• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Northern Lights auto; Bubblegum auto; "Травчик"; бытовой LED 12-20Ватт х24 (первый гров)

Оцените эту тему


Wildhoney

Рекомендованные сообщения

 Всем посетителям доброго времени суток!

 

Мой первый гроу-репорт. Но судите строго.

Начинать буду уже не с самого начала, а где-то с двенадцатого дня от каски.

Пришел к идее выращивания как-то совершенно внезапно. Курю марихуанну уже 4 года, а в связи с накаляющимся кризисом начались перебои в поставках. Ко всему прочему еще и надоело куда-то ездить за шишками по не столь дружелюбному к курителям марихуанны городу.

Живу с девушкой, которая так-же со мной курит и сидя одним ламповым вечерком, мы пришли к выводу, что неплохо было-бы взрастить самим. Процесс выращивания сближает, интересен и полезен в плане саморазвития. Решение было принято буквально сразу же. Начали штудировать форумы и через пару недель закупать необходимые элементы.

Репорт хочется оставить здесь.

 

Семена: 

Было решено купить семечки:

Northern Lights auto fem ;

Bubblegum auto fem (хэви стоун эффект, так что надеюсь, будет горячо обнимать и вбивать гвоздями к постели);

 

Все семена от bulk seed bank.

 

"Травчик" - так было решено назвать семечку из шишки гермафродита с барыжного стаффа.

первые 35 дней он просто жил на подоконнике.

 

Субстрат: Роза + лимон + вермикулит и пенопласт на дренаж. В % соотношении 30+30+30+10

 

Удобрения: На вегу: Bona Forte для фикусов и пальм + МФК.

На цвет: Bona Forte для кактусов и суккулентов + для фикусов и пальм + МФК.

Сульфат магния и янтарная кислота по листочку. Был так же куплен корневин, но так и не использовался с:

 

ph, ppm метры решено было не покупать: барыжная семечка (далее Травчик) была посажена 42 дня назад и проросла, поперла и успешно растет на отстоянной водопроводной воде (PH около 7..8) + покупной воде(PH 6..7). PH вроде окисляют в должной мере удобрения. Основываясь на ее здоровье, пришли к такому выводу.

 

Освещение, гроубокс:  Параметры бокса В:120, Д:100, Ш:50.

Изначально была мысль взять ДНаТ, но т.к. лето у нас зачастую жаркое, а гров первый, то борьба с температурой виделась как задача непростая. Бокс решено было строить на балконе из 8мм фанеры.

В конечном счете, бокс освещает регулируемая подсветка из 12х12ватт бытовых лед ламп на каждый куст, дабы не создавать чрезмерную температуру, освещать куст с разных сторон и на достаточно близком расстоянии (7-10см) чтобы небыло потерь драгоценных люменов.

Вентиляция: комп. куллер Ø100мм на 15А для внутреннего обдува; отверстие Ø150мм на пассивный вдув; пассивный выход воздуха Ø130мм,  в планах далее установить туда вытяжной вентилятор с воздушным фильтром.

 

 

IMG_2191-4.thumb.jpg.7f7498f83ad6867f9d107f51eba6e572.jpg

 

 

Спасибо за внимание и пишите, кто что думает! :1043269172:

Буду дополнять и опишу подробнее про каждый цветочек в следующих постах!

 

Изменено пользователем Wildhoney
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, начало развития Bubblegum и Northern Lights.

Бабблгам сбросил каску 15.05.2020  и потерял при сбросе свои семядоли, причем две сразу! Они засохли буквально на следующий день и отвалились. Малыш боролся за свое существование и сразу же прорастил побеги листиков. 13 дней он стоял на подоконнике под солнечным светом. Были и пасмурные дни.

Стоял он на подоконнике потому что строился бокс.

На сегодня (17 дней от каски) он выглядит так:

IMG_2186-4.thumb.jpg.1c6027e4f924f4bb84cb3c9503f2dfd7.jpgIMG_2193-4.thumb.jpg.ea75449432d9d4c2e40c3bfa26605f4f.jpg

 

Northern Light сбросил каску 20.05.2020

и так же стоял 8 дней на подоконнике. Сегодня (12 дней от каски) он выглядит так:

 

IMG_2194-4.thumb.jpg.dda217139f21a0fad0a776601d9fa42d.jpgIMG_2196-4.thumb.jpg.880b079199147009ca292ab00aaef6af.jpg

 

 

 

Оба растут в 10л горшках

 

Изменено пользователем RHEINHART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, Травчик. ей 44 дня от каски. На подоконнике под солнечным светом стояла до 40ого дня.

Пол показала где-то на 35ом дне. Трихомы растут сейчас на верхних ярусах.

Сначала очень сильно тянулась к свету от его недостатка, пришлось подгибать. И после переезда в гроубокс, подогнули ее макуху еще раз. И начали расти боковые побеги, уже в три яруса каждый.

Растет в 5л. обрезке от бутылки.

 

Сейчас их  всех освещают 10 лед по 12 ватт и 1 лед на 20 ватт.

Расстояние 8-10см от растений.

 

В ближайшие дни прицеплю еще одну гирлянду из 12 ледов.

 

На втором фото видна веточка фиолетового цвета. Не понимаю, почему несколько веточек начали принимать такой цвет. Может кто подскажет? Спасибо!

IMG_2187-4.thumb.jpg.e3e466de5eebf8fa9d5a92192cce624e.jpgIMG_2188-4.thumb.jpg.8012109f7ece5e66c7c095bdf67622b6.jpgIMG_2191-4.thumb.jpg.d804e9053fc11e6699d42fa57cae211f.jpg

 

 

Изменено пользователем RHEINHART
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фиолетовому пигменту на стеблях, было решено подвесить еще один, более маленький комп. кулер на обдув растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красные черенки это либо нехват фосфора, либо подморозил, либо света через чур много (это редкость), либо перегрев, либо с магнием иногда проблемки могут так проявляться, либо генетика растихи такая. Но по магнию была бы поздняя стадия. 

Если листья глянцевыми станут и краснеть начнут, то фосфор. Только непонятно нехват или блокировка.

 

150 днат будет греться как вся твоя новогодняя гирлянда (или меньше даже), а света давать больше в разы. При высоте 120 твой свет это издевательство над растением. Судя по растению оно вообще не понимает есть у него солнышко или нет. По идее к нему тянуться должно макухой, а оно особо не реагирует.

 

Блин у тебя 12х12 на каждый куст. Если ты фоткал при включенном свете, то у меня плохие новости. 12 наверное это эквивалент на коробке или что-то не то. 

250 днат поставь и мозги не ковыряй. если эти 12 ватт леда правда то у тебя нагрев 288 ватт в боксе. 250 днат холоднее всяко будет.  

 

Пигментация скорее всего из-за того что растение без света сидит. Посмотри на мелких - им 15 дней, а они вообще не растут. Если 4 буквы так пугают, то нормальных эселек купи.

 

По секрету, если у тебя лампа на 12 Вт, то она всегда тепла на 12 Вт будет выдавать, хоть лед, хоть свечка из церкви, хоть днат. 

 

Блин, извини, но я реально психую с твоего сетапа и логики. 

 

"была мысль взять ДНаТ, но т.к. лето у нас зачастую жаркое, а гров первый, то ..... бокс освещает регулируемая подсветка из 12х12ватт бытовых лед ламп на каждый куст"

Там проштудируй чего-нибудь полезное вместо форума. Типа учебник по физике за 9 класс, или где там проходят мощность и прочую хрень. Я не могу понять злой гений, который стоял за этим решением...

Мне показалось, что у меня зачесался локоть, и я решил отрезать руку по плечо. Ну мы так не делаем в жизни бро/сестра, кто ты там.

 

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Yolo сказал:

Красные черенки это либо нехват фосфора, либо подморозил, либо света через чур много (это редкость), либо перегрев, либо с магнием иногда проблемки могут так проявляться, либо генетика растихи такая. Но по магнию была бы поздняя стадия. 

Если листья глянцевыми станут и краснеть начнут, то фосфор. Только непонятно нехват или блокировка.

 

150 днат будет греться как вся твоя новогодняя гирлянда (или меньше даже), а света давать больше в разы. При высоте 120 твой свет это издевательство над растением. Судя по растению оно вообще не понимает есть у него солнышко или нет. По идее к нему тянуться должно макухой, а оно особо не реагирует.

 

Блин у тебя 12х12 на каждый куст. Если ты фоткал при включенном свете, то у меня плохие новости. 12 наверное это эквивалент на коробке или что-то не то. 

250 днат поставь и мозги не ковыряй. если эти 12 ватт леда правда то у тебя нагрев 288 ватт в боксе. 250 днат холоднее всяко будет.  

 

Пигментация скорее всего из-за того что растение без света сидит. Посмотри на мелких - им 15 дней, а они вообще не растут. Если 4 буквы так пугают, то нормальных эселек купи.

 

По секрету, если у тебя лампа на 12 Вт, то она всегда тепла на 12 Вт будет выдавать, хоть лед, хоть свечка из церкви, хоть днат. 

 

ДНаТ не будет давать больше света. Мои растихи освещаются ледами с расстояния в 8см. Температура у макух 27градусов. Разница с улицей 15 градусов.

Посчитай, можно ли 250 днат поставить так близко и сколько люменов освещения ты потеряешь, если не ставить?

5 ламп красного спектра и 6 синего.

На днях буду вешать еще одну такую же гирлянду.

 

Растихи поперли под этим освещением.

_______________________________________________________________________________________________________

 

Я бы может и поставил ДНАТ, как и планировал изначально, да вот климат жаркий и бороться с температурой нет идей. Для меня строить култуб с моим опытом - равно пляски с бубном. Днат мб поставлю осенью

 

Помоему ты плохо прочитал тему. Либо беглым взглядом(

 

На счет фосфора и красных стеблей спасибо. Буду думать. Но кажется, у них ожег от света. Выкрашена верхняя половина стебля (которая под светом) нижняя часть зеленая.

Изменено пользователем Wildhoney
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Wildhoney сказал:

 

Я бы может и поставил ДНАТ, как и планировал изначально, да вот климат жаркий и бороться с температурой нет идей. Для меня строить култуб с моим опытом - равно пляски с бубном. Днат мб поставлю осенью

 

 

Я про освещение днатом, высоту и прочее спорить не буду. Тут всякие люди есть и смысла клавиатуру бить ради убеждения в чем-то нет. Ты все равно для себя растишь.

 

Но меня дико высаживает, тот факт, что вместо 250 Вт дната ты туда запихнул (ну добавишь скоро) 288 хрен знает какого леда и считаешь, что он греется меньше. 288>250 это моя логика. А твоей я так и не могу понять. Меня пугает именно это. До усрачки.

 

Для справки под 120 Вт ледом (там реальные 120 вт, это дохрена как много) на высоте 10 см у растихи листья подгорать начнут.

 

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yolo сказал:

 

Я про освещение днатом, высоту и прочее спорить не буду. Тут всякие люди есть и смысла клавиатуру бить ради убеждения в чем-то нет. Ты все равно для себя растишь.

 

Но меня дико высаживает, тот факт, что вместо 250 Вт дната ты туда запихнул (ну добавишь скоро) 288 хрен знает какого леда и считаешь, что он греется меньше. 288>250 это моя логика. А твоей я так и не могу понять. Меня пугает именно это. До усрачки.

 

 

Для справки под 120 Вт ледом на высоте 10 см у растихи листья подгорать начнут.

 

Возможно что подгорают, я написал в посте, где ответил тебе.

Завтра повыше поставлю.

Логика короче такая. Растения однажды вырастут и вся эта гирлянда регулируется и может освещать растихи с разных сторон. Сбоку, сзади, сверху, с левого боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подгорают они без красноты. Просто высыхают и скукоживаются.

 

А про сверху, сбоку и сзади это круто и инновационно, но я про количество тепла и температуру (которой ты так боишься, но при этом ставишь грелку большей мощности) писал...

Удачи и хорошего грова вобщем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Yolo сказал:

подгорают они без красноты. Просто высыхают и скукоживаются.

 

А про сверху, сбоку и сзади это круто и инновационно, но я про количество тепла и температуру (которой ты так боишься, но при этом ставишь грелку большей мощности) писал...

Удачи и хорошего грова вобщем... 

Спасибо! Ну я наслышан, что тепловыделение у ДНаТа больше. Он разогревается. Просто с ним в боксе можно баню устроить без култуба адекватного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Wildhoney сказал:

Спасибо! Ну я наслышан, что тепловыделение у ДНаТа больше. Он разогревается. Просто с ним в боксе можно баню устроить без култуба адекватного.

Бро, на пальцах: ты сейчас выглядишь для меня как человек, который утверждает, что земля плоская. Без обид. Просто у меня вопрос: почему ты считаешь, что 288 греется меньше 250? 288>250. Или я - дебил конченый? у тебя написано 12х12 на каждую растиху. растих 2. 12х12х2 это 144х2 это 288. 288>250. Или я дебил?

 

"бокс освещает регулируемая подсветка из 12х12ватт бытовых лед ламп на каждый куст"  - это же у тебя в первом посте?

 

свет это и есть тепло. свет это результат нагрева. Свет, который не является теплом это какие-нибудь супер длинные волны, которые ни мы ни растение не ощущают. Если не греется, значит не светит. Магии нет.  

 

Я наверное слишком близко принял это к сердцу. Ты просто второй человек на моей памяти. Флешбеками накрыло. И я думал это был уникальный случай в моей жизни. И я психанул потому, что оказался неправ, случай не уникальный.

Вообще, Бро, при всем уважении. Если ты реально считаешь, что 288<250, то я сдаюсь. Я не смогу переубедить тебя, как бы я ни пытался. У тебя все нормально будет и с гровом и по жизни. Успехов вобщем и всего наилучшего... 

Изменено пользователем Yolo
я сдался
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yolo сказал:

Бро, на пальцах: ты сейчас выглядишь для меня как человек, который утверждает, что земля плоская. Без обид. Просто у меня вопрос: почему ты считаешь, что 288 греется меньше 250? 288>250. Или я - дебил конченый? у тебя написано 12х12 на каждую растиху. растих 2. 12х12х2 это 144х2 это 288. 288>250. Или я дебил?

 

"бокс освещает регулируемая подсветка из 12х12ватт бытовых лед ламп на каждый куст"  - это же у тебя в первом посте?

 

свет это и есть тепло. свет это результат нагрева. Свет, который не является теплом это какие-нибудь супер длинные волны, которые ни мы ни растение не ощущают. Если не греется, значит не светит. Магии нет.  

 

Я наверное слишком близко принял это к сердцу. Ты просто второй человек на моей памяти. Флешбеками накрыло. И я думал это был уникальный случай в моей жизни. И я психанул потому, что оказался неправ, случай не уникальный.

Вообще, Бро, при всем уважении. Если ты реально считаешь, что 288<250, то я сдаюсь. Я не смогу переубедить тебя, как бы я ни пытался. У тебя все нормально будет и с гровом и по жизни. Успехов вобщем и всего наилучшего... 

Смотри, ты попросту неправильно посчитал. Световая эффективность ДНАТ около 30-35% исходной мощности. Остальные ватты идут на излучение тепла.

У ледов значение уровня фотосинтетически активной радиации достигает 50%.

Так зачем мне горелка на 250 ватт из которой в лучшем случае, 80 ватт света будет приходиться на растихи если можно повесить 24 Леда и на каждое растение придется по ~80-90 ватт ФАР

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя самсунги по 180-200 лм/вт, то тогда все ровно, Бро! Извини. Я просто не знал, что они есть в e14, или какой там у тебя патрон исполнении. Про ФАР ты конечно прочитал где-то что-то, но походу не до конца.

 

Что у днат, что у ледов все (кроме потерь на драйвер у диодов и на эпра у дната) ватты идут на тепло. Свет это побочный продукт тепла.

 

Световая эффективность днат - 1,6 мкмоль/Дж (мкмоль это единицы твоего ФАР, а Дж - это сраное тепло)

 

Световая эффективность самсунгов которые в lm301b стоят - 2.8 мкмоль/дж

 

Световая эффективность красносиних ледов - 1.1 мкмоль/дж (это фиолетовая хрень). Для понимания лампочки из магазина "Светочь" обладают еще меньшей эффективностью.

 

и даже если все это не читать. Почему ты считаешь, что 288 вт будут греть слабее 250? (меня это напрягает, хотя я уже смирился и таких как ты только эволюция может победить) оставь тогда 1 гирлянду если тепло так беспокоит. 288 это горячее дната 250.

 

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yolo сказал:

Если у тебя самсунги по 180-200 лм/вт, то тогда все ровно, Бро! Извини. Я просто не знал, что они есть в e14, или какой там у тебя патрон исполнении. Про ФАР ты конечно прочитал где-то что-то, но походу не до конца.

 

Что у днат, что у ледов все (кроме потерь на драйвер у диодов и на эпра у дната) ватты идут на тепло. Свет это побочный продукт тепла.

 

Световая эффективность днат - 1,6 мкмоль/Дж (мкмоль это единицы твоего ФАР, а Дж - это сраное тепло)

 

Световая эффективность самсунгов которые в lm301b стоят - 2.8 мкмоль/дж

 

Световая эффективность красносиних ледов - 1.1 мкмоль/дж (это фиолетовая хрень). Для понимания лампочки из магазина "Светочь" обладают еще меньшей эффективностью.

 

 

Ну вот, больше похоже на конструктивный диалог. Скажем так, цоколь то е27, лампы выбраны не самые хреновое по соотношению заявленная мощность/то что получаем на деле.

 

Окей, зачем всю дорогу светить в 4000К? Потом те же танцы с бубном на досвет?

Я к тому что так и не понял смысла в днате, по мне так просто геморра больше.

Спасибо за отзыв! Интересно самому что вырастит, хочу поучиться гровить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Wildhoney сказал:

Ну вот, больше похоже на конструктивный диалог. Скажем так, цоколь то е27, лампы выбраны не самые хреновое по соотношению заявленная мощность/то что получаем на деле.

 

Окей, зачем всю дорогу светить в 4000К? Потом те же танцы с бубном на досвет?

Я к тому что так и не понял смысла в днате, по мне так просто геморра больше.

Спасибо за отзыв! Интересно самому что вырастит, хочу поучиться гровить.

Я не знаю, Бро. Тут уже философия. Я слаб на этом поле. У меня больше по технике склад ума. В моем мире по приведенным цифрам днат получается эффективнее и холоднее, чем твои фонарики (и скорее всего дешевле).

Твой мир другой, особенный. Может в нем и растет все по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yolo сказал:

Я не знаю, Бро. Тут уже философия. Я слаб на этом поле. У меня больше по технике склад ума. В моем мире по приведенным цифрам днат получается эффективнее и холоднее, чем твои фонарики (и скорее всего дешевле).

Твой мир другой, особенный. Может в нем и растет все по другому.

Посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влажность в боксе была очень низкая и чуть подпалил растихи, в особенности Травчик. Сейчас проблему с влажностью исправил, надеюсь не стрессанут.

Расстояние увеличил до 20см

Изменено пользователем Wildhoney
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, Northern_Light

20 день от каски. Прет, выглядит самым здоровым.

20081219-IMG_2282.thumb.jpg.ee20beaf14cb1379e20d3b34e48fdb34.jpg

 

Bubblegum 25 день от каски

последние два дня тупит, не растет. Может вызвано стрессом? Хотя после того как выяснилось, что я их обжег он неплохо вырос. И вот два дня не растет, стоит на месте.

Может кто подскажет в чем может быть проблема? Планирую ему засуху дать.

20081219-IMG_2283.thumb.jpg.450325843c067899c1e504b39bd8a545.jpg

 

Травчик активно растет. Начал поливать на цвет. На листьях есть следы, очевидно из-за дефецита фосфора. Больше не прогрессируют.

20081219-IMG_2285.thumb.jpg.947c7a602552cd62e0ca99f806c8efba.jpg

 

Изменено пользователем Wildhoney
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как определил что у травчика проблема с фосфором? Сфоткай поближе проблемные листы/черешки..... Чем исправляешь нехватку фосфора?
А у баблика какой полив был перед тем как тормознаулся? PH меряешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LiteLife сказал:

Как определил что у травчика проблема с фосфором? Сфоткай поближе проблемные листы/черешки..... Чем исправляешь нехватку фосфора?
А у баблика какой полив был перед тем как тормознаулся? PH меряешь?

 

Привет, вот подробные фото проблемных мест:

Скрытый текст

1045913901_-4.thumb.png.9410268108ca2f6c99f33220283899a1.png898032345_-4-2.thumb.png.e7d82e12a71dcc25299985621eb843b5.png1758500096_-4-3.thumb.png.b2fe50d889899b1d653c6624fe88b929.png

 

 

 

Нехватку фосфора исправляю 100% компотом бона форте на цвет + монофосфат калия.

По бабблгаму:

Полив был без удобрений и без фанатизма. Так же дал совсем чуть янтарной кислоты разбавленной отстоянной водой как по инструкции. Под корешок. Планировал дней через 10 начинать давать компот. Вообще за день до того я оставил бокс на балконе открытым, без света. На сутки. Днем было яркое солнце и часа 3 оно светило на растения, остальное время стояли в тени. Буквально на протяжении суток, потом режим восстановил как и прежде.

PH не меряю. Соседи же хорошо на этой водице растут) но полосками закуплюсь вскоре

Изменено пользователем Wildhoney
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро,для 20 и 25 дней они вообще не растут...Интересный закус был,даже забавный.Но человек дело говорил.ХЗ что за свет там у тебя.Лампы твои на досвет.Ставь основной мощный источник света!Забудь фары,люмены,кельвины.Не морочь голову себе.Днат 150 засовывай минимум.Тогда покурите с твоей мадамой,иначе беда,горе,расстройство,депрессия и петля:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Wernald сказал:

Бро,для 20 и 25 дней они вообще не растут...Интересный закус был,даже забавный.Но человек дело говорил.ХЗ что за свет там у тебя.Лампы твои на досвет.Ставь основной мощный источник света!Забудь фары,люмены,кельвины.Не морочь голову себе.Днат 150 засовывай минимум.Тогда покурите с твоей мадамой,иначе беда,горе,расстройство,депрессия и петля:rofl:

Можешь почитать мой репорт, я там писал о том что растения около двух недель стояли на подоконнике. Спасибо за совет тем не менее, но я скажу так: следующий гров будет куда более осмысленным и с учетом опыта, более результативным.

Знаешь, при некоторых обстоятельствах довольно сложно было решаться на каждый шаг. Именно из-за этого я промедлил с боксом и растихи тормозили на подоконнике, бывали мысли и порубить проросшие растения. Сейчас мыслю иначе. Смысл этого грова набраться опыта эмпирическим путем.

Изменено пользователем Wildhoney
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Наконец дошли руки сделать пару снимков моих кустиков.

вот они все вместе:

Nivona-66-2.thumb.jpg.3269553be011bb0981b83874ff205f62.jpg

 

Травчик фотопериодом оказался, переведу его на цвет, как отцветут мои автоцветы.=)

Неделю назад пересадил его в горшок емкостью 7литров, досыпал земли. Простимулировал корневином

Nivona-66-3.thumb.jpg.ad6ea74684d492d775c574ce28684c66.jpg

 

Northern Light

Растение получается необычайно крупным. Забавный сорт, похож внешне на бабблгам, но как буд-то все листочки, включая шишки просто увеличины в масштабе.

Nivona-66-4.thumb.jpg.0e702d364f8beb5133e10bcee4464984.jpg

 

Ну и бабблгам, тоже цветет. Его гнули как могли, поэтому он приземистый и раскидистый получился.

 

Nivona-66-5.thumb.jpg.6e5f622b05742d1da27cc1013a687a7e.jpg

 

Конечно, первые две недели веги растишек на подоконнике дали о себе знать, посему они попросту не успели вырасти до бОльших размеров и зацвели.

Фотопериодный травчик, например, растет и поныне.

Проблем с растихами все это время никаких не возникает. Поливаю компотом разведенным в отстоянной из-под крана воде.

PH и ppm не измеряли.

Хотя, все же  несколько раз их таки обожгло лампами, следы в виде пятнышек есть на некоторых листочках.

 

Nivona-66.thumb.jpg.19a870dd0929e806a23347236651393b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...