• Нравится 2
Перейти к публикации

В Уругвае запустят блокчейн для отслеживания медицинской конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-blockchain-app(1).png

 

Уругвайская конопляная компания Uruguay Can собирается выпустить первое в мире мобильное приложение, функционирующее на основе технологии блокчейн, для отслеживание цепочки поставок медицинского каннабиса.

Потребители смогут узнать, где и как был выращен каннабис

Система будет работать на базе протокола æternity, разработанного для публичных блокчейнов с открытым исходным кодом и функцией создания смарт-контрактов. К децентрализованной базе данных подключат устройства, объединённые в компьютерную сеть с помощью технологии Интернет вещей (IoT). Программу собираются запустить в июне или июле 2021-го к началу сельскохозяйственного сезона.

cannabis-track-blockchain(1).jpg

 

Директор компании æternity Americas Пабло Койроло заявил, что через приложение покупатели смогут получить исчерпывающую информацию о продукте, произведённом из каннабиса: от посадки растения до упаковывания товара. Блокчейн исключает возможность изменения записанной информации, а IoT позволяет оперативно передавать данные из пунктов цепочки поставок. Благодаря этому повысится уровень безопасности и прозрачности конопляного бизнеса.

 

Новость прокомментировал директор Uruguay Can Эдуардо Бласина: "Наша компания получит статус первого уругвайского предприятия, которое гарантирует качество марихуаны и разрешает клиентам проверить точность информации. Поэтому потребители смогут сделать осознанный выбор в пользу нашей продукции".

Уругвай делает ставку на экспорт конопли

В 2013-м Уругвай стал первой в мире страной, легализовавшей рекреационный каннабис. Через шесть лет местная фирма Fotmer Life Sciences выполнила тестовую экспортную поставку 10 кг марихуаны в Австралию. Руководство компании сообщило о своих планах отправлять по 100 кг конопли в месяц своим австралийским партнёрам из организации Cannabis Doctors Australia.

 

В прошлом году уругвайская конопляная фирма Fotmer Life Sciences совершила крупнейшую в мире экспортную поставку марихуаны за всю историю легального рынка. Предприятие доставило в Португалию тонну каннабиса по цене 3,2 миллиона долларов (3,2 доллара за грамм). Южноамериканская конопля стоит гораздо дороже африканской. Например, компания Industrial Hemp из Уганды продала израильтянам 250 кг марихуаны за 37,5 миллиона шиллингов (примерно 3 рубля за грамм).

 

cannabis-uruguay-export(1).jpeg

 

Уругвайское правительство не публикует данные об экспорте каннабиса, поэтому общий объём вывоза конопли за границу неизвестен. Тем не менее несколько предприятий, получивших лицензию на производство товаров с высокой концентрацией ТГК, заявили о своих намерениях поставлять марихуану в Германию, Бразилию и Канаду. В частности, фирма Fotmer планирует экспортировать 10 тонн конопли в год и производить из сырья лекарственные препараты (кремы, таблетки, капсулы и пластыри).

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела в Уругвае побывать))был кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2020 в 20:43, Cinderella сказал:

Я бы хотела в Уругвае побывать))был кто-нибудь?

Был рядом - в Эквадоре и Перу. А так хочу в тур нормальный по Южной Америке съездить, и в Уругвай в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...