• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

WSatin,Satori\Днат250\земля\бокс

Оцените эту тему


Evgenius

Рекомендованные сообщения

:( из мужиков говорят гаш не плохой получается.... ну да ничего я семку сатины на проращивание поставил... прорастет поставлю в бокс к остальным... жаль только что сатори. а ведь самый большой отросток из семки был как раз у него. вот и думай держать после этого семки на проросте до последнего или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет гроверам! После энного размышления над темой веги и цветения решил перевести свои растишки на другой свет... результаты с точки зрения стелс лучше так как не так пробивает через вент отверстия и ящик перестал светиться ночью как инопланетный артефакт. :) Однако есть один вопросец сатори растет с заметным уклоном от вертикали, это нормально или предпринимать какие-то шаги, аля присыпать вермиком под самые листья?

post-1093-1251921606_thumb.jpg

post-1093-1251921614_thumb.jpg

post-1093-1251921627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет гроверам! После энного размышления над темой веги и цветения решил перевести свои растишки на другой свет... результаты с точки зрения стелс лучше так как не так пробивает через вент отверстия и ящик перестал светиться ночью как инопланетный артефакт. :) Однако есть один вопросец сатори растет с заметным уклоном от вертикали, это нормально или предпринимать какие-то шаги, аля присыпать вермиком под самые листья?

нормально все у растихи...позже подсыпишь ( когда еще на треть минимум вырастет)...а насчет света ( режимов то бишь),так то если не регуляр,которому нужен четкий фотопериод для зацветания,тем паче если растиха автоцвет - держать как можно больше светопериод...такие растихи как будильник ( генетически их производитель " завел") заведены на четкий период временной..и за это время сколько положительных факторов для роста и созревания соберут,тем им и лучше !...т.е.лучше 20/4 и лампу помощнее - вот и будет самый лучший резалт... :icon_smile_manure::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо бро! По поводу растишки успокоил, а то я по первости нервный. Режим по истечению 7 дней от всхода поставил 20/4 (сейчас растихам 9 дней), лампы сменил начитавшись, что для веги нужен холодный спектр, а для цвета теплый. Азотный шок пока не устраивал никак не могу посчитать удобряхи (грызу прогу калькулятор и рыскаю по фитомагазинам). Из удобрях полил пока только сульфатом магния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо бро! По поводу растишки успокоил, а то я по первости нервный. Режим по истечению 7 дней от всхода поставил 20/4 (сейчас растихам 9 дней), лампы сменил начитавшись, что для веги нужен холодный спектр, а для цвета теплый. Азотный шок пока не устраивал никак не могу посчитать удобряхи (грызу прогу калькулятор и рыскаю по фитомагазинам). Из удобрях полил пока только сульфатом магния.

насчет лампы крайне с тобой не согласен..ты поставил ДРИ ? тады ладно...а вот эсл ни в какое сравнение с днат не идет...Эсл,дрл - это эконом варианты,когда нет возможности заморачиваться с температурой от ламп,с самими лампами и начинкой к ним...но качественную полноценную траву под эсл вырастить либо невозможно,либо надо быть " семи пядей во лбу"...про добрения - так проще считать по Стонычеву варианту прогу (

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

9 сообщение сверху...)...

чтобы мозги не закипали - ориентируйся на NPK 5-5-7( 6-6--8/10-10-12) на веге...и к этому монофосфат калия на цвет...подскажем короче...если выбор в магазе большой и деньги имеются - бери более "породистые" ( спросишь продавца)с подходящим NPK... :icon_smile_manure::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭСЛ я решил поставить только на вегу, на цвет поменяю обратно на днат. Исходя из прочитанного и узнанного пришел к мысли о необходимости двух разных ламп на вегу и цвет. В любом случае держать на веге буду еще недели три не больше (размеры бокса маленькие). По поводу вентиляции тема следующая добавить кулеров на данный момент сложно поскольку переставить растихи из бокса уже не могу они в мешках и кантуя туда сюда попорчу корень, а с растихами в боксе выпиливание новых дырок очень сыкотно. однако при работающем днате темпа под лампой около 30 (29-31 в зависимости от времени суток) вопрос решаю бутылками со льдом. при ЭСЛ стабильно не выше 29. В любом случае опыт первый и рад буду АБСОЛЮТНО всему что вырастет!!! :) В конце концов еще 4 семки сатины лежат на полке и ждут своего часа.... По поводу породистых удобрях все сложно под заказ и ждать придется не известно сколько. решил остановиться на серии ФЛОРИСТ (РОСТ, ДЛЯ БУТОНОВ, и МИКРО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭСЛ я решил поставить только на вегу, на цвет поменяю обратно на днат. Исходя из прочитанного и узнанного пришел к мысли о необходимости двух разных ламп на вегу и цвет. В любом случае держать на веге буду еще недели три не больше (размеры бокса маленькие). По поводу вентиляции тема следующая добавить кулеров на данный момент сложно поскольку переставить растихи из бокса уже не могу они в мешках и кантуя туда сюда попорчу корень, а с растихами в боксе выпиливание новых дырок очень сыкотно. однако при работающем днате темпа под лампой около 30 (29-31 в зависимости от времени суток) вопрос решаю бутылками со льдом. при ЭСЛ стабильно не выше 29. В любом случае опыт первый и рад буду АБСОЛЮТНО всему что вырастет!!! :) В конце концов еще 4 семки сатины лежат на полке и ждут своего часа.... По поводу породистых удобрях все сложно под заказ и ждать придется не известно сколько. решил остановиться на серии ФЛОРИСТ (РОСТ, ДЛЯ БУТОНОВ, и МИКРО).

...я так тииихо еще раз скажу ? ага?...давай тему поднимем еще раз на форуме и резалт я уверен,будет в пользу днат,если есть возможность ставится дри на вегу...но искать ее не легко,а в интернет магазах стоит она не дешево...потому я за днат в твоем случае как основной свет,а эсл поставь тут же на досвет ( у меня также 2 по 105 ватт "холодные" рядом с днат 400 стоят)...темпер эсл не поднимет а вот люменов добавит и резалт тебя порадует...та температура что ты указал не критична..у меня половина лета темп под 35 стоял при 28-33 за бортом...и это не повлияло на 100 % образование одних девок ни на рост ...растиху ( листы ближние к лампе) ты опалишь днатом на растоянии см 15-20,а далее все нормально...гни..прищипывай ..поднимай сколько можешь кверху лампу...но за днат скажешь только спасибо... :icon_smile_manure::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тобиш ты советуеш врубать ЭСЛ одновременно с днатом? я правильно понял? :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тобиш ты советуеш врубать ЭСЛ одновременно с днатом? я правильно понял

Все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днат и ЭСЛ совместно дали за 1 час 39 градусов боксе, бутылки со льдом не спасли.... Пока вырубил ЭСЛ оставил только днат, и размышляю над деликатным добавлением в бокс вентиляции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-любому надо вентиляцию. А бутыли градуса 2 сбавят, при 39 они конечно как мертвому припарка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-любому надо вентиляцию. А бутыли градуса 2 сбавят, при 39 они конечно как мертвому припарка..
Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днат и ЭСЛ совместно дали за 1 час 39 градусов боксе, бутылки со льдом не спасли.... Пока вырубил ЭСЛ оставил только днат, и размышляю над деликатным добавлением в бокс вентиляции....

 

:icon_friendship: Evgenius, с вентиляцией тебе действительно надо разобраться. Какой темп за бортом? Просто у меня при приблизительно таких же габаритах бокса и параметрах освещения, даже в 40-градусную жару темп выше 34С не поднимался(и тогда батлы со льдом спасали - минут на 30 на 3 градуса), хотя количество перемещаемого воздушного потока меньше, чем у тебя. И используются только кулеры, без канальников. Почитай

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.

Т.е., если я правильно понял из начала твоего репорта, у тебя(если приблизительно считать, что 1 кулер - 1м3/мин), то 3,5м3/вдув, и 6м3/выдув. Например, можно сделать приток холодного воздуха поболее за счет уменьшения выдува: чтоб получилось где-то 4,5/5. Тогда одного твоего канальника на 240 может вполне на вдув хватит, а отальные - на выдув, только их расположения продумай. Ну, в общем разберешься. :icon_friendship:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, можно сделать приток холодного воздуха поболее за счет уменьшения выдува

Бро, ты думай что советуешь. там и так баня, а ты предлагаешь выдув уменьшить. проще уж все возможные венты на выдув поставить и пассивный вдув сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное так и сделаю насверлю по низу дырок благо это можно сделать не опасаясь ранить растишки, и переведу все имеющиеся венты в режим выдува, с кулерами там ваще не проблема и каналник один переверну.... Темпа за бортом утром 35-38, солнечная строна блядь, бокс стоит в глубине комнаты но сама комната не большая, плюс последний этаж - от крыши жарит, вечером у меня проблем с темпой нет 29 стоит и не калышется, а под ночь так ваще 26. Погода дает просраться по полной, были бы дожди было бы проще..... :suicide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы сделал "день" ночью. ну чтобы попрохлахдней было. венты что на выдув ставишь располагай строго вверху бокса. имхо. также ПРА вынесеный из бокса помогает существенно снизить температуру. только не сильно надо удалять от ящика, с очень длинным проводом лампа может и не загореться. :icon_friendship:

Изменено пользователем kонтактер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только не сильно надо удалять от ящика, с очень длинным проводом лампа может и не загореться. :icon_friendship:

А почему не загорится, объясните не грамотному? Или электричество потеряется в проводе? :icon_twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что физику надо учить. и канапедию читать. странный вопрос для модератора гроверского ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль сделать день ночью интересна, но не надо забывать о палеве, днат он жеж билят как солнце светит даже через шторы видно, хотя щелей в боксе только отверстия под венты. К тому же период высокой темпы т.е. нагрева комнаты солнцем где-то с 7ми до 13-14 т.е. 6-7 часов при ритме 20/4 который я выбрал не умещается хоть убейся.

по поводу размещения выдувников строго на верху надо думать дырки то ужо есть, а бокс дерево пилить нада а растихи внутри - куда ни кинь везде жопа. ПРА кстати изначально вне бокса сделан он ведь сцуко тоже греется....

 

 

А почему не загорится, объясните не грамотному? Или электричество потеряется в проводе? :icon_twisted:

 

Ну я тож физику в школе не учил, но вроде чем длинее провод тем больше сопротивление, при пускном импульсе ето критично(оно ж сопротивление исчо как то толи от силы тока, толи от напряжения зависит, ну да не нашего агрономьего ума ето дело), и лампе его может и не хватить, т.е. пытаться будет постояннно, но гореть толком при этом не будет. Поправте если ошибаюсь..... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль сделать день ночью интересна, но не надо забывать о палеве, днат он жеж билят как солнце светит даже через шторы видно, хотя щелей в боксе только отверстия под венты. К тому же период высокой темпы т.е. нагрева комнаты солнцем где-то с 7ми до 13-14 т.е. 6-7 часов при ритме 20/4 который я выбрал не умещается хоть убейся.

по поводу размещения выдувников строго на верху надо думать дырки то ужо есть, а бокс дерево пилить нада а растихи внутри - куда ни кинь везде жопа. ПРА кстати изначально вне бокса сделан он ведь сцуко тоже греется....

 

 

 

 

Ну я тож физику в школе не учил, но вроде чем длинее провод тем больше сопротивление, при пускном импульсе ето критично(оно ж сопротивление исчо как то толи от силы тока, толи от напряжения зависит, ну да не нашего агрономьего ума ето дело), и лампе его может и не хватить, т.е. пытаться будет постояннно, но гореть толком при этом не будет. Поправте если ошибаюсь..... :icon_friendship:

:icon_friendship: сопротивление электрического тока, прямопропорцианально длинне проводника и обратно пропорцианально его сечению. спокойно ставишь 16\8 и даже больше вариантов что будет телка.

ну а эти 8 часов можно на самую жару перекинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, ты думай что советуешь. там и так баня, а ты предлагаешь выдув уменьшить. проще уж все возможные венты на выдув поставить и пассивный вдув сделать.

 

:icon_clever: Поэтому и предлагаю увеличить приток холодного воздуха. Если нет возможности это сделать с помощью дополнительного активного вдува, то можно и за счет выдува. Он и так слишком большой по отношению к вдуву холодного воздуха, которого явно не хватает. А если все на выдув поставить, то горячий воздух будет выводиться, но не весь же. А при отсутствии нормального активного вдува не будет достаточно холодного воздуха, и циркуляция будет нарушена, так как воздух должен подниматься снизу вверх. А это в свою очередь приведет не только к траблам с темпом, но и к плесени и прочим неприятностям, ИМХО.

 

Не слишком ли ты резок, пионер "kонтактер" :icon_question: И советы тут глупые дают, и модераторы не те. Че потерял-то ты здесь тогда? B)

 

Господа Админы, извиняюсь, лезу не в свое дело :icon_friendship:

 

А насчет увеличения сопротивления к длине пороводника - то оно при нормально рассчитанном сечении провода настолько мало, что в данном случае им можно пренебречь, так как оно приведет к потерям при импульсе в 2-3 Вольта(и то максимум), что не играет никакого значения, так как запуск ИЗУ требует на 3 порядка больше.

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья могет это :icon_friendship::icon_friendship::icon_friendship::icon_friendship: и еще раз :icon_friendship: и от резкостей к конструктивному руслу объяснения мне неучу чего с растихами делать. по поводу холодного воздуха скажу следующее он зараза в комнате нифига не холодный потому как с крыши греет аж убиться, я на чердак от не хрен делать вылез так там как в африке, ну и до меня ессно доходит. Я тут грешным делом о жидкостном охлаждении задумываться начал, в частности о трубках и шлангах прифигаченных к насосу от авто омывателя и через какой-нить компьютерный радиатор проходящий. идея пока в размышлении но если осуществлю фоты сброшу. Я по поводу режима света уточнить хотел растишкам не вредно что я туды сюды светом играю потому как у меня первую неделю от всхода стояло 12/12 вроде процент девок выше, сейчас у меня стоит 20/4 вроде как для веги подходящий, если я счас 16/8 поставлю у меня гермы не попрут? :icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я счас 16/8 поставлю у меня гермы не попрут?

Нет, не попрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грейт сенкс! Бум пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня передвигал один из мешков обнаружил под ним плесень чего делать и опасно ли это для растих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...