• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Netflix выпустила фильм о психоделиках Have a Good Trip: Adventures in Psychedelics

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

adventures-in-psychedelics(1).jpg

 

11 мая состоялась премьера документального фильма о психоделиках Have a Good Trip: Adventures in Psychedelics ("Приятного путешествия: приключения под психоделиками") от компании Netflix. Кинокартина получила рейтинг 7,1 из 10 на портале IMDb.

Звёзды рассказали об опыте употребления психоактивных веществ

Фильм повествует об истории психоделического движения и о его влиянии на культуру. Авторы картины рассмотрели позитивные и негативные последствия употребления галлюциногенов, чтобы ответить на главный вопрос: "Можно ли с помощью психоделиков вылечить депрессию и зависимость, а также победить страх перед смертью?". Сюжеты о научных исследованиях разбавлены трип-репортами актёров, комиков и музыкантов. О своих приключениях под веществами поделились Бен Стиллер, Стинг, Адам Скотт, Реджи Уоттс и многие другие.

 

aip-trips(1).jpg

 

Режиссёр картины Доник Кэри считает, что психоделики могут помочь справиться с глобальным экзистенциальным кризисом, потому что они дарят чувство общности с миром и людьми. Кэри родился в семье битников, которые увлекались психоделической культурой 60-х. Они не жаловали наркотики, но поощряли интерес Доника к эзотерике и идеологии хиппи.

 

 

Have a Good Trip даст практические знания о психоделиках

Работа над "Приключениями под психоделиками" началась 11 лет назад. У Кэри появилась идея снять фильм после того, как Бен Стиллер поведал ему историю о приёме психоактивных веществ. Рассказ показался Донику увлекательным, и он начал искать других знаменитостей, готовых совершить психоделический каминг-аут. Большинство кандидатов отказались по разным причинам, однако, режиссёру удалось найти с десяток желающих описать свой опыт.

 

have-a-good-trip(1).jpg

 

Авторы картины не пытались пропагандировать психоделики. Главная цель проекта заключалась в том, чтобы донести людям практическую информацию о галлюциногенах из первых уст. По мнению Кэри, фильм поможет зрителям принять осознанное решение о необходимости употребления психоактивных субстанций.

В США грядёт новая психоделическая революция

Have a Good Trip вышел в прокат на волне роста интереса к энтеогенам в США, которая подпитывается успехами активистов в сфере реформирования законодательства, регулирующего оборот наркосодержащих растений и грибов. В 2019-м псилоцибиновые грибы были декриминализованы в городах Денвер и Окленд, а в январе 2020-го – в Санта-Крузе. Члены организации Decriminalize Nature лоббируют отмену уголовного наказания за энтеогены более чем в 100 населённых пунктах (отмечены флажками).

 

decrim-nature-map(1).png

 

Чиновник из Палаты представителей США Александрия Окасио-Кортес разработала поправку, упрощающую процесс исследования психоделиков, и призвала власти декриминализовать энтеогены на федеральном уровне. В апреле этого года американская мыловаренная компания Dr. Bronner’s пожертвовала 1 миллион долларов на проведение кампании, направленной на продвижение идеи легализации применения психоделиков в медицине в Орегоне. Поэтому этот штат может стать первым регионом США, в котором будет разрешено лечить пациентов псилоцибином и другими волшебными веществами.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, cricrary сказал:

честно, не очень хороший фильм. Рекомендую The midnight gospel.

Ага, как раз смотрю. Как про торчков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну фильм в плане декриминализации/легализации очень хорошо работает. Нужно, чтобы люди, которые не знают о таких хороших вещах как психоделки (подчеркну, это не наркотик), узнали это от людей, которых они уважают. Я конечно не говорю, что во всем мире моментально будет легалайз, это процесс не одного года. Но со временем по чуть-чуть об этой теме буду говорить все чаще и потихоньку поднимется культура психоделиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, cricrary сказал:

ну фильм в плане декриминализации/легализации очень хорошо работает. Нужно, чтобы люди, которые не знают о таких хороших вещах как психоделки (подчеркну, это не наркотик), узнали это от людей, которых они уважают. Я конечно не говорю, что во всем мире моментально будет легалайз, это процесс не одного года. Но со временем по чуть-чуть об этой теме буду говорить все чаще и потихоньку поднимется культура психоделиков.

очень точное замечание - от людей, которые их уважают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас кризис, а это новый рынок. Причем как потребительский в плане электроэнергии, так и производственный - продукты с гигантской добавленой стоимостью. Особых капитальных вложений на старте не требует. Не смотря на то, что не является высокотехнологичным, может подтянуть на себя смежные отрасли - удобрения, свет.

Тот, кто первый зайдет в него сместит табачное и алкогольное лобби (которые и так умирают) и получит сверх прибыли. 

Причем для рекламы особо ничего делать не надо. У всех на слуху с детства, что наркотики плохо. То есть у всех в головах есть реклама наркотиков (встроенная). Народ знаком с продуктом. Сейчас активно запускают, что на самом деле не все наркотики плохо, а некоторые хорошо. Дальше будут всякие ток шоу с чудесами исцеления и полезностью, потом кулинарные шоу. Народ будет готов покупать. На заднем фоне легализация всего этого. Стандартная социология для толпы. Этот фильм очень хороший флажок в плане движения всего этого процесса и его ускорения.

Чисто с экономической точки зрения тот кто легализует сейчас - будет на коне, остальные просрут импульс и, когда подключатся, рынок будет уже занят и переполнен. Это не нанотехнологии и не ракеты строить. По факту это неприхотливая культура (сорняк короче), которая растет практически где угодно. Основной проблемой будет не создать рынок, а удерживать дефицит продукта (через всякие полузапреты), чтобы цена оставалась высокой. Вон в Канаде легализация сбила цену на черном рынке до 5 баксов за грамм при 10 за легальный товар.

Единственное, что огорчает - не развивают культуру потребления. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, единственный путь изменить отношение человека к психоделикам это личный опыт. Убежденность и упертось некоторых в опасности данных субстанций настолько велико, что даже самый удачный и аргументированный фильм не может изменить их мнения. С другой стороны, может не всем это и нужно. Я не представляю насколько более скучной и невыносимой по многим параметрам была бы моя жизнь, если бы однажды я не познакомился с нашим удивительным растением силы. :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...