• Нравится 2
Перейти к публикации

Northern Light AUTO FEM (BlimBurn Seeds) / Phlizon 600W LED / Organic Coco / Advanced Nutrients / Бокс 0.6 - 0.6 -1.2 м

Оцените эту тему


oitoy

Рекомендованные сообщения

Пошёл 30-ый день со дня замачивания семки. Растения показывают признаки стресса, только истолковать это в силу отсутсвия навыков не могу. Хотелось бы услышать мнение экспертов.

У растих замедлился рост. Не знаю это из-за чего, но версие такие:

1) Провели короткое время на солнце (30 мин)

2) Недостаточно удобрений (Лил 50% компот, Средний ппм 300-350)

3) В боксе мало места, причём для 3-их.

4) Из-за ожогов на листьях

Сегодня залил 100% компот. 

@Kib Стоит ли одну поставить на балкон и пересаживать в 20 литров?)

Что советуете?

Пис!

IMG_2342.JPEG

IMG_2343.JPEG

IMG_2339.JPEG

IMG_2341.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • High life

    34

  • Kib

    27

  • LiteLife

    5

  • oitoy

    5

33-ий день с каски.

Чувствую, что серьёзные проблемы с растихами. Рост остановился на неделю и сейчас всё ещё медленный, хотя должен был выстрелить. Со второй растихой вообще что-то неладное. См. фото. Думаю залил их так как лил насквозь и не мало.  Также поливал по принципу компот, компот вода, но читал на форуме и заметил, что большинство со второй недели уже 100% компот льёт, а воду раз в месяц.

Подожду денёк, другой пока полностью не высохнет кокос, а потом перейду на 100% компот и буду лить поменьше. Ещё может быть. что растиха стрессует из-за отсохших корней.

Начали появлятся усики. Скоро цвет, но не знаю, как с такими маленькими всё это получится.

Срочно, нужны советы пацаны. 

IMG_2358.JPEG

IMG_2359.JPEG

IMG_2362.JPEG

IMG_2373.JPEG

IMG_2375.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.07.2020 в 16:29, orikzzz сказал:

@Kib Стоит ли одну поставить на балкон и пересаживать в 20 литров?

А сейчас сколько литров? Вообще северное сияние очень рослое растение (у меня пол теплицы завалило)  с рыхлыми сативными шишками. В меньшем горшке меньше вырастет (немного)  и надо чаще поливать. В 11 литрах можно вырастить вот такое растение см. в конце страницы здесь  можешь кстати поучавствовать и поголосовать в конкурсе за лучшее фото. ?

У тебя есть TDS метр? нужно знать значения дренажа. и пш тоже надо проконтролировать.

Пятна на листьях остатки удобрений. поливай аккуратно не брызгай на листья.

Пересадка должна быть очень аккуратной, чтобы растение меньше стрессануло. Какой сорт пересадить хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вынесешь на балкон то там и оставляй, листья должны адаптироваться к солнцу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Kib сказал:

А сейчас сколько литров? Вообще северное сияние очень рослое растение (у меня пол теплицы завалило)  с рыхлыми сативными шишками. В меньшем горшке меньше вырастет (немного)  и надо чаще поливать. В 11 литрах можно вырастить вот такое растение см. в конце страницы здесь  можешь кстати поучавствовать и поголосовать в конкурсе за лучшее фото. ?

У тебя есть TDS метр? нужно знать значения дренажа. и пш тоже надо проконтролировать.

Пятна на листьях остатки удобрений. поливай аккуратно не брызгай на листья.

Пересадка должна быть очень аккуратной, чтобы растение меньше стрессануло. Какой сорт пересадить

хочешь?

У меня всего 3 растихи в горшках по 7 литров, все северное сияние. Вдова не раскрылась. Одна норм растёт, а вот 2 проблемные. Пересадить хочу одну, только, здесь сильные перепады температуры и дожди поэтому не очень уверен стоит ли это делать и сорт всё таки индорный.

ТДС метр есть. Мерю на выходе постоянно. На 2х проблемных ТДС 300-400 где-то бывал, но после 100% компота, почему то на выходе ТДС под 900 и ещё почему то не сохнет почва. Все поливаю каждый день, но маленькие вообще не пьют. Думаю может затопил, так как лил литр, когда максимум нужно 750, 250 стекало. Сегодня полил только здоровую 100% компотом. Проблемные не буду поливать пока не высохнут и горшки не полегчают полностью. Думаешь достаточно будет или нужно принимать ещё какие либо меры?

Буду лить острожней, чтобы не капало на листья.

Почему-то не получается проголосовать, может это из-за того, что я новый? Ща с другана акка попробую. Кстате очень красивые шишки  :) Аж слюньки потекли)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажи какой тдс ник у тебя. Вот тут статья почитай там и про тдс есть. Поймёшь что делать дальше. 

 

 

11 минуту назад, orikzzz сказал:

Почему-то не получается проголосовать, может это из-за того, что я новый

Да, наверное. 10 сообщений набери и ограничения снимутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё с ними нормально, просто сорт тормознутый такой. 2 месяца в теплице стоял еле еле  душа в теле, а под цветение как стартанул!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Kib сказал:

И всё с ними нормально, просто сорт тормознутый такой. 2 месяца в теплице стоял еле еле  душа в теле, а под цветение как стартанул!  

Блин успокоил) А то я уже думал кранты малюткам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Kib сказал:

Покажи какой тдс ник у тебя. Вот тут статья почитай там и про тдс есть. Поймёшь что делать дальше. 

 

 

Да, наверное. 10 сообщений набери и ограничения снимутся.

Самый простой ТДСник брал. Вроде этот.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ща почитаю посмотрю, что к чему! Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю что за модель тдс ника у тебя. Глянь в конце статьи есть таблица для разных моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

не знаю что за модель тдс ника у тебя. Глянь в конце статьи есть таблица для разных моделей.

Спасибо, что откликнулся бро! Я поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Шел 42-ой день от каски. 

Температура 23-25 и днём, и ночью

Влажность 65-75%

ПХ не проверяю из-за ПХ перфекта.

Расстояние от лампы: 40 см

Работает спектр света на вегу. Как зацветет включю и на цвет.  18/6.

 

Проверяю и кормлю утром и вечером 100% компотом. Это 4 мг А и Б на вегу, на литр. Водой не проливаю последние 2 недели вообще, думаю только пролить как следует при переходе на цвет.

Самая большая малышка ест ровно - 100% компот по литру-полтора в день, и растёт на глазах. Всё време её тревожил и гнул, но растянутые ветки растут на ура. Дальше думаю не загибать и если даже захочу, особо не куда. ППМ на выходе 200. По совету ,азот 2 последних дня дал именно ей по 50% , так как листья были сильно бурыми.

IMG_2455.thumb.JPEG.798ac8b31026ff617d258ee7ed8f3af9.JPEGIMG_2466.thumb.JPEG.fe053826030e61b6af4b02c4691b9411.JPEG

Две другие сильно тормозят, не понятно реагируют на компот - и вроде не передоз и вроде ППМ низкий 200-300 на выходе.. Места конечно на 3 растихи совсем не хватает в 60 на 60, одна заняла пол бокса, а двум не совсем охота расти вверх. Именно, поэтому у этой растихи новый дом, пересадил в 15 лт промытого 100% заряженного кокоса. Посмотрим как будет реагировать на солнечный свет и свежий воздух.  Прямого солнца правда мало всего с 2 до 6 вечера, но вдвое больше горшок. 

IMG_2460.thumb.JPEG.c93565bbb1a6ad4d48f6301103872988.JPEG

Снаружи внешняя часть матерчатых горшков покрылась приличным слоем соли. Ещё один минус матерчатых горшков.

Больше всего нравится цвет этой девочки, он как бархатный, не наглядеться. Может это из-за переизбытка азота. Думаю сократить на недельку азота всем растихам.

IMG_2464.thumb.JPEG.8e4b95a24397da7081a111d456ffea00.JPEG

Жду когда зацветут. Думаю осталось мало.

Наставления и поручения есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, orikzzz сказал:

ППМ на выходе 200.

что то показания у тебя как норма для воды из под крана. уверен что всё хорошо и правильно? кстати померяй и её..  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib Из под крана ППМ 150. Поливаю литром компота утром или вечером в 6, 7 литровый горшок кокоса. При входе ППМ 900. Дренирует грам 50 и ппм бывает 200-250. Как так то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая вода у тебя из под крана! Поливать надо только утром,дренаж делай минимум грамм 300! На входе 900 на выходе 250 это значит что растиха питается,но дренаж надо увеличить,чтоб читать эти моменты уверенней. в целом все норм по азоту пока норм держи в норме азот,не борщи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, orikzzz сказал:

@Kib Из под крана ППМ 150. Поливаю литром компота утром или вечером в 6, 7 литровый горшок кокоса. При входе ППМ 900. Дренирует грам 50 и ппм бывает 200-250. Как так то?

 

На входе слишком много, поэтому земля не сохнет. Пробуй не превышай значения 750 - 800.  При этом лей компот до тех пор пока на выходе будет не меньше чем 600 - 650ппм. Мне для горшка 11л. хватает 4 - 5 литров компота для пролива. Но вечером только доувлажняй если надо, но уже не корми. Всё верно про полив 2 раза в сутки.  Следи за влажностью почвы кокос быстрее сохнет. Сейчас такой жарой лучше не допускать высыхания верхнего слоя почвы вообще. Просто кружку - две воды для верхнего слоя при условии что это целесообразно. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что сделал по советам выше:

  • Плотно покормил
    • На большую, на 7-ми литровый горшок, дал 3 литра 100% компота. ППМ на выходе доходил до 2200. Скорее всего из-за засоленного горшка.

      IMG_2567.thumb.jpeg.ce49476ebd9b3176ab9921a40ae3a992.jpeg
    • Мелкой 2 литра 100% компота на 7-ми литровый горшок. ППМ на выходе 2100.

  • Поливать компотом, стал с утра, к вечеру пересыхает, и я доливаю, где-то пол-литра чистой водички, к утру сохнет наполовину.
  • @Stok Азот оставил таким же. Дренажирую теперь по 300-400 г.

Из 3-х растих, две в боксе, одна по совету на балконе :1043269172: (о ней ниже)

На большой растихе появилось порядка 10-12 побегов, она начала расти вверх и вымахала почти до лампы за неделю.

IMG_2564.thumb.JPEG.50ca8e091df439d8ada5a932dd60b4e3.JPEG

Растихи стрельнули в росте. Может места мало в боксе поэтому и растут вверх.  2 растихи которые в боксе:

IMG_2559.thumb.JPEG.ad143db487be2d3fa62acb996b9ba9c3.JPEG

 

Малышка, которая на балконе сразу прижилась и выглядит довольной в своих 15-ти лирах. Листья поднялись, сама она раскрылась, но цвет листьев в сравнении с теми, что в боксе намного светлее. 2 дня были тучи, но остальные дни растиха получает стабильно 6 часов солнца. Температура доходит до 35 градусов на солнце, ночью до 20-25.

IMG_2576.thumb.jpeg.e11802b5dc93086717b772cb60088128.jpeg

Цвести скоро должна.

IMG_2547.thumb.JPEG.68121b7b0656078ce138edb934ad8ef4.JPEGIMG_2549.thumb.JPEG.be8c71baf6bdf8a2ede0b2646a3d6941.JPEG

 

 

@Kib Поменял метод полива по вышеуказанным советам. Скажу что, уже на следующий день был заметен результат.

Такой вопрос. Если у меня рецепт компота по производителю даёт ППМ 900 на входе, как мне понизить его до 600-650?

IMG_2558.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, orikzzz сказал:

ППМ на выходе 2100

Это может убить расту. Проливай водой пока на выходе не станет нужный ппм.

8 часов назад, orikzzz сказал:

ППМ 900 на входе, как мне понизить его до 600-650?

Развести чистой водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib Промыл горшки и отмыл соль зубной щёткой. Если ли методы полегче избавиться от солей?

ППМ спустился до 1200. Буду ещё раз промывать.

Убавить А или Б на вегу, или сделать 75% компот? На литр по рецепту по 4 мг и того и другого. 

Благодарю за отзывчивость! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib 

Промыть большую растиху оказалось не просто. Пролил 10 литрами воды до 500 ППМ-а.

По фото выше думаешь стоит врубать свет на цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, orikzzz сказал:

ППМ спустился до 1200. Буду ещё раз промывать.

Делай всё за один раз,  чтобы корни меньше были в болоте. Задача растворить лишние соли.

вообще почитай вот полезную статью. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kib  По статье растворил соли дождевой водичкой. 

 

Дама на балконе уже на цвете. Прилично её загнул во все стороны и в нынешнем состоянии, она бы одна не поместилась в бокс. Промыл до 300 ППМ. Залил 2 литрами компотика на 40% цвет - А и Б. ППМ на выходе 650.

Через день, после продолжительных дождей ППМ снова спустился до 300 и я долил ещё 75% компота на цвет. Реакция вроде нормальная, но листья темноватые. Много ли азота для цвета, что ли?

D60CAF5E-1B4B-402F-B704-0821B2B262B4.thumb.jpeg.5828ca0cd34306500d332541405cc443.jpeg

 

Из-за дождей влажность держится на уровне 85-90%. Читал, что это категорически противопоказано особенно на цвете. Заметил такую разницу в бошечках - Пару бошек с трихомами коричневого цвета на кончиках, тогда когда большинство бело-серые. Для сравнения смотрите фото ниже. Это может быть от какого то заболевания? Нужно ли что-то делать?

IMG_2615.thumb.JPEG.f5204264b4a3fad0c41872d17bae626f.JPEGIMG_2616.thumb.JPEG.a7dfb4db1c0ec3abdc2c62451ec16dba.JPEGIMG_2617.thumb.JPEG.e9e30f7692d2054e666a3f880183ee18.JPEGIMG_2620.thumb.JPEG.6db2f9992fbd36b41cd5bd5bf15590ef.JPEGIMG_2619.thumb.JPEG.052edd6124c659e594c49d5ac63a02a5.JPEGIMG_2618.thumb.JPEG.9422cfdc4d878f48de1c675aa7127c0e.JPEG

 

 

Изменено пользователем orikzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, orikzzz сказал:

ППМ снова спустился до 300

Это слишком мало, корми чаще чтобы ппм дренажа был в пределе 750 - 850 ппм не выше не ниже, и  будут шишки камень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2020 в 23:24, oitoy сказал:

Доп. инфа:

Так как, могу гровить до 4-х растих в рамках закона, не брал фильтры от запаха.

Что за драконовские законы такие? Из какой страны вещаешь друже?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2020 в 19:57, orikzzz сказал:

Нужно ли что-то делать?

Всё хорошо. От плесени (если регион влажный) обеспечь хороший продув растения воздухом, ещё ребята аккуратно используют фитоверм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...