• Нравится 2
Перейти к публикации

Растим Вместе! Все тот же ЭКСПЕРИМЕНТ №1 ЧУЙКА

Оцените эту тему


Respectmepls

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех обитателей данного форума!    Карантин продолжается, запасы все закончились, ну значит и пришла мне в голову идея намутить своих кустов!  К счастью от запасов осталось огромная гора семок, по сортам сказать ничего не могу, но полагаю что это все исходники от ЧУЙКИ, так как по расположению от меня долина не так далеко) Так вот, начитался я разных репортов, Библий и прочего материала. Решено было выращивать в горшках но свет использовать натуральный(солнечный), так как живу я в регионе где издревле выращивали Анашу(тут ее так называют)! Погода в общем хорошая, солнце печет! 

 

  Замочил я семки, вода, ватный диск 4/4 семок вылупились! Прикупил горшков, Земли хорошей, Перлит, вермикулит, все по канону! посадил семки как положено, 30.05 каски слетели, спустя пару-тройку дней появились дополнительные листы, все идеально!  и вот тут ВНИМАНИЕ уважаемые гроверы! думаю ошибка кроется в моих дальнейших действиях!   

 

Поливал я свои расшки на глаз, подсыхала земля - я поливал, но росли только стебли, листья оставались того же размера! я решил использовать тактику закручивания, закрутил стебли, присыпал, поливал дальше но рост остановился. стебли теперь не растут, листья тоже! А сегодня и вовсе пропал один росток, просто завял(  Держу я свои растишки на свежем воздухе, выставлял на солнце один раз, но они начали подвядать и листья сжиматься, понял, что солнце уже слишком сильное, а растишки еще слабые, переставил все обратно в тень. уже прошло 10 дней и Теперь ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: как мне быть дальше? что делать со светом? Может я их перелил? Может добавить Циркон? Прошу посоветовать опытных гроверов!   

 

И еще, решил сегодня закинуть еще пару семок на пропрост, дабы скидывать все стадии сюда и консультироваться с опытными гроверами, дабы не допускать больше ошибок!   

 

В общем, прошу помочь с уже с запущенными растишками и консультировать по новым!   

Заранее благодарю за любую помощь!

 

ДА ПРИБУДЕТ С НАМИ ДЖА! 

 

ВОЗНИКЛА ТЕХНИЧЕСКАЯ ОШИБКА!!! ТЕМУ ПРИШЛОСЬ СОЗДАТЬ ЗАНОВО 


 

20200610_133348.jpg

20200610_133302.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше Добавил фотографии оставшихся 2х растишек) вот по ним вопросы

 

И да, сегодня у меня горе, R.I.P. еще одна Растишка :(

 

ниже фотки, что с ней стало. 

 

 

20200610_133028.jpg

20200610_133237.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Harv Еще раз привет! 

 

 Отвечу сразу на вопросы из предыдущей темы.

 

Солнце очень яркое, градусов около 30, и температура будет только расти! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Majusi Бро, спасибо! Заглядывай сюда на форум, будем мутить тут движуху) а ты сам как, выращиваешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Respectmepls ) привет ) земелька плохая и на подоконнике не пойдёт купи любую Лёд хотябы 20  ват 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороу друг садовод) 

Что могу сказать 

Грунт надо другой 100 процентов

Проблему с жарой частично можно решить обдумать, поставь на против комнатный вентилятор и положи рядом с растением градусник, повышай мощность исходя из температуры, по крайней мере я бы действовал так

И так как семки ноунейм я бы сразу делал штук 15 считай сколько не вылупится, сколько помрет, сколько пацанов будет, вот девок оставишь и с ними уже можно что то думать) 

Горшки. Рассади проклюнувшиеся семя пока в горшки помельче, там дальше надо будет литров по 10 на каждую, и уже можно будет юзать добавки для корневой, но не каких удобр, сразу грунт грамотно выбери, смотри чтоб элементы в разном колве были, и перлит конечно прихвати да побольше, удачи, что не понятно пиши что знаю подскажу) 

Изменено пользователем NatureHash
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Respectmepls привет еще раз!

Земля не та. Ищи самую хорошую. Обычно самая дорогая. Это важно. Не ставь сразу под палящее солнце. Но они тянутся. Значит и так не избыток. Скорее жара и сухость. Не забывай поливать. По чуть-чуть. Ребята правильно советуют. Обдув + земля + температура. Контроль важен. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chewbacca @NatureHash @Harv Хеллоу, Ребят))  Спасибо за участие в жизнидеятельности моих растишек:1043269172:

 

По вашим советам сегодня прикупил пару пакетов разной земли, выбирал самую дорогую что нашел в магазине, PH в них 6 - 7. Вроде как мне сказали, идеально для помидоров  :D

Так же прикупил перлита и вермикулита) норм если их перемешаю? купил горшки поменьше. семки уже почти готовы к посадке, вечером-завтра утром думаю уже высажу все в горшки) прежде чем воткну семки в землю, 1. стоит-ли мне залить горшки водой? и 2. стоит-ли вымочить семки в Цирконе? так вообще делают, давно интересен этот момент) 

- Это все касаемо новых семок! 

 

А что теперь по старым растишкам? 

 

Мне их как, попробовать пересадить? они не загнутся при пересадке? Как лучше это сделать?

 

@Chewbacca Чубакка, получается пока солнце не выдерживают растишки, можно под  Лед 20 поставить? я правильно понял?:)

 

@NatureHash Друг садовод Дароу)) , я сделал как ты и сказал) около 10 шт семок закинул на пророст) как рассажу все, буду фоткать периодически и скидывать сюда, для наблюдения. А вентилятор на старые растишки поставить ? и какой промежуток времени стоит держать его включенным? какой темпы. на градуснике нужно добиться?

 

@Harv Бро, а вот по поводу солнца, ничего что они вообще без солнца стоят? может стоит хоть не на долго выставлять? и по новым растихам, их тоже в тени держать? до вегетации как понимаю?

 

Хорошо, когда есть с кем посоветоваться, особенно когда ты только в самом начале нового пути) спасибо, Господа  Гроверы  :smile455:

 

 

 

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Respectmepls сказал:

По вашим советам сегодня прикупил пару пакетов разной земли, выбирал самую дорогую что нашел в магазине, PH в них 6 - 7. Вроде как мне сказали, идеально для помидоров  ?

Так же прикупил перлита и вермикулита) норм если их перемешаю?

Привет! Молодец. Да, перемешай.

 

5 часов назад, Respectmepls сказал:

стоит-ли вымочить семки в Цирконе? 

Не надо.

 

5 часов назад, Respectmepls сказал:

Бро, а вот по поводу солнца, ничего что они вообще без солнца стоят? может стоит хоть не на долго выставлять? и по новым растихам, их тоже в тени держать? до вегетации как понимаю?

Нельзя без солнца. Конопля обожает солнце. Без света ничего не вырастет. Другое дело какое солнце на стадии проращивания. Если жарит как в Африке, то лучше не такое сильное. Поставь вентилятор, не забывай поливать. Не перелей. Следи за температурой. Идеал 24. Норм 30 + ветерок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же, настало время нового поста! Приветствую всех Гроверов! @Harv @NatureHash @Chewbacca

 

Семки высажены в землю, пока там ничего интересного)

По предидущим растишкам, выставляю их в полу-тень, что бы хоть немного попадало солнце)  днем стабильно работает вентилятор, мотаются из стороны в сторону.Замерял темпу в горшках под вентилятором, около 30 градусов.  Прикрепляю пару фоток, завтра добавлю еще, крупным планом. Напрягает такой момент, что листья у растишек вялые, не знаю, что с этим делать и как исправлять это) хотелось бы услышать компетентное мнение! 

20200615_153707.jpg

20200614_170452.jpg

20200614_170442.jpg

20200614_170317.jpg

Изменено пользователем Respectmepls
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2020 в 14:55, Respectmepls сказал:

 Друг садовод Дароу)) , я сделал как ты и сказал) около 10 шт семок закинул на пророст) как рассажу все, буду фоткать периодически и скидывать сюда, для наблюдения. А вентилятор на старые растишки поставить ? и какой промежуток времени стоит держать его включенным? какой темпы. на градуснике нужно добиться?

Я так понял у тебя без бокса они растут, так что днем достаточно будет я думаю что бы температуру сбить, в идеале конопля должна расти при температуре 27, постарайся чтоб градусов 30 хотя бы было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NatureHash привет! 
 

Да, я в полуауте их решил растить) бокса пока не будет. А по поводу темпы, с помощью вентилятора смог добиться 29-30 градусов. Но листочки что-то вялые, прям это явно заметно. В чем может быть проблема? Может попробовать их пересадить?  И еще, если ставить под солнце, то там никакие вентиляторы не помогут, оставлять так же в полутени?( под деревьями, где солнце попадает лишь частично) что думаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они у тебя очень сильно вытягиваются, им не хватает света, или ты их переполиваешь, от перелива тоже могут вытягиваться. Следи что бы грунт успевал подсыхать до едва влажного состояния. При следующем поливе дай им в небольшой дозировке что-нибудь для укрепления корней, корневин, например, или корнесил. и лей по чуть-чуть под корень, что бы растение успевало впитать влагу, и корни не гнили в застоявшейся воде. Ну и свет, постарайся что бы растения были хорошо освещены в течение светового дня

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Respectmepls сказал:

@NatureHash привет! 
 

Да, я в полуауте их решил растить) бокса пока не будет. А по поводу темпы, с помощью вентилятора смог добиться 29-30 градусов. Но листочки что-то вялые, прям это явно заметно. В чем может быть проблема? Может попробовать их пересадить?  И еще, если ставить под солнце, то там никакие вентиляторы не помогут, оставлять так же в полутени?( под деревьями, где солнце попадает лишь частично) что думаешь? 

29-30 норм, у меня так же росла на веге, люди верно советуют, в таком возрасте очень аккуратно поливай, дожди учитывай.

Листья попробуй водой из пульвика обдавать время от времени, влажность важна на веге. Проблема не скажу в чем, сам не знаю). Пересадку пока отложи, слишком рано таких маленьких тревожить, все же постарайся домой под лампу занести, хотя бы 40 вт эсл повесь, на 3-4 Растихи хватит чтоб подросли, а как подростут до 3-4 колена пересаживай и на волю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для корневой я юзал эпин экстра, он так же после стресса рекомендован

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LiteLife Привет, бро! 

 

Думаю действительно с поливом проблемы, ты прав! я вечно в сомнениях, не мало-ли я налил воды и наливаю еще (наверно на мое решение влияет вялый вид листьев). теперь попробую уменьшить полив,  раз в два дня надеюсь будет не мало. или лучше поливать меньше но чаще? что скажешь? обязательно со след поливом для корней Эпина подолью! и со светом нужно думать, солнце пока не тянут ростки. Спасибо за рекомендации:)

20200617_123207.jpg

20200617_123215.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NatureHash По листьям буду давать пульверизатором переодически, поливы тоже попробую сократить) жарища такая, дождей даже близко нет. но влага в земле  долго держится, что странно) 

12 часа назад, NatureHash сказал:

домой под лампу занести, хотя бы 40 вт эсл повесь

Очень хороший совет, спасибо. кажется это и есть решение проблемы с горячим солнцем) Сейчас глянул дома, нашел только на 32вт, пойду завтра покупать посильнее, да и переноски нужны. а на сколько близко к горшкам вешать лампу? и еще такой вопрос: у меня же на подходе еще армия растих :D  каски скидывают, их тоже под эту лампу сразу засунуть?

 

12 часа назад, NatureHash сказал:

Для корневой я юзал эпин экстра, он так же после стресса рекомендован

Как раз Эпин дома и есть, его и залью под корни) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Respectmepls сказал:

@NatureHash По листьям буду давать пульверизатором переодически, поливы тоже попробую сократить) жарища такая, дождей даже близко нет. но влага в земле  долго держится, что странно) 

Очень хороший совет, спасибо. кажется это и есть решение проблемы с горячим солнцем) Сейчас глянул дома, нашел только на 32вт, пойду завтра покупать посильнее, да и переноски нужны. а на сколько близко к горшкам вешать лампу? и еще такой вопрос: у меня же на подходе еще армия растих :D  каски скидывают, их тоже под эту лампу сразу засунуть?

 

Как раз Эпин дома и есть, его и залью под корни) 

Смотри эпином аккуратно юзай

Лампу если поедешь покупать-купи штуки 3 по 45 вт и переходник патрон 1-3 или просто 3 патрона , и смотри чтоб было 6500к, эсл незнаю найдешь нет такие мощные, если че лэд тоже самое 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NatureHash пару капель на литр? так так вроде написано на упаковке. 

 

по свету все понял, буду искать. спасибо:1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Respectmepls сказал:

@NatureHash пару капель на литр? так так вроде написано на упаковке. 

 

по свету все понял, буду искать. спасибо:1043269172:

Сделай по инструкции, 

 

17 часов назад, Respectmepls сказал:

и еще такой вопрос: у меня же на подходе еще армия растих :D  каски скидывают, их тоже под эту лампу сразу засунуть?

Да конечно, можешь сразу ставить под лампу, под лампой скинет, потом подрастут уже не так ахуевать от Солнца будут можно будет спокойно в аут вынести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NatureHash Привет, друг) 

 

Вообщем ситуация следущая:

- Прикупил я сегодня все необходимое,  все подключил. сейчас покажу. 

-Одна из старых растих упала с утра, будто завяла(1я фотка). подлил я  в оба горшка Эпинчика, и только что увидел чудо, восставший из мертвых :D растиха поднялась и находится теперь под лампой) я подлил примерно 100мл воды с эпином в каждый горшок((развел по инструкции)а 100мл, так как после советов, решил поливать по чуть-чуть). пока в ближайшее время не стоит подливать еще Эпина, раз я налил совсем немного, что думаешь?

20200619_163726.jpg

20200619_135028.jpg

20200619_135139.jpg

20200619_175524.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю будет интересно посмотреть на мой эксперимент! 

1я фотография -  семка была замочена просто в воде и посажена 13.06

2я фотография - семка была замочена в растворе Циркона и посажена 16.06 (ватные диски тоже смачивал в этом же растворе)

 

обе фотографии сделаны сегодня. Разница налицо 

20200619_163708.jpg

20200619_163646.jpg

Изменено пользователем Respectmepls
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Respectmepls сказал:

@NatureHash Привет, друг) 

 

Вообщем ситуация следущая:

- Прикупил я сегодня все необходимое,  все подключил. сейчас покажу. 

-Одна из старых растих упала с утра, будто завяла(1я фотка). подлил я  в оба горшка Эпинчика, и только что увидел чудо, восставший из мертвых :D растиха поднялась и находится теперь под лампой) я подлил примерно 100мл воды с эпином в каждый горшок((развел по инструкции)а 100мл, так как после советов, решил поливать по чуть-чуть). пока в ближайшее время не стоит подливать еще Эпина, раз я налил совсем немного, что думаешь?

20200619_163726.jpg

20200619_135028.jpg

20200619_135139.jpg

20200619_175524.jpg

Там должно быть написано по инструкции, через 7 дней вроде, ну там сам смотри, если очухается к тому моменту то не надо лить больше. Лампы повесь повыше чуть и сними с них пластиковые колпаки закрывающие диоды, разница будет ощутима в свете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...