• Нравится 2
Перейти к публикации

Помощь новичку в выращивании GT

Оцените эту тему


TTaTpuapxKupoJIJI

Рекомендованные сообщения

а я уже в маске сидел когда ты написал, окей, ждем 3-4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • TTaTpuapxKupoJIJI

    24

  • arendator

    7

  • heinz1991

    6

  • UltraFreak

    4

В 25.06.2020 в 22:08, TTaTpuapxKupoJIJI сказал:

а я уже в маске сидел когда ты написал, окей, ждем 3-4 дня.

Да лучше ещё подождать , но дело идёт:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, у меня один из двух кейк колонизирован за 5 дней и поверхность субстрата (уже один миц) прикасается к пищевой пленке от чего образовались желтые пятна(конденсат), что за пятна и пора ли уже выставлять на плоднос ? фото чуток позже прикреплю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только пулизиатором опрыскал стенки , хотел кейк достать из контейнера да вот он только не вылазит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при какой температуре держать кейк ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, TTaTpuapxKupoJIJI сказал:

при какой температуре держать кейк ?

22-24, но я последние 3 шрума монотубы стояли при 30 градусах и всё хорошо. Только сохнут чуть быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит плесневелым... Что за темные/зеленые пятна на поверхности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hamsabala триха, что же ещё! Окисление таким не бывает, @TTaTpuapxKupoJIJI вероятно всё придётся выкинуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........очень растроен до сих пор первым кейком(((

Кейк 2.

Парник  15л,  контейнер внутри 1450 г.

Второй кейк уже 3 день на плодоносе немного уменьшился, температура за окном +33-35 в шкафу +26, мне кажется он стрессует...

 

g6vSA60X7IQ (1).jpg

CxBWS5xmEzE.jpg

vEA91H0IbEY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все доброго дня.)

Несколько дней прислушиваясь к советам и размышлений что делать с кейком решил его вынуть из контейнера и  поставить на попа :D

0Cu21wvJrAM.jpg

cMGQUpiW0ZY.jpg

DB7MfyTKIBg.jpg

mX_MWpEQoRM.jpg

Pnamb623YLM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TTaTpuapxKupoJIJI да норм, зоны старта роста примордий были из-за овера закрыты, теперь поверхность плодоношения выше, жди старта волны, беспокой меньше кейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Плесени там не увидел а вот оверлей есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Всем привет) дела ужасны, уже около месяца стоят на плодоносе и хоть бы хны... хотя почти месяц и температура стоит + 33, в основном*(((( и даже вроде как неделю назад триха опять появлялась но миц. победил, вылез непонятный маленький грибочек даже сравниваю с фото отчетом на сосеседних ветках не похож на ГТ. Что делать , куда деваться не знаю.... НО! прочитав мини биографию heinz1991 и прочитав пару книжек на тематику гриба я решил не сдаваться и в скором времени буду готовить повторно но уже с опытом . Параллельно закейсил Tampanensis, 2 день на колонизации посмотрим, что будет.

Прошу глянуть на фото отчет и если мысли есть то буду благодарен за совет)

96h5RuSvsV4.jpg

J6wsm6uQKVU.jpg

mQYMu0v7DNQ.jpg

ThgrVYuFtXI.jpg

uOON_lVPuFE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TTaTpuapxKupoJIJI очень приятно, что опираешься на мой опыт. Сейчас тоже переживаю высокую температуру и ожидаю вторую волну в одном монотубе, и четвёртую - в другом. Тоже очень долгое ожидание и спасаюсь поливом по 2 раза в день из распылителя, который всё время стоит в холодильнике. На кейке, который ждёт 4 волну, снова появляются облачка мица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовал на ночь в холодос ставить ? Это может стимулировать плодоношение. По виду миц сильно переросший,больше ничего сказать не могу. Иногда такие кейки спасает повторное обсыпание их стерильным кокосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2020 в 18:46, TTaTpuapxKupoJIJI сказал:

. Всем привет) дела ужасны, уже около месяца стоят на плодоносе и хоть бы хны... хотя почти месяц и температура стоит + 33, в основном*(((( и даже вроде как неделю назад триха опять появлялась но миц. победил, вылез непонятный маленький грибочек даже сравниваю с фото отчетом на сосеседних ветках не похож на ГТ. Что делать , куда деваться не знаю.... НО! прочитав мини биографию heinz1991 и прочитав пару книжек на тематику гриба я решил не сдаваться и в скором времени буду готовить повторно но уже с опытом . Параллельно закейсил Tampanensis, 2 день на колонизации посмотрим, что будет.

Прошу глянуть на фото отчет и если мысли есть то буду благодарен за совет)

96h5RuSvsV4.jpg

J6wsm6uQKVU.jpg

mQYMu0v7DNQ.jpg

ThgrVYuFtXI.jpg

uOON_lVPuFE.jpg

 

А разве не нужно температуру снижать? +33 многовато вроде для плодоношения, +23-25 же нужно, вроде. Может потому и не растут грибочки.

Изменено пользователем VReptiloid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TTaTpuapxKupoJIJI на вид конечно , кейки ужасные. Как ты их держишь месяц на такой темпе? Ты читал репорты вообще, книгу "всем кто с нами"? Кейки с обрастания на плодоношение переводят при 70% обрастания кейка мицем(полностью он доходит уже на плодоносе) и переводом температуры до23-24 градусов. + включается компрессор и открываются отверстия для циркуляции кислорода и уг. газа. У тебя созданы такие условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...


Добрый день.

Пробую повторно вырастить ГТ но не могу понять в чем моя ошибка.....? люди подскажите!)

Принты в этот раз заказал у Monaco, более авторитетное лицо нежели чем предыдущий принт с даркнета... 

прочитал несколько книг с данного форума: "Леонтий Свобода",  "Карманное руководство по грибам" ну конечно книга белки.

Делал в этот раз на овсе. Предварительно перед готовой зерна оставил его на ночь в воде с добавлением пол таблетки левомецитина ( 250 г) далее варил как по инструкции овес, чуть больше времени занимает чем пшено, подсушил полотенцем но не дополной сухоты а чтоб был немного влажен после инокулировал без проблем.(процесс совершал по интрукции Арендатора). Здесь по моему все ок)

Далее банки полностью обросли за 20-25 дней при температуре 28 градусов. И тут я начитавшись книг решил попробовать сделать на одном вермикулите без микса с кокосом. Стерилицазию вермика сделал на один раз, т.к. читал, что даже можно просто горячей водой увлажнить и этого будет достаточно но все таки решился на стерелизацию, после смешал уже готовый, колонизированный овес с вермиком закутал в мешки и завезав будто шарики с воздухом, убрал в шкаф на теплый(греющий) коврик, на котором держал так мешки в течении 5 дней при температуре 28-30 градусов. Параллельно соорудил классический бокс с кулером от ПК и увлажнителем для воздуха, решил все таки если делать то делать... После поместил 4 контейнера(окутыные фольгой чтоб не росли в бок) в бокс для плодоношения при температуре 24 градуса и влажности выше 80 % и уже 10 день но нет не примордрий и у меня уже небольшая паника...куллер включается автоматически на 15 минут раз в 3 часа при мощности в 6 в, увлажнитель переодически тоже включаю, для тумана и конечной для самого увлажнения :) по началу включал немного теплый коврик но вычитал, что не стоит , т.к. кейк сохнет, лампу тоже перестал включать.Так же из за увлажнителя, что часто включал небольшие лужицы, запах как после дождя... ребят, что делаю не так?! может надо снять с отверстий омнипор, может кислорода не хватает ???

 

-NEWvfmf9QY.jpg

le-TvZJfDr8.jpg

xj_RrA2MzDU.jpg

WnNdusDKlD8.jpg

33K4Ot498z8.jpg

yLS_eDDug3s.jpg

hOw3MxmSVmY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на гигрометр не смотрите, я его больше внутрь бокса не ставлю, начинает тормозить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Толи тут толи на "грибочке" прочел, мне помогло как и многим: Если не плодоносит, нужно накрыть одеялком прям на грунт можно,  пакетом. поднимать при проветривании или сделать дырочки.  

p.s. как вариант стерилизованное в кипятке пищевая пленка

Изменено пользователем mehrun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...