• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

В США ограбили конопляные магазины во время протестов из-за гибели Джорджа Флойда

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-robbery-usa(1).jpg

 

Во время протестов, разгоревшихся после гибели Джорджа Флойда по вине полицейского, были ограблены конопляные магазины, расположенные в штатах Калифорния, Иллинойс, Висконсин и Массачусетс. Торговые точки из Чикаго и Орегона были вынуждены приостановить работу из-за демонстраций.

Мародёры похитили каннабис на несколько десятков тысяч долларов

От рук злоумышленников пострадали свыше 24 магазинов, торгующих каннабисом. По словам директора фирмы ECO Cannabis из Окленда Кевина Эхейси, 29 мая в помещение фирмы проникли 10 человек и украли товары с каннабиноидами стоимостью несколько тысяч долларов. Эхейси пожаловался на бездействие сотрудников полиции: "Мы перечисляем неимоверно высокие налоги и платежи в казну Окленда. Я думаю, если власти сделали исключение для индустрии каннабиса в плане налогообложения, то они были обязаны защитить нас в первую очередь".

 

 

Однако, несмотря на потерю части продукции, ECO Cannabis продолжает функционировать и не планирует закрываться. Владелец организации Magnolia Wellness Дебби Голдсберри сообщила об ограблении магазина группой вооружённых людей и посоветовала коллегам вынести все ценные вещи из торговых точек и заблокировать входы, чтобы защитить собственность от вандалов.

 

В списке ритейлеров, подвергшихся налётам, оказались компании из Беркли, Сакраменто, Вальехо, Портленда, Юджина, Чикаго и Бостона. Чтобы отвадить мародёров, сотрудники магазина Mission прибили к двери панель с надписью: "Нас уже обокрали. Пожалуйста, больше не вламывайтесь".

 

cannabis-mission(1).jpg

Звёздные торговцы марихуаной обратились к американцам

Рэппер B-Real из группы Cypress Hill, который владеет шестью конопляными магазинами в Калифорнии, опубликовал сообщение в Twitter: "Сегодня наша страна оказалась на дне. Беспорядки, грабежи и пожары во время пандемии не приведут ни к чему хорошему. Из-за этого станет только хуже. Протестуйте мирно и гоните в шею провокаторов, которые вышли на улицу не во имя Джорджа Флойда".

 

Рэп-исполнитель Berner, чей магазин Cookies был ограблен в ночь с 30 на 31 мая, поддержал митингующих, несмотря на причинённые убытки. Он отметил, что любое здание можно отремонтировать, а человека нельзя вернуть к жизни. По мнению артиста, родственники погибшего заслуживают правосудия, и виновный в гибели Джорджа должен понести суровое наказание.

 

25 мая Флойд был задержан правоохранительными органами в Миннесоте. Один из офицеров Дерек Шовен придавил коленями горло и спину мужчины, из-за чего тот скончался, не приходя в сознание. Шовена обвинили в убийстве, а троих его коллег, находившихся на месте происшествия, уволили из органов. Однако народный гнев до сих пор не утих, и люди продолжают бастовать на улицах нескольких десятков американских городов.

 

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да, ребятки! Смотрел помню видео на ютубе (потом статью читал) что одного дядьку в США закрыли на 36 лет за кражу в размере 50 долларов - изначально вообще дали пожизненное, после его освобождения отменили пожизненное за кражу (вроде штат Алабама). Так что глупо такое вытворять в стране, где право частной собственности "священно" - а за незаконное проникновение в чужой дом можно очередь свинца в тушку получить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

? вандализм!Решили под шумок затариться шишками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо!Стоуныч!теперь у нас есть смайлы с телефона???))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало погромов было обоснованно и оправданно. Разгромили и ограбили магазин вызвавший полицая-садиста.

А потом уже пошло-поехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 часа назад, Nick Nick сказал:

А потом уже пошло-поехало.

Кстати, да, и, причем, грабили дальше в основном чёрные афроамериканцы, а что им скажешь? То есть, белому можно грабить магазины, а афромериканцу нельзя? Расизм-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне такая движуха нравится, поощряю любые проявления анархии и с нетерпением жду какого-нибудь апокалипсиса, чтобы повеселиться какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...