• Нравится 2
Перейти к публикации

делаем гашиш

Оцените эту тему


kvezal

Рекомендованные сообщения

День добрый господа ! тема для сего форума не новая,но повторенье....тем паче,что я новичок в этом деле ,и за сим очень интересен сей вопрос...

через двадцать дней под Х... пойдут лорики в количестве пять кустов...а жадность и меня до добра не доведет,но хотся максимально рационально и правильно распорядиться с ними...как сушит шишки в общем понятно ( банка с крышкой-темный угол-проветривание содержимого банки-6-8 недель)...

т.е. (жадно потирая ручки...) мы шишки погоняем по сетке для отделения трихом,а затем их еще и скурим с небольшой потерей в качестве ?

...ну так вопрос про гашиш..если кто уже специалист - подходи делись и не ленись...

можно с фотками - типа через такую сетку тру-потом и т.п. Очень на вас братья надеюсь !!! :icon_friendship::take_example:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Фифт

    12

  • ☮Hash'n

    7

  • kvezal

    4

  • dope

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kvezal :

Ежли я правильно понял твой вопрос -- делаю так :

_беру пыльную субстанцию , укладываю в свернутую вдвое ткань

10х20 см , после сворачивания получается 10х10

(подойдёт обычная наволочка\простыня , но не ветхая!! )

_включаю чайник , довожу до кипения .

_укладываю подукт в центр ткани сверху , и аккуратно сворачиваю

наподобе манта/хинкали

_подношу к пару из носика кипящего чайника ~5_10 см на несколько сек

весь фокус в том , что надо запарить , а не намочить , и по мере запаривания

закручиваю ткань в одном направлении , уменьшая об'ем .

повторюсь , надо запарить , а на намочить .

 

после того , как продукт запарен и закручен до упора пиздрую в сторону любой

межкомнатной двери и зажимаю закрученный мешочек между дверью и коробкой

там где расположены петли .

через 10_15 минут открываю дверь , слушая очередные маты супруги ,

разворачиваю ткань . Будет крупный жмень -- на потом , и в складках

ткани мелкие кропали -- на сейчас .

 

*тряпочку не выбрасываю , собираю несколько , и в межсезонье приятно радую себя хорошего =))

 

Удачи =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

kvezal

Почитай

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Здесь, правда, из листьев, но можно и из шишек делать. Но в последнем варианте не все могут согласиться отдать шишки на это дело.

В любом случае, нужна сетка. Способов как использовать эту сетку туча: от простого натирания, до барабанов.

Часть смолы с сетки можно собрать сразу, а часть после заморозки (отделяется нормально).

Ну, или если не хочется с сеткой заморачиваться - по старинке, пальцАми :icon_smile:

 

Зы: имхо, гашиш с сортовой - для особо ищущих :icon_smile: Меня, например, выключает напрочь :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,бро,правильно понял...хочется проверенных (можно не раз) путей, рецептом и особенностей...чтобы любой человек просто мог взять и порадовать себя качественным продуктом...

осталось не проясненным расстояние от растихи (высушенной или нет) до пыльной субстанции...хотя и другие рецепты по окончательным шагам принимаются...

заранее всем спасибо...вы можете давать миру !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось не проясненным расстояние от растихи (высушенной или нет) до пыльной субстанции

 

..конечно высушенная !! и бережно пробитая через какое_нить сито .

 

sito_kt_1178.jpg.jpg

 

можно канечно , как верно заметил

Админ , поиграть на барабане -- получишь вообще центр !!

Изменено пользователем fem love
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зы: имхо, гашиш с сортовой - для особо ищущих :icon_smile: Меня, например, выключает напрочь :icon_hmm:

привет бро ! гордая птица Х иногда пролетает над нашими краями...а мы и рады...

почитаю твою ссылку ( и не только я)..тему поднял ,потому как читаешь :"..возьмите сетку (бла,бла,бла про из чего она) столько на столько линий (или тому подобное)..

а если бы я ее изготавливал - я бы знал...а так представляю себе глаза продавца в большинстве наших магазов про линии на см.кв. - спасибо если они тебе ментов не вызовут,а всего лишь скорую...засим и заявка - типа пишите,прикладывайте фото и т.п.

а последней фразой ,ты меня уже порадовал наповал... :icon_biggrin: ...у меня такая потребность,дабы меньше палиться с запахом ...жена хоть и терпит,но ворчит ,если куришь чаще раз в неделю !!! (....)...а гашик хоть в туалете за пять сек и ни запаха и ХОРОШО... :icon_biggrin::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а можно ли сделать гаш из дички? Нашел поляну. Семена уже завязались. Шишки пахнут терпко, и отдают шоколадом... Полагаю, надо мне шишечки пообрывать, высушить, а дальше что? Как без сетки, можно обойтись?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Так, а можно ли сделать гаш из дички? Нашел поляну. Семена уже завязались. Шишки пахнут терпко, и отдают шоколадом... Полагаю, надо мне шишечки пообрывать, высушить, а дальше что? Как без сетки, можно обойтись?...

Без сетки сделать гашиш нельзя, ну пальцАми можно, конечно, но это не совсем то. Можно перемолоть мелко и собрать пыльцу, потом спрессовать любым удобным способом. Но, это не гашиш, это именно спрессованая пыльца. Разница на порядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, тут в деревне найти сетку наверное нереально, а везти с тобой мешок травы за несколько сотен км налевно... Че ж делать-то, не бросать же шоколадки такие... :icon_hmm:

 

Похоже, сито-единственный выход! Спасибо! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то лажа какая то... Вчера попробовал через сито, ячейка там по миллиметру примерно. Просеялось - зеленое всё, попробовал покурить (не прессуя)- эффект ноль(((

 

Шишки уже завтра-послезавтра высохнут, как с ними поступить? Может через наволочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шишки уже завтра-послезавтра высохнут, как с ними поступить? Может через наволочку?

а ты ее ( шишку покури - а то могет в этой "дичке" и нет ничаго..мм ячейка наверно много...

вот почитаем "...

Правильные методы просеивания

Сейчас, когда вы имеете представление о том, что такое просеивание, мы рассмотрим его более детально. Это объяснение относится ко всем изложенным выше методам.

Мы отметили, что металлическая решетка используется перед окончательным просеиванием через шелковое сито. Сейчас можно купить любого размера металлические сетки фабричного производства, и даже с более мелкими ячейками , чем у шелкового сита.Ищите сетку с параметрами от 40 до 56 линий на 1 см. Наиболее распространенные сетки среди изготавливающих гашиш в домашних условиях имеют решетку в 48 линий. Возьмите 4 маленьких деревяных бруска и поположите их на кусок стекла или зеркала. Поместите сетку на эти бруски, оставляя пространство около 2,5-3 см между сеткой и стеклом/зеркалом. Положите небольшое количество скафа на сетку и мягко катайте его назад и вперед по сетке с помощью пластиковой карты или чем-то подобным. Делайте это очень нежно, вперед-назад. Вы можете долго катать скаф по сетке, пока увидите первые крошечные капельки смолы скопившиеся внизу на стекле. Все это делается очень легким давлением.Собрав столько смолы сколько возможно используйте пластиковую карту чтобы смести ее с зеркала на другую поверхность. Возьмите тот же скаф, и уже прилагая больше усилий покатайте его по сетке, тогда вы сможете протолкнуть еще смолы, которая не упала после первого раза, но вы также протолкнете частички веточек и листьев. После второго катания вы получите скаф не очень хорошего качества.

Вы видите, скаф это скаф. С того момента когда вы заготовили трим до момента когда вы его просеяли, это все еще скаф. Ваша цель – собрать со скафа как можно больше смолы. Вы не получите в результате гашиш, зато получите скаф различной степени очистки, который может быть затем использован для приготовления гашиша.

Вы можете покурить полученный скаф, но вы заметите что это сложно. Поскольку этот порошок очень мелкий, он просто проходит сквозь решетку трубки или вываливается из джойнта. Чтобы решить эту проблему вам надо спрессовать скаф в гашиш. Этот вопрс мы обсудим позже, а пока поговорим о других техниках экстракции.

Драм машина

Барабан – это устройство для автоматического просеивания. Возможно вам придется самим сделать такой барабан, но это достаточно просто. Размер блоков зависит от того сколько каннабиса вы будете перерабатывать за раз. Большинство барабанов имеет диаметр 46-60 см. Это простой пример того как выглядит барабан. Между 2-х деревяных цилиндров – сетка. Трим каннабиса помещается внутрь этой сетки и маленький моторчик прикрепленый сбоку вращает барабан. По мере вращения барабана (2 оборота в минуту) трихомы падают через сетку на поверхность стоящую между ножками барабана. Простое зеркало или стекло лучше всего использовать для этих целей. Вы можете оставить барабан вращаться в течение часа чтобы как можно больше выжать из скафа. Если вы хотите усилить давление на скаф тогда поместите над барабаном маленький деревяный цилиндр ?. Это создаст давление на скаф, когда он проходит под цилиндром. Вы можете использовать несколько сеток с различным диаметром ячеек для получения скафа высшего качества.

Экстрагирование водой:

Смоляные железы могут быть удалены из растения каннабиса если помесить трим в холодную воду, обычно ледяную воду. Трим помещают в ведро и наливают полное ведро ледяной воды. Затем с помощью блендера перемешайте воду, после чего дайте отстояться несколько минут - на поверхность всплывет скаф, который вам надо вычерпать. Затем оставшуюся жидкость пропустите через сито. Профильтровав воду через обычный кофейный фильтр вы можете собрать большинство трихом, а часть пройдет вместе с водой. Оставьте фильтр высушиться и …presto! вы получили высококачественный скаф, из которого можно сделать гашиш.

Основной принцип этого метода – холодная вода откалывает железы от листа. Железы со временем опустяться на дно ведра, поскольку они тяжелее воды, а основная масса листьев останется плавать на поверхости и легко может быть вычерпана.

Как получить гашиш из скафа

Еще раз отметим, что качество гашиша определяется качеством скафа. Помните мы говорили в первой главе о 00?

Итак, этот термин используется для оценки качества гашиша. Процентное соотношение простое - каннабиноиды: растительный материал. Гашиш хорошего качества имеет высокое содержание каннабиноидов по сравнению с растительным материалом. 00 – это термин используемый мароканцами для выражения того, что гашиш имеет высочайший процент содержания каннабиноидов по сравнению с растительным материалом, достигнутый в результате процесса экстракции. Вы можете представить, что это чистейший скаф, который только можно получить, спрессованный в гашиш. Спрессовать гашиш очень просто.Возьмите ваш скаф и положите в целофановый пакет. Сверните его в форму бруска. Спрессуйте его в руках придавая как можно более ровную форму кирпича. Булавкой проколите несколько дырочек с обеих сторон пакета. Вполне достаточно 1 дырочки на площадь 2,5х2,5 см. Возьмите 2-3 газетных листа и смочите их только что прополосканой тканью. Не повредите бумагу, просто смочите ее. Установите утюг на низкую температуру и поместите газеты на целлофановый пакет. Подержите утюг на бумаге слегка надавливая в течение 15 секунд. Переверните пакет и проделайте тоже самое. Проделайте эту процедуру от 1-3 раза для каждой стороны. Оставьте пакет на 5 минут охладиться, затем удалите целлофан. Вуаля! У вас есть прекрасный брусок гашиша как с картинки в нашем предисловии. Качество вашего гашиша гораздо выше, чем вы найдете на рынке. Обычно уличный гашиш делают не из лучшего скафа. чтобы получить большее количество для продажи, естесствено от этого страдает качество. Если вы покурите ваш домашний гашиш вы поймете почему 90% уличного продается по сниженным ценам. Эти большие кирпичи что вы покупаете содержат от силы 10% хорошего вещества.Большинство стран придерживается этих способов приготовления гашиша. Вы можете представить что для достижения таких огромных количеств вам необходимо использовать огромное количество скафа вкупе с наемными работниками и несколькими барабанами работающими круглые сутки...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

пробил раз урожай вайтраши 11 недель цвела, правда ночные низкие были. чуть не уволили с работы)).

хороший план парить не обязательно. с сортовухи или с узбецкой просто в руку план берешь, и он через пару минут смацывается. на руке мацаешь когда, запах не уходит как при запаривании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

вот смотрел смотрел я фильм ультимат гров, и узырил отличные сетки для отбивания гашика со льдом, спасибо рекламе на сетке был написан адрес сайта, зашел, нашел я их и офигел от цены...самый дешевый комплект из 3 сеток на 1 галон стоит 116 долароф. Но вещь судя по фильму стоящая...вот сижу и думаю где б надыбать похожие девайсы с такими же размерами ячеек сетки, есть соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот смотрел смотрел я фильм ультимат гров, и узырил отличные сетки для отбивания гашика со льдом, спасибо рекламе на сетке был написан адрес сайта, зашел, нашел я их и офигел от цены...самый дешевый комплект из 3 сеток на 1 галон стоит 116 долароф. Но вещь судя по фильму стоящая...вот сижу и думаю где б надыбать похожие девайсы с такими же размерами ячеек сетки, есть соображения?

Полиэстеровые сетки с разными размерами микронов можно найти в строймагах.Как вариант кофейные фильтры,только из-за их малых размеров,гаш придется мутить в несколько заходов и по чуть.А похожие мешки я наблюдал на каком-то сайте,не то на дзаги,не то на олке,а может и на другом-щас уже хуй вспомню.Так вот там они продавались по 5шт.в комплекте,разных размеров,за 2000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

На складе сейчас нет гашишных сортов, а так хашбери от мандала сидс хороший гашишный сорт! А вот количество полученного гаша из 500г травы зависит от сорта и метода получения гашиша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здарова бразы. Основное: для получ. хорошего гаша, молока, химки и т.п. необходимо иметь траву с большим содерж. ТГК. Разложим: есть куст (сырой), отделяем листья (все вместе)--- пусть сохнут отдельно, шишманы на ветках (сохнут дольше) без веток, у всех свои причуды,---- отдельно. Сухие шиши пробить на сито (очко 2х2мм, 3х3мм МАХ), на ладони останется мацанка--- скатать пальцем в форму шара (курить мин. через 2 недели). Листву можно пустить на молоко, но нас интересует гаш. Измельчим листя руками, ножницами, хто как, набераем в ведо воды (1/2), ложим листву, сверху лед или снег, мешаем миксером или дрелью 10-15мин., проливаем через сито 2х2мм. жмых отжимаем руками в др. ведро, получ. кампот проливаем через простынь (сложенную вдвое и натянутую на ведро), полученное на простыни сошкребаем ложкой и на торелку (пусть сохнет), затем курить.(У товарища paradisa идеальный способ фильтрации).

Хороший план никто на пару и на зажигалке в фальге не варит (так делали когда содерж. ТГК было 3%, а трава совсем не перла). Хор. план варится в ладони при трении пальцем и застывает как камень сам. Курил даже четки с плана из Азии (по молодухе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше лЁд наморозить и закинуть. чем снег. в снеге полно всякой Шняги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

протер отманикюренную с шишек траву с трихомами через мелкое сито, полмилиметра где то, порошек пытался сплавить утюгом в полиэтилене, сверху мокрая бумага. Нихера не получалось, п/э плавился, продукт не спекался. Получилось по другому способу, через завертывание в ткань, нагрев паром с чайника и зажиманием в двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делал так,берем ботву(можно не прущую) высушиваем,размельчаем,далее берём сито мелкое,я брал которое для муки,просеиваем через него хорошенько,получается меленькая пыльца, чем больше тем лучше.,далее берём фольгу лучше которая для запекания,высыпаем в неё нашу пыльцу и полотно плотно заворачиваем (очень плотно :icon_clever: ),далее заворачиваем в попрашайку(плёнка от пачки сигарет)лучше в несколько слоёв и зажигалкой чуть оплавляем,так чтобы фольга не разворачивалась))и отправляем в разогретую духовку,точно не помню тем. где то 180 гр. на минут 3-5.

Достаём раскрываем и курим :icon_biggrin: это лучше чем ничего

 

P.S. Лучше пыльцу разделить на несколько партий,так как с 1 раза можно не угадать со временем в духовке,или подгарит или не доделается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Через сито у меня получилась ярко зеленая пыльца! Пробовал через сита разных размеров, одно и то же! И это пыльца совсем не липнет. Спрессовать в блок получилось без проблем с помощью пара, скалки и морозилки. Но я то хотел получить продукт в виде мягкого. Поэтому я оставшийся после просейки стафф облил(не кипятил и не отжимал) бензином галоша, получилась янтарная жидкость. На сутки её оставил сушится. После этого получил такого же цвета масло, затем подогрел на комфорке до густого(уже не катающегося по тарелке) масла и в холодильник. Когда масло замерзло, достал и смешал с имеющейся с этой же травы пыльцу. Получилось то что надо, снаружи черный, разламываешь зелено-коричневый. Единственное запах похож, но больше отдаёт зеленкой. С четырёх плюх ништяк!!! Всё делал с дички, курить она конечно никак, но молочище огонь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую. На сайт вышел случайно,через поисковик:искал подходящий материал для фильтрации воды с пылью(это где сетка и лёд).Почитал,понравилось,решил зарегистрироваться.Дурь не когда не покупаю(по личным соображениям)мучу сам.Когда хочу заморочиться выискивая новые способы и опробываю...но это когда хочу заморочиться,а так:летом-растик,две чахи,мара. Зимой-тряпка,пакет. Ну да ладно вернёмся к теме о гашише.В моём понимании гашиш это пыль(трихомы)снятая с куста(в моём случае дичка,выращивать культуру себе дороже.хотя...)и пресованая в брикеты. Я считаю оптимальным сезон:конец сентября,октябрь полностью(можно до февральских ветров но он становится твёрдый как камень).есть достаточно простой,но при этом эфективный способ. Потребуется мусорный пакет,тряпка,и соответственно плаха. Ткань не толстая и не очень плотная. ВСЁ. Сезон выбран не случайно,трава только только высохла на корню. Пыль(трихомы)преобрела оболочку(не забивает ткань) и тёмный цвет но внутри мягкая. Трава в ткань ткань заворачивается наподобие кулька и суётся в покет.всё тресётся. В покет осыпается пыль. Скорость и количество зависет от материала ткани. Далее пресуется(пыль свежая не чо парить и греть не надо.)гаш готов.Уф... Вроде всё доходно объяснил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Изготовление Гаша на Сухую через Грен Баг.

Манекюр или шиши измельчаю(рукой) и просеиваю через крупное сито для муки.

Далее просеянную смесь засыпаю в самый крупный мешок (224 микрон)

И потрясывая над большой бадьёй отбиваю самые ништяки.

Если изначально сильно перемолоть шелуху то на выходе Гаша будет намного больше но и качество на порядок хуже. Через следующий мешок(мельче) я не когда не просеивал.

Так как то что в конечном продукте выходило не когда не разочаровывало.

Далее я брал Шприц (большой) , вытаскивал поршень и засыпал туда пыль,

Каждый раз засыпаф прессовал поршнем до талова, затем ложил на масляный обогреватель и

Ждал когда всё это дело нагреется хорошо и с силой сжимал до состояния когда пыль темнеет.

Иногда грею несколько раз, чтоб добица должного результа.

Пробовал греть в МКВолновке, с 2х кубовым шпритцем хорошо получилось а вот 20кубовый

Взорвался и малец воняло на всю Хату)))

Заметил что влажная пыль намного проще пресуется но как её увлажнить не придумал.

Фотами попозже подкреплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил что влажная пыль намного проще пресуется но как её увлажнить не придумал.

Распаривается Бро, распаривается (заматывается шариком в тряпку и держится над кипящим чайником), а потом этот шарик тупо зажимается в дверях (между дверью и луткой) и не надо никаких шприцев... Классика. Это придумано еще до нас... У меня приятели есть, куряки начала 80-х, так раньше только сушняк и курили. Мешков как понимаешь тогда еще не было... Вот и я делаю сушняк по-старинке. И в мешках тут нет апсолютно никакой необходимости, разве шо деньги кому хочется потратить)))

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шприца нет, попроовал в мешочке между дверьми, предварительно разогрев над чайником - вышла херня, маленькие кусочки спресованной шалы зеленого цвета. щас хочу сгонять за прессом размером с палец. Видел случайно такой вчера, не зря видимо)

что я мог сделать не так))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мувыч купи пресс или даже сделать его самому не проблема, в металлической трубке нарезаешь резьбу под 2 длинных шпильки и привариваешь на её обратном конце под руку упор, подгоняеш два маленьких вкладыша чтоб когда закручиваешь стаф не жевало и подогревать в такой трубке лучше и сила прессования будет как минимум 50кг

 

post-11175-0-31995500-1364135831_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...