• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Температура в боксе 30-34 градуса

Оцените этот вопрос


PowerPoint

Вопрос

Доброй ночи!

Господа, такая проблема бокс 50х50x110 , стоит фитолампа на 200w, канальник домовент вко 125 и угольный фильтр.Радиатор на лампе греется и поднимает температуру до 30-34 градусов, влажность 35%.Вот думаю, чтобы сделать для понижения температуры... наткнулся на портативные водяные кондиционеры arctic air, никто такими не пользовался в боксе? Он по идее должен градуса на 4-6 снизить температуру, а также поднять влажность, как думаете стоит ли оно того или есть более действенные методы? покупать более мощный канальник не вариант, закончилось бабло, а на эту штуку 300-400 гривен потратить можно, но хотелось бы знать понизит он температуру или нет.Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Привет.

Какая температура в помещении? Кондиционер будет отлично. Либо вентиляторами снижай температуру вокруг растений. Плюс влажность повышай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
18 минут назад, Harv сказал:

Привет.

Какая температура в помещении? Кондиционер будет отлично. Либо вентиляторами снижай температуру вокруг растений. Плюс влажность повышай.

В помещении 22-24, кондиционер ты имеешь ввиду обычный который на стене или китайский водяной? я просто не очень в нем уверен, что будет понижать температуру в боксе ,но влажность точно увеличится.у меня стоит внутри 2 чашки с водой. вот и думаю купить китайский увлажнитель гривен за 200 или же попробовать аля кондиционер:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 минут назад, soido сказал:

обычный который на стене или китайский водяной?

Любой кондиционер охлаждает воздух. Если правильно его установить. Он также осушает воздух. Но это не критично.

Температура 30-34 это очень плохо. Роста не будет. Надо решать вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 минуты назад, Harv сказал:

До 30 градусов хотя бы. Плюс увлажнитель.

Возле растений однозначно не 34, максимум 30-31 у меня стоит вентилятор на обдув растишек.Ок , спасибо завтра тогда буду заказывать китайский водяной кондиционер и потом отпишусь, как он и ,что он такое.Но тьфу -тьфу растиха вроде растет по плану, 6 день, а уже пошел второй этаж расти, но вот вторая подзамедлилась. Я 2 автика в бокс запихнул, нормально им там будет , не тесно вдвоем как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
8 часов назад, soido сказал:

Возле растений однозначно не 34, максимум 30-31 у меня стоит вентилятор на обдув растишек.Ок , спасибо завтра тогда буду заказывать китайский водяной кондиционер и потом отпишусь, как он и ,что он такое.Но тьфу -тьфу растиха вроде растет по плану, 6 день, а уже пошел второй этаж расти, но вот вторая подзамедлилась. Я 2 автика в бокс запихнул, нормально им там будет , не тесно вдвоем как думаешь?

у меня на 1м2 стоит увлажнитель с ионизатором объемом 5 литров, который на 20м2+ расчитан. На средней мощности с прохладной водой роняет темпу в боксе на 5-7 градусов и поднимает влажность до 60-70%. Без него темпа 30-32 влажность 30. С ним 25-27 темпа 60+ влажность соответственно. В твой бокс можно и поменьше взять, на 1-2 литра. И влажность поднимешь и темпу уронишь. Вот и бинго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, retard сказал:

у меня на 1м2 стоит увлажнитель с ионизатором объемом 5 литров, который на 20м2+ расчитан. На средней мощности с прохладной водой роняет темпу в боксе на 5-7 градусов и поднимает влажность до 60-70%. Без него темпа 30-32 влажность 30. С ним 25-27 темпа 60+ влажность соответственно. В твой бокс можно и поменьше взять, на 1-2 литра. И влажность поднимешь и темпу уронишь. Вот и бинго)

О, спасибо. буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 часов назад, retard сказал:

у меня на 1м2 стоит увлажнитель с ионизатором объемом 5 литров, который на 20м2+ расчитан. На средней мощности с прохладной водой роняет темпу в боксе на 5-7 градусов и поднимает влажность до 60-70%. Без него темпа 30-32 влажность 30. С ним 25-27 темпа 60+ влажность соответственно. В твой бокс можно и поменьше взять, на 1-2 литра. И влажность поднимешь и темпу уронишь. Вот и бинго)

А не будет ли проблем с плесенью при цвете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
17 часов назад, soido сказал:

А не будет ли проблем с плесенью при цвете?

Ну хз. В этом же боксе Автик доцветает и норм ему, плесени нету. Обдув на растихи мощный делай и вентиляцию помощнее. В районе 50% держи на цвете и проблем точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...