• Нравится 2
Перейти к публикации

Никотиновый пластырь облегчает симптомы конопляного абстинентного синдрома

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

nicotine-patch-cannabis.jpg

 

Специалисты Университета Южного Иллинойса в Карбондейле провели исследование, посвящённое методам лечения зависимости от каннабиса. Учёные выяснили, что никотиновый пластырь облегчает симптомы конопляного абстинентного синдрома.

Почему никотин помогает устранить последствия отказа от курения марихуаны?

В испытаниях приняли участие 127 американцев в возрасте от 18 до 35 лет, которые употребляли коноплю как минимум пять раз в неделю на протяжении года. Добровольцам заплатили по 300 долларов, чтобы они бросили курить марихуану на 15 дней. 63 волонтёрам выдали пластыри с плацебо, 64 человека получили пластыри с 7 мг никотина. Эксперты оценивали тяжесть симптомов синдрома отмены каждые двое суток в течение 15 дней. В результате было установлено, что никотин снижает интенсивность негативной реакции, вызванной прекращением приёма каннабиноидов. Однако у 25% испытуемых зафиксировали побочный эффект – тошноту.

 

cannabis-use-disorder.jpg

 

Руководитель проекта Дэвид Гилберт заявил, что никотин и ТГК стимулируют выработку нейромедиатора дофамина, который дарит чувство удовольствия. Поэтому отказ от употребления обоих веществ приводит к возникновению тревоги, проблем со сном и изменению аппетита. Учитывая эти факторы, сотрудники университета предполагают, что никотин можно использовать в качестве заместительной терапии для лечения аддикции к марихуане.

Каннабис вызывает психическую зависимость

Профессор нейробиологии Медицинского центра при Колумбийском университете Маргарет Хейни отметила, что зависимые от марихуаны не испытывают физической ломки вследствие воздержания от употребления наркотика. Несмотря на это, им сложно отказаться от конопли, так как у них развивается психическая аддикция, из-за которой сила тяги к ТГК достигает тех же масштабов, что и желание получить никотин у заядлых табакокурильщиков.

 

Доктор Николас Шлинц отметил, что каннабис ничем не отличается от других психоактивных субстанций: "Когда человек начинает регулярно принимать наркотическое вещество, в его головном мозге происходят физиологические изменения. Во время периода воздержания мозг постепенно адаптируется к отсутствию каннабиноидов. В конце концов он возвращается к исходному состоянию".

 

cannabis-brain-effect.jpg

 

Симптомы конопляного абстинентного синдрома обычно длятся от двух до трёх недель. Наиболее распространённые проявления реакции отмены включают в себя раздражительность, тревогу, головную боль, расстройство пищеварения и сна, а также потерю аппетита. В некоторых случаях поднимается температура, возникает потливость, тошнота и приступы агрессии. По истечении 28 дней с момента отказа от курения марихуаны завершается эндоканнабиноидная перезагрузка – процесс, при котором восстанавливаются количество каннабиноидных рецепторов и их чувствительность.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-чего? абстинентного конопляного синдрома? почему-то у меня его нет и не было никогда, хоть я и курю в день по три раза в среднем. у моих знакомых тоже не наблюдалось абстяги от конопли. 

это вобще подтвержденная клинически абстиненция, или возникла в следствии рассказов людей, у которых бывает ломка от конопли? 

представляю этого человека: он если и курит, то сигареты с двойным фильтром; если и колется - то кислым борщом в пятку; а если пьёт вино - то обязательно его запивает водой, и пиво тоже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

@Webermann вот еще тема интересная к ознакомлению

А 3 раза это сколько граммов в день??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
26 минут назад, Webermann сказал:

1.5-2.5грамма.

Норм?У меня тоже нет как такового прямо абстинентного синдрома, я сравниваю с сигаретами например. У каннабиса вообще достаточно легкий попуск происходит. Может, пару дней есть какие-то побочные эффекты, многие описывают потливость и озноб, но потом все проходит. Короче, перестать курить травку это легко. Только зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2020 в 18:29, Webermann сказал:

Чего-чего? абстинентного конопляного синдрома? почему-то у меня его нет и не было никогда, хоть я и курю в день по три раза в среднем. у моих знакомых тоже не наблюдалось абстяги от конопли. 

это вобще подтвержденная клинически абстиненция, или возникла в следствии рассказов людей, у которых бывает ломка от конопли? 

представляю этого человека: он если и курит, то сигареты с двойным фильтром; если и колется - то кислым борщом в пятку; а если пьёт вино - то обязательно его запивает водой, и пиво тоже. 

 

Бро, абстинентный синдром появляется после того, как человек бросает что-то употреблять. А если ты каждый день куришь, дак откуда он у тебя возьмётся?) У тебя может быть только дефицит эндоканнабиноидной системы (число рецепторов меньше нормы) из-за регулярного употребления каннабиса.

Изменено пользователем TruePac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, TruePac сказал:

абстинентный синдром появляется после того, как человек бросает что-то употреблять. А если ты каждый день куришь, дак откуда он у тебя возьмётся?)

я это понимаю. и пробовал бросать - не всё же коту масленица! не всегда же было так, что было что курить на каждый день. да, было плохое настроение, агрессия, но вот прям абстинентный синдром (синдром отмены) - это похоже на миф. мой дядя иногда ко мне захаживает - чтобы я дал ему чего-нибудь курнуть, потому что его кумарит. но кумарит его чаще всего от самонакрута под синдромом отмены алкоголя - мне вот в таком состоянии не помогает курнуть, да и бывает нечасто, а ему - только дай! хотя я же говорю - он весьма мнительный, поэтому я не очень верю в его "кумары". я даже спрашивал у него - почему у тебя есть а у меня нету? А он мне отвечает - если б ты бухал столько, сколько я выпил на троицу... так это же не то совсем! это не ТГК-абстиненция!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физиология у людей разная. Возможно эти синдромы вызваны какими то хроническими заболеваниями или индивидуальны как и множество других побочных эффектов от приема чего бы то ни было. Отмечу  на личном опыте в действительности многие курильщики  боятся признаться  самим себе в том что частое курение это хотя бы как минимум вредно.  Сам курю каждый день и не по одному разу.  Отметил что были такие симптомы как тошнота  и агрессия и тп. И зависимость -это то что отрицает вслух курильщик, а на деле имей он мешок. пока он не закончится он не остановится, а когда он начнет заканчиваться вот тогда он и накроет-этот синдром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...