• Нравится 2
Перейти к публикации

WSatin,Satori\Днат250\земля\бокс

Оцените эту тему


Evgenius

Рекомендованные сообщения

Сегодня передвигал один из мешков обнаружил под ним плесень чего делать и опасно ли это для растих?

не очень...но говорит о влажности в твоем помещение...а вот если так останется до момента получения шишек,можешь за сутки остаться без урожая.... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink::suicide2::suicide::bad: чего делать-то :icon_help::icon_pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос с какого дня считается вега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с какого дня считается вега?

Обычно считают с того дня, как растишка показалась из-под земли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тады у мене 14 дней веги промежуточные результаты вот:

post-1093-1252398635_thumb.jpg

post-1093-1252398646_thumb.jpg

post-1093-1252398657_thumb.jpg

post-1093-1252398666_thumb.jpg

post-1093-1252398673_thumb.jpg

post-1093-1252398684_thumb.jpg

post-1093-1252398691_thumb.jpg

post-1093-1252398698_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальные растихи,для эсл ,на которых ты остановился похоже...такие у меня были сатори под днат в 14 дней веги...что-то не видно твоей плесени...в большей степени она из-за мешка,точнее его проводимости влаги...и скорее в твоем случае не критична... :icon_smile_manure::icon_friendship:

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она вообще под мешком, я из дальнего угла убрал мешок в котором у мене две семки погибли и под ним обнаружил, сейчас планирую аккуратьненько поднять мешки на решетке на 3-4 см над полом. От идеи использовать днат кстати пока отказался - жарит аж пипец. В конце концов Дроссель под эколой вырастил, а я на цвет все равно днат врублю.

.... С решеткой пока париться не стал просыпал под мешки слой вермикулита по идее должно помочь.....

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она вообще под мешком, я из дальнего угла убрал мешок в котором у мене две семки погибли и под ним обнаружил, сейчас планирую аккуратьненько поднять мешки на решетке на 3-4 см над полом. От идеи использовать днат кстати пока отказался - жарит аж пипец. В конце концов Дроссель под эколой вырастил, а я на цвет все равно днат врублю.

.... С решеткой пока париться не стал просыпал под мешки слой вермикулита по идее должно помочь.....

 

:icon_friendship: бро, прости, но с твоих фоток мне все-таки кажется, что вентиляция отреглирована не айс. При таком значительно большом количестве перемещаемого воздуха (для твоего небольшого бокса) никакой речи о плесени и быть не должно(при норм. отрегулированной вентиляции). А плесень - следствие повышенной влажности(kvezal прав). Чем выше темп, тем больше влажность.

:icon_clever: Ты вот что: нарисуй лучше схему расположения вентов в боксе и выложи ее, - вместе подумаем. Я все-таки по-прежнему думаю, что проблема в этом :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальные растихи,для эсл ,на которых ты остановился похоже...такие у меня были сатори под днат в 14 дней веги...:icon_smile_manure::icon_friendship:

 

РУЛЕЗ! По белому завидую и обязуюсь в следующем сезоне подтянуться до ентих резалтов... а ЭСЛ это мера продиктованная температурой комнаты, зато под зиму думаю траблов с перегревом не должно быть, и днат 250 отложенная пока покажет себя во всей мощи.

 

:icon_friendship: бро, прости, но с твоих фоток мне все-таки кажется, что вентиляция отреглирована не айс. При таком значительно большом количестве перемещаемого воздуха (для твоего небольшого бокса) никакой речи о плесени и быть не должно(при норм. отрегулированной вентиляции). А плесень - следствие повышенной влажности(kvezal прав). Чем выше темп, тем больше влажность.

:icon_clever: Ты вот что: нарисуй лучше схему расположения вентов в боксе и выложи ее, - вместе подумаем. Я все-таки по-прежнему думаю, что проблема в этом :icon_friendship:

 

Тут извиняться нечего - вентиляция в жопе и это факт, натыкал на обум на глазок без толкового понимания чего нада, но на то он и первый раз чтоб опыт получить.. а по поводу плесени облазил весь бокс: кроме как непосредственно под мешками ее нет, а до туда как венты не ставь воздух не дойдет и вода от полива просачиваться будет, так что засыпал ее нах вермикулитом и поставил на него мешок, глядишь поможет. По поводу перекройки вентиляции скажу следующее: ясчик суко двп притом толстое - нада новые дырки пилить, боюсь повредить растишки, так что пока стебли посерьезней не станут подожду с переделками. Но схему начерчу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то брат я отражателей на твоих ЭСЛках не просекаю, и высоко сильно они у тебя висят. Держи в 5 см от макух и кулера на обдув не забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет братья! Я с очередным фотоотчетом о росте растишек:) Так же заметил что сатори замедлила рост ("висит" зараза уже дня три) и начали желтеть нижние самые первые листочки... Грешу на недостаток магния, зарапортовался в итоге сульфиком тока брызгал на лист и ужо с неделю не лил под корень....

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

на нижних фотках сатори крайняя с права...

post-1093-1253169494_thumb.jpg

post-1093-1253169511_thumb.jpg

post-1093-1253169527_thumb.jpg

post-1093-1253169543_thumb.jpg

post-1093-1253169559_thumb.jpg

post-1093-1253169586_thumb.jpg

post-1093-1253169603_thumb.jpg

post-1093-1253169632_thumb.jpg

post-1093-1253169647_thumb.jpg

post-1093-1253169656_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опускай лампы ниже, а то щас корневую наростят и стрельнут в рост, в итоге будут как сопли, длинные и худые :old:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БРАТЬЯ Я В ПАНИКЕ!!!! растишки опустили листья! как будто начали вянуть... Нижние листья у сатори пожелтели и зявяли окончательно... полив сульфатом магния результата не дал... Чего делать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БРАТЬЯ Я В ПАНИКЕ!!!! растишки опустили листья! как будто начали вянуть... Нижние листья у сатори пожелтели и зявяли окончательно... полив сульфатом магния результата не дал... Чего делать????

 

:icon_friendship: Для начала, неплохо было бы взглянуть на фотки, а так же режим полива и подкормки. А так, по словам: либо перелив, либо дефицит азота. На данном этапе он - самый важный элемент для твоих растих.

:icon_clever: "Азот является главным элементом в производстве аминокислот, которые являются строительным материалом для белков. Многие растительные гормоны содержат Азот наряду с хлорофилом ДНК и РНК (генетические материалы), а также несметное число энзимов, помогающих контролировать и регулировать процесс роста. Азот – самый мобильный элемент. Растения, страдающие от дефицита этого элемента легко различимы по типу пожелтения листьев. Оно начинается на старых листьях и распространяется вверх по растению, оставляя верхушку куста зеленой.

Большие веерные листья желтеют и приобретают пурпурный оттенок от корня к верхушке. Бороться с этим можно добавляя раствор, богатый Азотом."

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БРАТЬЯ Я В ПАНИКЕ!!!! растишки опустили листья! как будто начали вянуть... Нижние листья у сатори пожелтели и зявяли окончательно... полив сульфатом магния результата не дал... Чего делать????

фото и де ? опустили листья - перелив (или засуха,или мало воздуха корням..)...пожелтение нижних листьев может быть отдельным вопросом ...вообще "пожелтение" листьев насчитывается где-то при нехватке или избытке 9 различных элементов..так что закончу как начал - фото в студию ! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_help::icon_help::icon_help::icon_help::icon_pray::icon_pray:

post-1093-1253343169_thumb.jpg

post-1093-1253343184_thumb.jpg

post-1093-1253343202_thumb.jpg

post-1093-1253343239_thumb.jpg

post-1093-1253343257_thumb.jpg

post-1093-1253343267_thumb.jpg

post-1093-1253343292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_help::icon_help::icon_help::icon_help::icon_pray::icon_pray:

прости,но я ничего критичного не замечаю...чем и сколько удобряешь ? и сколько поливаешь ?...желтеют на сатори ? по моему этот сорт грешит на постоянное тихое отмирание нижних (старых)листьев...у меня пара желтеньких= в различной стадии висят всегда,хотя в общем и целом с растихой все прекрасно..нижние листья часто желтеют,потому как ближние к корням и являются первым индикатором состояния почвы у корней,а порой складывается впечатление,что они некий фильтр придуманный природой дабы выгонять излишки и шлаки...проще потерять пару листков...наша задача не пропускать симптомы далее этого "барьера"..но и не паниковать...

жду сведений на свои вопросы...и можно профилактики ради дать кальциевой селитры 1г/л...но отдельным поливом ...имхо там и азот и кальций...можно передознуть вкупе с другими удобрами... :icon_smile_manure::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБА!!!! просто первый цикл если что сразу в панику.....

удобры "Флорист Рост" и "Флорист Микро" 1+0,6 г\л соответственно, раз через раз с простой водой, + сульфат магния на лист из пульвика через день, получается 1 раз в неделю удобрами и два простой, сульфик под корень 1 раз в неделю. доза полива приблизительно 100-150 мл (в основном 100). желтеют только на сатори. Сейчас решил дать период сушняка, если симптомы усиляться значит бум разбираться, если усе норамализуется значит был прелив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБА!!!! просто первый цикл если что сразу в панику.....

удобры "Флорист Рост" и "Флорист Микро" 1+0,6 г\л соответственно, раз через раз с простой водой, + сульфат магния на лист из пульвика через день, получается 1 раз в неделю удобрами и два простой, сульфик под корень 1 раз в неделю. доза полива приблизительно 100-150 мл (в основном 100). желтеют только на сатори. Сейчас решил дать период сушняка, если симптомы усиляться значит бум разбираться, если усе норамализуется значит был прелив...

попрошу не выражаться : "...Флорист Рост и Флорист Микро..."..я их NPK должен в нете искать или напишешь ? пожалста !

а вообще сколько им ( прости..вечер.покурил.считать лень..)...но судя по размеру и стати листа - 100 мл на растиху -мало ! вот тебе и листья поникшие !...сульфика тоже маловато...можно так : вода - удобра-вода-сульф-вода-суль...между сим графиком могут ( и должны быть ) дни засухи...так что график приблизителен...но...я сказал...хау... :icon_smile_manure::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но судя по размеру и стати листа - 100 мл на растиху -мало !

Согласен, kvezal :icon_friendship:

 

Evgenius, могу посоветовать следующее: попробуй для одной растихи - засуху, для другой - побольше воды(грамм 200-250), для третьей - режим оставь без изменений. Через пару-тройку дней сам все увидишь, и сделаешь правильные выводы. :icon_friendship:

 

:icon_clever: Подписывай, плис, возраст растих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путем проб и ошибок было выяснено: с растихами вроде усе норм, дело в том что - ПОЛИВАТЬ НАДА БОЛЬШЕ!!!!

Сильно опасаясь перелива я "кусок хронической идиотины" доблестно ДВЕ!!! НЕДЕЛИ!!!! не додавал растишкам банальной воды. в итоге сейчас увеличив дозу полива вдвое (со 100-150 до 250-300 мл) при том же режиме увидел нормально расположенные листья и прежние темпы роста. Растишкам у мене сейчас 31 день от всхода... то биш на момент предыдущих фоток им было 25 дней.

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати а по каким критериям осуществляется переход на цветение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так под четким и немногословным надзором гуру (поглядев на себя любимого в зеркало),продолжал он вести репорт...

судя по возгласам "Братья !"попытка общения присутствует,но на вопросы не отвечаем и ответы не читаем....

хммм...интересненько...интересненько... :icon_hmm:

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...