинаешь 24/7 через трубку или водник. Трубка вообще всё в легкие вкидывает. Сейчас раз в неделю курю по той-же причине, а сигареты вообще бросил. По 2 пачки в день сигарет уходило и план/шишки 24/7 вкуривал как не в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Hombre сказал:

Забыл, еще очень хорошо для легких - теплое молоко + чайная ложка слив масла + ложка меда. 

Мне терапевт запретила пить мед с молоком при бронхите. Типо это хорошо успокаивает горло, но бронхам может хуже сделать. Хз, насколько оно так, но принимай с осторожностью. Я астматик с аллергией (не на мед), так что, может это применимо только ко мне. Выздоравливай! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CannabiseMyLife я спокойно могу перейти на канафуд, впринципе я его и так часто употребляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не смотрю куда плюнул и как харкую. 

нет такой привычки на гадости свои смотреть.  

Мне мой дет говорил, мы скоро все умрем, я ему верю.  )))

 

Рс; сори за флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 18.10.2021 в 17:38, Hombre сказал:

@CannabiseMyLife я спокойно могу перейти на канафуд, впринципе я его и так часто употребляю

Расскажи пожалуйста что и чем это едят )??,масло прям на хлеб мажишь ешь и пиздос :connie_09:.Приход несразу но намного ярче и кумарит намного жОще и дольше ?Можно передознуться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich я даже в спагетти добавлял масло, но это дело вкуса, не все его могут есть, можно в выпечку добавить.

 

Прет сильнее и подругому, кайф отличается от накура, более жесткий, даже до психодела, да и ощущения другие хоть и похоже на накур, можно спокойно получить глубоко духовный трип если съесть много. Можно словить бледного от которого несколько часов ничего не спасет(если только капельница?). Я тьфу тьфу не ловил бледного ни разу. Хотя люблю чтоб аж волосы дыбом, а потом слюни на диван. Скажу что это не каждодневный кайф для меня, хотя я курю с утра и до вечера раз 10. 

 

Делаю масло и вкидываю первый раз треть ложки, потом дозняк понятен. Готовлю в последнее время с шишек, его намного меньше надо, можно просто в чай добавить и выпить, вштырит быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если какой то движ на природе или просто в уютной обстановке, то это ахуенная тема, вкинулся раз и забыл, что надо подкуриваться, бухать или чем догонятся на весь день). Главное не борщануть, чтоб не захотелось погрузится в чертоги разума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Hombre сказал:

@Vadim Vasilivich я даже в спагетти добавлял масло, но это дело вкуса, не все его могут есть, можно в выпечку добавить.

 

Прет сильнее и подругому, кайф отличается от накура, более жесткий, даже до психодела, да и ощущения другие хоть и похоже на накур, можно спокойно получить глубоко духовный трип если съесть много. Можно словить бледного от которого несколько часов ничего не спасет(если только капельница?). Я тьфу тьфу не ловил бледного ни разу. Хотя люблю чтоб аж волосы дыбом, а потом слюни на диван. Скажу что это не каждодневный кайф для меня, хотя я курю с утра и до вечера раз 10. 

 

Делаю масло и вкидываю первый раз треть ложки, потом дозняк понятен. Готовлю в последнее время с шишек, его намного меньше надо, можно просто в чай добавить и выпить, вштырит быстрее. 

Коротко ясно:icon_friendship:

Ну и самое главное,стоит ли заморачиваться когда грамм 30-40 сортовухи убойнишей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich я бы 5 точно на масло сделал) у меня всегда оно есть в морозилке. 5 грамм шишек это 100 грамм убойного масла, главное правильно приготовить. 100 грамм это 20 ложек. С нормального масла ложка за глаза. Вот те и ариХметика:bobsleigh: блин нечаянно этот смайл вставил, на телефоне хрен удалишь смайлик если вставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...