• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

WSatin,Satori\Днат250\земля\бокс

Оцените эту тему


Evgenius

Рекомендованные сообщения

Кстати а по каким критериям осуществляется переход на цветение?

 

В настоящий момент на цвет еще рановато переводить - и по возрасту, и по росту. Ориентируйся под размеры своего бокса. Имей ввиду, что после перевода на 12/12, растихи в первые 2-3 недели могут сильно рвануть вверх. Если у тебя высота бокса 870мм(я не ошибаюсь? ничего не изменилось?) - то без использования метода подгиба или SCROGа не обойтись. Так же можно совмещать эти методы с прищипыванием - для твоих растих сейчас самое время для этого.

Вот тебе немного полезной инфы:

Из библии: " Многие гроверы прищипывают верхушку растения на 3-4 неделе вегетативного роста. Это также можно делать в процессе прореживания. Что дает прищипывание? Стебель расщепляется на два направления роста, создавая V-образную верхушку у растения. Это даст вам в период цветения не одну колу, а две и больше. Но этот способ увеличения числа верхушек у растения не всегда дает те результаты которых ожидаете вы применяя его. Иногда растение дает 2 маленьких колы вместо 2-х больших. Это зависит от обстановки и сорта в первую очередь. Многие гроверы получают таким методом больше 6 кол. Каждый сорт имеет предел на количество шишек, который нельзя преодолеть – это особенность сорта. Некоторые растения которым никогда не делали прищипывания недостигают своего порога по количеству шишек. Сорт Blueberry хороший пример тому. Другие сорта не настолько податливы и прищипыванием вы не увеличите количество урожая. Две получившихся в результате прищипывания колы просто поделят между собой тот объем шишек, который был бы у одной колы. Так что эффективность прищипывания целиком зависит от сорта и условий выращивания. Так что ищите сорт который бы хорошо реагировал на прищипывание."

 

Про метод подгиба

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Удачи :icon_friendship:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так под четким и немногословным надзором гуру (поглядев на себя любимого в зеркало),продолжал он вести репорт...

судя по возгласам "Братья !"попытка общения присутствует,но на вопросы не отвечаем и ответы не читаем....

хммм...интересненько...интересненько... :icon_hmm:

 

О великий, не многословный, и без сомнения уважаемый гуру KVEZAL приношу свои глубочайше искренние извенения за не достаточность ответов и глупость вопросов.... Мысль о возможности не долива была взята непосредственно от тебя, но перед этим я еще и возможность перелива проверил (усугубив тем ситуацию), а в силу определенного раздолбайства так и не перевел надписи на удобрах в цифрообозначения NPK (ограничился тем что в калькуляторе выложенном Стонычем эти удобры нашлись и смешать из них компот вроде как по калькулятору получилось). Однако в силу жестокости реальной жизни прихожу к мысли что более досканальное изучение вопроса удобр все таки потребуется, в связи с чем не примину набраться наглости и вновь обратиться к огромному багажу твоих знаний. (ну и не стоит забывать что иногда жалкий азм захожу на форум после испытания модели вапарайзера из теплового пистолета, (собственный отчет об подсмотренной на вражеском сайте конструкции непримину отразить в соответствующей рубрике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящий момент на цвет еще рановато переводить - и по возрасту, и по росту. Ориентируйся под размеры своего бокса. Имей ввиду, что после перевода на 12/12, растихи в первые 2-3 недели могут сильно рвануть вверх. Если у тебя высота бокса 870мм(я не ошибаюсь? ничего не изменилось?) - то без использования метода подгиба или SCROGа не обойтись. Так же можно совмещать эти методы с прищипыванием - для твоих растих сейчас самое время для этого.

Вот тебе немного полезной инфы:

Из библии: " Многие гроверы прищипывают верхушку растения на 3-4 неделе вегетативного роста. Это также можно делать в процессе прореживания. Что дает прищипывание? Стебель расщепляется на два направления роста, создавая V-образную верхушку у растения. Это даст вам в период цветения не одну колу, а две и больше. Но этот способ увеличения числа верхушек у растения не всегда дает те результаты которых ожидаете вы применяя его. Иногда растение дает 2 маленьких колы вместо 2-х больших. Это зависит от обстановки и сорта в первую очередь. Многие гроверы получают таким методом больше 6 кол. Каждый сорт имеет предел на количество шишек, который нельзя преодолеть – это особенность сорта. Некоторые растения которым никогда не делали прищипывания недостигают своего порога по количеству шишек. Сорт Blueberry хороший пример тому. Другие сорта не настолько податливы и прищипыванием вы не увеличите количество урожая. Две получившихся в результате прищипывания колы просто поделят между собой тот объем шишек, который был бы у одной колы. Так что эффективность прищипывания целиком зависит от сорта и условий выращивания. Так что ищите сорт который бы хорошо реагировал на прищипывание."

 

Про метод подгиба

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Удачи :icon_friendship:

 

То есть если у меня сейчас растихи занимают половину отведенного под них пространства (около 15 - 20 см общей высоты бокса съест пространство под Днат закрытое стеклом) то мне уже пора задумываться о прищипывании? к своему стыду я полагал что растиха тянется вверх только в период веги и при переводе на цвет увеличивается в стороны и набирает шишки. Спасибо за ссылку тока я пока в процессе ее прочтения. И неопределенности отличий скрога и подгиба... Ну да еще раза три перечитаю пойму.....:)

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если у меня сейчас растихи занимают половину отведенного под них пространства (около 15 - 20 см общей высоты бокса съест пространство под Днат закрытое стеклом) то мне уже пора задумываться о прищипывании? к своему стыду я полагал что растиха тянется вверх только в период веги и при переводе на цвет увеличивается в стороны и набирает шишки. Спасибо за ссылку тока я пока в процессе ее прочтения. И неопределенности отличий скрога и подгиба... Ну да еще раза три перечитаю пойму.....:)

 

Повторюсь:если высота бокса не увеличится, то уже пора применять какую-либо из методик по направлению роста растих. От себя могу посоветовать: пришипни верхушки(лучше использовать FIM- обрезку). После этого боковые колы начнут развиваться быстрее, и когда их высота сравняется с верхними колами, - поставишь скрог. По-моему, отличный вариант(тем более, что выбора у тебя большого нет). Только учти, что прищипывание лучше начинать делать на 3-4 неделе веги :icon_friendship:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия!Прищипывание есть хорошо.После ждем 3-4 недели и можно на цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенкс за своевременный совет по поводу прищипывания так как она самая 4 неделя веги сейчас и идет... а можно про FIM- обрезку детальнее (в смысле где найти почитатать), потому как способа гуманного увеличения размеров бокса мне на ум не приходит, а другой варганить будет достаточно проблематично (один сплошной гемморой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенкс за своевременный совет по поводу прищипывания так как она самая 4 неделя веги сейчас и идет... а можно про FIM- обрезку детальнее (в смысле где найти почитатать), потому как способа гуманного увеличения размеров бокса мне на ум не приходит, а другой варганить будет достаточно проблематично (один сплошной гемморой).

 

Пожалста:

FIM обрезкa

 

"Многие обрезают макушку растения чтобы уменьшить его высоту и стимулировать развитие боковых веток. Традиционная обрезка приводит к образованию двух стволов, которые растут вместо одного обрезанного. При обычной обрезке, узел отрезается целиком. Когда делают FIM обрезку узла, то оставляют 10–30% нетронутыми, при этом в месте среза остаётся достаточно клеток которые начинают быстро делиться во всех направлениях, что приводит к образованию от трёх до восьми новых ветвей в месте среза".

post-997-1254071576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо...Понял...Осмысляю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие оне у мене на 35 день от всхода.... Можно ли их ужо подрезать или не стоит пока? Сегодня снял ЭСЛ и поставил днат осчусчения такие что три ЭСЛ 105 светят ярче чем один днат 250....

post-1093-1254128795_thumb.jpg

post-1093-1254128814_thumb.jpg

post-1093-1254128831_thumb.jpg

post-1093-1254128851_thumb.jpg

post-1093-1254128862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О великий, не многословный, и без сомнения уважаемый гуру KVEZAL

 

под гуру я имел ввиду тебя...льстец... :icon_friendship:

мои вопросы не признанья ради...искреннее желание помочь,а когда понимания ситуации не хватает - тяжело имхо... :icon_smile_manure:

 

Вот такие оне у мене на 35 день от всхода.... Можно ли их ужо подрезать или не стоит пока? Сегодня снял ЭСЛ и поставил днат осчусчения такие что три ЭСЛ 105 светят ярче чем один днат 250....

сколько им еще вверх расти можно ? подожди может чуть ( сатори реагирует на прищипку хорошо и не более...) ? пусть под днат постоят - себя покажут в темпе роста,а сделав прогноз сколько вырастет, поймешь ,когда щипать...сатори точно "долгий" цветок..моей сейчас 2 месяца веги и 18 дней цвета,а стигмат еще десятка полтора на соцветии...так что,еще стоять и стоять в горшке (срок больший,чем заявил банк...)...а еще я бы сейчас полил твои растихи раствором магния в количестве 10-15 г/литр воды...потом через недельку добавить что-то содержащее кальций ( отлично подойдет кальциевая селитра) где-то 3-5 гр/литр воды...и ты познаешь,что-то,я думаю порадующее тебя...

а для стимула фотка моих сатори в месячном возрасте...не дразнюсь !...

:icon_smile_manure::icon_friendship:

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для стимула фотка моих сатори в месячном возрасте...не дразнюсь !...

:icon_smile_manure::icon_friendship:

 

Ну так я тока учусь. И изначально с боксом напортачил маловат больно - высоты одназначна не хватает, расти растишкам безопасно с оставлением пространства под рывок на цвете еще сантиметров 10 потом будет уже критично. магнием 10г\л полью сегодня же (15г\л побаиваюсь все таки). с обрезкой подожду еще 5 см и чикну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для стимула фотка моих сатори в месячном возрасте...не дразнюсь !...

:icon_smile_manure::icon_friendship:

 

 

Ну так я тока учусь. И изначально с боксом напортачил маловат больно - высоты одназначна не хватает, расти растишкам безопасно с оставлением пространства под рывок на цвете еще сантиметров 10 потом будет уже критично. магнием 10г\л полью сегодня же (15г\л побаиваюсь все таки). с обрезкой подожду еще 5 см и чикну.

все правильно...молодца...удачи !... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие оне у мене на 35 день от всхода.... Можно ли их ужо подрезать или не стоит пока? Сегодня снял ЭСЛ и поставил днат осчусчения такие что три ЭСЛ 105 светят ярче чем один днат 250....

 

:icon_clever: Только помни: на цветении не рекомендуется прищипывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о цветении пока даже не думаю, в лучшем случае до перевода на цвет еще месяц. т.е. за неделю они у мене по идее должны подняться еще сантиметров на пять, потом чикаю по фим обрезке и недели три нещадно изголяюсь с подгибами и растаскиванием в стороны, Потом ужо цвет, а там что будет то будет.... :icon_pray: что б Джа шишек дал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я тока учусь. И изначально с боксом напортачил маловат больно - высоты одназначна не хватает, расти растишкам безопасно с оставлением пространства под рывок на цвете еще сантиметров 10 потом будет уже критично. магнием 10г\л полью сегодня же (15г\л побаиваюсь все таки). с обрезкой подожду еще 5 см и чикну.

10г/1л магния -это ООООООчень много!!!

Мне кажется что нормальная доза 1г/1л, - я по крайней мере даю так и этого вполне достаточно :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что нормальная доза 1г/1л, - я по крайней мере даю так и этого вполне достаточно

Я тоже так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10г/1л магния -это ООООООчень много!!!

Мне кажется что нормальная доза 1г/1л, - я по крайней мере даю так и этого вполне достаточно :icon_clever:

 

Я тоже так делаю.

 

в ситуации режима обычной подкормки да я с вами полностью согласен,дабы не перенасыщать и не вызывать блокаду других веществ...

траблы с магнием ведь почему чаще случаются ? он отвечает за поглощение хлорофила, т.е. энергии ( хавки по-русски говоря...),а в наших случаях освещение явно далеко от идеала ( солнечного света),и следовательно растихе в этой ситуации приходится приспосабливаться и обеспечивать более правильное и полное насыщение энергией,т.е. в дело включается магний....если провести анализ,то не считая перелива/недолива и передоза,более встречающаяся нехватка элемента - именно магний...

в моем случае только 15 г/л смогло остановить листопад ( до стакана листвы в сутки с растихи) с признаками нехватки магния...хотя в большинстве случаев причиной падения листьев является нехватка кальция....и вернуть ужо почти за 2 дня каличакру в правильно зелено-пышное состояние... :icon_friendship:

пора спор прекращать...пусть каждый выбирает сам...мы здесь делимся и помогаем опытом...я описал пройденный мной и проверенный способ решения трабла с жесткой нехваткой магния...удачи ! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvezal а никто и не спорит,

пусть каждый выбирает сам...мы здесь делимся и помогаем опытом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о цветении пока даже не думаю, в лучшем случае до перевода на цвет еще месяц. т.е. за неделю они у мене по идее должны подняться еще сантиметров на пять, потом чикаю по фим обрезке и недели три нещадно изголяюсь с подгибами и растаскиванием в стороны, Потом ужо цвет, а там что будет то будет.... :icon_pray: что б Джа шишек дал:)

 

Все верно, только не стал бы я еще неделю ждать; к тому же перерыв растихам нужен будет после подрезки пару недель: подрезка, так же как и подгиб , - все-таки стресс для растих, после которого нужно время для восстановления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте братья! (Наконец-то кончились тяжелые траблы с инетом (переходил на другого провайдера от одного отключился, другой тока счас провелси). Значится по порядку, перевел на цвет дней этак 16 назад. Сатори сука поднасрал и оказался мужик:) (так обидно единственный куст сативы и тот мужик), за что был безжалостно срезан к чертовой матери. Два куста WSatin вроде бабы (ну или гермы, я толком и не понял как гермы выглядят).

 

Та что повыше обрезана по фим обрезке, та что пониже просто пришипнута, на момент пришипывания рост одинаковый был.

post-1093-1256623976_thumb.jpg

post-1093-1256623987_thumb.jpg

post-1093-1256624002_thumb.jpg

post-1093-1256624013_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та что повыше обрезана по фим обрезке, та что пониже просто пришипнута, на момент пришипывания рост одинаковый был.

 

Ну привет :icon_friendship: Долго не появлялся... У нас в городе сменить провайдера - дело 1-2 дней с учетом переподключения.

Похоже, что обе девочки :icon_friendship: Признаков гермафродизма не вижу.

Вторую растиху как прищипывал: стандартно обрезал макуху, или перетягивал резинкой :icon_question: И какова разница толщины основных кол обеих растих после проведенной операции? Тебе самому какая больше нравится? И еще: не вижу, сколько главных кол появилось у каждой из растих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова и опять здравствуйте!!!! С провайдером так получилось потому как мухосрань и плюсом локалку провел. т.е. теперь я в нете через впн соединение вишу типа безопасней вроде как, хотя хз. растиху обрезал стандартно, без резиночек, растаскивать в стороны тоже побоялси. Центральных кол пока четко не просматривается есть зачатки бошек практически по всем междоузлиям и по всем навершениям (ну в смысле концам веточек), у той которая по фим обрезке кола скорее всего будет одна, у той что просто со срезанной маковкой наверное две. но по любому, времени с перевода на цвет прошло всего ничего 17 дней если считать сегодняшний. на сколько помню у сатины период цветения 65 дней так что время покажет. Что до разници в толщине кол тут не совсем понял? стволов имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что до разници в толщине кол тут не совсем понял? стволов имеется в виду?

 

Ну да. На той, которую прищипнул стандартно - 2 основные колы образовались. Так ведь? Бывает, что их толщина равна толщине основной колы до прищипывания, и соответственно удваивается количество урожая. А бывает, что образовавшиеся колы меньше основной, и распределяют урожай понемногу на каждой ветке. А как получилось, что FIM-обрезка не дала результатов? И кустится растишка не начала после операции :icon_hmm: Можно ее еще разок прищипнуть.И не только макушку, а еще в 3-4 местах в верхней части, тем более, что цветение у растих толком еще и не началось. Но тоже - палка о 2-х концах...могут так стрессануться при этом, что это может отразиться на норм.ходе цветения, или вооще привести к огермливанию растих. Ну, да сам смотри :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я мозгом понял (пока нета не было пришлость таки гроу байбл почитать) удельный вес шишек для сорта величина постоянная и сильно увеличить урожай все равно не выйдет ни при помощи обрезок ни при помощи растаскивания. Фим обрезка не дала ожидаемых результатов потому как поздно провел. Если бы сделал раньше то запас роста (пространства в боксе), был бы больше и следовательно колы смогли бы оформиться, а сейчас в междо узлиях которые могли стать колами просто появились завязи шишек. На счет кустистости тоже дело в поздней подрезке, буквально через неделю после обрезки растишки показали чашки в междоузлиях, то бишь готовность к цвету я раскинув мозгом подождал чутка и перевел на цвет от греха подальше, следовательно из-за не большого периода времени прошедшего от подрезки до перехода на цвет растишкаи не успели нарожать листву. Хотя стоит отметить что на фотках растихи изображенны ужо прреженные, что я собственно сделал как только появились цветочки. Сейчас я с растишками предпринимать ничего не буду пусть растут, я итак по гланды доволен что у меня из пяти потраченных семян организовались две девки! На следующий сезон поменяю бокс и посажу что-нить сугубо сативное. Потому как опавшая листва wsatin плюсчит в стоун и ваще нифстать прикольно конечно, но я все ж таки больше поржать люблю. Что до мужика сатори то его листва вызывает легкий приступ веселья с не очень продолжительным эффектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фим обрезка не дала ожидаемых результатов потому как поздно провел. Если бы сделал раньше то запас роста (пространства в боксе), был бы больше и следовательно колы смогли бы оформиться, а сейчас в междо узлиях которые могли стать колами просто появились завязи шишек. На счет кустистости тоже дело в поздней подрезке, буквально через неделю после обрезки растишки показали чашки в междоузлиях, то бишь готовность к цвету я раскинув мозгом подождал чутка и перевел на цвет от греха подальше, следовательно из-за не большого периода времени прошедшего от подрезки до перехода на цвет растишкаи не успели нарожать листву. Хотя стоит отметить что на фотках растихи изображенны ужо прреженные, что я собственно сделал как только появились цветочки. .

 

Вспомни, я тебе писал об этом и советовал не тянуть с подрезкой :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...