• Нравится 2
Перейти к публикации

Собаки отравились фекалиями любителей конопли

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

cannabis-dogs-play(1).jpg

 

17 мая в столице Австралии Мельбурне зафиксировали случай интоксикации собак коноплёй. По словам врачей, животные отравились человеческими фекалиями, в которых обнаружили высокую концентрацию метаболитов ТГК.

В каннабисе содержатся опасные для псов токсины

В воскресенье Клэр Сазерленд и Габриель Д'Анджело выгуливали своих питомцев Мака и Виолу в парке-заповеднике GJ Hosken Reserve. После возвращения домой хозяева животных заметили, что с их четвероногими любимцами что-то случилось. Мак не мог пошевелить задними лапами, из его пасти стекала слюна, и он рычал всякий раз, когда к нему пытались прикоснуться. Габриель отвёз пса к ветеринару. Врач поставил диагноз смещение позвонка и вколол животному морфий. Но Д'Анджело позвонил Клэр и узнал, что у Виолы те же самые симптомы. Поэтому стало ясно, что дело не в травме позвоночника.

 

cannabis-dogs-poo(1).jpg

 

Обеих собак отвезли в клинику неотложной помощи. Доктора извлекли содержимое желудков животных и нашли фекалии с большим содержанием ТГК. Медики пришли к выводу о том, что во время прогулки в парке псы съели испражнения человека, употреблявшего марихуану. Благодаря оперативному вмешательству животных успели откачать. По словам Сазерленд, на протяжении всей ночи Мака мучала паранойя, и у него заметно повысился аппетит.

 

Ветеринар Росс Анселл утверждает, что каннабис противопоказан собакам, так как после употребления растения животные могут впасть в кому или даже погибнуть. На псов ТГК действует как нейротоксин, поражающий нервные клетки, поэтому у Мака отказывали конечности.

Объём потребления конопли определяют по анализу испражнений

Часть метаболитов ТГК выводится из организма с калом, который попадает в санитарно-техническую канализацию и затем поступает в водоочистные сооружения. Вследствие этого многие европейские государства тестируют фекалии, чтобы узнать, сколько каннабиса употребляют граждане.

 

cannabis-poo-test(1).jpg

 

В Канаде система исследования испражнений была впервые запущена в 2018-м. Статистическая служба Канады проверила содержимое твёрдых продуктов жизнедеятельности населения пяти крупнейших городов (8,4 миллиона человек) и установила, что каждый житель выкуривал по 0,2 грамма марихуаны в год. В общей сложности канадцы употребляли по 4,5 кг конопли в неделю. Однако точность расчётов напрямую зависит от концентрации ТГК в каннабисе, поэтому погрешность измерения составила 1,7 кг. Лидерами по количеству выкуренной марихуаны были признаны Монреаль и Галифакс, в Ванкувере объём потребления конопли оказался самым низким, а в Торонто и Эдмонтоне – средним.

 

Источники:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо следить за своими собаками.Или кормить. Если они гавно едят человеческое)).  Мой пёс, например, не настолько глуп чтобы жрать что попало с пола на улице, тем более, гавно....Да и к кустам он никогда не подходит. Знает, что для него это харам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что когда человек сьедает пищу с ткг то он почему то не корчится в агонии на полу, так может дело не в тгк а гамне которое сьела собака в котором содержится 99+ опасных для жизни веществ включая трупный яд ?)

Изменено пользователем spat555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@spat555 вы веган/вегетарианец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то. А вообще намордник одел и обезопасил любимца, тк некоторые ублюдки могут и просто отравы накидать. Но чтобы собака употребила фекалии в пищу до какого же состояния ее нужно довести. По ходу статья заказуха опозиционных легализации и декриминализации сил.

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто вброс и  полный бред.  Собаки тоже бывают "курящими" и всё у них нормально при этом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде когда собака ест какашки значит у неё глисты. А так с negoro согласен.( По ходу статья заказуха опозиционных легализации и декриминализации сил.)написал статью, получил з/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые слышу о том, что  ТГК, или другие каннабиоиды действуют как нейротоксин, поражающий нервные клетки...

Я иногда выдаю своим(двум) маленькие порции для расслабления (расслабляет ещё как) . И это не единственный пример из моего окружения. Еще как минимум 5 псов на моем личном опыте классно себя чувствовали после моих брауни (самое опасное в них для собаки - шоколад)

Один раз в ветеринарке в очереди стоял чувак с некрупным хаски, который умял его запас каннапеченья. Хаски, конечно, был в коматозе, но отлично всё это перенес, видел позже лично здоровую собаку )

Читал, что в Калифорнии ветеринары часто прописывают каннабис для питомцев как терапию. 

Из статьи считаю актуальным лишь опасность поедания калла.

Так что пускай калловеды пересмотрят свои опыты...

Изменено пользователем bredor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bredor Я не первый раз уже встречаю сообщения об отравлении собак ТГК. Если расценивать это как дезинформацию - то какой в ней смысл? Конопля для них и так легальна. При том же ты сам пишешь, что Хаски был в коматозе. Что ж тут хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leschiy сказал:

Вроде когда собака ест какашки значит у неё глисты. А так с negoro согласен.( По ходу статья заказуха опозиционных легализации и декриминализации сил.)написал статью, получил з/п.

Я не знаю - глисты или не глисты, но мои собаки (жили в своём доме на улке) постоянно жрали говно. Да и как ты выведешь глистов, если они каждый день гуляют и пересекаются с другими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TruePac сказал:

@bredorПри том же ты сам пишешь, что Хаски был в коматозе. Что ж тут хорошего.

Так я в таком коматозе каждый вечер. Для этого и ращу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Больше пруфов про какашки? :cool: Держите

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

– там всякие новости про отравление собакенов каннабисом.

И чей заказ на статью? Наверное, общество защиты животных, перевозящее в кишечниках питомцев различные вещества борется с конкурентами. Или алкогольное лобби рассчитывало поднять продажи бухла на милых собачках. Растаманов замучают угрызения совести и они пересядут обратно на виски :102:Так им надо было про котиков статью запилить, котиков любят все :icon_thumbs:

Или как депутаты на статью в газете – "Это заказная статья!" :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 часа назад, pestos.biz сказал:

Это просто вброс и  полный бред.  Собаки тоже бывают "курящими" и всё у них нормально при этом.

 

 

В 05.07.2017 в 10:25, pestos.biz сказал:

Кстати такой же эффект от собачьего мяса. убиваешь молочную сучку желательно и варишь из неё суп, шашлыки. питаешься 2 дня чисто ей, потом в баню.

Пожалуй, спорить не возьмусь, я не такой эксперт по собакам :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Стоуныч сказал:

 

Пожалуй, спорить не возьмусь, я не такой эксперт по собакам :icon_friendship:

твой мозг получше чем любой анализатор

ведь ты не человек, ты - терминатор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Стоуныч сказал:

И чей заказ на статью?

А чей заказ был последние пол века? Одну за одной клепали статейки по всему миру о страшной марихуане. И к импотенции еёкурение ведёт и к раку и к смерти всеми известными способами.

 

10 часов назад, Negoro сказал:

Но чтобы собака употребила фекалии в пищу до какого же состояния ее нужно довести.

У собак это частое явление. Особенно на Севере. У вполне сытых укормленых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
43 минуты назад, Nick Nick сказал:

А чей заказ был последние пол века? Одну за одной клепали статейки по всему миру о страшной марихуане. И к импотенции еёкурение ведёт и к раку и к смерти всеми известными способами.

Времена меняются, распространение марихуаны как медицинской так и рекреационной не остановить. Она же не тефлон чтобы рак яичек вызывать.

Я человек простой – в теории заговора не верю (к Михалкову), а вот как люди жрут собак собаки жрут говно – видел. И я никого из них не осуждаю, каждый заблуждается по-своему :icon_friendship:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...