• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Мешок горшок ставить в поддон

Оцените этот вопрос


asketbrahman

Вопрос

Всем привет, это моё 1 сообщение, читаю форум уже месяца 3 и я уже на стадии что вот вот начну выращивать, всё купленно, завтра прийдёт земля и можно начинать. Было куча вопросов да и сейчас так, но старался искать ответы сам, но следующие вопросы можно найти конечно, но времени уже не осталось, надо уже доделывать бокс. Если поможете буду очень признателен)

1. Я ставлю мешок-горшок в поддон. Каким образом вода будет стекать с мешка? Делать ли мне дырки в мешке или сквозь ткань протечет. И если вода будет стекать, то получается мешок будет стоять в своём же болоте? Или при поливе надо ждать как стечет и всегда вытаскивать поддно и сливать воду. Я приколотить чучуть выше пооддона деревяшки и поставить на них поддон, тогда мешок бы не касался его и поддон можно было бы выдвигать не трогая мешок, но так теряется чучуть пространство для роста (но не критично.

2.Гермитичность внутри бокса. Швы мешду дощечками я думал залепить пластелином тонкими полосами, а вот с дверью не понятно, как сделать её герметичной, я купил какие то липучки для герметичного закрывания, не знаю помогут ли.

3. Светоотражение я решил делать с помощью фольгированного скотча, я так понял мало кто так делает, обычно красят, либо пенофол покупает. Много ли я теряю светоотражения. Лампу использую LED ufo 150W.

Ну вроде пока всё, основной вопрос конечно первый, остальные так в догонку.

04qCxOVclX8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
13 часа назад, asketbrahman сказал:

Всем привет, это моё 1 сообщение, читаю форум уже месяца 3 и я уже на стадии что вот вот начну выращивать, всё купленно, завтра прийдёт земля и можно начинать. Было куча вопросов да и сейчас так, но старался искать ответы сам, но следующие вопросы можно найти конечно, но времени уже не осталось, надо уже доделывать бокс. Если поможете буду очень признателен)

1. Я ставлю мешок-горшок в поддон. Каким образом вода будет стекать с мешка? Делать ли мне дырки в мешке или сквозь ткань протечет. И если вода будет стекать, то получается мешок будет стоять в своём же болоте? Или при поливе надо ждать как стечет и всегда вытаскивать поддно и сливать воду. Я приколотить чучуть выше пооддона деревяшки и поставить на них поддон, тогда мешок бы не касался его и поддон можно было бы выдвигать не трогая мешок, но так теряется чучуть пространство для роста (но не критично.

2.Гермитичность внутри бокса. Швы мешду дощечками я думал залепить пластелином тонкими полосами, а вот с дверью не понятно, как сделать её герметичной, я купил какие то липучки для герметичного закрывания, не знаю помогут ли.

3. Светоотражение я решил делать с помощью фольгированного скотча, я так понял мало кто так делает, обычно красят, либо пенофол покупает. Много ли я теряю светоотражения. Лампу использую LED ufo 150W.

Ну вроде пока всё, основной вопрос конечно первый, остальные так в догонку.

04qCxOVclX8.jpg

1. Бро, какая у тебя площадь, и что это за мешок? Лучше он будет поглубже, но поуже. Что гровить собрался? Если ты в такой гигантский бэг посадишь растишку на такой площади, можешь сразу строить новый рядом раза в 3-4 побольше.
2. Герметичность для двери - есть такая прокладка резиновая, на входные двери клетися, чтобы воздух и шум непропускала, тебе должна подойти.
3. Фольгированный скотч - такой себе отражатель. Много света потеряешь. Закажи с интернетов покрытие милар, либо крась водоэмульсионкой, пенофол самый бюджетный вариант. Фольгированный скотч - не бери!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
8 часов назад, retard сказал:

1. Бро, какая у тебя площадь, и что это за мешок? Лучше он будет поглубже, но поуже. Что гровить собрался? Если ты в такой гигантский бэг посадишь растишку на такой площади, можешь сразу строить новый рядом раза в 3-4 побольше.
2. Герметичность для двери - есть такая прокладка резиновая, на входные двери клетися, чтобы воздух и шум непропускала, тебе должна подойти.
3. Фольгированный скотч - такой себе отражатель. Много света потеряешь. Закажи с интернетов покрытие милар, либо крась водоэмульсионкой, пенофол самый бюджетный вариант. Фольгированный скотч - не бери!

Спасибо за советы.
Бокс примерно 40х40х70
Мешок специально делаю в ширь а не в глубь, чтоб выиграть места для роста, диаметр 32см, высота примерно 15
Сорт специальный заказывал Auto Wild Dwarf, компактный 30-70см
Эмульсионкой покрашу, про поддон так и не пойму.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет бро. Поддон нужен чтобы грязь не разводить, так ч то с этим у тебя будет норм. Если будешь поливать не ведро в раз, чтоб через края текло, все будет хорошо. Если будет немного в поддон стекать, обратно впитается. Мешок большой, в такой можно и два и 4 автомата посадить, ну или одну фотофем с месяцем веги как минимум, поливай главное не торопясь. Стенки лучше покрасить в белое, эффективнее и экономичнее. Герметичность стыков как у окон обеспечь, продаются поролоновые полоски на самоклейке, хорошо подходят. Лампа конечно хороша для рассады, так что держи её поближе к рассаде, не вешай под самый потолок. 15-20см от рассады, а там подгибать и растягивать

 

Изменено пользователем Вованчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
13 минуты назад, Вованчик сказал:

Привет бро. Поддон нужен чтобы грязь не разводить, так ч то с этим у тебя будет норм. Если будешь поливать не ведро в раз, чтоб через края текло, все будет хорошо. Если будет немного в поддон стекать, обратно впитается. Мешок большой, в такой можно и два и 4 автомата посадить, ну или одну фотофем с месяцем веги как минимум, поливай главное не торопясь. Стенки лучше покрасить в белое, эффективнее и экономичнее. Герметичность стыков как у окон обеспечь, продаются поролоновые полоски на самоклейке, хорошо подходят. Лампа конечно хороша для рассады, так что держи её поближе к рассаде, не вешай под самый потолок. 15-20см от рассады, а там подгибать и растягивать

 

Спасибо! Понял с поддоном, я лампу эту выбрал по 1 репорту, подумал что для моего небольшого гроубокса то самое. У него там растишки были к ней в плотную и норм не жглись, ты говоришь 15-20 см, ниже нельзя думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не, практически в упор можно если будет обдув хороший. Думаю там диоды вата 3, они не жгут. Но я бы не сказал что лампа прям огонь. Для рассады меньше 15см не рекомендую, а там по необходимости, хочешь вытянуть, расстояние увеличь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сейчас померял Ph московской воды около 7, на выходе из грунта 5,8. ph кое как откалибровал. Но вроде читал что на выходе из грунта не кретично, важно чем поливаешь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На выходе видно на сколько засоление грунта идёт, если будут траблы, можно корректировать или меньше удобрений или чаще чистая вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Вованчик сказал:

На выходе видно на сколько засоление грунта идёт, если будут траблы, можно корректировать или меньше удобрений или чаще чистая вода

Спасибо бро!) классный бокс у тебя). Меня вот чо ещё волнует, эти вентеляторы компьютерные на обдув ростений, чо-то они слабые какие то. Тот что для вентеляции в боксе от процессора, мощный, за него не переживаю. Или сильный обдув и не нужен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обдув нужен чтоб макушки шевелились. Конечно один может и не справляется с объемом, лучше два, может больше. Да и с вытяжкой из процессорного тоже может быть промашка, когда жара он прям не справляется с объемом, а диоды жару не любят, да и шум все равно создаётся. Так что на вытяжку лучше широкий использовать, иногда лучше специализированный, от серваке например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...