• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Northern Light AUTO FEM (BlimBurn Seeds) / Phlizon 600W LED / Organic Coco / Advanced Nutrients / Бокс 0.6 - 0.6 -1.2 м

Оцените эту тему


oitoy

Рекомендованные сообщения

14 часа назад, Kib сказал:

Всё хорошо. От плесени (если регион влажный) обеспечь хороший продув растения воздухом, ещё ребята аккуратно используют фитоверм.

 

Из Канады) 4 растихи можно, а две мне по пояс уже. Был бы садик можно было бы и для растих парничок сделать)

 

 

@Kib 

54/8

Залил компотом 1000 ППМ по 4 мг А и Б. Каждый день. на протяжении 4х дней. ППМ на выходе уже 850-900. Не хочу уменьшать дозу так как сильно даёт в бошки. Растиха на глазах поднялась и листья стали живее и крупнее. Есть постоянный ветер. Постараюсь приобрести комнатный вентилятор.

Я его пересадил в кокос в горшок -15л, был в 7. Загнул и в рост он не особо растёт. Нормально ли это при цвете? Есть ли методы проверить корневую?  В таком пространстве для корней по идее оно до крупного дерева может подняться.

:icon_friendship: :icon_thumbs:

 

IMG_2645.thumb.JPEG.24887aa68d1eaffe6c1e97e65cdce86b.JPEGIMG_2638.thumb.JPEG.2e24b8fe4b0ca50af7e7b35b4857fcb0.JPEG

Изменено пользователем orikzzz
  • Нравится 1
  • Ахах) 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • High life

    34

  • Kib

    27

  • LiteLife

    5

  • oitoy

    5

10 часов назад, orikzzz сказал:

Не хочу уменьшать дозу так как сильно даёт в бошки.

 

10 часов назад, orikzzz сказал:

в рост он не особо растёт.

так растёт или не расёт...? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kib сказал:

 

так растёт или не расёт...? :biggrin:

В рост не растёт, но в бошки даёт, стебли тоже укрепляются. В высоту не растут, только в ширину) Хотелось бы конечно, аутдором на зиму вареники собрать.:1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, orikzzz сказал:

В рост не растёт, но в бошки даёт, стебли тоже укрепляются. В высоту не растут, только в ширину) Хотелось бы конечно, аутдором на зиму вареники собрать.:1043269172:

это нормально, вся сила в рост шишек идёт. Во время активного цветения растение не растёт в верх, или очень слабо. (кроме сатив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошёл 63 день веги для растих боксе. 

Влажность 55-60%

Температура 23-25 градусов

Режим света также 18/6

Крупная растиха только радует и растёт без всякого запара. За последние 2 недели её рост поднялся до 70 см, а был см 40. Мелкая вынуждено тоже растёт вверх, ибо её просто задавит другая.

Даю каждый день по 1.5 литра 75-100% компота в зависимости от цвета листьев и скорости с которой они пьют. В полдник поливаю литром отстоянной водички. ППМ держится на уровне 850-1000 и вроде девочка довольна.

IMG_2654.thumb.JPEG.ec958110b6e20ff97e57680b602a594a.JPEG

Кустистость хорошая, даже слишком. Приходится каждый день собирать с десяток завявших листочков с нижней части растения. Свет подвязал к самому потолку сверху занимает см 10. Пространства всего то остаётся 40 см. 

IMG_2661.thumb.JPEG.1a8e458eb7d8b8cc92b70bc2c06cbe33.JPEG

Поэтому надеюсь фото ниже дают признаки цвета. Верхушки совсем не такие, но тоже имеют признаки. Думаю растение чувствует всё пространство, ну и 63 день веги. Я думал быстренький гроу сделать, а тут на полгодика делов то. Хорошо ещё карантин)

IMG_2677.thumb.JPEG.6a8404aaf2474895367e0de35caabd22.JPEGIMG_2675.thumb.JPEG.48c24a87f7d489c07df7a85580ff2c6f.JPEG

@Kib Значит на балкон сативу ставить будем в следующий раз в горшок литров 40)

По рецепту адвансов доза должна быть 100%. ППМ такого компота бывает 1000.

Хотел спросить.

Стоит ли переводить её на компот на цвет А и Б 50%?

Из-за высокой кустистости могут сформироваться много маленьких бошек. Может лучше уменьшить количество мелких нижних веточек которые и так свет не увидят, чтобы было поменьше штук, но больших?

И какая это стадия? Предцвет?

Изменено пользователем orikzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, orikzzz сказал:

Значит на балкон сативу ставить будем в следующий раз в горшок литров 40)

:icon_thumbs: Как климат в Канаде особенно осенью?

11 минуту назад, orikzzz сказал:

По рецепту адвансов доза должна быть 100%. ППМ такого компота бывает 1000.

а эдвансы органика? органика может быть и больше немного ппм. но тоже есть предел.

12 минуты назад, orikzzz сказал:

Стоит ли переводить её на компот на цвет А и Б 50%?

Переводить рано, но конкретно в твоём случае я бы уменьшил (немного) азота. Он вроди в компоненте А?  Просто его уменьши немного на 20% примерно, а В на столько же добавь. или даже на 10% п с каждым разом переводить на цвет плавно. Но смотреть на лист надо всё равно! :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, orikzzz сказал:

Может лучше уменьшить количество мелких нижних веточек которые и так свет не увидят, чтобы было поменьше штук, но больших?

Я бы низы немного почистила и от веточек и от листьев. Сантиметров 15-20 по низам можно под 0. С них толку все-равно мало и растение разгрузишь и будут сочнее верха.
ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Yasja сказал:

Я бы низы немного почистила и от веточек и от листьев. Сантиметров 15-20 по низам можно под 0. С них толку все-равно мало и растение разгрузишь и будут сочнее верха.
ИМХО

Так давно хотел это сделать, потому что поливать крайне неудобно. И так ещё в боксе 2 цветка. Приходится перекладывать постоянно, чтобы не брызгало и ожогов не было. Время занимает не мало, а так будет проще. Получилось так. Надеюсь растиха сильно не стресанёт. Автики помоему больше реагируют на такое.

IMG_2680.thumb.jpeg.9f7a07ecf5debfea10ecd9020ac3fe05.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, orikzzz сказал:

Так давно хотел это сделать, потому что поливать крайне неудобно. И так ещё в боксе 2 цветка. Приходится перекладывать постоянно, чтобы не брызгало и ожогов не было. Время занимает не мало, а так будет проще. Получилось так. Надеюсь растиха сильно не стресанёт. Автики помоему больше реагируют на такое.

IMG_2680.thumb.jpeg.9f7a07ecf5debfea10ecd9020ac3fe05.jpeg

При размерах ее зелёной массы она вообще стресса не почувствует. Ты ей как будто ноги побрил (так шоссейники велосипедисты делают, для лучшей аэродинамики). И воздух задвигается, и вероятность плесени меньше.


а ты, смотрю, легко решился, уверенно все сделал. Быть тебе гровером-парикмахером.

 

сейчас ещё @Kib (змей искуситель) тебе о швази расскажет и все- привет бессонные ночи в поисках инфы по форумам.

 

Я вот в этот заход буду бокс швазить, с его легкой руки. ?

Изменено пользователем Yasja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yasja сказал:

При размерах ее зелёной массы она вообще стресса не почувствует. Ты ей как будто ноги побрил (так шоссейники велосипедисты делают, для лучшей аэродинамики). И воздух задвигается, и вероятность плесени меньше.


а ты, смотрю, легко решился, уверенно все сделал. Быть тебе гровером-парикмахером.

Давно на шоссейнике езжу, но на такие меры не шёл. 

Учимся :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Kib сказал:

:icon_thumbs: Как климат в Канаде особенно осенью?

а эдвансы органика? органика может быть и больше немного ппм. но тоже есть предел.

Переводить рано, но конкретно в твоём случае я бы уменьшил (немного) азота. Он вроди в компоненте А?  Просто его уменьши немного на 20% примерно, а В на столько же добавь. или даже на 10% п с каждым разом переводить на цвет плавно. Но смотреть на лист надо всё равно! :biggrin:

 

В сентябре будет днем 21 вечером 11. Октябрь на пару градусов ниже и идут дожди. Как раз промою растиху дождевой водичкой перед харвом :icon_thumbs:

Минеральные. Азот в пропорции 4-0-0 в компоненте А.

Поменяю компотик, посмотрим как растиха будет реагировать :smile455:

Изменено пользователем orikzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, orikzzz сказал:

В сентябре будет днем 21 вечером 11.

Подозреваю что холодновато.. . А какая широта? и близость до "большой воды" есть? Я так тебе быстрее отвечу что ожидать от такого грова. Есть мало сортов которые к октябрю готовы. Из за дождей в основном не вызревают и из за плесени. Поэтому даже в теплице (в моём регионе) большинство сортов не успевает созреть. Автики не беру в расчёт вообще.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Yasja сказал:

@Kib (змей искуситель) тебе о швази расскажет

:rofl:

 

не не нерасскажу тебе.. .  Раз так! @Yasja   Пойду ВСЕМ расскажу про швази в репорт теперь! :beee: :rofl: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kib сказал:

:rofl:

 

не не нерасскажу тебе.. .  Раз так! @Yasja   Пойду ВСЕМ расскажу про швази в репорт теперь! :beee: :rofl: 

Я бы с удовольствием понаблюдала за таким в твоём исполнении! Думаю это будет бомба ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yasja сказал:

Я бы с удовольствием понаблюдала за таким в твоём исполнении! Думаю это будет бомба ? 

Сестричка ты мне льстишь, но я всё равно постараюсь на сколько смогу! :icon_redface: :laugh:  Дорогим гостям, двери моего грова всегда открыты 24/0!   Милости просим Яся Гамарджоба,  гости дорогие  сюда, заходите, можно не разбуваться!  :true:

Сорри за флуд автору темы. Это не реклама швази, это научный экскремент эксперимент :pacak:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kib сказал:

Подозреваю что холодновато.. . А какая широта? и близость до "большой воды" есть? Я так тебе быстрее отвечу что ожидать от такого грова. Есть мало сортов которые к октябрю готовы. Из за дождей в основном не вызревают и из за плесени. Поэтому даже в теплице (в моём регионе) большинство сортов не успевает созреть. Автики не беру в расчёт вообще.. .

Широта: 43°42′00″. Вокруг озера, если ты это иммеешь ввиду под большой водой. Ну дело в том, что это автики и уже на цвете 54/10. По книге осталось 48 дней до конца цвета, а это конец сентября. Погода ожидается дождливой и влажность иногда на уровне 85%, но совсем не долго и с постоянным ветром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, orikzzz сказал:

Широта: 43

Это довольно жарко в целом и тропически дождливо как я понимаю? И зимы фактически нет? 

1 час назад, orikzzz сказал:

Погода ожидается дождливой и влажность иногда на уровне 85%,

Иногда? Автики вызреют! Я про сативу на балконе уже продумываю варианты.  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kib сказал:

Это довольно жарко в целом и тропически дождливо как я понимаю? И зимы фактически нет? 

Иногда? Автики вызреют! Я про сативу на балконе уже продумываю варианты.  :biggrin:

Довольно жарко летом и дождей не мало, но зима как раз таки суровенькая) может и до -20 доходить и снега не мало.

О сативе думаю, если в мае под светом начать можно её сразу к июню готовенькую ставить на балкон. Так то успеет думаю доцвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, orikzzz сказал:

О сативе думаю, если в мае под светом начать можно её сразу к июню готовенькую ставить на балкон. Так то успеет думаю доцвести

Здесь важно время сокращения светогово дня, для начала инициации цветения. А это конец августа (если не автик)  то дожди обычно не дадут доцвести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Kib сказал:

Акак дела у коллег? что сажают?

Коллеги Ямайцы растят только на навозе и органике. Из сортов растит белую вдову и только. Скоро закончится у него гроу, буду пробовать)

 

54 минуты назад, Kib сказал:

Здесь важно время сокращения светогово дня, для начала инициации цветения. А это конец августа (если не автик)  то дожди обычно не дадут доцвести. 

Значит автики сативы ставить надо.

Изменено пользователем orikzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, orikzzz сказал:

белую вдову и только

не авто?

1 час назад, orikzzz сказал:

автики сативы ставить надо

до какой то степени это выход из положения, но! Я вот например не переношу вкус рудералиса (паранойя, отходняк на утро и крепость не та..)  Если тебе это не проблема то вот выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, orikzzz сказал:

Коллеги Ямайцы растят только на навозе и органике. Из сортов растит белую вдову и только. Скоро закончится у него гроу, буду пробовать)

 

Аааа!!! ? просто кайф. Знаю одного прикольного лондонского ямайца! Эх, какие покуры, какие истории мы беседовали. Рассказывал, как у его бабуля косяк ему закрутила с планом 8-ми летней выдержки! Восьми карл! И он бледного поймал и отъехал, хотя ткг в его жилах, а дреды наверное Курить можно. 
 

подпишусь. Буду наблюдать за тобой!!! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yasja сказал:

Аааа!!! ? просто кайф. Знаю одного прикольного лондонского ямайца! Эх, какие покуры, какие истории мы беседовали. Рассказывал, как у его бабуля косяк ему закрутила с планом 8-ми летней выдержки! Восьми карл! И он бледного поймал и отъехал, хотя ткг в его жилах, а дреды наверное Курить можно. 
 

подпишусь. Буду наблюдать за тобой!!! ?

У меня шеф с Ямайки. Такого спокойного и без конфликтовного человека не встречал, который ещё находит юмор во всём! Рассказывал о социализме на Ямайке и жигулях) Тут много карибьянцов, с гренады, тринидада, доминикан... Ресторанов с их кухней тоже не мало. Иногда захожу и на работе угощают) 

 

Восьмилетняя выжержка эт аж XO. Серьёзно. Преставляю как бабушка угарала) 

 

Буду признателен! Советы приветствуются :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kib сказал:

не авто?

до какой то степени это выход из положения, но! Я вот например не переношу вкус рудералиса (паранойя, отходняк на утро и крепость не та..)  Если тебе это не проблема то вот выход.

Уточню. Ну там один большой бокс в подвале может 5 на 3 на 2.5 метра разделённый на 2 части, цвет и вегу. Думаю фотики будут. Разок белую вдову сативную из качественного магаза взял, первый раз такой эффект почувствовал. После 1 косячка хотелось полностью всё вокруг прибрать, организовать всё до мелочей ну и погладить все сорочки. Её бы дунуть и на растихах лишние листочки часок почистить)

 

Тоже конечно предпочёл бы без побочек. Ну чё парничёк чёли на балконе ставить?)))  Хорошо просторанство есть. Целый садик можно сделать, и вообще весь огород с овощами и зеленью:biggrin: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...