• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

WSatin,Satori\Днат250\земля\бокс

Оцените эту тему


Evgenius

Рекомендованные сообщения

Усем труженникам гроверного труда большой пионерский салют! Значиться по порядку:

1) бокс: 870*870*390, Днат250, вдув 2*120мм комп кулера, канальник 100мм*95куб.м. производительности,

выдув 2*120мм кулера, канальник 125мм*240куб.м. производительности. Изнутри покрашен белой вододисперсионной краской, между лампой и будусчими растихами 3мм стекло.

2) почва: Сад чудес роза+лимон+вермикулит, пока стоит в ведре, прочитал на форуме про использование мешков вместо горшков, но не допер каг ето? (если кто по курсу подскажите как там дренаж делать), удобрениями пока не заморачивался поскольку в земле я так понял на две недели хватит так что время приобрести будет.

3)!!!! Имеется 2-е семки Satori, и 7-мь семок White Satin, проращиванием пока не занялси (ручки трясутся да и вообсче ссусь). Вопрос мне надо три растихи, скока замачивать семок? (брал у Стоныча)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усем труженникам гроверного труда большой пионерский салют! Значиться по порядку:

1) бокс: 870*870*390, Днат250, вдув 2*120мм комп кулера, канальник 100мм*95куб.м. производительности,

выдув 2*120мм кулера, канальник 125мм*240куб.м. производительности. Изнутри покрашен белой вододисперсионной краской, между лампой и будусчими растихами 3мм стекло.

2) почва: Сад чудес роза+лимон+вермикулит, пока стоит в ведре, прочитал на форуме про использование мешков вместо горшков, но не допер каг ето? (если кто по курсу подскажите как там дренаж делать), удобрениями пока не заморачивался поскольку в земле я так понял на две недели хватит так что время приобрести будет.

3)!!!! Имеется 2-е семки Satori, и 7-мь семок White Satin, проращиванием пока не занялси (ручки трясутся да и вообсче ссусь). Вопрос мне надо три растихи, скока замачивать семок? (брал у Стоныча)

 

:icon_friendship: С началом. Высота бокса - 870мм? Не низковато ли для выбранных сортов:icon_question: Насчет мешков не знаю, врать не буду. А насчет кол-ва определяйся сам: можно прорастить не 3 семки, а скажем, 4 или 5. И пусть растут до определения пола вместе, а потом девок оставишь в боксе, а мужиков - рубить или на опыление(тебе решать). Только, повторюсь, - высоту никак не увеличить :icon_question:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усем труженникам гроверного труда большой пионерский салют! Значиться по порядку:

2) почва: Сад чудес роза+лимон+вермикулит, пока стоит в ведре, прочитал на форуме про использование мешков вместо горшков, но не допер каг ето? (если кто по курсу подскажите как там дренаж делать), удобрениями пока не заморачивался поскольку в земле я так понял на две недели хватит так что время приобрести будет.

мешок (какой он у тебя ? здесь обычно описывают 5 кг мешок от сахара) насыпаешь земли смиксованный ( сие тебе понятно судя по твоему набору) ставишь устойчиво в бокс и сажаешь туда растиху...в том и прелесть мешка,что он становится частью дренажной системы (пропуская воздух и лишнюю воду по всей своей площади)...если пола в боксе нет и боишься запачкать паркет - подстели чего нибудь или не переливай...насчет высоты согласен с Филом негусто..сорта тобой выбранные и впрямь не малыши ( у меня сатори на 29 дне веги имеет высоту см 40 и еще я думаю см на 20 (30) минимум вырастит...ну да при щипнешь если что...на такой размер бокса 3-4 растихи такого плана максимум...насчет удобр я тебе советую ужо позаморачиваться...на первой неделе к концу ужо можно чуть удобрить ( повышенным содержанием азота провоцируется появление большего количества девок...говорят) да и сульфиком можно попрыскать...ну да сам решай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы! Возможность увеличить высоту отсутствует - палевно, режим проращивания полу стелс. Собираюсь исхитриться подгибанием. По поводу мешков понял следующее: взял мешок сыпанул почвенной смеси поставил в бокс и усе, ни те керамзита или пластиковых трубок на дне. По поводу растих замочу две сатори и две сатины, а там как Джа решит. Из удобрений ужо счас надо надыбать сульфат магния? (так вроде) и азот. И я так понял непосредственно перед посадкой замерить рН он должен быть 6,5? (так вроде). Однако вопрос кули делать если рН не 6,5 а сбит туды или сюды? (вермикулита досыпать?) Что понял по поводу проращивания семян: пилочкой по ребрам в легкую не сильно увлекаясь, положить семки между мокрой ватой и в теплое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все правильно понял...земля у тебя хорошая ,проверенная,можешь пш не мерить...а вот воду которой поливаешь ( если из под крана) надо отстоять минимум сутки (чтобы хлорка вышла) и ее мерить надо,хотя бы раз в тестовом режиме,чтобы понять какова она и нужно или нет регулировать пш...регулировать пш можно : повысить - сода пищевая, понизить - ортофосфорная кислота.разбавлением с дистилятом, еще некоторые пользуются электролитом из автоаккумуляторов (лично не юзал),или в спецмагазан продаются готовые средства и для понижения и для повышения...(в интернет магазан из нашей темы точно есть)...насчет удобр - сульфат магния 1мл/литр и на лист и под корень...а вот удобры какие найдешь - отсюда и плясать надо...а вот в тех которые подберешь, можно либо чуть просчитанную дозу увеличить либо добавить азотную удобру...

если не читал про удобры -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

...потом сходи в магаз определись с ассортиментом и если лишнего не хочешь покупать все просчитай сперва...не устал еще от занудств ?... :icon_biggrin::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенкс! Совет принял понял осмысливаю. От занудств не устал. Тяжело в ращении, легко..... и снова легко..... а потом ..... и снова..... так что лучше: въехать выяснить и сделать. Либо ваще не париться и курить через раз барыжное дерьмо. Значит сейчас основное сульфат магния 1мл/литр(вопрос: милилитр как получается он в магезе жидкий, или г/на литр?), и азото содержащие удобры, а так же отстоять и затестить воду на рН авось проканает и буит нейтральная и тады ваще не паримся по поводу кислотно-щелочного баланса почвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенкс! Совет принял понял осмысливаю. От занудств не устал. Тяжело в ращении, легко..... и снова легко..... а потом ..... и снова..... так что лучше: въехать выяснить и сделать. Либо ваще не париться и курить через раз барыжное дерьмо. Значит сейчас основное сульфат магния 1мл/литр(вопрос: милилитр как получается он в магезе жидкий, или г/на литр?), и азото содержащие удобры, а так же отстоять и затестить воду на рН авось проканает и буит нейтральная и тады ваще не паримся по поводу кислотно-щелочного баланса почвы.

не так быстро,а то процессор понимания зашкалит... :icon_friendship::icon_biggrin: жидкий - в ампулах (не юзал,я покупал в садовом магазе...) 1 мл он и в африке 1 мл...ага ? сухой тоже удобнее шприцем мерить...у вот про удобры еще раз - азот в первые две недели дается в чуть завышенном количестве дабы пробудить женские там штучки...и то все это толи правда толи ?...у меня правда все ( 2 сатори,каличакра, 2 лорки) проведенные по этой методе растихи девками и оказалось...в начале из 9 лорок 4 мужика...но это не показатель...так что удобры тебе нужны по схеме ( мерси Стонычу) на которую тебя послали...читал про количественный и качественный состав необходимых удобр ?..подбери себе удобрения а потом поймешь(подскажем) как в них чуть завысить азот....насчет пш опять ты прав... :icon_friendship::icon_biggrin:

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvezal!

Завысить азот,тоесть ещо больше положенного?

Вега

N 105,5

P 52,8

K 102,1

Mg 90,8

Ca 59,0

 

Если да,то на сколько? :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kvezal!

Завысить азот,тоесть ещо больше положенного?

Вега

N 105,5

P 52,8

K 102,1

Mg 90,8

Ca 59,0

 

Если да,то на сколько? :icon_hmm:

у меня удобра Greenworld роза 7-6-7...для достижения выше обозначенных цифр мой раствор - 1,8 мл/литр,для повышения азота брал 3 мл/литр...

исходил из подобной информации энциклопедического толка про наши дела :

" Азот способствует росту растения и пышной листвы. В течениепервых месяцев марихуана нуждается в большом количестве азота, что будет на ранних стадиях стимулировать развитие женских особей. В отличии от них, больше мужских растений получается, если в почве будет недостаток азотистых соединений. Фосфор нужен для корневой системы, в период цветения и проращивания. Когда наступает период цветения, потребление марихуаной фосфора увеличивается приблизительно в два раза..Калий регулирует питание растений, увеличивает сопротивляемость болезням и необходим для правильного метаболизма. Трава нуждается в большом количестве калия в течении всего времени развития.

Кальций нейтрализует кислоты, токсины, выделяемые растением, помогает поглощать питательные вещества. Периодическое исследование почвы поможет Вам сохранить здоровую среду в оранжерее. Почва, в которой содержится много азота и калия, и среднее количество фосфора, некоторое время не нуждается в удобрениях. Если обнаружен

недостаток одного элемента, необходимо добавить удобрение с этим веществом.Количество удобрения и время внесения его в почву зависит от размера горшка и

общих условий роста растений.... " ..я назвал сие действие "легким азотовым шоком" и решил применить на своих подопечных..они мне остались благодарны...а в остальном вам решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу у тебя палучается 3г/л при NPK-7-6-7 .N-210.0;P-78.5;K-174.3

 

У меня Кемира универсал-2 NPK-12-8-14 2г/л N-240,0;P-69,8;K-232,4

 

Просто хател спрасить,у меня Ka много не будет :blink: и И сколько недель таким составом паливать? :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу у тебя палучается 3г/л при NPK-7-6-7 .N-210.0;P-78.5;K-174.3

 

У меня Кемира универсал-2 NPK-12-8-14 2г/л N-240,0;P-69,8;K-232,4

 

Просто хател спрасить,у меня Ka много не будет :blink: и И сколько недель таким составом паливать? :icon_confused:

посчитал правильно...ты уже понял,что ответственность за твои действия целиком на твоих плечах ...ага? :icon_friendship:

я с таким передозом первые две недели ( пару раз удобрил) пользовался,потом все в норму...ты разок попробуй - посмотри не будет ли передоза ( не должно быть)...

ну да прибудет с тобою Джа !...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дождавшись благоприятной фазы луны, я таки отважился замочить семена. И о чудо! Проросли! сам офигел из 4х четыре и проросли,(Стонычу респект ). В проращивании были чуть больше суток и в данном виде были посажены в грунт.

post-1093-1251035940_thumb.jpg

post-1093-1251035947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно было еще чуть потомить их,но ростки впринципе сильные...только не перелей ( глубина семки 0,5 см-корешок вниз-сверху 5-8 пштков несильных из пульвика и под парник.... :icon_biggrin::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенкс за своевременный совет, сверху на семечко ваще не брызгал, сделал 5-6 вокруг стаканчика. прям счас сделал по два пшика на каждое... Если чесно думал прорастет от силы два. Так что в боксе теперича 4 растишки. Буду надеяться что хоть кто-нить взойдет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенкс за своевременный совет, сверху на семечко ваще не брызгал, сделал 5-6 вокруг стаканчика. прям счас сделал по два пшика на каждое... Если чесно думал прорастет от силы два. Так что в боксе теперича 4 растишки. Буду надеяться что хоть кто-нить взойдет:)

это зачем ?...я имел ввиду поверхность земли в стакане.... :icon_biggrin: еще 2 !!??? не перелей...я так 15 сортовых семок угробил...парник сверху и пшикать только когда сухая будет сверху,т.е. почти как песок сыпаться... :icon_smile_manure::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в стакан высадил а сразу в мешок, дабы избежать стресса пересадки. накрыл сверху пластиковым стаканчиком вокруг которого и побрызгал сперва. Потом побрызгал уже под сам стаканчик, т.е. на само семечко но не много - 2 раза. в итоге сейчас земля под стаканчиком почти сухая сухая - еле еле сыроватая. в пластиковых стаканчиках - парничках навентилил дырок дабы была вентиляция и не загнило. Теперича буду дико надеяться что не перелил и усе в норме, правда после слов про песок стало сыкотно. Бум надеяться и ждать :icon_pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в стакан высадил а сразу в мешок, дабы избежать стресса пересадки. накрыл сверху пластиковым стаканчиком вокруг которого и побрызгал сперва. Потом побрызгал уже под сам стаканчик, т.е. на само семечко но не много - 2 раза. в итоге сейчас земля под стаканчиком почти сухая сухая - еле еле сыроватая. в пластиковых стаканчиках - парничках навентилил дырок дабы была вентиляция и не загнило. Теперича буду дико надеяться что не перелил и усе в норме, правда после слов про песок стало сыкотно. Бум надеяться и ждать :icon_pray:

на какую глубину семку посадил ?...можно было на семку и 5 раз пшикнуть... :icon_friendship::icon_smile_manure::take_example: ...в твоем случае - через сутки прысни еще раза 3-5...имхо засуха тоже не гуд...и все будет....Дай Джа !!! :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ураааа! над землей появились росточки! пока карамыслом, т.е. каска пока в земле. ЧТО ДЕЛАТЬ С ПОЛИВОМ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! Полив тот же, то есть опрыскивать, не заливать, парничок оставить до сбрасывания касок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Drum! Вот я и начал тестить свое творенье:) Вопрос: если один каску снял, а остальные исчо нет, стоят в одном боксе, переместить возможности нет ибо в мешках. Надо включать днат или нет? или он потерпит пока остальные снимут? А с одним ваще фигня: встал раком (дугой см. фото) и вертикально подниматься не хочет. Посоветуйте что сделать плиз!!!

post-1093-1251223801_thumb.jpg

post-1093-1251223815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Drum! Вот я и начал тестить свое творенье:) Вопрос: если один каску снял, а остальные исчо нет, стоят в одном боксе, переместить возможности нет ибо в мешках. Надо включать днат или нет? или он потерпит пока остальные снимут? А с одним ваще фигня: встал раком (дугой см. фото) и вертикально подниматься не хочет. Посоветуйте что сделать плиз!!!

включай днат и боле ничего...там где дугой или чуть вылез или в каске - парник не снимать...полив не увеличивать,но держать влажность в пределах 40-50 %...и вследствие повышенной температуры под днат почаще проверять влажность почвы...световой режим можешь сразу ставит который выбрал....я бы советовал 24/0... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо!!! А идея по поводу того что девки чаще получаются при режиме 12/12 в течении первых дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо!!! А идея по поводу того что девки чаще получаются при режиме 12/12 в течении первых дней?

а тебе блондинки нравятся или брюнетки ?.... :icon_friendship:

на вкус...я придерживаюсь неделю 24/0 с удобрением в конце первой недели с легким передозом азота...не попирая других основ.... :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет братья! В этот траурный день хочу сообщить о кончине одного из ростков.... И что обидно погиб именно один из двух сатори, (их всего два и было в отличие от сатины коих еще 5 шт.) Судя по всему росток наебал сам себя и не смог вылезти из каски еще в земле, хотя глубина была стандартной - 5 мм. По поводу других вопрос переходить ли на полив под корень т.к. из-за днат земля очень быстро сохнет и опрыскивания на мой дилетантский взгляд ужо не достаточно.

post-1093-1251397635_thumb.jpg

post-1093-1251397644_thumb.jpg

post-1093-1251397653_thumb.jpg

post-1093-1251397660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, бро! Остается утешить себя мыслью, что это был мужик! Да можно пожалуй уже и под корень. Опять же не переборщи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...