• Нравится 2
Перейти к публикации

CRS\Пшеница\Ручной парник

Оцените эту тему


Ozzmosis

Рекомендованные сообщения

приветствую! вот и закончились мои 4 с половиной килограмма бычков и учителей, и пришло время вырастить ещё грибочков. на самомо деле, еще немного осталось, но я решил заранее запастись грибочками пока самоизоляция, пока время есть. 
итак, за это время грибы дали мне реально очень много. помогли на многие вещи взглянуть со стороны, с которой я раньше не смотрел. в общем эффект от них неоценимый, если этот репорт читает кто-то, кто сомневается выращивать или нет - мой совет выращивать!
в этот раз выращиваю ржавых. отпечаток я брал у Crazy Monaсo, за что ему спасибо. отпечаток ещё с тех времен лежал, то есть ему 2 года, но нормально всё проросло. сделал 4 банки
делаю на пшенице. использовал антибиотики для зерна(левомицетин) и для споровой взвеси (гентамицин) 
банки заростали 3 недели. потом смешал с кокос\вермикулитом и поставил на обрастание при 28-30 градусов. обрастало чуть более недели
и теперь поставил на плодоношение при температуре 22-24 градуса. парник обычный, проветриваю вручную. внизу отверстия для выхода угликислого газа, на дне парника вода
очень хочу попробовать рыжих, а главное посмотреть, как они выглядят. внешний вид грибов - в этом есть особая эстетика. ну и хочу свеженьких поесть, потому что помню, что свежие, "поэнергичнее" так сказатьвобщем, привет милая сердцу ветка Грибные гроу-репоты, я начинаю свой 3й гров)) надеюсь, всё пройдёт гладко
ps: ну и, конечно, приветствуются все наблюдения, замечания, советы

IMG_20200602_190921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кейки активно пиннятся:icon_thumbs: а значит скоро появятся маленькие волшебники))

пока, вроде, всё идёт нормально. надеюсь шрум пройдёт гладко

IMG_20200607_114155.jpg

IMG_20200607_114205.jpg

IMG_20200607_114216.jpg

IMG_20200607_114225.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем привет! снял первую волну со всех 4х кейков. вышло 250 грамм. грибочки не очень большие и их не очень много. все кейки прошли регидрацию, так что теперь жду вторую волну. надеюсь она будет побольше:icon_thumbs:

ну и решил красиво представить вам свои грибочки:

 

 

 

MyCollages (2).jpg

MyCollages (1).jpg

MyCollages.jpg

Изменено пользователем Ozzmosis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ozzmosis очень красивые, а главное фотографии такие большиииие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, UltraFreak сказал:

@Ozzmosis очень красивые, а главное фотографии такие большиииие...

картиночки куда-то пропали. вроде исправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собрал 2ю волну со всех 4х кейков. вышло 229 грамм. итого 479 грамм. неплохо. все кейки пршли регидрацию и теперь жду новых всходов))

IMG_20200623_113935.jpg

IMG_20200623_090549.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

4я и последующие волны дали 99 грамм со всех 4х кейков.

итого в репорте 784 грамма

больше 0.5 грамма этих грибов пока не пробовал, как-то не собраться всё и настроиться на серьёзный трип, но и полграмма приятно употребить)

всё

THE END

MyCollages.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...