• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Зерно+кокос VS. чистое зерно (биологическая эффективность)

Оцените эту тему


ackem

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, ackem сказал:

Я всё выдумал, все свободны.

Учитесь, господа. Нетрадиционные даже нахуй идут с гордо поднятой головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nick Nick Так была это ирония или постирония?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
В 24.05.2020 в 12:00, tymko сказал:

Вроде же идея кокоса просто в менее питательном субстрате для грибницы. Это как бы жизненный цикл, грибница с хороших условий после центра развития мицелия попадает в менее благоприятные условия, то-есть достигает границ развития, дальше переводится на плодоношение. Если оставить только высоко-питательный субстракт в виде зерна, то буде оверлеить и ждать дальшего вегатативного развития, будет тяжелее перевести в плодоношение. Только на агаре или только на зерне мицелий становится ленивым, сильно оверлеит и его тяжелее переводить на плодоношение и тогда обычно только небольшие обьемы нормально плодоносят.

Банки 2шт  по 0,5 нормально запладоносили, вот только грибы приплюснутые и досать не смог не разломив зерно, ща вот пересыпал в контейнер, и на РГ отправил, посмотрим что выйдет с литра зерномецилия (эксперемент начал не специально, не с чем было за мешать, да и так вся хата в баклахах да контейнерах была???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 26.05.2020 в 07:16, ackem сказал:

Я не "за" и не "против" кокосового субстрата, как это может показаться. Я за сравнение эффективности (выхлоп/затраты).

 

Технология которая позволяет вырастить 2 гриба и потратить 10 руб эффективнее, чем технология которая позволяет вырастить 5 грибов и потратить на это 40 руб.

 

Скорее всего технология зерно+кокос лучше, но опять же: лучше на 10% это не то же самое что лучше на 50%.

 

Теоретизирование на эту тему не интересует, интересуют люди, кто выращивал на длительных дистанциях мультиспор как на чистом зерне, так и на связке зерно+кокос, что вы можете сказать?

Как раз у меня ситуация , что нужно было ускориться.   и я решил по давнему подобному желанию сделать только на зерне , с коко покровом (Маккена мультиспор жм, но не изолят) 
Думая что  ускорю процесс старта самого монотуба.  Мне нужна была скорость.  скорости не произошло, даже больше- в моем случае покорябило, и процес роста был медленный очень, не очень хотели развиваться.(но тут множество факторов и это к данному вопросу вероятно не имеет отношения).
На втором месте у меня стоял вопрос о содержании психоактивных веществ, их концентрация , качество. (пока нет времени оценить).
Про объемы я только теперь подумал.   И мне кажеться что по Белко рецепту(я на нем , не знаю пришло ли что то новое?) , с коко вермом -  жизнь в монотубе лучше идет.   

во первых не так высыхает кейк.
во вторых мне кажеться он лучше дышит внутри себя. и снаружи.
может быть даже при регидрации на следующие волны, лучше напитывается влагой.

плюс доп питание. да и верм который внутри влагу дольше отдает.

по итогу я больше не хочу так делать и не буду. монотубы с коко догоняют уже этих .  если и не догоняют, то как то свежее выглядят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня больше интересует эффективность содержащихся веществ.   Возможно это сюда, где усыхание в 4 или в 10 раз.  


по скорости примордий много было, но дернулись не все .

и визуально не видно пьет он воду или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...