• Нравится 2
Перейти к публикации

Сибирский гров 2020! Auto withe widow fem, Auto BUBBLE gum extra fem, Auto amnesia platinum fem, Auto amnesia fem, Аuto ak fem! Bsb! Теплица, горшки, органика!

Оцените эту тему


Dmitry

Рекомендованные сообщения

@Dmitry Всё хорошо бро. всёже 71 день,  практически полная готовность. А листья желтеют от старости, потому что автики имеют короткий жизненный цикл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Kib сказал:

@Dmitry Всё хорошо бро. всёже 71 день,  практически полная готовность. А листья желтеют от старости, потому что автики имеют короткий жизненный цикл. 

Привет Kib! Этот трабл с вдовой и бубликом начался гораздо раньше, а чистым компотом я добил их окончательно, у вдов цикл вобще 80дней, эта желтизна явно не от возраста, амнезию вобще жаль, такой потенциал был, мож я и ошибаюсь, мож вобще блок какой был или зараза в компоте была.,хз короче! Рубить придётся! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и плесень нарисовала! 

IMG_20200801_154638.jpg

IMG_20200801_154434.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Продолжаем репортаж из сибирской теплицы! День 71. Как описывал выше, плесень начала свое гнилое шествие по тепличке, сиреневая вдова была обезглавлена и отправлена на сушку, осталась рогатка с 4ветками! Так же потерял ЦК самый вкусный сорт бубльгум, висит сохнет, сегодня придёт черёд самой мелкой вдовы, она полностью уйдёт на сушку, пролив не требуется тк заранее были обильно пролиты, вдов конечно ещё хотел потомить но плесень не оставила мне выбор, обычно к сентябрю приходит а тут очень рано пришла в связи с проливным дождями! В общем в ближайшие дни остальные жительницы теплицы будут зарублены, тянуть дальше не вижу смысла! Останется одна амнезия, попробую её вытянуть! Ну и на улице 1бублик и Ак набирают обороты, о них чуть позже отпишу! 

IMG_20200803_221636.jpg

IMG_20200802_174758.jpg

  • Нравится 2
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Auto withe widow fem bsb! 

IMG_20200801_154453.jpg

IMG_20200801_154439.jpg

IMG_20200801_154434.jpg

  • Нравится 1
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Dmitry сказал:

Больные! Вдова, бублик и амнезия! :suicide2:

IMG_20200802_175008.jpg

IMG_20200802_175038.jpg

IMG_20200802_175055.jpg

Всё нормально бро! Держи дальше. У них жизненный цикл заканчивается, вот и желтеют. Все растихи огонь. Удобряй на цвет, просто азотик чуть добавь. Ещё распухнут братуха. Ты лучше за плесенью следи. Влажность, плюс полив опасно. У меня в прошлом году, здоровенную Эйфорию плесень за одну ночь, все колы поразила. Осматривайте и сразу вырезал её. Будет что курнуть заодно....

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dmitry сказал:

Всем привет! Продолжаем репортаж из сибирской теплицы! День 71. Как описывал выше, плесень начала свое гнилое шествие по тепличке, сиреневая вдова была обезглавлена и отправлена на сушку, осталась рогатка с 4ветками! Так же потерял ЦК самый вкусный сорт бубльгум, висит сохнет, сегодня придёт черёд самой мелкой вдовы, она полностью уйдёт на сушку, пролив не требуется тк заранее были обильно пролиты, вдов конечно ещё хотел потомить но плесень не оставила мне выбор, обычно к сентябрю приходит а тут очень рано пришла в связи с проливным дождями! В общем в ближайшие дни остальные жительницы теплицы будут зарублены, тянуть дальше не вижу смысла! Останется одна амнезия, попробую её вытянуть! Ну и на улице 1бублик и Ак набирают обороты, о них чуть позже отпишу! 

IMG_20200803_221636.jpg

IMG_20200802_174758.jpg

Не руби всех с горяча братка. Плесень вырежи и перестань поливать. Вообще. Плесень тормознет тогда. Рановато рубить. У меня в сухих горшках стояли автоматы. Реп веду, в нём есть. Но к осени сукаплесень, становится непобедимой.

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на плесени полив нужно ограничить по-максимуму. Когда вырезаю место - прижигаю по кругу порошком медного купороза. Просто чутка смазываю, потом обрезаю на маникюринге. Но купороз прижигает и споры и вообще эту приблуду. В горшке конечно легче. Но мне видится, что грядки у тебя высокие - есть возможность дать просохнуть. И вентилятор в помощь. Поставь так чтоб и растиху шевелил и землю подсушивал. Ветер сушит землю, лучше жары.

 

желаю тебе хороших шишек и приятных покуров.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Yasja сказал:

Да, на плесени полив нужно ограничить по-максимуму. Когда вырезаю место - прижигаю по кругу порошком медного купороза. Просто чутка смазываю, потом обрезаю на маникюринге. Но купороз прижигает и споры и вообще эту приблуду. В горшке конечно легче. Но мне видится, что грядки у тебя высокие - есть возможность дать просохнуть. И вентилятор в помощь. Поставь так чтоб и растиху шевелил и землю подсушивал. Ветер сушит землю, лучше жары.

 

желаю тебе хороших шишек и приятных покуров.

Всё по делу! Прижечь можно и и́одом на крайняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Якут сказал:

У моих земля. Даже от стенок отходит. Если очень сухая земля, то плесень тормозит.

IMG_20200804_093858.jpg

Да, тоже борюсь так с плесенью. Конечно она всегда приваливает на период промывки. Но! Я как-то растиху недели 3-4 перед харвестом не поливала. Ну следила, естестно, чтоб шишки не высохли в край прямо на кусте.

 

так вот, срубила. Пролила воду, промеряла ппм - 50. Выела все под 0 и засола не было. Пахла хорошо, горела равномерно, вставляла по-взрослому.

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Якут сказал:

Не руби всех с горяча братка. Плесень вырежи и перестань поливать. Вообще. Плесень тормознет тогда. Рановато рубить. У меня в сухих горшках стояли автоматы. Реп веду, в нём есть. Но к осени сукаплесень, становится непобедимой.

Якут дарова! Спасибо за поддержку! Чёт подумал правда пока поддержу, плесень вырезал, пока все ровно, горшки просохли, лёгкую подкормку провел14ю из травяного жмыха, вроде подожили девки! На вдове удалил часть ЦК, амнезия вроде тож в себя приходит, буду мониторить их! 72дня сегодня им! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Yasja сказал:

Да, на плесени полив нужно ограничить по-максимуму. Когда вырезаю место - прижигаю по кругу порошком медного купороза. Просто чутка смазываю, потом обрезаю на маникюринге. Но купороз прижигает и споры и вообще эту приблуду. В горшке конечно легче. Но мне видится, что грядки у тебя высокие - есть возможность дать просохнуть. И вентилятор в помощь. Поставь так чтоб и растиху шевелил и землю подсушивал. Ветер сушит землю, лучше жары.

 

желаю тебе хороших шишек и приятных покуров.

Гомарджоба сестрица! Спасибо за поддержку и советы! И тебя мегашиш желаю и без гусениц и плесени! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.08.2020 в 16:27, Yasja сказал:

Да, чуток залюбил, я тоже таким грешу ?. Но ничего, не горюнься, стремись к покою. Это дикая неусидчивость и нетерпеж Такие шутки шутят. Сложно ждать хв без дела, постоянно хочется улучшить, ускорить, добавить, покормить. Я раньше даже семки в таблетках ковыряла, не могла дождаться всхожести. Теперь учу себя покою и созиданию.

мир.

Спс систер! Начинаю медитировать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реанимированные вдова, бублик, и амнезия, привожу их в чувства после трабла с компотом! Амнезия пытается ещё набирать массу, смотрю мониторюесли что не так зарублю! 

IMG_20200805_001222.jpg

IMG_20200805_001316.jpg

IMG_20200805_001346.jpg

  • Нравится 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро. Про вентик выше писали, повторюсь в этом году его тоже задействовал чему не пожалел ни разу. Плесени в разы меньше, единичные случаи. Но она сука иногда попадается (((. Медный куплрос не юзал?, и ещё могу ошибаться в названии Бордовская смесь, по моему но могу ошибаться. Мне один чел сказал что лучше от и до плесени нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Макс1980 сказал:

Привет бро. Про вентик выше писали, повторюсь в этом году его тоже задействовал чему не пожалел ни разу. Плесени в разы меньше, единичные случаи. Но она сука иногда попадается (((. Медный куплрос не юзал?, и ещё могу ошибаться в названии Бордовская смесь, по моему но могу ошибаться. Мне один чел сказал что лучше от и до плесени нету. 

Бордосская смесь. Это известь с медным купоросом. Но она особо иммунитет не вырабатывает. И нужна липучка - иначе смоет первымдождем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уличные красотки! Auto bubble gum extra fem и Auto Ak! 52дня! Бубльгум цветёт вовсю, а Ак все этажи наращивает, на фотик смахивает, даже усы толком не вылезли! Стоят на солнышке наливаються! 

IMG_20200804_193243.jpg

IMG_20200804_193232.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20200730_193335.jpg

IMG_20200730_193340.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это Сибирский ландрас сативного типа! Хотел выкинуть, да оставил  пусть растет! Поглядим сколь наберёт! 

IMG_20200804_191442.jpg

IMG_20200804_191448.jpg

  • Нравится 3
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Dmitry сказал:

А это Сибирский ландрас сативного типа! Хотел выкинуть, да оставил  пусть растет! Поглядим сколь наберёт! 

IMG_20200804_191442.jpg

IMG_20200804_191448.jpg

Что-то уже набирает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну шишкуется потихой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yasja сказал:

нужна липучка - иначе смоет первымдождем.

Привет систа). А если в тепличке то пока сам не сможешь то она будет, я так понимаю?) автор темы тож в тепличке растёт. Спасибо за правильное название. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yasja сказал:

Но она особо иммунитет не вырабатывает.

А что ты посоветуешь для выработки иммунитета против плесени? Есть опыт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Макс1980 сказал:

А что ты посоветуешь для выработки иммунитета против плесени? Есть опыт? 

? ох. Плесень - это моя главная головная боль. 
 

1. при плесени прекращается полив - вообще. Если только куст начинает сохнуть - чутка дать пить. Но если зараза пришла, то после каждого полива будут новые очаги.

 

2. для выработки иммунитета глобально янтарная и никотиновая кислота (плесень в том числе, но это не направленное действие на неё).

 

3. как ни странно, но плесень- гриб и от грибов помогают грибы (микориза или триходерма) - если их запустить в грунт - плесени становится явно меньше. С фитоспорином не совместим или одно или другое.
 

4. фитоспорин (бактерия сенной палочки), тоже питается плесенью, до самого цвета обязательно обрабатывать куст. Ибо споры плесени постоянно летают в воздухе и оседают на листах и стволах. И как только шиш начинает расти - эта паршивка начинает свою деятельность и жизнь. А так все будет уничтожено и шансы подцепить плесень становятся в разы меньше. Бактерия и питается плесенью. Единственная проблема фитоспорина - это дождь, который тоже смывает ее. Но в тепличке - идеально. Просто запускайте бактерию на куст и пусть тусит там. Вещь абсолютно органическая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...