• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

GT гроу-репорт на отъебись. Овёс/Азофоска/кокверм

Оцените эту тему


psiparanom

Рекомендованные сообщения

Не то чтобы я вдохновился репортом Negoro где он выращивал Марьванну в аутдоре "на отстань" стараясь накосячить где только можно, но по факту получается подобная тема

 

Я полный дилетант

То что пару недель назад закейсил первый монотуб не считатеся - харвеста пока небыло, и хз будет ли))

 

Вспомнилось что зимой матушка пила отвар овса, кипятила его 15 минут воду пила, а овёс хотела выкинуть, но решила оставить его на дачу в земельку. На дворе месяц май, а впро пять варёно мороженых кульков овса так никто и не вспомнил. Вообще я искал клубнику, но нашел овёс и решил скормить его мицелию.

Месяыц назад я походу переборщил с левометицином, и одна банка у меня долго зарастала, сейчас заросла кое как, месяц наверное уже стотит, заражения вроде нету

 

Разморозил овёс, получилась кастрюля 4 литра)

Закинул туда пол-таблетки Левомецитина, поварил чуток, в процессе варки добавил чайную ложку Азофоски(NPK 16:16:16) нуачо, растущему организму нужны элементы, добавил столовую ложку мёда похваще :-)

Слил воду, закинул на полотенце(естественно не стерильное, а рабочее, об которое вытираются в том чиле жирные руки)

Бакни сполоснул кипятком, кинул в одни перлит, в другие вермикулит

Закинул овёс закрыл крышкой, поставил остывать

Завтра когда температура нормализуется закину туда мицелий из недозаросшей банки посмотрим что будет

 

никакой скороварки и дробной стерелизации, никаких спиртов и растворов, санитайзеров и масок  я не использовал, даже руки не помыл

посмотрим что будет)

 

P.S.: может быть даже стОит перекинуть тему из гроу-репортов во флуд)

P.P.S: дак вооот почыему наро использует вермик! потому что перлит очень похож на здоровый мицелий!  

image.thumb.png.94bae740347745953f8c2ba58461339c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхние 2 см этой недозаросшей банки были в мицелии. Сбна  его закинул в банки. А недозаросла она видимо потому что внизу прям вода - без вермикулита делал.

image.thumb.png.758999e000a8772b9993f3009f0de24b.pngimage.thumb.png.ae64d136b9b118a6cf88ae088f945daf.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает... Я обросше-закисшее зерно в туалете полоскал... Оно не смылось и по чистой случайности, помыл его и вернул в банку. Выжило!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

четыре недели...

ну че сказать...

вспомнил я пр обанки на антресольке, но, учитывая холод, по сравнению с маем(температуры 12-22) не думал что хоть чтото будет.

в общем-то ....оно чет не растёт)

только  одна банка где-то на треть обросла , но там триха сверху уже обосновалась(забавный момент, для сада нужна была триха, я её с  покупных препаратов не мог высеять - один мукор рос, а тут на тебе пожалуйста, ну хоть так польза)

на следующей неделе приедет греющий кабель, посмотрим как они ореагируют на повышение температуры

image.thumb.png.090855312e111bd93f3a2c3f74c06382.pngimage.thumb.png.c18dface17fbfa964638c3b35de0d453.png

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...