• Нравится 2
Перейти к публикации

На Ямайке разрешили покупать медицинскую коноплю в интернет-магазинах

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-online-jamaica.jpg

 

Власти Ямайки разрешили гражданам покупать медицинскую коноплю в интернет-магазинах, чтобы воспрепятствовать распространению коронавируса.

Каннабис можно будет получить в пунктах выдачи

Жители Ямайки, которые зарегистрировались в программе доступа к лекарственной конопле, смогут заказать продукцию онлайн. Однако товары будут выдавать в так называемых "домах растений", которым присвоили статус учреждений, распространяющих лекарственные препараты. Данная мера призвана минимизировать время нахождения людей в точках сбыта медицинского каннабиса.

 

cannabis-online-order.jpg

 

Чтобы приобрести товары с каннабиноидами, клиенты магазинов обязаны предоставить документ, удостоверяющий личность, а также рецепт или рекомендацию от врача. Закон не ограничивает список заболеваний, которые можно лечить марихуаной, поэтому доктора назначают каннабиноиды по своему усмотрению. Туристка из США рассказала о том, как получить рецепт: "Я пришла в магазин Island Strains, показала свой паспорт, заплатила 10 долларов и попала на приём к медику. Врач задал несколько вопросов и выдал мне медицинскую карту для приобретения марихуаны. Процедура заняла меньше пяти минут".

Коронавирус способствует инновациям в конопляной индустрии

Из-за эпидемии COVID-19 правительства нескольких американских штатов были вынуждены предпринять экстренные меры, чтобы усовершенствовать методы борьбы с инфекцией. Например, в Вашингтоне, Луизиане и Колорадо разрешили доставлять коноплю на дом. Конгресс США включил в закон о восстановлении экономики после коронавируса пакет мер, направленных на защиту банков, предоставляющих услуги конопляным предприятиям. В соответствии с нормативным актом, федеральным органам будет запрещено наказывать финансовые учреждения за сотрудничество с производителями марихуаны.

 

cannabis-delivery.jpg

 

Указ "О безопасном и справедливом регулировании банковских услуг", который даёт юридическую защиту финансовым учреждениям, был одобрен в Палате представителей в 2019-м, но не прошёл чтение в Банковском комитете Сената и поэтому до сих пор находится на рассмотрении сенаторов. По мнению экспертов, документ будет утверждён с вероятностью 50%, потому что многие чиновники выступают против интеграции индустрии каннабиса в финансовую систему США.

 

Авторы инициативы считают, что шансы на принятие закона повышаются в том случае, если он будет включён в "коронавирусный пакет", так как положение о необходимости открытия доступа торговцев коноплёй к банковским услугам обусловлено тем, что оплата наличными способствует распространению COVID-19.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РФ лечатся водярой, на Ямайке травой, а США с вирусом борются кокаином.

 

 

 

 

Мне кажется, все просто решили потусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Victor Grankin сказал:

В РФ лечатся водярой, на Ямайке травой, а США с вирусом борются кокаином.

 

 

 

 

Мне кажется, все просто решили потусить.

Бро, реально кокаином? И помогает? Я не слышал:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TruePac 

2 часа назад, TruePac сказал:

Я не слышал:

Ну у них он довольно популярен, это скорее шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...