• Нравится 2
Перейти к публикации

Сообщает ли скорая помощь об употреблении наркотиков в МВД?

Оцените эту тему


Luka2

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

Вызвали скорую помощь, оператору сказали отравление галюциногенными грибами (надо было говорить отравление обычными грибами, но не были готовы к такому повороту, растерялись). Приехала скорая, откачали, от поездки в больницу отказался.

 

Подскажите, кто знает - сообщают врачи скорой об употреблении наркотиков в МВД или еще куда? Вот сижу, очкую, думаю не придет ли участковый.

 

Ну и история, если интересно.

 

С перерывами в несколько месяцев пробовал ГТ и Орису, 7гр держал нормально. Здоровье хорошее, возраст 40. Вырастил Red Spore может они сильнее ГТ и Орисы, но на вид  обычные кубенсисы, навешал 8гр. весы были обычные кухонные т.е. там погрешность, смолол в кофемолке, залил горящей водой и выпил всю кашу (каша после кофемолки еще усиливает усвояемость). Блин как же все это было СТРАШНО, не передать словам, в какой-то момент сказал жене вызывать скорую так как не мог уже выносить эти переживания. По приезду врача я умер, может конечно мне это показалось, но жена говорит были синие губы, пятна какие-то. Когда я тут читал про то, что психонавты переживали собственную смерть, то это выглядело прикольно, круто, но для меня это выглядело очень хреново, смерть от передозировки... про такое не хочется рассказывать. Помню только лицо врача, как он меня расталкивал, тормошил, капельницу, всякие измерения давления и т.п.

Ребята, будьте очень аккуратны с дозировкой, не бегите за граммами, грибы как лекарстов, но если лекарстов употреблять в дозах не по инструкции, то реально может все плохо кончится. Даже после всего этого до сих пор очень плохое психологическое состояние :( ходил к психиатору за таблетками

 

Изменено пользователем Luka2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из полиции не приходили, может у них процедура затяжная. Хотя читал тут на форуме историю, что к парню даже после лечения в наркологической больнице никто не приходил. Странно конечно, неужели не обязаны сообщать...
А если вопрос про здоровье, то - жую таблетки, посмотрим, что будет после курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
В 26.05.2020 в 13:55, Luka2 сказал:

Всем доброго дня!

Вызвали скорую помощь, оператору сказали отравление галюциногенными грибами (надо было говорить отравление обычными грибами, но не были готовы к такому повороту, растерялись). Приехала скорая, откачали, от поездки в больницу отказался.

 

Подскажите, кто знает - сообщают врачи скорой об употреблении наркотиков в МВД или еще куда? Вот сижу, очкую, думаю не придет ли участковый.

 

Ну и история, если интересно.

 

С перерывами в несколько месяцев пробовал ГТ и Орису, 7гр держал нормально. Здоровье хорошее, возраст 40. Вырастил Red Spore может они сильнее ГТ и Орисы, но на вид  обычные кубенсисы, навешал 8гр. весы были обычные кухонные т.е. там погрешность, смолол в кофемолке, залил горящей водой и выпил всю кашу (каша после кофемолки еще усиливает усвояемость). Блин как же все это было СТРАШНО, не передать словам, в какой-то момент сказал жене вызывать скорую так как не мог уже выносить эти переживания. По приезду врача я умер, может конечно мне это показалось, но жена говорит были синие губы, пятна какие-то. Когда я тут читал про то, что психонавты переживали собственную смерть, то это выглядело прикольно, круто, но для меня это выглядело очень хреново, смерть от передозировки... про такое не хочется рассказывать. Помню только лицо врача, как он меня расталкивал, тормошил, капельницу, всякие измерения давления и т.п.

Ребята, будьте очень аккуратны с дозировкой, не бегите за граммами, грибы как лекарстов, но если лекарстов употреблять в дозах не по инструкции, то реально может все плохо кончится. Даже после всего этого до сих пор очень плохое психологическое состояние :( ходил к психиатору за таблетками

 

Работал давно правда уже, не сообщали никуда. Сам попал раз, лет 15 назад было, отключился от оксибутирата на лавке во дворе, привезли, поставили капельницу, очнулся, встал, написал отказ от лечения, ушёл дальше гулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.06.2020 в 22:37, Luka2 сказал:

из полиции не приходили, может у них процедура затяжная. Хотя читал тут на форуме историю, что к парню даже после лечения в наркологической больнице никто не приходил. Странно конечно, неужели не обязаны сообщать...
А если вопрос про здоровье, то - жую таблетки, посмотрим, что будет после курса.

Привет бро какие калеса принимаешь? По мне грибы это бычий кайф . Лучше травку курить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.05.2020 в 16:55, Luka2 сказал:

Всем доброго дня!

Вызвали скорую помощь, оператору сказали отравление галюциногенными грибами (надо было говорить отравление обычными грибами, но не были готовы к такому повороту, растерялись). Приехала скорая, откачали, от поездки в больницу отказался.

 

Подскажите, кто знает - сообщают врачи скорой об употреблении наркотиков в МВД или еще куда? Вот сижу, очкую, думаю не придет ли участковый.

 

Ну и история, если интересно.

 

С перерывами в несколько месяцев пробовал ГТ и Орису, 7гр держал нормально. Здоровье хорошее, возраст 40. Вырастил Red Spore может они сильнее ГТ и Орисы, но на вид  обычные кубенсисы, навешал 8гр. весы были обычные кухонные т.е. там погрешность, смолол в кофемолке, залил горящей водой и выпил всю кашу (каша после кофемолки еще усиливает усвояемость). Блин как же все это было СТРАШНО, не передать словам, в какой-то момент сказал жене вызывать скорую так как не мог уже выносить эти переживания. По приезду врача я умер, может конечно мне это показалось, но жена говорит были синие губы, пятна какие-то. Когда я тут читал про то, что психонавты переживали собственную смерть, то это выглядело прикольно, круто, но для меня это выглядело очень хреново, смерть от передозировки... про такое не хочется рассказывать. Помню только лицо врача, как он меня расталкивал, тормошил, капельницу, всякие измерения давления и т.п.

Ребята, будьте очень аккуратны с дозировкой, не бегите за граммами, грибы как лекарстов, но если лекарстов употреблять в дозах не по инструкции, то реально может все плохо кончится. Даже после всего этого до сих пор очень плохое психологическое состояние :( ходил к психиатору за таблетками

 

40 лет ума нет, станет уроком??? Жрать грибы ради кайфа.Кайф этот и сожрет тебя.Конкретный бэдтрипп.Никто никуда не сообщит, всё будет ОК.С таблетками по аккуратней, я б не жрал их.Припустись, попей водки, покури травки пусть головка отойдет от таких полетов ИМХО.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
  • Лучшее 1
  • Ахах) 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работникам скорой нет никакой выгоды устраивать бюрократическую волокиту из-за очередного бэд-трипа. Многое зависит от самих сотрудников неотложки. У них в день минимум 2-3 "нейронавтика", им не привыкать. В МВД могут и не сообщить, а вот в ПНД должны были, а если и этого не произошло, то до МВД инфа не дошла 100%.

На будущее - не надо лезть к большим дозировкам грибов, особенно к Кубенсисам, если не уверен в их качестве. Даже если сам шрумишь, то это не значит, что гриб получился чистый. Всегда свежий шрум надо проверять постепенным повышением дозировки, чтобы вот-так в одночасье по башке не получить...

44 минуты назад, Gah сказал:

Привет бро какие калеса принимаешь? По мне грибы это бычий кайф . Лучше травку курить

Тут конечно не стоит экстраполировать. Если с адекватными намерениями и правильной подготовкой обращаться к грибу, то трип будет волшебным и рекреационным. А когда непонятно с какой физической подготовкой, с непонятным содержимым в голове и с непротестированными грибами лезть на 2х кратную эффективную дозу, то это уже не бычий кайф... тут можно премию Дарвина выписывать еще при жизни...

Изменено пользователем highklop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути им и сообщить нечего,я пишу о медработниках,тесты делали? Если нет то карта заполняется так-,со слов больного он употребил....,а слова к делу не пришьешь,там за смену столько слов говорится..,если общественное место то ментов вызывают если неадекват конкретный,а так нах нужно,я сам иногда веселился особенно над пионерами,медики на отказ намекают,а те дунули видно много,так измена....мы не умрем...и ТД...весело было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, а страх был больше ментальный или физически чувствовал себя очень плохо, а может одно разгоняло другое. Из всех ПАВов психоделического характера грибы все время казались самыми ядовитыми и тяжело переносимыми, а уж по Шульгину все юзал. Все-таки лично для меня грибы не растихи, другое церство и не любят они наше пищеварение и мозг. Трипануть, конечно, можно, но есть куча вещей интересней по эффекту и менее удручающих по входу и действию, лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше, в СССР ОБЯЗАНЫ были сообщать о ВСЕХ случаях подобных отравлений, (новый материал, в психушку! ;) В том числе нанесённых увечьях, травмах не бытового происхождения, и прочие подобные, и пусть врач только усомнится в пациенте, он лучше сдаст его тёпленького, как некогда сдавали стеклотару,  (не отвертишься) что бы потом его самого в психушке не закрыли.. . 

Сохранились ли эти традиции после 90 годов, после СССР?  Скорее всего нет! Сейчас менты сами себе зарабатывают как могут, а что взять с полуживого наркоши? Такие растят сами не потому что деньги есть, иначе б покупали (хотя и этих хватает). Психушки тоже ушли в прошлое с франкенштейнами своими.. .  Сейчас  наркоманы нужны только их мамам, и их будущим счастливым семьям.. Дай им Бог дойти до этого в добром здравии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 26.05.2020 в 10:55, Luka2 сказал:

Всем доброго дня!

Вызвали скорую помощь, оператору сказали отравление галюциногенными грибами (надо было говорить отравление обычными грибами, но не были готовы к такому повороту, растерялись). Приехала скорая, откачали, от поездки в больницу отказался.

 

Подскажите, кто знает - сообщают врачи скорой об употреблении наркотиков в МВД или еще куда? Вот сижу, очкую, думаю не придет ли участковый.

 

Ну и история, если интересно.

 

С перерывами в несколько месяцев пробовал ГТ и Орису, 7гр держал нормально. Здоровье хорошее, возраст 40. Вырастил Red Spore может они сильнее ГТ и Орисы, но на вид  обычные кубенсисы, навешал 8гр. весы были обычные кухонные т.е. там погрешность, смолол в кофемолке, залил горящей водой и выпил всю кашу (каша после кофемолки еще усиливает усвояемость). Блин как же все это было СТРАШНО, не передать словам, в какой-то момент сказал жене вызывать скорую так как не мог уже выносить эти переживания. По приезду врача я умер, может конечно мне это показалось, но жена говорит были синие губы, пятна какие-то. Когда я тут читал про то, что психонавты переживали собственную смерть, то это выглядело прикольно, круто, но для меня это выглядело очень хреново, смерть от передозировки... про такое не хочется рассказывать. Помню только лицо врача, как он меня расталкивал, тормошил, капельницу, всякие измерения давления и т.п.

Ребята, будьте очень аккуратны с дозировкой, не бегите за граммами, грибы как лекарстов, но если лекарстов употреблять в дозах не по инструкции, то реально может все плохо кончится. Даже после всего этого до сих пор очень плохое психологическое состояние :( ходил к психиатору за таблетками

 

 

Был у меня случай, тоже переживал собственную смерть, был сильных хоррор трип, была поздняя ночь, дома под одеялком как полагается.

Но чтото пошло не так, всего 2 грама сушеных ножек ГТ, и сильный глубокий резкий вход.

Никаких скорых я естественно не мог вызывать, семья сладко спала в соседней комнате,  и была не в курсе. я то думал будет легкое погружение и плавный трип.

Но такого эффекта и представить не мог. Было очень холодно, лежал под одеялом в наушниках, трясся от холода и переписывался с товарищем. Он опытный психонавт и поддерживал меня, но всёравно было понимание что всё бесполезно.

Я понимал что вот сейчас я тут умру на кровати и завтра меня найдут родные ничего не понимая и было ужасно смертельно стыдно.

Меня всё время сжимало в точку и я попадал в какойто тоннель ужаса.

Я вспомнил что и Гроф и Васёк из 2014го писали что в таких случаях нужно просто смириться и прожить это..

Ну мне ничего не оставалось как только смириться и принять свою смерть. как бы это грусно и небыло..

Еще техника медитации осознаности помогала, когда концентрируешь внимание на вдыхаемом воздухе через нос, а все мысли пропускаешь мимо..

Вобщем к 3 утра мне стало полегче, после 4 часов в аду. а к 5 ясмог уснуть.. уставший, обессиленный, и разбитый..

Позже я понял что еслибы знал то не пошел на такое в здравом уме )) считаю это одним из самых важных опытов в моей жизни и благодарен судьбе..

 

Сейчас это всё просто сухие безэмоциональные слова но тогда это был просто кошмар...

 

хоть я и увеличивал по немногоу, и это был не первый трип но часто во всех отчетах писали что брали 2 и 3 и даже 4 и даже 5 грам. Ну я по неопытности реши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Onepeso сказал:

Ну мне ничего не оставалось как только смириться и принять свою смерть. как бы это грусно и небыло..

Еще техника медитации осознаности помогала, когда концентрируешь внимание на вдыхаемом воздухе через нос, а все мысли пропускаешь мимо..

Вобщем к 3 утра мне стало полегче, после 4 часов в аду. а к 5 ясмог уснуть.. уставший, обессиленный, и разбитый..

Из этого следует что задание не выполнил. Не смирился, не принял, не смог спокойно поумирать. Величественно и с достоинством принять собственную смерть не захотел или не сумел.

Грошь цена всем этим занятиям медитациями. Такой тест выявляет что все эти занятия были просто фальшивкой. Ведь реальная медитация прежде всего подразумевает спокойствие и отречение.

В общем хороший у тебя трип случился. Отличный результат. Есть над чем серьёзно поразмышлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Nick Nick сказал:

Из этого следует что задание не выполнил. Не смирился, не принял, не смог спокойно поумирать. Величественно и с достоинством принять собственную смерть не захотел или не сумел.

Грошь цена всем этим занятиям медитациями. Такой тест выявляет что все эти занятия были просто фальшивкой. Ведь реальная медитация прежде всего подразумевает спокойствие и отречение.

В общем хороший у тебя трип случился. Отличный результат. Есть над чем серьёзно поразмышлять.

Спасибо Ник Ник! :smile455:

Я к чему это всё напсал то, к тому что при предварительной подготовке, знаниях о том как вести себя в трипе, что делать, можно пройти оочень сложные трипы и вынести из них пользу. Все же наверное читали Станислава Грофа "ЛСД прихотерапия"?!

 

На вопрос "Сообщает ли скорая помощь об употреблении наркотиков в МВД?" - ответить не могу, не знаю. Даже дУмать о том чтобы скорую вызывать вызывает во мне сильные чуства опасения!

 

После того раза даже дУмать о том чтобы принять 3 гр. без опытного ситтера, да даже и с ним, не укладывает у меня в голове, а человек просто положил в себя 7 гр.. :suicide:

Посмею предположить что до этого только гуд трипы были?

 

 

21 час назад, Nick Nick сказал:

Не смирился, не принял, не смог спокойно поумирать. Величественно и с достоинством принять собственную смерть не захотел или не сумел.

Как раз и смирился и принял. (Может и не Величественно, но достоинство всёже присутствовало! :))

 

 

 

 

19 часов назад, DrKostas сказал:

Уже вообще а трип репорты тема перешла?

:connie_27: Прошу простить если засоряю тему флудом.. готов удалить сообщения по первой же просьбе!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Onepeso сказал:

Как раз и смирился и принял.

Нет. Если бы принял и расслабился не был бы уставший к утру.

Но пожалуй доктор прав и это не по теме.

 

А по теме два разных вопроса. Должны ли сообщать? И делают ли это?

Должны. Но доктора, особенно участковые и фельдшера скорой без всякой любви относятся к мусорам. Кроме того на скорой работают по призванию. Иначе там ничто не держит. Работы много, платят мало. А по призванию работающий фельдшер скорой, просто не может выполнить инструкцию. Ведь он должен немедленно позвонить, дождаться приезда ментов, оформить все необходимые бумаги. И всё это время скорая выпадает из своей основной работы. Поэтому он записывает в журнал внешнюю симптоматику. Пульс, дыхание, сердечные и лёгочные шумы, температуру и/или ещё что-то в том же духе.

Вызывает если съехать невозможно. Пулевое/колото/резаное. Передоз с остановкой, требующий использование ингибиторов и реанимационных мер. Неуправляемая агрессия. В последнем случае переоформляет вызов на психиатрию. На каждой смене есть обязателно как минимум одна машина с двумя очень крепкими работниками. Бывает даже без фельдшера, зато с санитаром и очень крупным водителем.

А если не вызвал и уехал оставив, забудь. Никуда он наркоту не отметил. В журнале записал паническая атака, почечная недостаточность, давление или пароноидальный бред не требующий госпитализации.

И после этого у него уже нет шанса сообщить куда-либо. Потому что это сообщение будет заявлением на самого себя о нарушении служебной инструкции.

А вот если показания требуют обязательную госпитализацию, то это другой расклад. Там обязателен и забор крови. А тест на наркотики является стандартной частью анализа крови доставленного. И никто рисковать работой не станет, покрывая наркомана. Может быть договориться и возможно. Но не с кем. Доставленный здесь. Анализ там. Имейте это в виду. По травме можно и влететь. Понятно что перелом/сотрясение забора крови не требуют. Но если открытая рана требующая хирургии, то надо подсобраться. Доктор не зверь и койко-места не резиновые. "Шью и проваливаешь?" подтверждённое бумажкой всё решают. Особенно в ночную смену.

И даже если кто-то собрался передать, можно подсобрать всю волю, вынырнуть и порешать. Платят им мало. А деньги всем нужны.

С дюжим санитаром договориться дороже. Он такие предложения чаще слышит.

Но по любому, расценки медиков на несколько порядков гуманнее мусорских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Nick Nick сказал:

Вызывает если съехать невозможно. Пулевое/колото/резаное. Передоз с остановкой, требующий использование ингибиторов и реанимационных мер.

В таких случаях поправлю никого не вызывают, поверьте. Сразу везут в больницу. Там да, уже будут разбираться. Это по поводу ранений.

С передозом ни разу не видел чтоб ментов вызывали, может щас изменилось что, я некоторое время не в теме уже. Но раньше именно в этой области постоянно был.

39 минут назад, Nick Nick сказал:

тест на наркотики является стандартной частью анализа крови доставленного.

Опять же не везде это просто возможно, я работал в крупных городах в больницах где этого просто не делали.

Более того, я не знаю где это вообще делают, хотя повторюсь может быть в самое последнее время что то поменялось.

39 минут назад, Nick Nick сказал:

Но по любому, расценки медиков на несколько порядков гуманнее мусорских.

Опять же ни одной ситуации такой не видел, сильно бы удивился увидев... 

 

Прошу прощения, не спорщик, просто рассказываю что знаю по личному опыту. Более того и сам попадал. Причём в палевных ситуациях, и никаких проблем не было (куда попадал там не знали, что я коллега)

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DrKostas сказал:

В таких случаях поправлю никого не вызывают, поверьте. Сразу везут в больницу. Там да, уже будут разбираться.

Я это и подразумевал. Просто плохо сформулировал. Сократил цепочку и получилось не верно. Конечно же вызывают уже в больнице.

В ночной травме сам слышал без свидетелей: "Дырка и синяк. Обязан начать лечение и вызвать. Или бинтую и проваливай. Решай сам"

 

2 часа назад, DrKostas сказал:

С передозом ни разу не видел чтоб ментов вызывали

Я несколько таких случаев знаю. Но разнесены они годами и областями. Причины невызова уже описал. Но инструкция ещё с совецких времён. И никто её не отменял.

2 часа назад, DrKostas сказал:

сильно бы удивился увидев

Речь о ПНД/НПО бригаде или общего назначения? Как перевызов оформляют сам видел. Что с дюжим санитаром почти всегда порешать можно только по рассказам знаю. Но ведь если не порешать то отвезут. А там причину психоза выяснить обязаны. А уж когда выяснили на тестах, какой у врача НПО выбор?

Но это если уж совсем неуправляем.

Конечно же фельдшер скорой никаких сомнений не имеет, просто посмотрев в лицо. Но оно ему надо? Всё что он решает после "визуального экспресс-анализа" есть ли у него возможность просто уйти записав какую-то мелочь в журнале.

2 часа назад, DrKostas сказал:

может быть в самое последнее время что то поменялось.

Еще году в десятом начали французский экспресс тест закупать.

2 часа назад, DrKostas сказал:

Причём в палевных ситуациях, и никаких проблем не было

Нет взаимной любви у мусаров и докторов. Ну хоть что-то хорошее ещё осталось в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Nick Nick сказал:

Еще году в десятом начали французский экспресс тест закупать.

Ясно я как раз в 2009 отошёл от дел этих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Nick Nick сказал:

Что с дюжим санитаром почти всегда порешать можно только по рассказам знаю

Пожалуй где то это может иметь место, но если ты признаешься что под наркотой. Потому что если заподозрят псих расстройство требующее принудительно госпитализировать, тогда деньги не помогут. Если конечно врач или санитар не круглый дурак, потому что за это он запросто сядет показательно и надолго. Вот отвезти за деньги того кого везти не требуется, это намного проще.

 

12 часа назад, Nick Nick сказал:

Как перевызов оформляют сам видел. 

Да, здесь всё верно. 

 

12 часа назад, Nick Nick сказал:

А уж когда выяснили на тестах, какой у врача НПО выбор?

Тем не менее всё же не видел ни разу чтоб на человека под наркотой в больнице вызвали ментов, или сообщили. Честно говоря, мне даже неохота разбираться, какие там сейчас инструкции на этот счёт , потому что в реальной жизни в больнице или на скорой или в психушке( работал и там и сям и знаю изнутри) всё сложнее чем просто инструкция. И тема то по сути пустая, потому что даже если бы вообще никто не то что был не обязан, а скажем не имел права сообщать (абсурд, правда?), то и в этом случае в жизни найдутся ситуации когда всё равно кто то поступит как считает нужным и сообщит.  Лучше стараться быть аккуратным и не попадаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DrKostas сказал:

потому что в реальной жизни в больнице или на скорой или в психушке( работал и там и сям и знаю изнутри) всё сложнее чем просто инструкция

:smile464:

Например новенькая Анечка в приёмном, гораздо эфективнее распоряжения о сверхурочной смене.

Анечку в ночь назначить просто. Она новенькая и не брыкается. А на неё бригаду ночников сформировать - как два пальца об забор.

:pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет! По теме все норм прошло, ментов не было. В электронной карте потом нашел описание вызова... Не помню точно формулировку, но что-то не связанное. Спасибо врачу на скорой.

 

Сам больше ничего не употребляю, даже алкоголь. Еще разок, если читает какой-то новичек - будьте очень осторожны, это не шуточки развлекушки как кажется.

Изменено пользователем Luka2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,по своему опыту знаю.Был случай у знакомого,он обкурился вишни(это такой спайс тут у нас,похож на табак для кальяна)загнался,вызвали скорую,они спросили,это с похмелья,он не стал врать сказал что спайсы.Медики дали ему пол таблеточки малюсенький и ритм сердца восстановился,было 130 ударов что ли)так вот он жил на съемной квартире,а по прописке приходили мусара.Всем мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...