• Нравится 2
Перейти к публикации

Big devil/ Six Shooter/днат/ почва/ biobizz

Оцените эту тему


Hannibal120

Рекомендованные сообщения

Приветствую, это мой первый гроу репорт и соответственно первый опыт, прошу знающих подсказывать и сильно не орать) 

Сорта которые растут: Big devil+ XL, Six Shooter. Взял у шайтан шамана, для того чтобы обрести опыт и позже уже растить из хорошего сид банка.

С местом где будет расти большая проблема, гроу тент не успел купить и щас нету финансов, будет переоборудован шкаф, или с финансами всё будет дальше плохо то всё высажу в аут. 

 Как настоящий биолог хочу создать био субстрат, для этого мне нужен ваш совет и удобрения biobizz + Иван овсинский+ Байкал + мицелий + бактерии + биогумус и какашки разных существ. А совет вот в чём, делать всё на кокосе или делать землю? Можно ли вообще мешать кокос с биогумусом, 

На данных момент малышам около 1.5 недель от каски, грееются в лучах солнца на подоконнике

Ps(фото из прошлого)

Репорт уже выглядит сумасбродным и подвешенным, много не определённости и прорастил раньше чем подготовил всё, 

 

IMG_20200528_083842.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Для начала хорошо бы определиться с тем, чего мы хотим - или испытать все свои знания на несчастных растениях, тогда возьми томат,  не жалко и без хоботов, или вырастить хорошую траву, тогда придется все делать по уже накатанным технологиям и потеснить весь этот творческий порыв))) Во всяком случае удачи в начинаниях. Биг Девил вкусный сорт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hannibal120 думаю, лучше на первый раз взять землю. Набить руку. Кокос субстрат чистый и нейтральный, не держит ничего полезного, требует определенных навыков. Первым делом желательно сделать бокс. Создать постоянные комфортные условия для растих (температура, влажность, режим света). С бактериями и грибами рекомендую подождать до следующего грова. Посмотри, как все происходит на чистых параметрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hannibal120 сказал:

А совет вот в чём, делать всё на кокосе или делать землю? Можно ли вообще мешать кокос с биогумусом, 

 

 

 

8 минут назад, Stih сказал:

@Hannibal120 думаю, лучше на первый раз взять землю. Набить руку. Кокос субстрат чистый и нейтральный, не держит ничего полезного, требует определенных навыков. Первым делом желательно сделать бокс. Создать постоянные комфортные условия для растих (температура, влажность, режим света). С бактериями и грибами рекомендую подождать до следующего грова. Посмотри, как все происходит на чистых параметрах.

Конечно лучше взять землю первый раз. Проще будет косяки исправить.  А по поводу смеси с кокосом скажу вот что. Я мешаю 50 земля 5 биогумус и 45 кокоса примерно. Кокос мелкой фракции отжатый - размятый. Потом пролитый компотом на вегу и снова отжатый и размятый. Чтобы как пух был. Влажный - но не мокрый. Он утрамбуется все равно при замесе с землей. Отличная альтернатива перлиту с вермикулитом. Ну это ИМХО.

Изменено пользователем retard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля с хорошим набивом вермиком или перлитом! Минимум головняка! biobiz или plagron. В 20-30 литровых бидонах расти (это самое биологичное решение, которое можешь сделать еще на старте)! Удобры только в конце понадобятся. Результат будет бомба. Можно даже какашками не закидывать. Максимум микоризу закинь. Немного гумуса, доломитки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Попытка вести репорт номер 2. 

С последних событий произошло следующее: 

В живых осталось два растения, big devil и six shooter, по большей части по моей криворукости

Пересадил в дышащие горшки, девил около 8л субстрата, у шутера 5+-, кормлю день через день полным компотом по таблице от биобизз, 

Так же добавил Байкал и грибы как и хотел)

У дьявола полив организован через капельницу, так что в течении дня понемногу капает, 

Стоят на подоконнике с фито лампой.

Размеры не впечатляют и мне самому грустно. 

В чёрном дьявол. В белом шутер.

 

 

IMG_20200620_140106.jpg

IMG_20200620_140051.jpg

IMG_20200620_140021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня возникла тьма вопросов насчёт гроубокса, всё время что не продолжал отчитываться тратил на поиски материала для его создания, ирония сыграла так что в моей стране нету уголков чтобы сдержать трубы каркаса. Искал хорошие варианты на Таобао, если запариться то можно купить бокс 80*80*160(180) за 5000-6000 рублей. Но время и силы нужны. Чего щас нет 

Как итог превращу шкаф в гроубокс. 

56*80*165, едет днат 400, отражатель и мелочи. Вопросы: 

Вытяжки домовент 100 на вытяжку хватит? Сколько он должен работать? Одновременно с лампой или всегда?

Делать ли активный двух? 

Как правильно протестировать систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пысы. Активно заготавливаю орг удобрения, бочка с травой на перегной, настой на травах и нашел производителя биогумуса около города. Ещё заказал несколько автоцветов в виде амнезии и ещё одного дьявола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hannibal120 привет! Вытяжки хватит. 0.56х0.8х1.65 х2 х 60 = 88 кубов. У тебя 100. Я бы оставил всегда включеным. Можно без активного вдува, попробуй. Замерь температуру до. Включи днат подожди минут 30. Замерь температуру. Включи вытяжку. Замерь температуру минут через 10. Если до 30 включительно, то норм. Не забудь вентилятор на растения малый.

С органикой это ты молодец. Сам на органике сижу. Всем советую. Био ганжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Последние события: сделал бокс, включил днат и температура поднялась аж до 37+ с вытяжкой и вентилятором внутри, по этому поставил всё в кладовку, повесил днат и вентилятор, максимум поднялось 29, 

Поливаю полным компотом по таблице биобиз, +100-200мл на литр настоя на травах, вчера подкормил сапропелью, с Эм1, 

Влажность колеблется 30-40%, сильно увлажнитель не включаю. 

Собираюсь апгрейдить отражатель или покупать протуб (но пока нет денег((( 

По этому вопрос, лопнет ли обычное стекло возле днат 400 

Какие тубы лучше всего рассматривать по эффективности направленности света и охлаждению, круглый или квадратный? 

Как простимулировать тгк и образование шиш?

Screenshot_2020-07-01-14-12-43-210_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.06.2020 в 13:43, Stih сказал:

@Yolo :rofl:

D8SSdqUWsAAoKeW.thumb.jpeg.0c1d274124cbe3024a7fb684efb42510.jpeg

Когда грибами борщнул. Видно при увеличении:smile344:

IMG_6193.thumb.JPG.0e35dda7d20b2e006979c6a51a622e0c.JPG

:offtopic:это шутка такая? как можно переборщить микоризой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.06.2020 в 07:06, Hannibal120 сказал:

Приветствую, это мой первый гроу репорт и соответственно первый опыт, прошу знающих подсказывать и сильно не орать) 

Сорта которые растут: Big devil+ XL, Six Shooter. Взял у шайтан шамана, для того чтобы обрести опыт и позже уже растить из хорошего сид банка.

С местом где будет расти большая проблема, гроу тент не успел купить и щас нету финансов, будет переоборудован шкаф, или с финансами всё будет дальше плохо то всё высажу в аут. 

 Как настоящий биолог хочу создать био субстрат, для этого мне нужен ваш совет и удобрения biobizz + Иван овсинский+ Байкал + мицелий + бактерии + биогумус и какашки разных существ. А совет вот в чём, делать всё на кокосе или делать землю? Можно ли вообще мешать кокос с биогумусом, 

На данных момент малышам около 1.5 недель от каски, грееются в лучах солнца на подоконнике

Ps(фото из прошлого)

Репорт уже выглядит сумасбродным и подвешенным, много не определённости и прорастил раньше чем подготовил всё, 

 

IMG_20200528_083842.jpg

привет, Иван овсинский это и есть биогумус в жидком виде, байкал это и есть бактерии, зачем тебе минеральные удобрение мешать с какашками ты хочешь растиху спалить? читай мои репорты последнии, я только на органике выращиваю. выше все правильно пишут надо тару по больше 20-30 литров горшки, туда 20% перлита 40% чернозема, 10% торфа низинного, 15% какашек куриных остальное биогумус с сапропелем, биогумуса много ненадо, ЧЕРНОЗЕМ И есть биогумус. биогумус и сапропель используют для того что бы "оживить почву" как и байкал эм1 и в нем уже есть все бактерии необходимые для разложения минералов и других микро - макро элементов. с таким подходом кормить ненадо до самого цветения, ну сапропель еще богат гуматами и фосфором

Изменено пользователем jakone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.07.2020 в 08:23, Hannibal120 сказал:

Последние события: сделал бокс, включил днат и температура поднялась аж до 37+ с вытяжкой и вентилятором внутри, по этому поставил всё в кладовку, повесил днат и вентилятор, максимум поднялось 29, 

Поливаю полным компотом по таблице биобиз, +100-200мл на литр настоя на травах, вчера подкормил сапропелью, с Эм1, 

Влажность колеблется 30-40%, сильно увлажнитель не включаю. 

Собираюсь апгрейдить отражатель или покупать протуб (но пока нет денег((( 

По этому вопрос, лопнет ли обычное стекло возле днат 400 

Какие тубы лучше всего рассматривать по эффективности направленности света и охлаждению, круглый или квадратный? 

Как простимулировать тгк и образование шиш?

Screenshot_2020-07-01-14-12-43-210_com.miui.gallery.jpg

квадратная туба будет давать лучший свет.

не лопнет.

и круглая и квадратная одинаково охлаждаютя, если они канальные.

последний вопрос вызвал улыбку на лице.

400 днат для одной растихи и на таком этапе развития это сильно, если у тебя баласт то понизь до 200-250вт и проблема с перегревом исчезнет, 37 это температура при которой растение с 100% вероятностью даст только палки если вообще выжевет, 29 это критическая температура СТРЕСС!

Изменено пользователем jakone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, jakone сказал:

квадратная туба будет давать лучший свет.

не лопнет.

и круглая и квадратная одинаково охлаждаютя, если они канальные.

последний вопрос вызвал улыбку на лице.

400 днат для одной растихи и на таком этапе развития это сильно, если у тебя баласт то понизь до 200-250вт и проблема с перегревом исчезнет, 37 это температура при которой растение с 100% вероятностью даст только палки если вообще выжевет, 29 это критическая температура СТРЕСС!

Сбил температуры до 26 с увлажнителем и вентилятором помощнее, понизить не могу до 250( 

Растения два и щас добавится ещё два автика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Происходит такая беда, жёлтые пятна, началось на старых листьях, щас начали появляться на новых, гуглил и искал по картинкам, не нашел решение

Поливаю по пересыханию земли,  день вода ведь компот

Температура бывает в пик жары 30, ночью 24-26, влажностью 30-50% 

IMG_20200706_152322.jpg

IMG_20200706_152303.jpg

IMG_20200706_152305.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет не могу с точностью утверждать но похоже на перелив и закисление почвы, надо измерить PPM и PH на выходе из горшка тогда станет понятно. Если приборов нет, то рекомендую пару дней растишку не поливать, а еще желательно после засухи купить 5л воды бутылированной в магазе и пролить ее обычной водой.

Изменено пользователем jakone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hannibal120 похоже на паутинного клеща, с обратной стороны листа под лупой в месте поражения, точках поищи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного красивых фотографий. Надеюсь жёлтые пятна не повлекут последствий, послушаю совет насчёт засухи и пролива магазинной водой, 

 

IMG_20200709_233212.jpg

IMG_20200709_233216.jpg

IMG_20200709_233224.jpg

IMG_20200709_233241.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нужна помощь знающих, приехал протуб 125м, поставил я туда свой днат 400, поставил домовент 125, думаю вот счастье будет растишкам, столь света с комфортной температурой, но х*р там плавал

Температура бешеная, воздух горячий выходит наружу, гофра горячая и греет бокс изнутри, дроссель греется и отапливает всю комнату так что температура в комнате 27°, 

В схеме стоит китайский конденсатор 50мкф, после его подключения система слабее греться не стала, это плохой конденсатор? И что делать? Купил бы европейский но у нас не найти, искать нужно с доставкой, есть ли смысл?

Может ли лампа по разному греться в зависимости от дросселя и конденсатора?

Может ли помочь более мощная вентиляция на култуб? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая беда происходит с листьями, какую только информацию не читал, от перелива до нехватки калия и беды с башкой, ну или с ph

Нижние листья желтеют, и в целом и некоторой части листьев нездоровый бледноватый вид

Прошу помочь разобраться и как исправить

 

IMG_20200724_185355.jpg

IMG_20200724_185308.jpg

IMG_20200724_185315.jpg

IMG_20200724_185234.jpg

IMG_20200724_185218.jpg

IMG_20200724_185642.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу и паразиты жрут листы и нехватку магния. Расскажи как кормишь и чем. И поищи в нете информацию по паутинному клещу, проверишь расты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kib сказал:

Вижу и паразиты жрут листы и нехватку магния. Расскажи как кормишь и чем. И поищи в нете информацию по паутинному клещу, проверишь расты.

На паутинного клеща не похоже, что то с корневой или дикий нехват чего-то! Клещ прям оплетает листья паутиной хотя листья зелёные и медленно высасывает все соки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...