• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

"Грибы и шаманизм" интервью Михаила Вишневского

Оцените эту тему


bCjG3

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, vladivam сказал:

Насчет идеологии полностью , согласен а по поводу остального , подошли мы близко к Этому знаменитому спору ученика и у чителя  (Доктор Фрейд и Карл Юнг) . Но на даный момент у меня информация 10% полные отморозки 10 %

люди убежденные в своей правоте и следствующих ей как правило во что то верующие а 80 % куда ветер подует,

А вот Бехтерев например сознанию отдавал всего лишь 5%, но я не об этом. А о том чем бессознательное наполнено и насколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • volya3333

    23

  • vladivam

    15

  • Shoomer4ik

    10

  • Nick Nick

    6

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Shoomer4ik сказал:

Но в то же время нейрогенез происходит на базе исходных данных что произошли с человеком за период его познания мира. Например это и выливается в эзотерику и веру в бога. Просто защитный механизм чтобы не слететь с катушек. Любой верующий который с детства живет в илюзии не может сразу осознать что земля это камень в космосе, а мы всего лишь бактерии на фоне всей вселенной. 

Я вот верю в Бога, Богов и Предков.

А ты вот брат веришь в камень и что все мы бактерии. Но почему то у тебя одни бактерии имеют разум и осознанность, а другие нет))) как то это странно....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, volya3333 сказал:

Сома который поднимал жрец и далее с чаши испивался по кругам, остаётся только гадать

Недавно у меня со знакомым произошел небольшой спор вокруг этой знаменитой Сомы , я ему говорю что досих пор гадают из чего он сосоял (теорий множество , и сам читал знаю ) . , а он мне говорит что секрет ему давно известен и сам он пробовал старые грибник расказали ,  мол состав мухаморы , козе молоко , какие какашки , корорче не помнбю точно состав , тебе бро насчет этого ничего не извстно.

Но может ему извстени и секрет Амброзии нужно спросить и тогда секрет вечной молодости в кормане :rofl: (шутливое отступление от темы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под редакцией Михаила Вишневского недавно вышел перевод  на русский язык книги «Грибы, Россия и история» В. П. Уоссон, Р. Г. Уоссон. Давно хотелось ее прочитать в переводе, т.к. в оригинале, увы, пока не осилить.  Как сказано в видео презентации книги на ютуб,  продается она либо на сайте Вишневского, либо на "дружественных сайтах",  и один из двух названых носит имя  "Черная сотня".  "Дружественность" редактора книги к таким  взглядам смущает и настораживает. Подобная связь, на мой взгляд, делает плохую репутацию и Уоссону и теме в целом. Увы, страннное смешение  в РФ произошло похоже. Тут либо редактор не в "теме" сам совсем, либо и не знаю что, что сподвигло переводить подобную книгу...   Придется читать в оригинале, учавствовать в этом совсем не хочется )

Изменено пользователем greenfox
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, vladivam сказал:

Бро сразу видно воинствующего атеиста ( не считаю обидным )

Пусть будет так. Пускай батюшки разъезжают на порше пока старики умирают, но отдают последние деньги церкви. Пускай буддисты в знак протеста себя сжигают. Пускай исламисты устраивают террор. Пускай мы навечно останемся на куске камня в космосе и не познаем новые дали.

 

13 часа назад, vladivam сказал:

тобиш получается что  прогрес возникновения разума это что то типа дарвиновской теории , или даже теории скачков эволюции ,

Мое видение появления прирооды это попадание на космический валун с подходящей экосистемой космических спор и бактерий. Которые в свою очередь начали менять под себя экосистему и старались адаптироваться.

 

13 часа назад, vladivam сказал:

А как же тогда могли  возникнуть ввсшие чувства  , ( любовь, сострадание , милосердие ) ведь они полностью противречат теории эволюции [ не стоит сылатся на собак , у них это привязанно к чувству вожака]

С чего ты взял что чувства не привязаны к примативности чувства вожака? Любые эмоции это примативность. Почитай Новоселова Женщина. Там вполне доходчиво про примативность человека и его реакций. Высшие чувства это всего лишь пролактин и окситацин которые выделяются на те или иные тригеры. Например почему есть люди с психическими отклонениями? Потому что структура мозга разная и собственно тригеры в процессе формирования структуры разные. Тот же художественный пример из фильма Джокер. По фильму Джокер смеется и испытывает радость от страдания. Т.е наглядно показывается как у человека в результате воздействия в детстве сформировались тригеры на выделение сератонина от страданий.(не путать с эндорфинами при бдсм)
 

Окситацин отвечает за привязаность ака любовь.
Пролактин отвечает за сострадание, милосердие и привязанность

По окситацину и пролактину представил обобщеные термины чувств которые они вызывают. Можете почитать в вики подробнее.

13 часа назад, volya3333 сказал:

Знаешь, как то один уважаемый ещё советский учёный, профессор, академик и исследователь ( не буду называть фамилию), мне сказал.  Что примерно 90% деятельности нашего мозга, это бессознательное. Причем всего 1% из 90, этой деятельности. Отвечает за такие процессы в организме как сердцебиение, дыхание и тд. А 89% нашего бессознательного, отвечают за 3 основных животных инстинкта. Остальные же 10% или меньше, отвечают за разум волю, нравственность, духовность, мораль и тд.

Сейчас бы в 2021 году ставить в авторитет советских ученых. Когда в то время даже технической возможности не было рассчитать такую процентовку. Это суждение всего лишь логическая теория которая пришла на ум этому ученому. Каждый год, каждый месяц, да хоть каждый день появляются новые суждения и прошлые заключения ставятся под вопрос. Вот это и есть наука.

 

Нельзя быть на 100% увереным что то или иное суждение верно.

Даже я не уверен что не существует нечто высшего, но оно никак не влияет на меня или на мою реальность. В картине мира каждого человека своя реальность и он ее воспринимает по своему.

(Разуму сложно без иллюзий. Иллюзии простраивают образы которые удобно воспринимать человеку. Каждый проживает свою галлюцинацию длиною в жизнь -(с)Uzveчnostь )

Но я точно знаю, что облака это всего лишь химическая рекция и никто не держит небосвод. Земля круглая и не стоит на 3х слонах. Познание дает понимание этого мира. Познание это движение, а движение жизнь.

12 часа назад, volya3333 сказал:

Но мне понравились некоторые вещи которые он хочет воплотить в жизнь. Например восстановить культуру пития чаги. Планирует выпустить БАДы с микродозингом мухамора. Проводит мухоморные трипы и на самом деле много ещё чего полезного, касаясь и фольклора.


Восстановить культуру пития чаги? Что мешает самому пить чагу и показывать на своем примере что чага полезна своему окружению? Он уже продает бады с мухомором которые можно в августе-октябре самостоятельно собрать. Такой себе прикол в мухоморных трипах от человека который не изучает микроэлементы мухамора под микроскопом и не занимается культивацией.
 

 

12 часа назад, volya3333 сказал:

По поводу работ варфлопа, вообще не слышал о таких. Есть у него труды по шаманизму?

WarFlop ака Grib Club на ютубе будет в миллион раз полезнее чем любая лекция Вишневского. Можешь посмотреть видео Варфлопа на ютубе и посмотреть чем он занимается. Он гораздо больше ученый чем Вишневский.

 

12 часа назад, volya3333 сказал:

И это кстати не тот варфлоп, который начал кучу репортов на этом форуме, накидал левых фоток и ничего не закончил?

А какая разница что он накидал левых фоток и не закончил. Главное что он в теме и экспериментирует с культурами, а не сидит на диване и не вещает о грибах и шаманизме. Всегда видно когда человек делом занят, а не просто болтает. Варфлоп ушел в коммерцию и личное изучение отринув связь с псило ибо они вне закона. Это правильно для репутации и безопасности.

 

12 часа назад, volya3333 сказал:

И вообще если честно кого читать и изучать, проводя анализ услышанного и прочитанного, дело личное каждого.

Совершенно верно. Каждый делится своим мнением. Просто каждое мнение может получить обратную связь. А слушать эту обратную связь дело каждого.

 

Изменено пользователем Shoomer4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, greenfox сказал:

Придется читать в оригинале, учавствовать в этом совсем не хочется )

Если есть базовые знания английского, то можешь просто местами переводить через гугл и править перевод логически. Проблем не должно возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shoomer4ik сказал:

С чего ты взял что чувства не привязаны к примативности чувства вожака? Любые эмоции это примативность. Почитай Новоселова Женщина. Там вполне доходчиво про примативность человека и его реакций. Высшие чувства это всего лишь пролактин и окситацин которые выделяются на те или иные тригеры


Бро чувсва приматимности если под этим понятие ты подрозумеваеш высшие эмоции (милосердие , сострадани , и т.д. Новоселова не читал), тогда обясни мне как могли . возникнуть такие чувства в прцессе эвлюции , и причины их появления и закрепления в животноом мире , а для этого нужны минимум десятки тысяч лет ( И где они в видении антропологов и палеонтологов) .пролокати и другие гормоны , я мало смыслю в нейробиологии , почитал про пролактин говорят что он ответсвенен , у женщин во время кормления грюдью. , подавляет влечение  в этот период, и .т.д.         И бро мне кажется что если бы обнаружили гормон именно отвтсвенный за милосердие , сострадание, значит есть и ген , значит , закрепленно , в ген памяти , а это значит что десятки тысяч лет гдето были условия для их закрепления и возникновения, и тем более в животно мире . И тем более это стало бы известно , только  потому что, нучный мир нанес такой удар по староникам веры.    мне кажется с гормонами ты погорячился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vladivam сказал:

тогда обясни мне как могли . возникнуть такие чувства в прцессе эвлюции , и причины их появления и закрепления в животноом мире , а для этого нужны минимум десятки тысяч лет

Выживание и коммуникация между приматами. Люди не обладают острыми клыками и когтями. Люди выживали за счет приспосабления окружающей среды для выживания.

Я уже достаточно написал ранее. Если нужно разобраться с гормонами и тригерами, то читай информацию в интернете и в книге новоселова. Все знания получены с трудом и на своем опыте с самоощущениями. Нужно еще учитывать рецепторы которые имеют свой уровень отдачи на нейромедиаторы или гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shoomer4ik сказал:

Выживание и коммуникация между приматами. Люди не обладают острыми клыками и когтями. Люди выживали за счет приспосабления окружающей среды для выживания.

уж болоно неубедитльно звучит для новой теории эволюции , похоже на советских ученых которых ты незаслуженно недолюбливаеш,  бро никто еще не обяснил эту загадку прошедшего и будущего тысячелетий (причину возникновения , самоосознания и высших эмоций)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.01.2021 в 09:50, Shoomer4ik сказал:

Сейчас бы в 2021 году ставить в авторитет советских ученых. Когда в то время даже технической возможности не было рассчитать такую процентовку

А что сейчас есть оборудование позволяющее это сделать??? Поведай интересно узнать.

И кстати а почему бы и не поставить в наше время в авторитет советских учёных? Да и вообще учёных 20 столетия и ещё более ранних?

Да в техническом плане наука шагнула вперёд. Да появились многие технические возможности. Многие области науки, каждый день открывают что то новое. Медицина шагает вперёд огромными шагами.  В в разных областях физики и химии, открывается что то новое и тд. И даже самое современное оружие, это прежде всего опыт и открытия советских учёных, да и вообще мировых учёных. Это прежде всего модернизация и продолжение опыта предыдущих открытий и исследований. Да тех исследований с микроскопом, о которых ты говоришь.

Но давай взглянем и на другую сторону науки. Что сейчас в 2021 году какой либо из учёных переплюнул в научном мире исследования Грофа о переживаниях под ЛСД? Или давай например возьмём гипнологию. ну знаешь ты наверное в хороших авторитетов в нашем 2021, которые бы внесли огромный вклад в данную область? Ну если знаешь, то расскажи, я тоже хочу знать современные открытия в данном направлении. Но хочу тебе открыть небольшой секрет. Эта научная область живёт авторитетами не только 20 столетия, но и уходит в глубь тысячелетий. Ссылаясь на авторитеты Заратустры, Гермеса, Будды, Иисуса и многих многих других. Ссылаясь на мировой опыт духовного саморазвития и различного рода религиозных течений и направлений.  Последние несколько сотен лет, тоже дали этой науке много авторитетов и школ. Это месмеризм например, магнетизм, сильные немецкие школы, французкие, советские, американские. Ну зайди в любой книжный в нашем 2021 и возьми самую современную литературу в области гипноза и посмотри какие открытия и кто сделал в нашем 21 веке)))) Все они только переписывают те незыблемые истины, которые были прописаны ранее. Ссылаясь на всё те же авторитеты. Можешь взять к примеру навейшую психологическую литературу по НЛП. Ничего нового. Все современные авторы, все так же ссылаются на основные техники и приемы, которые внесли трое основателей этого направления, ещё в прошлом веке. А те в свою очередь взяли это в эриксонианском гипнозе. Но большинство техник и приемов существовали до самого Эриксона)))))

Единственное что делают современные авторы, это лишь слегка модернизируют предыдущий опыт, внося своё авторство. Видно очень хотят попасть в историю, либо увеличить процент продаж))))

В 31.01.2021 в 09:50, Shoomer4ik сказал:

Каждый год, каждый месяц, да хоть каждый день появляются новые суждения и прошлые заключения ставятся под вопрос. Вот это и есть наука.

  

Нельзя быть на 100% увереным что то или иное суждение верно. 

Ну вот к примеру общепризнанные гении  прошлого говорили об этом, я уже писал выше. Юнг  отдавал 90% бессознательному и 10% сознанию. Великий Бехтерев отдавал 95%/5%. Кто то в наше время смог опровергнуть эти примерные расчеты? Обрати внимание, что слово примерно я писал и ранее касаясь данного вопроса. Сейчас это основы фундаментальные основы психологии и нейрофизиологии. Да это не расчеты на технологическом оборудовании. Но поверь и в наше время никто ни на каком оборудовании не сможет это определить)))) Хотя опять же, знаешь обратное? Расскажи, очень интересно будет послушать.Или к примеру что сейчас современные институты мозга опровергли работы Бехтерева, Ухтомского, Павлова в данном направлении? Их авторитеты и научные труды все так же изучаются в современных институтах. И повторюсь, многие современные открытия базируются на ранее сделанных.

В 31.01.2021 в 09:50, Shoomer4ik сказал:

Даже я не уверен что не существует нечто высшего, но оно никак не влияет на меня или на мою реальность. В картине мира каждого человека своя реальность и он ее воспринимает по своему. 

В мою картину мира вписывается и твоя теория и многие другие. И скорее всего симбиоз. Но есть небольшие отличия. Ты литишь на большом камне, а я живу на живом разумном организме - Земле Матушке. И тут я не собираюсь тебя ни в чем переубеждать. У нас просто разные мировоззрения. А мировоззрение просто определяет твои взаимоотношения с миром. Только и всего. Нравится жить на камне, живи кто не даёт))))

В 31.01.2021 в 09:50, Shoomer4ik сказал:

Познание это движение, а движение жизнь. 

А временная остановка движения, возможная смерть)))) ахахах.

Рад что в этом мы сошлись. Но взгляни на камень. Просто обычный камень, что валяется. Любой. Ты видишь как он движется? А под микроскопом?

Я точно знаю, что он движется. А также я знаю, что он материален, и у него есть поля и излучения. Кто сказал что он не живой? ХЗ.

В 31.01.2021 в 09:50, Shoomer4ik сказал:

Восстановить культуру пития чаги? Что мешает самому пить чагу и показывать на своем примере что чага полезна своему окружению?

Ничего не мешает. Но запустить хорошую идею в массы у микрофона и продвинутого пользователя Ютюб шансов больше. Тебе так не кажется?

В 31.01.2021 в 09:50, Shoomer4ik сказал:

Такой себе прикол в мухоморных трипах от человека который не изучает микроэлементы мухамора под микроскопом и не занимается культивацией.

Трансовые состояния возникающие благодаря мухоморам изучаются уже тысячи лет людьми не имеющими никакого отношения к микроскопам и культивированию грибов. А что полезного для мухаморного трипа выявлено под микроскопом?

В 31.01.2021 в 09:50, Shoomer4ik сказал:

WarFlop ака Grib Club на ютубе будет в миллион раз полезнее чем любая лекция Вишневского.

Обязательно посмотрю.

В 31.01.2021 в 09:50, Shoomer4ik сказал:

Варфлоп ушел в коммерцию и личное изучение отринув связь с псило ибо они вне закона. Это правильно для репутации и безопасности. 

Возможно и так, и возможно он молодец, что так сделал. Но честно тебе скажу, меня больше интересует не столько микология, сколько псилоцибин и состояния, которые он вызывает. Собственно и тема называется грибы и шаманизм. Хотя в трёх видео про это стоящей информации, почти никакой. Кроме последнего, в котором описывается маленькая часть трипа. Ну и собственно этнокультура, описанная Вишневским. А у варфлопа есть исследования на данную тему? Если есть, то просьба скинуть ссылки на работы. А если нет, то и не пойму зачем его сюда приплели?  Просто посмотреть как под микроскопом грибы развиваются?

Изменено пользователем volya3333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2021 в 21:53, vladivam сказал:

Недавно у меня со знакомым произошел небольшой спор вокруг этой знаменитой Сомы , я ему говорю что досих пор гадают из чего он сосоял (теорий множество , и сам читал знаю ) . , а он мне говорит что секрет ему давно известен и сам он пробовал старые грибник расказали ,  мол состав мухаморы , козе молоко , какие какашки , корорче не помнбю точно состав , тебе бро насчет этого ничего не извстно.

Но может ему извстени и секрет Амброзии нужно спросить и тогда секрет вечной молодости в кормане :rofl: (шутливое отступление от темы )

Да старые грибники они такие, все знают))))). Была у меня несколько лет назад похожая беседа. Но кстати узнал хорошее обезболивающее средство тогда. Как сказали, что даже ногу оторвёт, боли не будешь чувствовать. Мухамор с какой то травой. Вот только несколько лет уже название травы не могу вспомнить(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2021 в 23:38, greenfox сказал:

Под редакцией Михаила Вишневского недавно вышел перевод  на русский язык книги «Грибы, Россия и история» В. П. Уоссон, Р. Г. Уоссон. Давно хотелось ее прочитать в переводе, т.к. в оригинале, увы, пока не осилить.  Как сказано в видео презентации книги на ютуб,  продается она либо на сайте Вишневского, либо на "дружественных сайтах",  и один из двух названых носит имя  "Черная сотня".  "Дружественность" редактора книги к таким  взглядам смущает и настораживает. Подобная связь, на мой взгляд, делает плохую репутацию и Уоссону и теме в целом. Увы, страннное смешение  в РФ произошло похоже. Тут либо редактор не в "теме" сам совсем, либо и не знаю что, что сподвигло переводить подобную книгу...   Придется читать в оригинале, учавствовать в этом совсем не хочется )

Попахивает странными предрассудками...

Если мне нужна будет какае то книга, то я куплю не хоть на черном рынке. И не задумываясь буду читать.

Кстати  название"чёрная сотня" в контексте казачества, могло бы иметь очень даже положительный смысл.

Но глянул в интернете про издательство. Тут немного другой смысл. Но в общем русское национальное издательство, основанное молодыми людьми. Решило выпустить книгу иностранного автора "Грибы, Россия и история". Не могу понять что тут плохого? И почему подобная связь Уотсона с данным издательством делает ему плохую репутацию? Уотсон имеет нацистские антирусские взгляды? Или в чем вред для его репутации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2021 в 11:59, volya3333 сказал:

Да старые грибники они такие, все знают))))). Была у меня несколько лет назад похожая беседа. Но кстати узнал хорошее обезболивающее средство тогда.

Хорошая инфа бро , если вспониш напиши пожалуюста , А если я надыбаю тож напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 01.02.2021 в 12:15, volya3333 сказал:

Попахивает странными предрассудками...

Если мне нужна будет какае то книга, то я куплю не хоть на черном рынке. И не задумываясь буду читать.

Кстати  название"чёрная сотня" в контексте казачества, могло бы иметь очень даже положительный смысл.

Но глянул в интернете про издательство. Тут немного другой смысл. Но в общем русское национальное издательство, основанное молодыми людьми. Решило выпустить книгу иностранного автора "Грибы, Россия и история". Не могу понять что тут плохого? И почему подобная связь Уотсона с данным издательством делает ему плохую репутацию? Уотсон имеет нацистские антирусские взгляды? Или в чем вред для его репутации?

Уоссон наверняка не имел  нацистских и тем более антирусских  взглядов, все с точносью до наоборот) Тем более, что жена у него была из России. Но вот в принципе  национализм, патриотизм, шовинизм и т.д.,  в целом правые движения,  на мой взгляд, не могут сочетаться с психоделическим опытом, нуу никак. По крайне мере с  действительно серьезным психоделическим опытом и глубоким пониманием,  а не поторчать грибов пожрать, модно ж  )  Связь в том, что Уоссон продается через сайт с правым уклоном, нациналистическим, и не более того. Сейчас, когда много где возобновляются ислледования психоделиков, в том числе ведется работа по  исправлению репутации  этих веществ в массах, такая связь нуу  совсем не в тему. Черная сотня - ассоциируется однозначно у всех кто как то с историей знаком. Ессно ознакомился с издательством и молодыми людьми, сомнений тоже не возникло.  В РФ и так то отношения к психоделикам известное, а тут еще это...  С своей стороны мне не кажется, это предрассудком, не хочется подпитывать такие движение ни деньгами, ведь это тоже некая энергия, ни самим фактом, так сказать соучастия  ) 

Изменено пользователем greenfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, greenfox сказал:

Но вот в принципе  национализм, патриотизм, шовинизм и т.д.,  в целом правые движения

Почему ты так сильно ангажирован политикой? Зомбиящика пересмотрел, варишься в ней или тебя проплатили и ты представляешь чьи то интересы? И даже шовинизм сюда прилепил))))) Ну в принципи оно и понятно. Если смотреть через призму политики, то национализм и шовинизм, чуть ли не синонимы. А если из национализма убрать политику, то можно сказать, что национализм это любовь к своей нации. Национализм это не нацизм. Я к примеру так и понимаю данный термин, уже более 10 лет. Патриотизм это любовь к родине. правое движение это идеология основанная на ценностях нации или государства. имеющая четкую вертикаль и иерархию.

 

7 часов назад, greenfox сказал:

Но вот в принципе  национализм, патриотизм, шовинизм и т.д.,  в целом правые движения,  на мой взгляд, не могут сочетаться с психоделическим опытом, нуу никак.

Ты и вправду думаешь, что грибной опат не может сочетаться  с высшими чувствами любви, традициями, культурой и жесткой иерархией???:bash::rofl:

Так вот, открою тебе секрет. Грибные инициации на протяжении тысячь лет, используются прежде всего в опыте духовного саморазвития и познания Бога! А вот к примеру психоделический опыт Иисуса (если можно так назвать), полностью завязан на высшем проявлении любви. как основа познания Бога! А так же продолжая тему подумай, есть жесткая иерархия в учении Христа? Скажешь наверное что Иисус не ел грибов, а входил в трансовое состояние по другому))) Ну да ладно, давай тогда его оставим. давай возьмем к примеру Индусов и священный напиток сому. Видишь там иерархию. Там так сказать разные касты. брахманы, кшатрии, шутры. Все пили священный отвар? или только те кому положенно по иерархии? Давай возьмем шаманов северных народов. Все пили грибной напиток, или только те кому положенно по иерархии? Возьмем индейцев. Все употребляли грибы и кактусы или только те, кому положенно по иерархии? и тд а культура и традиции, говоря современным языком нации основанны кем? разве не шаманы, жрецы и волхвы создавали культы основанные на психоделическом опыте???? Это все созданно, именно на психоделическом опыте и не видеть этого, как минимум глупо.

8 часов назад, greenfox сказал:

Сейчас, когда много где возобновляются ислледования психоделиков, в том числе ведется работа по  исправлению репутации  этих веществ в массах, такая связь нуу  совсем не в тему.

Я рассказал тебе о тысячелетних исследованиях психоделического опыта народами! А современные ученые ведущие исследования психоделиков кем спонсируются? Чей заказ выполняют? и какую репутацию пропогандируют? Надеюсь не так как в америке после прошлого психоделического века, вызывают толерантность в массах распространяя на весь мир.  современные ученые они вобще молодцы. могут тебе доказать, что земля плоская например. Или вот тебе пример с этого сайта. статья ученых с какой то компании занимающейся марихуаной. С громким названием конопля продлевает жизнь. причем 99% саму статью читать не будут. Они всего лишь прочтут название статьи и в памяти у них отложится то, что куря марьивановну они будут дольше жить. Так ведь еще и будут рассказывать другим, что хочешь долго жить, кури траву))))) Ох как репутация то поравлена)))))) и только и1% узнает, что они там червей ей кормили....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, volya3333 сказал:

Почему ты так сильно ангажирован политикой? Зомбиящика пересмотрел, варишься в ней или тебя проплатили и ты представляешь чьи то интересы? И даже шовинизм сюда прилепил))))) Ну в принципи оно и понятно. Если смотреть через призму политики, то национализм и шовинизм, чуть ли не синонимы. А если из национализма убрать политику, то можно сказать, что национализм это любовь к своей нации. Национализм это не нацизм. Я к примеру так и понимаю данный термин, уже более 10 лет. Патриотизм это любовь к родине. правое движение это идеология основанная на ценностях нации или государства. имеющая четкую вертикаль и иерархию.

 

Ты и вправду думаешь, что грибной опат не может сочетаться  с высшими чувствами любви, традициями, культурой и жесткой иерархией???:bash::rofl:

Так вот, открою тебе секрет. Грибные инициации на протяжении тысячь лет, используются прежде всего в опыте духовного саморазвития и познания Бога! А вот к примеру психоделический опыт Иисуса (если можно так назвать), полностью завязан на высшем проявлении любви. как основа познания Бога! А так же продолжая тему подумай, есть жесткая иерархия в учении Христа? Скажешь наверное что Иисус не ел грибов, а входил в трансовое состояние по другому))) Ну да ладно, давай тогда его оставим. давай возьмем к примеру Индусов и священный напиток сому. Видишь там иерархию. Там так сказать разные касты. брахманы, кшатрии, шутры. Все пили священный отвар? или только те кому положенно по иерархии? Давай возьмем шаманов северных народов. Все пили грибной напиток, или только те кому положенно по иерархии? Возьмем индейцев. Все употребляли грибы и кактусы или только те, кому положенно по иерархии? и тд а культура и традиции, говоря современным языком нации основанны кем? разве не шаманы, жрецы и волхвы создавали культы основанные на психоделическом опыте???? Это все созданно, именно на психоделическом опыте и не видеть этого, как минимум глупо.

Я рассказал тебе о тысячелетних исследованиях психоделического опыта народами! А современные ученые ведущие исследования психоделиков кем спонсируются? Чей заказ выполняют? и какую репутацию пропогандируют? Надеюсь не так как в америке после прошлого психоделического века, вызывают толерантность в массах распространяя на весь мир.  современные ученые они вобще молодцы. могут тебе доказать, что земля плоская например. Или вот тебе пример с этого сайта. статья ученых с какой то компании занимающейся марихуаной. С громким названием конопля продлевает жизнь. причем 99% саму статью читать не будут. Они всего лишь прочтут название статьи и в памяти у них отложится то, что куря марьивановну они будут дольше жить. Так ведь еще и будут рассказывать другим, что хочешь долго жить, кури траву))))) Ох как репутация то поравлена)))))) и только и1% узнает, что они там червей ей кормили....

 

Политикой не интересуюсь, но представление о ее структуре конечно же имею, и именно поэтому и не хочу к ней быть причастным, даже в таких моментах.  Зомбоящик не смотрю, у меня его и нет)

Все мы род человеческий, нации условность, описательная часть так сказать, не для того, чтобы гордится, любить не любить, своя, не своя. Если уже любовь то ко всем, не так ли ? ) Про это Иисус сможет рассказать как раз )    Патриотизм, как правило, прежде всего вообще инструмент манипулирования и пропаганды, разделения и т.п. Все мы жители планеты Земля, в  данном воплощении по крайней мере. Уж что психоделический,  трансцендентый опыт развивает, так это космополитизм. О каких нациях и патриотизме может быть вообще речь ? Это же мишура, ей богу, уровни ж вообще не сравнимые, Бро... )

Тысячелетний опыт психоделиков я не отрицал, но речь идет вроде как о современных людях, и понимании, все же разница есть, согласись.  Если интересно, то есть хорошая книга по современной психоделической культуре, про последние исследования и про исследования 20-го века. Начиная как раз с Уоссона,  Хофмана, Хаббарда, Лири и т.д.,современные ислледователи тоже упоминаются там и Стеметс тоже не на последнем месте. Очень ремонендую для составления картины современной истории психоделиков  -  Майкл Поллан "Мир иной. Что психоделика может рассказать о сознании, смерти, страстях, депрессии и трансцендентности". На озоне можно купить даже в бумаге, странно, что в РФ выпустили).

 

Изменено пользователем greenfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.03.2021 в 21:26, greenfox сказал:

Все мы род человеческий, нации условность, описательная часть так сказать, не для того, чтобы гордится, любить не любить, своя, не своя. Если уже любовь то ко всем, не так ли ? ) Про это Иисус сможет рассказать как раз )

Нация это общество из разных народов, расс и тд. Объеденненных одним языком, этносом, культурным кодом и традициыями. И если говорить о людях, то конечно по Иисусу надо любить всех людей. Но послан он был к погибшим овцам дома Израилева! Нации которая поклонялась золотому тельцу и вымирла духовно. Вымирала физически и была на гране исчезновения, захлебываясь в похоте и разврате.

Так вот, есть кубенсисы, а есть панеолусы. любить можно всех, но пробовавшие и то и то, почему то больше любят ....

Так же и люди говорят на разных языках, и как они должны любить другой язык, который даже не понимают. А полиглоты все равно, какие то языки любят больше других.

И говоря о нациях, мы тоже видим разные культурные коды. Есть вольные нации, а есть нации рабовладельцев. Есть нации кормящие мир и помогающие ему, а есть нации паразитируещие на других и имеющие колонии. Есть нации живущие в мире с другими, а есть нации которые истребили целые народы, поместив горстку выживших в резервацию. Есть старые нации основанные на трациционных ценностях и институтах семьи и роду, а есть молодые нации основанные беглыми бандитами и проститутками, плодящими геев и лезбиянок и множество полов. Есть нации имеющие ядерное оружие и не применяющие его, пока нет необходимости. А есть нации бомбившие мирные города, которым плевать на то что они убивают мирных женщин, детей и стариков без веской на то необходимости. Есть народ Этрусков основавший Рим, а есть Римская империя захлебнувшаяся в похоте и разврате!

Они все такие разные и прям где то даже противоположные. Мы любим близких и друзей, но попробуй любить человека перед собственной смертью, держащего нож у твоего горла. понятное дело, что Иисус любил и их.

В 24.03.2021 в 21:26, greenfox сказал:

Патриотизм, как правило, прежде всего вообще инструмент манипулирования и пропаганды, разделения и т.п.

А что у нас может быть не инструментом манипулирования? Назови мне такие вещи, которыми нельзя манипулировать, мне очень интересно их узнать. Патриотизм это прежде всего инструмент сохранения Рода. Еслиб небыло патриотизма, то уже бы небыло и моей страны и моего народа. Патриотизм это вражденный механизм выживания целых народов, основанный на животных инстинктах сохранения Рода и высших человеческих чувствах!

В 24.03.2021 в 21:26, greenfox сказал:

Все мы жители планеты Земля, в  данном воплощении по крайней мере. Уж что психоделический,  трансцендентый опыт развивает, так это космополитизм. О каких нациях и патриотизме может быть вообще речь ? Это же мишура, ей богу, уровни ж вообще не сравнимые, Бро... )

Если уж говорить о космополитизме. то опять же... Есть мудорецы древности, несущие мир и свет всем народам планеты земля, своими учениями. Например такие как Бодхидхарма, говоривший отом что у него нет родины. тк земля и небо для него стали родиной. А есть современные глобалисты, поклоняющиеся золотому тельцу и преследующие исключительно свои шкурные интересы. И плодящие пидерастию ( исключительно медицинский термин, используемый в психиатрии СССР) по всему миру, ставя их права над правами и ценностями традиционных семей. Есть свет и тьма, жизнь и смерть, бог и дьявол. Уровни совсем не сравнимые.

Грибы это всего лищь инструмент, позволяющий быстро и качественно погрузится в глубокий транс. А кем и с какими целями он будет использоваться, остается вопросом. Опыт древних показал, что должны их есть не все, а только лучшие из народа и живущие для народа. А так конечно, можно и новую религию для всех создать, так как не получилось пропихнуть то что Иисус был безполым. А це5рковь отказалась благославлять нетрадиционные браки. Надо внимательнее смотреть в каких странах началась пропаганда грибов и изучения и кем спонсируется. Что бы хоть примерно понимать, как это будет использоваться...

В 24.03.2021 в 21:26, greenfox сказал:

Тысячелетний опыт психоделиков я не отрицал, но речь идет вроде как о современных людях, и понимании, все же разница есть, согласись.

Я то может и соглашусь, вот только в чем разница между современным человеком и человеком 1000 лет назад? Ты мне расскажи, а то я не в курсе...

 

В 24.03.2021 в 21:26, greenfox сказал:

Если интересно, то есть хорошая книга по современной психоделической культуре, про последние исследования и про исследования 20-го века. Начиная как раз с Уоссона,  Хофмана, Хаббарда, Лири и т.д.,современные ислледователи тоже упоминаются там и Стеметс тоже не на последнем месте. Очень ремонендую для составления картины современной истории психоделиков  -  Майкл Поллан "Мир иной. Что психоделика может рассказать о сознании, смерти, страстях, депрессии и трансцендентности". На озоне можно купить даже в бумаге, странно, что в РФ выпустили).

Благодарю брат за подборку писателей и литературы. Возможно, что то почитаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, volya3333 сказал:

Так вот, есть кубенсисы, а есть панеолусы. любить можно всех, но пробовавшие и то и то, почему то больше любят ....

Очень правильно ты выбрал многоточие.

 

1 час назад, volya3333 сказал:

А полиглоты все равно, какие то языки любят больше других.

Нет. Только если не всеми владеют в равной степени.

В русском есть много запретных слов. И есть понятие "обидное коверканье". "Эй ты, педигрипал" например. Или Эльвира Наебулина.

Но немецкий намного жёстче звучит. Поэтому несмотря на "скудность рациона" в выборе слов, для ругани он очень подходящий.

Для любви французский великолепен.

Но песни привычнее на английском. Хотя ... Французские блюз или кантри - очень даже.

Но испанская поэзия по мне так лучше английской.

А ведь я ещё не знаю греческий, китайский или хинди. Африка опять же. От фарси до суахили.

Как можно любить один язык больше другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, volya3333 сказал:

Есть вольные нации, а есть нации рабовладельцев.

А Россия какая?

 

2 часа назад, volya3333 сказал:

есть нации которые истребили целые народы, поместив горстку выживших в резервацию.

Аха-х. Не был ты в резервациях. Это острова счастья. Из резервации выгоняют за провинность.

 

2 часа назад, volya3333 сказал:

есть молодые нации основанные беглыми бандитами и проститутками, плодящими геев и лезбиянок и множество полов.

А Франция это молодая или старая?

 

2 часа назад, volya3333 сказал:

есть нации бомбившие мирные города, которым плевать на то что они убивают мирных женщин, детей и стариков без веской на то необходимости

А что лучше, 70 лет назад, в довольно диком ещё мире по Херосиме или не ядерно в Сирии по госпитолям и лагерям беженцев в 21-м веке?

 

2 часа назад, volya3333 сказал:

Еслиб небыло патриотизма, то уже бы небыло и моей страны

Так твоей страны уже и нет. Я же правильно понимаю, ты родился в СССР?

 

2 часа назад, volya3333 сказал:

Патриотизм это механизм, основанный на животных инстинктах.

Поправил. Теперь это не цитата, зато точно.

2 часа назад, volya3333 сказал:

плодящие пидерастию ( исключительно медицинский термин, используемый в психиатрии СССР) по всему миру, ставя их права над правами и ценностями традиционных семей.

Не люблю пидоров, но совершенно не понимаю что с этим делать. Они точно такие же граждане своей страны. Как один гражданин может быть ровнее другого? И лишь только оттого что суёт как-то иначе. Тогда право на личную жизнь - пустой звук. Основополагающий камень гражданских прав, между прочем.

 

2 часа назад, volya3333 сказал:

Грибы это всего лищь инструмент, позволяющий быстро и качественно погрузится в глубокий транс. А кем и с какими целями он будет использоваться, остается вопросом.

Полностью согласен.

 

2 часа назад, volya3333 сказал:

должны их есть не все, а только лучшие из народа и живущие для народа.

Опять "некоторые ровнее других"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nick Nick сказал:

Как можно любить один язык больше другого?

Точно так же ка и все остальное в этом мире. Также как любят люди и разные цвета. Так же как кто то любит тяжелую музыку, а кто то классическую.

1 час назад, Nick Nick сказал:

А Россия какая?

Россия она разнообразная. не имевшая за свою историю рабов. И в то же время последние 1000 лет христианской идеологии, привили рабство внутри страны. Но в плане других народов она вольная и несгибающаяся.

 

1 час назад, Nick Nick сказал:

Аха-х. Не был ты в резервациях. Это острова счастья. Из резервации выгоняют за провинность.

Ну хоть что то сделали для горстки оставшегося народу, искорененного геноцидом.

 

1 час назад, Nick Nick сказал:

А Франция это молодая или старая?

Малосуверенная. Меняющая свои традиции и культуру по указке хозяина и с потоком мигрантов. Хорошо хоть мыться научились недавно. Я думаю Аня королева Франции была очень недовольна запахом своего мужа.

 

1 час назад, Nick Nick сказал:

А что лучше, 70 лет назад, в довольно диком ещё мире по Херосиме или не ядерно в Сирии по госпитолям и лагерям беженцев в 21-м веке?

Мне кажется вопрос стоит не правильно. Правильнее было бы сказать по террористам выставляюшим над каждым своим штабом табличку госпиталя и прикрывающимся беженцами. Можно кстати и убрать 70 лет и вспомнить, как в по ООН чудо бегало с пробиркой стирального порошка и рассказывало всем про оружие массового уничтожения. Только вот незадача, после этого клоуна, страны не стало, а появился террористический игил. Здесь правильно было бы разделить на нации посмобничающие терроризму и плодящие его, и прикрывающие его массой мирного населения и борющиеся с ним. Но давай не будем сильно о политики, тема то на самом деле другая.

 

1 час назад, Nick Nick сказал:

Так твоей страны уже и нет. Я же правильно понимаю, ты родился в СССР?

Нет, ты не правильно понимаешь. Я родился 6на Руси матушке и она еще жива.

 

1 час назад, Nick Nick сказал:

Поправил. Теперь это не цитата, зато точно.

Нравится удалять из реальности всю красоту мира и оставлять лишь часть забившись в угол и мысля плоско? Открой любой справочник и ты увидешь, что патриотизм это любовь к родине. Ты и вправду настолько глуп, что считаешь высшее чувство любви животным инстинктом? Или это просто неудачная попытка троллинга?

 

1 час назад, Nick Nick сказал:

Не люблю пидоров, но совершенно не понимаю что с этим делать. Они точно такие же граждане своей страны. Как один гражданин может быть ровнее другого? И лишь только оттого что суёт как-то иначе. Тогда право на личную жизнь - пустой звук. Основополагающий камень гражданских прав, между прочем.

А зачем с ними что то делатиь? Они такие же граждане и у них такие же гражданские права. Надо думать, что не с ними делать, а с пропогандой которая насаждает эту болезнь во всем мире. В том числе и среди несовершеннолетней молодежи.

 

1 час назад, Nick Nick сказал:

Полностью согласен.

Ну хоть в чем то мы сошлись во мнениях))))

 

1 час назад, Nick Nick сказал:

Опять "некоторые ровнее других"?

Там было сказанно, что это опыт древних. Зачем ты вырываешь из контекста? Ну так возьми и изучи этот опыт. который показывает что есть те, кто ровнее других. Кому то можно, а кому то нет. Причем опыт разных народов.

Так сложилась история и быт народов. Этот вопрос не ко мне. Хотя я с ним согласен. Я не считаю, что было бы хорошо, если б их ели все, да еще и просто покайфовать. Для меня лично грибы это не наркотик, грибы это сокральное. А если в человеке нет сокрального, а лишь иллюзии. и еще ему надо что нибудь просто запихнуть, чтоб перло. Так наврятли от этого будет какойто толк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, volya3333 сказал:

Я родился 6на Руси матушке

Только если ты родился под Киевом и тебе много сотен лет. В противном случае ты пребываешь в мире иллюзий.

 

13 часа назад, volya3333 сказал:

Открой любой справочник и ты увидешь, что патриотизм это любовь к родине.

Привитое социумом. А в сущности, подвид ксенофобии. Ещё в 90-м Брест и Харьков были частью Родины москвича. Потом три собутыльника подписали бумажку в резиденции в пуще и это уже не Родина.

Грош цена любви которая зависит от решения собутыльников.

13 часа назад, volya3333 сказал:

Но давай не будем сильно о политики

Давай. Но весь твой пост состоял целиком из политики. Уж определись. Ты в политике или вне?

 

13 часа назад, volya3333 сказал:

Надо думать, что не с ними делать, а с пропогандой которая насаждает эту болезнь во всем мире.

То-есть пусть они будут, но нам говорить об этом нельзя? Или им нельзя о себе говорить? Ведь именно разговоры ты называешь пропагандой. А что делать с мальчиком который к семнадцати/шестнадцати годам выясняет что у него стоит только на мальчиков? Можно ему сказать что с ним? Или пусть вешается?

А он не повесился. Били его били, не выбили. Нашёл он такого же. А законного права создать семью у них нет.

Ты же за гуманизм. На примере где-то там. Индейцц, японцы.  А вот к этим двум извращенцам гуманизм не применим?

13 часа назад, volya3333 сказал:

Там было сказанно, что это опыт древних......

Так сложилась история и быт народов.

Разный был опыт древних. И целыми деревнями староверов сжигали. И войнами ходили. А совсем давно и канибализм присутствовал.

"Древний" и "история" не синонимы "верно".

13 часа назад, volya3333 сказал:

Зачем ты вырываешь из контекста?

А как ещё можно разбирать большой текст? Только разделяя и рассматривая по частям.

А бывает не согласен лишь с частью. Вот её и выделяю.

13 часа назад, volya3333 сказал:

Здесь правильно было бы разделить на нации посмобничающие терроризму и плодящие его, и прикрывающие его массой мирного населения и борющиеся с ним.

Понял. Развязывающие войны в соседней стране. Стреляющие с крыш жилых домов и со дворов детских садов. "А мы будем стоять не впереди, а сзади. И пусть они попробуют ..."

 

Я это вот к чему. Нет хороших или плохих наций. Чушь это. Есть правители и политика страны в каждый конкретный период.

13 часа назад, volya3333 сказал:

Россия она разнообразная. не имевшая за свою историю рабов.

Здесь в России была самая худшая история рабства. Здесь рабами были свои же соотечественники.

Хотя нет. Вру. Сьера-Леоне. Это ещё хуже. (Или нет? Не знаю.) Взбунтовавшиеся в Америке негры-рабы. Бунт был подавлен. Бунтовщики отправлены обратно в Африку. И там они немедленно наловили негров и стали рабовладельцами.

13 часа назад, volya3333 сказал:

Меняющая свои традиции и культуру по указке хозяина

Ты даже не представляешь насколько сильны культура и традиции Франции. Кстати мыло и в России не так давно появилось. Позже Европы. А баня, это же не от запаха а от холода. И уж запахов на Руси и Московии хватало.

Но ведь это древность. А нынче русский в Париже легко опознаётся по вони. Давно не мылся и не стирался.  С армии приучают. Банный день - раз в неделю. А одежду на стирку и вовсе раз в месяц и реже. Знай себе подворотнички новые подшивают. Зайди в любую рабочую общагу. Вонь портянок. Хоть самих портянок никто уже и не носит. А в Париже бесплатные общественные бани в каждом квартале. (И даже при этом соцлагерь исхитряется вонять немытыми телами)

Во Франции действительно много эмигрантов. Франция крайне редко выгоняет людей умирать на Родине. Под бомбёжками русских ракет например. И в самой Франции невозможно помереть от голода. Нигде в Западной Европе невозможно. Мне кажется это и есть гуманизм. В РФ если денег нет, помереть от голода как здрасте. На халяву не кормит никто.

А знаешь что делает европеец возмущённый твоими(моими) высказываниями? Он возмущённо кричит, размахивает руками, а потом демонстративно уходит. А в России россиянин в рыло норовит дать.

 

И Сатыков-Щедрин напоследок:

Если где-то заговорили о патриотизме, значит опять что-то украли.

Изменено пользователем Nick Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, volya3333 сказал:

Но послан он был к погибшим овцам дома Израилева! Нации которая поклонялась золотому тельцу и вымирла духовно. Вымирала физически и была на гране исчезновения, захлебываясь в похоте и разврате

бро ты неправильно трактуеш историю, нация это была прогресивной для своего времени, особенно в религиозном развитии (идея и поклонение Богу Создателю единому), а вымирала духовно наврядли ведь она большую часть истории была гонима (ассирийцы , вавилонский плен , а на тот момент когда появился Иисус под римлянами ), потому и появлялись пророки , что бы не отступали от веры, а верхушка какой нации не поклонялась золотому тельцу ?  а на счет разврата и похоти , бро можно только посмеятся сравнивая их с теми же римлянами. И наконец с чего бы им вырождатся , близкородственными связями не страдали , хлеб насущный приходилось добывать трудом большей части населения , жили на двевственно чистой ( имею ввиду не отравленной химией земле) так с чего бы им вырождатся ? Да и наконец послан он был не только погибшему дому израилеву а всему миру ведь проповедовал  ведь он по возможности не только иудеи и иудамеи , а где он был и что делал в неизвестные годы ? ведь после себя не строчки не оставил не спроста: Загадка будущим поколениям историков ( а в бред про тебет не верю категорически), вполне возможно что бывал в Риме  :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vladivam сказал:

Загадка будущим поколениям историков ( а в бред про тебет не верю категорически)

Вообще-то есть упоминание что в Ерушалом пришёл с земель аравийских. Сейчас это пытаются привязать к ариям и так связывают с Тибетом. Но есть Саудовская Аравия. Судя по тому что она Саудовская, можно предположить что была ещё Большая Аравия. В любом случае - с юга. И мы ведь очень ограниченны во времени. Путь пешком в тысячу километров занимает два-три года. Туда-обратно - четыре-шесть. Хоть три-четыре на накопление опыта там. И всё - двадцати двух летний мальчик. На Рим уже зазора не остаётся.

 

Кстати сами евреи Ису так Богом и не признали. Оно и понятно. Если это признать, то все остальные дети марии и плотника получают статус кровной родни Бога. Слишком лакомый кусок. Большая грызня внутри нации может случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...